Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2019, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Yanka II писал(а):
купите лучше вот эти digestive enzymes- https://smile.amazon.com/NaturVet-Diges ... iotic&th=1 Я своим на постоянной основе даю и заметила, что когда немного больше сыпану, у них стул жидкий становится.


И едят? У меня такие балованые. Собак намного проще обдурить с лекарствами, чем кошек. :j_sad

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:40
Сообщения: 1440
Откуда: Israel
Kalambyr1 писал(а):
Yanka II писал(а):
купите лучше вот эти digestive enzymes- https://smile.amazon.com/NaturVet-Diges ... iotic&th=1 Я своим на постоянной основе даю и заметила, что когда немного больше сыпану, у них стул жидкий становится.


И едят? У меня такие балованые. Собак намного проще обдурить с лекарствами, чем кошек. :j_sad


Едят как миленькие, причем с сухим кормом. Оно совсем не противное на вкус, напоминает сухое молоко.

_________________
Не будите во мне стерву, она и так, бедная, не высыпается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Коты не приучаются ходить на унитаз (((((
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 04:56
Сообщения: 939
Дорогие кошковладельцы, удалось ли кому-то приучить питомцев к унитазу?
Месяц назад я купила вот эту систему:

Изображение

Поначалу все шло хорошо: оба кошастика научились пользоваться красным кругом: сначала он стоял на полу, через 2 недели я подняла его на унитаз.
То есть первая red stage прошла без осложнений.

Изображение

Еще через две недели, позавчера, перешли к amber stage, где уже есть отверстие.
Кошечка пописала пару раз, кота не видела, но удивилась, что не ходят по-большому. Сегодня утром решила обыскать дом, и... горькое разочарование. Ушастые бандиты разрыли землю в большом цветочном горшке и начали туда ходить. :j_sad

Не знаю, выживет ли цветок, пересажу. Но главное - что делать с тренингом?
Бросить все и вернуться к лотку?
Попробовать снова красную стадию?

Есть ли у кого-то успешный опыт приручения котов к унитазу????

Я расстроена очень. Котов я никогда не наказываю, голос не повышаю, поэтому просто закрылась от них в комнате, и гуглю, что делать дальше.
Все мероприятие было приурочено к отпуску, теперь пора на работу, и они будут опять одни весь день, без надзора ((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Mariana Trench писал(а):
Всегда считала это кошачьим абьюзом. Им же нужно вскопать землю чтобы получить чувство глубокого удовлетворения от справления нужды.

У меня кот копает не литтер в горшке, а стенки горшка. Обычно долго копает, видно не может понять почему несмотря его на упорную работу какашки так и не закопаны.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
У меня была кошка, которая сама научилась ходить на унитаз. В туалете стоял ее горшок и дверь в туалет всегда была приоткрыта. Потом стали замечать, что вода в унитазе слегка желтовата, оказалось наша киса пользуется унитазом тоже. :c_laugh

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 04:56
Сообщения: 939
Joan_Goodman писал(а):
Pixie Dust, а вы что им забрали совсем лоток, и оставили только это?
попробуйте оставить лоток .
и добавьте эту штуку.

у моих трех кошек три лотка, вернее у нас не лотки а контейнеры стоят высокие. Пользуемся наполнителем world's best litter. он дороговат, но он комкуется и его можно бросать в унитаз. кажется он из кукурузы.



Ага, только это. :c_laugh Cat abuse! :bigeyes

Так в инструкции было сказано, убрать лоток совсем. И все было нормально две недели.
Поставила я снова красный круг, без дырки, котик тут же заскочил, пописал, покопался в литтере, получил удовольствие :c_laugh
Думаю, проблема была в дырке, котик видит воду, сует туда лапку, играет, ему уже не до туалетных дел...
вот не знаю, когда и как переходить к amber stage. ((

Может все же кто-то отзовется, у кого получилось?
Где тут умоляющий смайлик??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 04:56
Сообщения: 939
Kalambyr1 писал(а):
У меня была кошка, которая сама научилась ходить на унитаз. В туалете стоял ее горшок и дверь в туалет всегда была приоткрыта. Потом стали замечать, что вода в унитазе слегка желтовата, оказалось наша киса пользуется унитазом тоже. :c_laugh



:bigeyes Бывают же гениальные кошки!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Она потом хвостом зацепила крышку и испугалась, какое-то время не ходила на унитаз, потом подзабыла и стала снова. Смотрите, что бы крышка унитаза была зафиксирована.
А у знакомой кот, тоже самоучка ходил на унитаз, он после своих дел шкрябал унитаз.
Может больше котов ходили бы на унитаз, если б крышки не закрывали? :dum

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11958
Откуда: CA
Отстаньте от бедных кошек. :c_laugh У вас на наполнитель что ли денег не хватает?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 09:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
mrv71 писал(а):
Отстаньте от бедных кошек. :c_laugh У вас на наполнитель что ли денег не хватает?

А кто его будет менять пока хозяева в отпуске? Коты самостоятельно?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 09:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 04:56
Сообщения: 939
mrv71 писал(а):
Отстаньте от бедных кошек. :c_laugh У вас на наполнитель что ли денег не хватает?


Не хватает :m_yes
Все деньги на золотой унитаз истратили, вот теперь нужно ушастых научить им пользоваться, чтобы была причина фотки в инстаграм выложить - типа хвастаюсь, какие у меня кошки умные. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 04:56
Сообщения: 939
Mariana Trench писал(а):
Erie писал(а):
mrv71 писал(а):
Отстаньте от бедных кошек. :c_laugh У вас на наполнитель что ли денег не хватает?

А кто его будет менять пока хозяева в отпуске? Коты самостоятельно?

Мы без проблем трех кошек оставляли с тремя горшками на неделю.


А как кормили?
Нашим влажный корм из банки подавай дважды в день, сухим они согласны только перекусывать в промежутках.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24170
Pixie Dust писал(а):
Kalambyr1 писал(а):
У меня была кошка, которая сама научилась ходить на унитаз. В туалете стоял ее горшок и дверь в туалет всегда была приоткрыта. Потом стали замечать, что вода в унитазе слегка желтовата, оказалось наша киса пользуется унитазом тоже. :c_laugh



:bigeyes Бывают же гениальные кошки!

У нас в России почти все кошки на унитаз ходили, безо всяких вставок-подставок. Первую-вообще никто не учил, но она умная была...невероятно.Самой в голову пришло. Ее дочка, думаю, от мамы научилась-тоже не учили. Еще двоих -немного подтолкнули к процессу-но тоже быстро процесс прошел. :angel
На собак здесь жалуются, а у нас мы с улицы взяли собачку-молодую совсем.В первую неделю ножку у стола погрызла. погрозили пальчиком. Никогда ничего не грызла вообще. С другими собаками-тоже проблем никогда не было, никто дома ничего не грыз, не пакостил.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24170
У вас здоровые кошки, наверное, были, если на неделю оставляли. У нас вот старенькие, лекарства надо давать, плюс они гуляют. Домой загнать, когда холодно бывает. Никак не оставишь. Плюс, даже когда я на месяц уезжаю, и муж за ними следит, они все равно ужасно скучают по мне.Как приеду-первую неделю-висят на мне в буквальном смысле. Мурчат ,как паровозы.
Подруга в России на неделю уезжала, приходили kota кормить. Он так тосковал, что ,когда приехала, тоже висел на ней, и слезы в глазах... :k_crying

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Kalambyr1 писал(а):
Она потом хвостом зацепила крышку и испугалась, какое-то время не ходила на унитаз, потом подзабыла и стала снова. Смотрите, что бы крышка унитаза была зафиксирована.
А у знакомой кот, тоже самоучка ходил на унитаз, он после своих дел шкрябал унитаз.
Может больше котов ходили бы на унитаз, если б крышки не закрывали? :dum
В нашем случае, кошка будет пить с унитаза. Если бы мои кошаки стали ходить на унитаз, ну пусть не все, я была бы очень рада. Старой кошке уже не запрыгнуть, но она у нас самый главный переводчик наполнителя, так как писает как два кота. А как ваши коты зарывают на унитазе? Ободок небось весь исцарапанный?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 34 [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 34   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: