Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 15:32 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6576
Бухгалтер,пригодится нет,вам решать..Я когда купила своего перса,у нее до 8 мес.был понос,какала,не добегая до туалета..Прибежит,сядет,а уже поздно..Сикать все сделает правильно,а вот с каканием беда..
Я как то уехала,на несколько дней,ключи оставила соседке..Приезжаю,сидит моя красавица на горшке,и все у нее хорошо.Спросила бабусю чем ее кормила,она сказала что давала ей вареное яйцо :bigeyes Может быть дисбектериоз?

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
mrv71 писал(а):
Попробуйте кормить кошку натуралкой. Скорее всего, у неё реакция организма на какую-то химию в промышленном корме. Эти корма вообще очень вредные, никогда не знаешь, чего китайцы в них кладут. А психами кошки тоже бывают, им дают антидепрессанты. Но я думаю, тут что-то с едой, её организм её не переваривает. От поноса хорошо помогает обычный йогурт (без добавок, несладкий).

Давала вареную курицу - ест, как безумная, потом рвота.
Попробую йогурт дать греческий несладкий. Это хорошая идея.

Zoila Lewis,
очень жаль вашу любимицу. Но 16 лет - это хороший возраст, вы все для нее сделали.
У моей вроде с почками нормально - пьет, писает, да и врачи сказали, что нормально там все.
Пока наблюдаю. 3-й день ходит в туалет нормально, а не хлещет с нее. Ест и пьет. Сидит, а не носится, как обезумевший сайгак по пустыне с мявом дайте пожрать.

Insomnia, вот и я думаю, если люди с возрастом теряют рассудок, кошки тоже могут, тем более, у нее на мой взгляд была предрасположенность, очень странная кошка, дикая, как пантера.

Mix Markiz, попробую яйцо, лишь бы удержалось внутри.
Спасибо всем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Собакам при поносе дают постный вареный говяжий фарш с вареным рисом и бульончиком можно разбавить чуть-чуть, чтоб была масса пастообразная. А кошки такое едят?

Йогурты надо тогда давать органик без вкусовых добавок, сахара и с пробайотиком.

Хоть бы кошечка поправилась, переживаю теперь.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Моя кошка, которой пошел уже 16й год, никакие яйца или йогурт есть не будет.
Кормлю грудкой курицы, которую она очень любит.
Бухгалтер, попробуйте кормить кошку курицей малыми порциями, может блевать не будет.
Моя, когда кормлю курицей, хорошо держит вес, не худеет и не толстеет. Был период, я решила, что у нее аллергия от курицы, стала кормить консервами и кошка похудела, шерсть стала неблестящей. Вернула курицу - кошка снова поправилась и шерсть заблестела.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 18:22 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6576
Я кстати тоже думала о курочке,с бульончиком

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Курица не пошла - пробовала уже - рвота через час примерно. Пробовала с рисом - не ест такое, вернее выбирает курицу, хапает, потом рвота опять.
Пока остановилась на влажном корме маленькими порциями, вроде ест и держит в себе.
Спасибо за беспокойство. За йогуртом завтра съезжу. Я уверена, она будет есть - она все ест, голодная жутко. Лишь бы не спровоцировать понос и рвоту опять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 23:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Курица кошкам может быть тяжелая для желудка, особенно когда с ним проблемы. У вашей видимо в желудке какое-то воспаление, поэтому её и рвет. Поробуйте сначала только йогуртом кормить - в любом натуральном йогурте есть пробиотики, я покупаю Fage. Сначала просто с ложечки слизывать, потом в мисочку. Он работает лучше тыквы, я тыкву тоже пробовала. Йогурт не только успокаивает, но и лечит желудок. Еще хорошо рисовую водичку давать и рисовую кашку. От поноса ещё помогают овсяные хлопья (rolled oats), их надо варить и подмешивать в еду, они крепят. Подавайте йогурт пару-тройку дней и посмотрите, будет ли лучше. Симптомы у вас уже давно, так что лучше наверно всю неделю йогуртом так и кормите. Я пробиотики в порошках тоже пробовала, но йогурт лучше всего помогает и дешевле всего.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 23:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Вы обсуждали, а я пробовала. От любого даже самого страшного поноса мои оклемываются в теч. 3 дней или раньше, т.к. в йогурте пробиотики живые, а в порошках - мертвые. Никакие порошки моим кошкам не помогают так, как йогурт, я их все давно повыкидывала, т.к. в принципе пустая трата денег. Да ещё шприцом больное животное мучить. :bigeyes От йогурта у кошек не только понос проходит, но и животик перестает болеть, они просто возвращаются к нормальной жизни.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 23:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Joan_Goodman писал(а):
Шприцом в рот наоборот удобно. Но не обязательно, можно в еду подмешать. Это не порошок , а гель.



Моя подмешанное в еду есть отказывалась. Только шприцем в ротик получалось пришлось гелевую форму заказывать, порошок не пошел совсем.


А йогурт кстати пробовала, вообще никак все выплевывала пена со рта шла - шло отторжение на йогурт.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 10:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Попробуйте кормить ее из пазл-тарелки. Она будет медленно кушать, может поможет.
Лимфома- рак Гастро- у нашего кота только биопсия показала, 12 лет ему, в 14 умер. Лечили у онколога.
Курица пережевывать- как зубы у нее? Можно микс с водой миксером. Еше может быть аллергия на протеин- курицу, тогда индейку или другое мясо.
Вет обычно стероиды назначает, коту лучше, но временно и тесты хорошие, даже для биопсии надо прекрашать их. Ультрасаунд, кровь не показали проблему с нашим котом.


Вложения:
85931_MAIN._AC_SY400_V1541718510_.jpg
85931_MAIN._AC_SY400_V1541718510_.jpg [ 31.96 КБ | Просмотров: 510 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Все кошки разные, как и люди, надо все пробовать, может что-то и поможет.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Joan_Goodman писал(а):
Кормить лучше влажным кормом. Моя одна тоже норовит быстро сожрать и пардон выблевать. С водой ей размешиваю влажный корм чтоб ей помедленнее лакалось.


Когда блюют быстро, сразу же после еды, это да, от того, что слишком быстро ест. У автора же кошка блюет через час после еды. Это совсем другое, это значит, что у кошки воспаление в каком-то отделе желудка или кишечника. Поищите в интернете анатомию кошек - пищеварение у них довольно простое, еда проходит через различные отделы желудка и кишечника в различное время. Я сейчас уже не помню, но там даже пишут, сколько примерно времени занимает переваривание пищи в каждом отделе. Так можно примерно "вычислить". где у кошки проблема.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
di писал(а):
Попробуйте кормить ее из пазл-тарелки. Она будет медленно кушать, может поможет.

Это для собак кормушка. Котам ей пользоваться неудобно. По крайней мере мой кот пользовался ей с трудом, ему было тяжело доставать оттуда корм с его толстыми лапками и коротеньким язычком.

Но зато нам помогла вот такая кормушка, в ней есть режим slow feed. Теперь кот вместо того чтобы заглатывать все что есть в миске, а потом рвать, вынужден есть более медленно.
https://www.amazon.com/PetSafe-Healthy- ... 148&sr=1-6

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 07:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Ой девочки, сегодня моего рыжика муж везет на стерилизацию - яйца чик чик, волнуюсь стращно понимаю, что ерунда. Но это ж как мой детеныш.Сердце щимит :slezy

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, помогите советом плз
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Мне тоже надо кошака на кастрацию. Може, хоть потише станет.
5 месяцев уже надо чик чик. Заодно и выбреют жопу хорошо Запарил- два раза в день вчера замывала.
Так вся исцарапаная.
У меня старый кот(смесь перса) никогда не засирался- стоял( пардон) высоко и хвост трубой.
А этот усядется на гранулы и сидит кряхтит еще.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 34 [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 34   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, Moory1 и гости: 102

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: