Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 12:09 
Эльза II писал(а):
Наверное, лучше на ночь еду не оставлять и пока больше не подкармливать зайчиков.

А вдруг это мигранты из Гондураса?
Не оставит- обвинят в чёрствости, пусть продолжает кормить лучше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Крысы

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
По-моему только еноты могут утащить тарелку куда-то. Я подкармливаю дворовых кошек, ведро с кошачьим кормом кто-то протащил пару метров и распечатал - гоню на енотов. Мин енотовых никогда не видела, а вот одного енота в ловушку уже ловили месяц назад, выпустили в лес у речки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 16:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7149
У меня такая же фигня была пару лет назад. Подкармливала уличного кота, ставила 2 тарелки с кормом у передней и задней двери. Кот иногда не приходил, но корм исчезал за ночь. Кот никогда не доедал до конца, а тут тарелка как вымытая- ни крошки. Обнаружила опоссума, очень наглого, кстати. Открыла переднюю дверь как-то, он только что откушал, но не до конца, удрал и залез на дерево прямо перед входом. Там ветки тонкие, а он, такая морда мерзопакостная :c_laugh , сидит и смотрит на меня, я его шугаю, а он ни с места, сидит, качается. Я пошла, взяла телефон, сфоткала наглую морду. Он сидел и ждал, что я отчалю. Перестали еду снаружи ставить- гость исчез.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 18:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16697
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Еноты любят кошачью еду, давно это было, мы с мужем подкармливали беременную енотиху, она среди бела дня к нам приходила и брала даже собачьи палочки из наших рук , но с предупреждающим рычанием))) Кошачью еду заливали молоком, как же она аппетино все это уничтожала с громким хрустом - в один присест)


А в один прекрасный день притащила все потомство))), малыши за ней всегда строем ходили вдоль стены нашего дома, было интересно наблюдать, но стали у нас же на веранде гадить, запахи пошли, через какое-то время наша речушка пересохла от жары , и наши еноты -друзья куда-то перебрались, в другое место, - мы вздохнули с облегчеyием)

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Я тоже подозреваю что ходит Ракун. Сегодня опять все съедено и таралка дааалеко от куста переставлена нежно чьими то лапами. Где же Зайчик неужели уже ктото его съел?
Так жалко... он у нас жил года 3.


Девочки от ракунов держитесь ПОДАЛЬШЕ не кормите из рук. У ракунов слюна ядовитая,если плюнет вам на тело то можно и не выжить.
Американцы об этом знают и предупреждают не умиляться дикими животными и не бежать к ним с распростертыми объятиями - опасно для жизни.

И еще паучки даже маленькие коричневые могут быть ядовитыми не трогайте руками никаких пауков.У Х-са знакомый умер в Огайо за 1 неделю от паучка который сплел паутинку в гараже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Сабака соседская скорее всего
Кошки обычно миски не таскают и белки с ракугами тоже так у них рты не приспособлены миску брать и тащить

Медведи ещё любят по мусору лазать и миски могут разбросать, если оставить

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9782
:lol:

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 17:02 
скунс еще может быть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:21
Сообщения: 960
Откуда: ГРОЗА
nyk2009 писал(а):
Сабака соседская скорее всего
Кошки обычно миски не таскают и белки с ракугами тоже так у них рты не приспособлены миску брать и тащить

Медведи ещё любят по мусору лазать и миски могут разбросать, если оставить

:m_yes Ракун, :a_plain у них всё приспособлено к "пожрать", попробуйте отнимите у них миску, у них когти , как у медведя. Константа не кормите пока никого, заях и на траве выживет, а "непонятный зверь" тем временем уйдёт.

_________________
Groza


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 20:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:21
Сообщения: 960
Откуда: ГРОЗА
Larissa1067 писал(а):
У меня такая же фигня была пару лет назад. Подкармливала уличного кота, ставила 2 тарелки с кормом у передней и задней двери. Кот иногда не приходил, но корм исчезал за ночь. Кот никогда не доедал до конца, а тут тарелка как вымытая- ни крошки. Обнаружила опоссума, очень наглого, кстати. Открыла переднюю дверь как-то, он только что откушал, но не до конца, удрал и залез на дерево прямо перед входом. Там ветки тонкие, а он, такая морда мерзопакостная :c_laugh , сидит и смотрит на меня, я его шугаю, а он ни с места, сидит, качается. Я пошла, взяла телефон, сфоткала наглую морду. Он сидел и ждал, что я отчалю. Перестали еду снаружи ставить- гость исчез.

:f_eyebrows а нам фотку наглой морды?

_________________
Groza


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Mariana Trench писал(а):
Konstanta писал(а):

Девочки от ракунов держитесь ПОДАЛЬШЕ не кормите из рук. У ракунов слюна ядовитая,если плюнет вам на тело то можно и не выжить.

:m_yes В меня как-то плюнул, гад, еле выжила, но с тех пор водобоязнь и нервный тик. :k_crying
Или это верблюд был? :dum


Я тоже была удивлена такой новостью но оказывается что они иногда такое делают в целях защиты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Вася con Diaz писал(а):
nyk2009 писал(а):
Сабака соседская скорее всего
Кошки обычно миски не таскают и белки с ракугами тоже так у них рты не приспособлены миску брать и тащить

Медведи ещё любят по мусору лазать и миски могут разбросать, если оставить

:m_yes Ракун, :a_plain у них всё приспособлено к "пожрать", попробуйте отнимите у них миску, у них когти , как у медведя. Константа не кормите пока никого, заях и на траве выживет, а "непонятный зверь" тем временем уйдёт.


Сегодня не поставила еду. Если зайчик жив то может появится,мне его так жаль...
У нас откуда-то появляется Ястреб никогда не было а это появился месяца 2 тому. Птицы на заднем дворе такой шум месяца 2 тому устроили причем всех видов птицы блуджеи,кардиналы, пересмешники и еще какие-то птицы что пришлось выйти и посмотреть что происходит.
Увидеть я ничего не увидела и стала как бы с ними разговаривать громко типа Что случилось? они ее умолкли и тогда я стала хлопать в ладоши имитируя звук выстрела. Муж вышел на шум тоже и мы увидели летящую большую птицу мы её прогнали это был ястреб.
С тех пор он периодически появляется на нашей улице и сегодня тоже видела.
Подозреваю что этот крокодил утащил и съел зайчика. печалька такая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 23:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 июн 2007, 11:54
Сообщения: 50
Константа, пожалуйста, не подкармливайте диких зайчиков морковкой, капустой и другими овощами. Это опасно для них. Если хотите покормить, то только специальной едой для зайчиков. Особенно такие подкормки опасны для маленьких зайчат!
Оставляйте еду где-нибудь под кустиком, как-бы в укрытии, чтобы зайцам было где спрятаться, если вдруг ястреб или любой другой их враг будет поблизости.
Я тоже зайчиков подкармливаю. Пожалуйста, никаких овощей! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2018, 00:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
GINA писал(а):
Константа, пожалуйста, не подкармливайте диких зайчиков морковкой, капустой и другими овощами. Это опасно для них. Если хотите покормить, то только специальной едой для зайчиков. Особенно такие подкормки опасны для маленьких зайчат!
Оставляйте еду где-нибудь под кустиком, как-бы в укрытии, чтобы зайцам было где спрятаться, если вдруг ястреб или любой другой их враг будет поблизости.
Я тоже зайчиков подкармливаю. Пожалуйста, никаких овощей! :angel


Я раза 4 в корм для зайцев сверху добавила возможно столовую ложку а возможно и меньше измельченных яблок. Он съел с удовольствием ведь сухой корм приедается.
А вот морковь ему не довелось попробовать. Яблоки тоже вредны для зайцев?
А воду они пьют? У меня мисочка с водой стоит возле мисочки с кормом но я не заметила чтоб он воду пил быстрее всего вода от жары испарялась постепенно. Тарелочки зайца под Кустом специально ставлю чтоб его не видно было.
с пятницы зайку не вижу он около 6PM приходил иногда утром тоже можно было его видеть около куста с едой.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: