Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом, плиз. РФЕ, развод.
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 12:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 13:51
Сообщения: 49
Добрый день всем. Девочки, подскажите , плиз, что делать. Поженились по любви, в браке 3,5 года. Ссорились, мирились, всякое было, в целом обычная семья. 3 детей моих, тинейджеры, общих детей нет. Подали на снятие условности в августе 2017 года, получили письмо о продлении статуса на 18 месяцев. За это время произошла крупная ссора с мужем, после которой он грозился отправить меня и детей на Родину. Я старалась его уговорить, мирились , но потом он снова находил незначительный повод и раздувал очередной скандал с хлопаньем дверей и криками. 20 сентября он зафайлил развод, принес мне копию и сказал, что суд дал 60 дней на раздумья, а потом начнут процесс. На следующий день притащил кучу коробок, чтобы мы собирали вещи и убирались из его дома. Я попросила дать нам время найти жильё. Пошла к адвокату местному, он сказал из дома не уезжать. Теперь главный вопрос: вчера прислали РФЕ, не знаю может муж им там чтото написал, я не удивилась бы. Я боюсь собрать документы неправильно, ведь сказали не слать то же самое, фотки совместные не просят. Девочки, и какие уменя шансы на аппрув, если он начнет гадости в Юскис писать? Я очень нервничаю, спать не могу. Ведь дело не только во мне, дети тут уже адаптироаались, младшая по-русски писать вообще не может , только говорит. Посоветуйте, пожалуйста,что делать в такой ситуации, какие документы и в каком виде лучше посылать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, плиз. РФЕ, развод.
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 13:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 13:51
Сообщения: 49
Спасибо, это наверное от волнения не там написала. Девочки, админы, можно переместить, плиз, в нужный раздел?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, плиз. РФЕ, развод.
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 13:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 07:26
Сообщения: 96
Откуда: Одеса
Евгения получила она гражданство т.к. браку было 2 года и сколько-то там дней. Вопросов к браку не было, т.к. это муж ей изменил. Есть какой-то закон или поправка по этому поводу. https://www.youtube.com/watch?v=RgM6puJWi3c


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, плиз. РФЕ, развод.
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:36
Сообщения: 1031
Откуда: Wa
Вторую можно и самой получить но надо быть в разводе. Если эту не получите то после развода сами получите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, плиз. РФЕ, развод.
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 22:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Kashenko_ писал(а):
Щас Абьюз супервайзер Константа напишет тебе портянку читай успевай. Она любит напугать. А так готовь бабло и нервы.


Kashenko_ НИКОМУ никогда не поможет никаким советом а только бегает в каждой теме воздух портит.


Последний раз редактировалось Konstanta 04 ноя 2018, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, плиз. РФЕ, развод.
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Колибри писал(а):
Теперь главный вопрос: вчера прислали РФЕ, не знаю может муж им там чтото написал, я не удивилась бы. Я боюсь собрать документы неправильно, ведь сказали не слать то же самое, фотки совместные не просят. Девочки, и какие уменя шансы на аппрув, если он начнет гадости в Юскис писать? Я очень нервничаю, спать не могу. Ведь дело не только во мне, дети тут уже адаптироаались, младшая по-русски писать вообще не может , только говорит. Посоветуйте, пожалуйста,что делать в такой ситуации, какие документы и в каком виде лучше посылать.


Берегите своё здоровье это самое главное,спать необходимо и не принимать все близко к сердцу.
Перестать скандалить с мужем его не переделаете а сделаете только себе хуже и старайтесь с ним поменьше разговаривать,не выдавайте ему свои страхи чтоб не навредил.

Решайте проблемы по мере их поступления.

По поводу RFE:

Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО еще раз письмо RFE и увидите что они просят у вас конкретно. Там в тексте будет перечислено какие документы они ждут от вас.

И обратите внимание на дату до какого числа они ждут от вас эти документы на дня 4 отправьте раньше чтоб почта доставила конверт вовремя. Не забудьте вложить и RFE.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, плиз. РФЕ, развод.
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 23:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Ka-mila писал(а):
Вторую можно и самой получить но надо быть в разводе. Если эту не получите то после развода сами получите.


Это как? "Если эту не получите то после развода сами получите."
Если откажут "по браку в снятии условности" то как она снимет условность "по браку после развода"? Расскажите подробнее. Я не понимаю.


Последний раз редактировалось Konstanta 04 ноя 2018, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, плиз. РФЕ, развод.
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 23:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Вот у вас сейчас 60 дней до начала развода.

Затем вы получит под роспись Копию кейса мужа о разводе и должна будете заполнить или внести какие то поправки типа "Встречный кейс" и на это дается срок 20 дней. т.е. не позже чем на 20-й день кейс должен быть возвращен в суд.

Суд примет и назначит дату первого СЛУШАНИЯ (Заседания суда). это примерно
через месяц с дня получения документов от ответчика может быть и дольше все зависит от графика занятости судьи.

Вот теперь смотрите
60 дней + 20+30 =110 дней это почти 4 мес. как только начнет двигаться СУД а когда Суд закончится неизвестно.
За эти 4 месяца ваш Кейс в иммиграционке быстрее всего будет рассмотрен.
Если кейс утвердят то Гринка придет на ЭТОТ адрес где вы сейчас живете,вам нельзя уходить с этого адреса пока не получите документы,ваш муж может получить и не отдать вам гринку.

RFE получают 80% так что особо не волнуйтесь. Не спрашивайте мужа отправлял ли он кляузы на вас потому что вы этим можете его надоумить сделать это.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, плиз. РФЕ, развод.
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2018, 06:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Так посадят. Кто-то уже толкал мужа под елку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, плиз. РФЕ, развод.
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2018, 09:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Колибри писал(а):
Добрый день всем. Девочки, подскажите , плиз, что делать. Поженились по любви, в браке 3,5 года. .


А мне смешно что каждый пишет "по любви". Вот еще никто не написал "поженились по гринке" :lol: Слышь, какая любовь если он тебя как бездомного котенка зашиворот на улицу да еще с котятами. Хоть мух от котлет отделяй. Проживи с ним жизнь а потом можешь называть это любовью. А поженились вы , ок, может по химии, сиюминутной страсти, может ему перемен захотелось, новинки, тебе детей пристроить. Называйте вещи своими именами.. Да и не просто так он тебя выгоняет? Представляю 3 детей мужику на шею. Это надо быть стойким солдатиком и детей надо воспитывать правильно чтоб никому не в тягость, чужому дяде особенно. С отцом детей что не сиделось? Столько рожать и разводится

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, плиз. РФЕ, развод.
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2018, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Joan_Goodman писал(а):
А как потом одной в Америке с тремя детьми?

Велфер создан именно для таких ситуаций.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, плиз. РФЕ, развод.
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2018, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Колибри писал(а):
20 сентября он зафайлил развод, принес мне копию и сказал, что суд дал 60 дней на раздумья, а потом начнут процесс.

Это что за штат такой, чтоб 60 дней давали на раздумье? Первый раз слышу.
Автор, а вы ничего не путаете? Копию то внимательно читали? Может вас без вас развели уже?

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, плиз. РФЕ, развод.
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2018, 13:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 13:51
Сообщения: 49
Konstanta писал(а):
Колибри писал(а):
Теперь главный вопрос: вчера прислали РФЕ, не знаю может муж им там чтото написал, я не удивилась бы. Я боюсь собрать документы неправильно, ведь сказали не слать то же самое, фотки совместные не просят. Девочки, и какие уменя шансы на аппрув, если он начнет гадости в Юскис писать? Я очень нервничаю, спать не могу. Ведь дело не только во мне, дети тут уже адаптироаались, младшая по-русски писать вообще не может , только говорит. Посоветуйте, пожалуйста,что делать в такой ситуации, какие документы и в каком виде лучше посылать.


Берегите своё здоровье это самое главное,спать необходимо и не принимать все близко к сердцу.
Перестать скандалить с мужем его не переделаете а сделаете только себе хуже и старайтесь с ним поменьше разговаривать,не выдавайте ему свои страхи чтоб не навредил.

Решайте проблемы по мере их поступления.

По поводу RFE:

Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО еще раз письмо RFE и увидите что они просят у вас конкретно. Там в тексте будет перечислено какие документы они ждут от вас.

И обратите внимание на дату до какого числа они ждут от вас эти документы на дня 4 отправьте раньше чтоб почта доставила конверт вовремя. Не забудьте вложить и RFE.[/ С. Спасибо большое за ответ! :q_flower01


Последний раз редактировалось Колибри 05 ноя 2018, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, плиз. РФЕ, развод.
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2018, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Joan_Goodman писал(а):
А как потом одной в Америке с тремя детьми?

Я посмотрела старые сообщения автора. Дети там взрослые. Все могут работать, не пропадут. Главное условность снять.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, плиз. РФЕ, развод.
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2018, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Колибри писал(а):
Добрый день всем. Девочки, подскажите , плиз, что делать. Поженились по любви, в браке 3,5 года. Ссорились, мирились, всякое было, в целом обычная семья. 3 детей моих, тинейджеры, общих детей нет. Подали на снятие условности в августе 2017 года, получили письмо о продлении статуса на 18 месяцев.


АВТОР ведь может подавать на ГРАЖДАНСТВО если браку более 3х лет не дождаясь вторую гринку и детей наверно тоже вносить в аппликацию, дети автоматом если еще нет 18 лет.


Поправьте если я не права по поводу детей.Дети подаются на гражданство с мамой вместе или отдельно?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 56

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: