Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно

Страница 13 из 22 [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 17:21 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Моя кошка, которой пошел уже 16й год, никакие яйца или йогурт есть не будет.
Кормлю грудкой курицы, которую она очень любит.
Бухгалтер, попробуйте кормить кошку курицей малыми порциями, может блевать не будет.
Моя, когда кормлю курицей, хорошо держит вес, не худеет и не толстеет. Был период, я решила, что у нее аллергия от курицы, стала кормить консервами и кошка похудела, шерсть стала неблестящей. Вернула курицу - кошка снова поправилась и шерсть заблестела.

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 18:22 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Я кстати тоже думала о курочке,с бульончиком

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 18:34 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Курица не пошла - пробовала уже - рвота через час примерно. Пробовала с рисом - не ест такое, вернее выбирает курицу, хапает, потом рвота опять.
Пока остановилась на влажном корме маленькими порциями, вроде ест и держит в себе.
Спасибо за беспокойство. За йогуртом завтра съезжу. Я уверена, она будет есть - она все ест, голодная жутко. Лишь бы не спровоцировать понос и рвоту опять.

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 18:43 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

бухгалтер писал(а):
Курица не пошла - пробовала уже - рвота через час примерно. Пробовала с рисом - не ест такое, вернее выбирает курицу, хапает, потом рвота опять.
Пока остановилась на влажном корме маленькими порциями, вроде ест и держит в себе.
Спасибо за беспокойство. За йогуртом завтра съезжу. Я уверена, она будет есть - она все ест, голодная жутко. Лишь бы не спровоцировать понос и рвоту опять.

все не читала , пробиотики пробовали уже? вреда не будет, попробуйте. я такие давала в шприцах.

https://www.chewy.com/petag-bene-bac-pl ... /dp/135925
можно всякие и в порошках тоже. наверно я бы подороже что попробовала, ведь оно того стоит. потом как пройдет диарея и рвота - можно поддерживать порошками. в кошачьей еде нет пробиотиков. она стерильная. поэтому надо добавлять. спорить не буду.

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 23:03 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Курица кошкам может быть тяжелая для желудка, особенно когда с ним проблемы. У вашей видимо в желудке какое-то воспаление, поэтому её и рвет. Поробуйте сначала только йогуртом кормить - в любом натуральном йогурте есть пробиотики, я покупаю Fage. Сначала просто с ложечки слизывать, потом в мисочку. Он работает лучше тыквы, я тыкву тоже пробовала. Йогурт не только успокаивает, но и лечит желудок. Еще хорошо рисовую водичку давать и рисовую кашку. От поноса ещё помогают овсяные хлопья (rolled oats), их надо варить и подмешивать в еду, они крепят. Подавайте йогурт пару-тройку дней и посмотрите, будет ли лучше. Симптомы у вас уже давно, так что лучше наверно всю неделю йогуртом так и кормите. Я пробиотики в порошках тоже пробовала, но йогурт лучше всего помогает и дешевле всего.

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 23:05 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

mrv71 писал(а):
Курица кошкам может быть тяжелая для желудка, особенно когда с ним проблемы. У вашей видимо в желудке какое-то воспаление, поэтому её и рвет. Поробуйте сначала только йогуртом кормить - в любом натуральном йогурте есть пробиотики, я покупаю Fage. Сначала просто с ложечки слизывать, потом в мисочку. Он работает лучше тыквы, я тыкву тоже пробовала. Йогурт не только успокаивает, но и лечит желудок. Еще хорошо рисовую водичку давать и рисовую кашку. От поноса ещё помогают овсяные хлопья (rolled oats), их надо варить и подмешивать в еду, они крепят. Подавайте йогурт пару-тройку дней и посмотрите, будет ли лучше. Симптомы у вас уже давно, так что лучше наверно всю неделю йогуртом так и кормите. Я пробиотики в порошках тоже пробовала, но йогурт лучше всего помогает и дешевле всего.

Мы уже обсуждали это . Кошки непереносимы к лактозе. ее от йогуртов будет поносить наоборот. пробиотики есть для кошек специальные. Тот шприц что я запостила всего 5 долларов стоит. там доз пять минимум.

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 23:08 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Вы обсуждали, а я пробовала. От любого даже самого страшного поноса мои оклемываются в теч. 3 дней или раньше, т.к. в йогурте пробиотики живые, а в порошках - мертвые. Никакие порошки моим кошкам не помогают так, как йогурт, я их все давно повыкидывала, т.к. в принципе пустая трата денег. Да ещё шприцом больное животное мучить. :bigeyes От йогурта у кошек не только понос проходит, но и животик перестает болеть, они просто возвращаются к нормальной жизни.

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 23:17 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Шприцом в рот наоборот удобно. Но не обязательно, можно в еду подмешать. Это не порошок , а гель.

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 23:38 
Богиня
Богиня

Joan_Goodman писал(а):
Шприцом в рот наоборот удобно. Но не обязательно, можно в еду подмешать. Это не порошок , а гель.

Моя подмешанное в еду есть отказывалась. Только шприцем в ротик получалось пришлось гелевую форму заказывать, порошок не пошел совсем.

А йогурт кстати пробовала, вообще никак все выплевывала пена со рта шла - шло отторжение на йогурт.

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 10:58 
Богиня
Богиня

Попробуйте кормить ее из пазл-тарелки. Она будет медленно кушать, может поможет.
Лимфома- рак Гастро- у нашего кота только биопсия показала, 12 лет ему, в 14 умер. Лечили у онколога.
Курица пережевывать- как зубы у нее? Можно микс с водой миксером. Еше может быть аллергия на протеин- курицу, тогда индейку или другое мясо.
Вет обычно стероиды назначает, коту лучше, но временно и тесты хорошие, даже для биопсии надо прекрашать их. Ультрасаунд, кровь не показали проблему с нашим котом.

Вложения:
85931_MAIN._AC_SY400_V1541718510_.jpg
85931_MAIN._AC_SY400_V1541718510_.jpg [ 31.96 КБ | Просмотров: 72 ]

Страница 13 из 22 [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно