Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 22:10 
Joan_Goodman писал(а):
Carmen22 писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Бред какой-то. Ты что предлагаешь делать или делаешь? Это дикие коты. Надо следить чтобы они были фиксанутые, кормить и обеспечивать укрытие от холода снега дождя. Так написано на всех tnr сайтах. Потому что лучше ничего не придумали, как бы ты тут не спорила. Альтернатива им только усыпление. На воле ещё есть какой то шанс а когда уже в клетке в анимал контрол — нет. Не убежишь. Относись как хочешь, но это не раз корму сыпануть, а каждый день .



у нас не усыпляют котов или собак в шелтере раз. в моей деревне нет стрей котов два.я думаю благодоря усилиям людей кто не равнодушен. все кто гуляют это домашние. у нас котов пристраивают как и собак. если не шелтр, то фостер семьи. И это не бред, а норма.

ну у вас в городе хорошо, а не у всех так. и есть абсолютно дикие , не АДОПТАБЛ коты. их нельзя пристроить, они дикие. у вас в городе проблема решена, а в некоторых штатах - нет. и усыпляют их пачками, в Чикаго в том числе, усыпляют 30 тысяч в год, кошек и собак,
потому что плодяца они экспоненциально, и не на всех найдется дом.
а дикие вообще не могут жить в доме. у нас живут на улице такие, которые завидя меня в окно убегают.

а в южных штатах, например во Флориде, я слышала - вообще труба. там их столько. хозяева выбрасывают животных на эверглейдс. каждый помогает как может. вот кто разводят, хоть пусть они трижды приличные бридеры, и те кто у них покупает - вот те, извини, сцуки.


так это ж не всегда так было... к этому приходят.

дикие есть, но их все же мало. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 22:20 
Joan_Goodman писал(а):
Carmen22 писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Лучше, я не побоюсь этого слова , хулить тех, кто их разводит. Я их не развожу. Мне они нафиг не сдались эти коты, но и никому они не нужны. И даже если бы были домашние, всех домой не возьмешь, и заколебешься за ними какашки убирать и кормить. Спасибо тем, кто их , несчастных хоть покормит. А если еще и выловит и фиксанет - то вообще красота.



а кто их разводит ? кормящие любительницы котов. и кастрировать они их не могут.. они их любят.

ты говоришь "ну как то у вас там решили проблему"
значит не знаешь, просто судишь. В Диси например очень хорошо работает ТNR. Так проблему и решили.
Там одна тетка у нас в аллее кошек кормила кажый день. Причем она несколько мест обьезжала. Она на пенсии , но все равно. Столько труда. Всех кошек своих аллейных они кастрировали. Аллейные кошки все были дикие. Прятались от меня если я на балкон выходила.
Я нашла кота на улице зимой, она мне помогла его пристроить.

Ерунду пишешь.
Кто кормит, и кто не кастрирует, это в америке совершенно разные люди. Не кастрируют как раз эгоисты.


почему не знаю то ..сама и решала.. но не одна естественно.. :c_laugh я приехала женщина пожилая внизу по улице более 15 кошек.. на улице . кормила. кaстрировала ? нет. бабуля божий одуван.. любила всех.. и таких полно.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 34 из 34 [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Davidslini, Mariongak и гости: 249

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: