Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 14:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Pixie Dust писал(а):
Zoila Lewis писал(а):

Только что поговорили с ветеринаром. Феромоны кошачьи что советовала Эльза не помогают. Короче может быть что он возбуждается от феромонов котенка. Котенку скоро 6 месяцев, он никого не атакует и признаков полового созревания нет. Но ебун наш может чувствовать его мужские феромоны которые уже у котенка уже есть. Получается его надо кастрировать как можно скорее, но никого свободного нет до конца месяца. Как мне это пережить, мы на работе что он с моей кошкой творит пока нас нет? Если он и при нас ее атакует. Держать в гараже долго нельзя - холодно у нас, минус один вчера было.


Может, котенка закрывать в комнату отдельно, пока вы на работе?
Поставить воду, еду, лоток, игрушек ей.
Это лучше, чем беременность в 6 месяцев для кошечки, она еще совсем маленькая.


6 месяцев будет котенку - Мармеладу. Кошке 2 года, но она такая маленькая, деликатная, они по размеру одинаковые. Никто не забеременеет, так как котенок никого не атакует , а кошка - уже фиксд.. Атакует кастрированный восьмилетка - черныш. Как нам объяснили, он возбуждается так как чувствует мужские гормоны 6 месячного котенка, которые у него уже есть. Я сейчас очень жалею, что раньше не кастрировали. Я вообще думала, надо до 8 месяцев ждать. Вот тютя. В результате страдают все.


Вчера нам вет перезвонил, смогут сделать пораньше, в четверг на чик чик. 4 дня осталось продержаться.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Angela777 писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Pixie Dust писал(а):
Отвезла котят в клинику на стерилизацию, что-то так грустно...
И не делать нельзя: они мне тут будут по полдюжине котят выдавать дважды в год, и виноватой себя чувствую, т.к. здоровеньких животинок подвеграю такой процедуре.
:k_crying
Раньше спокойно относилась к этому, или с возрастом мы чувствительнее становимся?
Вроде как они мне доверяли полностью, а я их в котоноску и под нож (((



Как там у вас дела? Уже все позади?


Я Мармлелда в конце месяца везу на чик-чик.

А у нас кардабалет продолжается :ruk . Черная бестия сошла с ума. Е...ет все, что двигается. Атакует девочку, она кричит дурным голосом. Она от стресса накакала в спальне в углу. Закрыла его в комнате, чтобы отелить пока, он двери выносит, бьется всеми своими 16 паундами в дверь, грохот стоит. Унесла его в гараж сидит там пока, орет как не в себя.

Только что поговорили с ветеринаром. Феромоны кошачьи что советовала Эльза не помогают. Короче может быть что он возбуждается от феромонов котенка. Котенку скоро 6 месяцев, он никого не атакует и признаков полового созревания нет. Но ебун наш может чувствовать его мужские феромоны которые уже у котенка уже есть. Получается его надо кастрировать как можно скорее, но никого свободного нет до конца месяца. Как мне это пережить, мы на работе что он с моей кошкой творит пока нас нет? Если он и при нас ее атакует. Держать в гараже долго нельзя - холодно у нас, минус один вчера было.

На полном серьезе кyпи пушистика, который одевается на руку и дай бедному коту в качстве кекс игрушки, он будет доволен и вам всем спокойнее. Нежели десятку жалко?
Изображение
https://www.amazon.com/Aurora-World-Esm ... and+puppet


Не жалко десятки, просто я подумала, а вдруг он не заинтересует игрушкой. Все коты ж разные. Ваш был без ума, а наш может проигнорировать. У меня кстати есть две игрушки , правда обычные без отверстия для руки. Так интереса к ним у него нет.

Уже на этой неделе кастрируют, должно все разрулиться.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
бухгалтер писал(а):
А бывают у кошек психические заболевания? Мне кажется у моей такое. Она всегда была со странностями - некомпанейская, шарахающаяся в сторону от любого движения. Вобщем слишком сама по себе. Последний год просто стал катастрофой. Она стала терять вес. Осталось меньше половины прежней кошки. Проверили все, что можно и нельзя - все в порядке, кроме upset stomach. Врач прописал только еду гипоаллергенную - купили, кормили полгода, без толку, не держит еду - или рвота или понос, причем везде, не доносит до горшка, а может и не думает нести туда и скачет как безумная, кидается на еду, хватает все подряд, а потом льет из нее. В общем, пошла на экперимент - посадила в клетку, там она не может носиться, сидит одна, кормлю маленькими порциями 4-5 раз в день. 3-й день сидит. Рвоты нет и, простите за подробности, какашки как какашки, а не понос. Значит она шиза и сама себя заводит, шипит на всех, нервничает, носится, тратит уйму калорий, поэтому ее желудок не переваривает еду, а выбрасывает назад? Кто-то слышал про такое? Понаблюдаю несколько дней, но выпускать не буду пока - устала среди ночи убирать понос по дому и рвоту, мне утром на работу, а после этого не уснуть.


От поноса очень хорошо помогает пюре тыквы. У нас был понос у кота, не могла понять отчего. Ветеринар посоветовал добавить ложку пюре тыквы, размешав с консервной едой.

Помогло моментально. Только надо купить то, которое без специй, в ингредиентах должно быть только памкинг.

Но у вас похоже что то серьезнее, чем просто расстройство желудка. А пробиотиков никаких не советовали? У нас так кошка моя начала болеть. Теряла вес. Рвоты и поноса не было. Мы думали, что старости она уменьшается ( 16 лет), худеет. В еде всегда привередливая была - не угодить. А тут от еды отказалась совсем. Помчались к вету - оказалось инфекция в почках и в мочевом. Слишком поздно мы кинулись. Ее адмитили в клинику, лечили антибиотиками. Она очухалась, через неделю выписали. 3К все обошлоссь с копейками. Но я была счастлива - вылечили! Требовался ежедневный уход. Через день делали ей капельницу в холку с физраствором, еда специальная, пробиотикки и пилюли две разные, еще какая то хрень порошком водой разводилась и в ротик капали. Клиника с инфекцией была в марте. А в июне она снова отказался от еды, помчались в клинику - повторная инфекция в почках, да такая, что по анализам сказали можно пробовать спасать, но гарантий нет вообще. Почки отказали практически. Вот и все. :k_crying :k_crying :k_crying Я б любые деньги отдала, только бы спасти, обсуждали пересадку почек, но на была не кандидат, 16 лет да с такой инфекцией. ВСЕ :k_crying :k_crying :k_crying

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 14:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
бухгалтер писал(а):
Я с этой идеей не обращалась к врачам. А все остальное в порядке - как космонавт! Только живот бурлит при прослушивании. Ходили к двоим - никто ничего не нашел. Я думала на щитовидку - все симптомы этого: повышенный аппетит, нервозность, потеря веса. Нет - нормально все с этой стороны. Потом - на рак, и этого нет -куча тестов и денег конечно. А рвота и понос не прекращаются. Я только к шизе склоняюсь. Посмотрю на нее, как будет жить в клетке несколько дней. У меня только одно иное решение осталось, сами знаете какое - она измучена, истощена, от голода угасает. 13 лет ей.



:k_crying

Какая то причина должна быть. Только что?

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 14:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
В 13 лет у кошки уже вполне деменция какая-нить кошачья может быть.
Кот моей подруги в старости клянчил еду безпрерывно. Не давать еду было невозможно, он мозг вынимал. Кот ел и потом блевал. Когда он был моложе такого небыло.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 15:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6573
Бухгалтер,пригодится нет,вам решать..Я когда купила своего перса,у нее до 8 мес.был понос,какала,не добегая до туалета..Прибежит,сядет,а уже поздно..Сикать все сделает правильно,а вот с каканием беда..
Я как то уехала,на несколько дней,ключи оставила соседке..Приезжаю,сидит моя красавица на горшке,и все у нее хорошо.Спросила бабусю чем ее кормила,она сказала что давала ей вареное яйцо :bigeyes Может быть дисбектериоз?

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
mrv71 писал(а):
Попробуйте кормить кошку натуралкой. Скорее всего, у неё реакция организма на какую-то химию в промышленном корме. Эти корма вообще очень вредные, никогда не знаешь, чего китайцы в них кладут. А психами кошки тоже бывают, им дают антидепрессанты. Но я думаю, тут что-то с едой, её организм её не переваривает. От поноса хорошо помогает обычный йогурт (без добавок, несладкий).

Давала вареную курицу - ест, как безумная, потом рвота.
Попробую йогурт дать греческий несладкий. Это хорошая идея.

Zoila Lewis,
очень жаль вашу любимицу. Но 16 лет - это хороший возраст, вы все для нее сделали.
У моей вроде с почками нормально - пьет, писает, да и врачи сказали, что нормально там все.
Пока наблюдаю. 3-й день ходит в туалет нормально, а не хлещет с нее. Ест и пьет. Сидит, а не носится, как обезумевший сайгак по пустыне с мявом дайте пожрать.

Insomnia, вот и я думаю, если люди с возрастом теряют рассудок, кошки тоже могут, тем более, у нее на мой взгляд была предрасположенность, очень странная кошка, дикая, как пантера.

Mix Markiz, попробую яйцо, лишь бы удержалось внутри.
Спасибо всем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Собакам при поносе дают постный вареный говяжий фарш с вареным рисом и бульончиком можно разбавить чуть-чуть, чтоб была масса пастообразная. А кошки такое едят?

Йогурты надо тогда давать органик без вкусовых добавок, сахара и с пробайотиком.

Хоть бы кошечка поправилась, переживаю теперь.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Моя кошка, которой пошел уже 16й год, никакие яйца или йогурт есть не будет.
Кормлю грудкой курицы, которую она очень любит.
Бухгалтер, попробуйте кормить кошку курицей малыми порциями, может блевать не будет.
Моя, когда кормлю курицей, хорошо держит вес, не худеет и не толстеет. Был период, я решила, что у нее аллергия от курицы, стала кормить консервами и кошка похудела, шерсть стала неблестящей. Вернула курицу - кошка снова поправилась и шерсть заблестела.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6573
Я кстати тоже думала о курочке,с бульончиком

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
Курица не пошла - пробовала уже - рвота через час примерно. Пробовала с рисом - не ест такое, вернее выбирает курицу, хапает, потом рвота опять.
Пока остановилась на влажном корме маленькими порциями, вроде ест и держит в себе.
Спасибо за беспокойство. За йогуртом завтра съезжу. Я уверена, она будет есть - она все ест, голодная жутко. Лишь бы не спровоцировать понос и рвоту опять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 23:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11932
Откуда: CA
Курица кошкам может быть тяжелая для желудка, особенно когда с ним проблемы. У вашей видимо в желудке какое-то воспаление, поэтому её и рвет. Поробуйте сначала только йогуртом кормить - в любом натуральном йогурте есть пробиотики, я покупаю Fage. Сначала просто с ложечки слизывать, потом в мисочку. Он работает лучше тыквы, я тыкву тоже пробовала. Йогурт не только успокаивает, но и лечит желудок. Еще хорошо рисовую водичку давать и рисовую кашку. От поноса ещё помогают овсяные хлопья (rolled oats), их надо варить и подмешивать в еду, они крепят. Подавайте йогурт пару-тройку дней и посмотрите, будет ли лучше. Симптомы у вас уже давно, так что лучше наверно всю неделю йогуртом так и кормите. Я пробиотики в порошках тоже пробовала, но йогурт лучше всего помогает и дешевле всего.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 23:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11932
Откуда: CA
Вы обсуждали, а я пробовала. От любого даже самого страшного поноса мои оклемываются в теч. 3 дней или раньше, т.к. в йогурте пробиотики живые, а в порошках - мертвые. Никакие порошки моим кошкам не помогают так, как йогурт, я их все давно повыкидывала, т.к. в принципе пустая трата денег. Да ещё шприцом больное животное мучить. :bigeyes От йогурта у кошек не только понос проходит, но и животик перестает болеть, они просто возвращаются к нормальной жизни.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 23:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Joan_Goodman писал(а):
Шприцом в рот наоборот удобно. Но не обязательно, можно в еду подмешать. Это не порошок , а гель.



Моя подмешанное в еду есть отказывалась. Только шприцем в ротик получалось пришлось гелевую форму заказывать, порошок не пошел совсем.


А йогурт кстати пробовала, вообще никак все выплевывала пена со рта шла - шло отторжение на йогурт.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 10:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Попробуйте кормить ее из пазл-тарелки. Она будет медленно кушать, может поможет.
Лимфома- рак Гастро- у нашего кота только биопсия показала, 12 лет ему, в 14 умер. Лечили у онколога.
Курица пережевывать- как зубы у нее? Можно микс с водой миксером. Еше может быть аллергия на протеин- курицу, тогда индейку или другое мясо.
Вет обычно стероиды назначает, коту лучше, но временно и тесты хорошие, даже для биопсии надо прекрашать их. Ультрасаунд, кровь не показали проблему с нашим котом.


Вложения:
85931_MAIN._AC_SY400_V1541718510_.jpg
85931_MAIN._AC_SY400_V1541718510_.jpg [ 31.96 КБ | Просмотров: 504 ]
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 34 [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 34   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2 и гости: 102

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: