Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 11 из 33 [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 33   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мама полностью от меня зависит... Больше НЕ МОГУ
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 06:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Jessica_ писал(а):
Аплайтесь с ней во все магазины, и я вам там написала - в проходах вещи подбирать,
пусть кофе пойдет наливать, бэгелы делать, там кроме Hello, ничего не надо знать.
Поработает, будет уставать и начнет тогда думать и искать, чем она может заняться.
Вашу маму нельзя жалеть, т.к. такие люди медленно вас съедают, съедают ваше время и вашу жизнь.
Это уже не та мама которая любила и оберегала.

Работ куча где можно и без языка начать.. я думаю там диагноз какой то , ну запереть себя в 4х стенах на 10 лет , это не шутка... Кто то написал что автор подымал тему в 2012 а воз и ныне там. Мне дико жаль автора. Ситуация запущена.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама полностью от меня зависит... Больше НЕ МОГУ
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 06:32 
Jessica_ писал(а):
Тюльпан писал(а):
Flavia писал(а):

Вы правы, к сожалению. Спасибо. Есть над чем подумать.

Да не права она . Вы несете ответственность за все. Мама не принимает никакого участия, и вы не имеете права планировать ее жизнь. У нее есть выбор в таком случае. Диагноза мы не знаем. Правильно Лихорадка сказала, работа вылечит всю депрессию.


Согласна С Тюльпаном.
Вы не знаете ники, поэтому не надо обращать внимания на всё что вам пишут - Betty большой троль, никто не знает а где же ее мама и дети, которых нет :c_laugh

А зачем тебе знать где мои родители дети родня, мужья, любовники? Ты кто такая чтобы перед тобой отчитываться? Может я хочу чтобы ты спокойно спала. Все у меня есть но не для интернета. Я личное берегу для себя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама полностью от меня зависит... Больше НЕ МОГУ
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 07:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2007, 19:37
Сообщения: 1036
Откуда: NY
Смиритесь автор.Это ваш крест.Не будет у вас никакой личной жизни,слишком вы от мамы зависите и если за 10 лет не было попыток даже что-то изменить так оно и будет дальше.А значит надо научиться с этим жить и приспосабливаться как-то. Например встречатся с мужиками вне дома,маме не показывать. У вас с мамой созависимость как у алкоголика и его родственника и в этой ситуации будет только хуже. Мама не молодеет,ваше чувство вины будет увеличиваться с годами, вы тоже не молодеете,значит шансы устроить свою жизнь будут уменьшаться.Это печально но это ваша судьба.Вы по другому ге сможите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама полностью от меня зависит... Больше НЕ МОГУ
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Marga писал(а):
Смиритесь автор.Это ваш крест.Не будет у вас никакой личной жизни,слишком вы от мамы зависите и если за 10 лет не было попыток даже что-то изменить так оно и будет дальше.А значит надо научиться с этим жить и приспосабливаться как-то. Например встречатся с мужиками вне дома,маме не показывать. У вас с мамой созависимость как у алкоголика и его родственника и в этой ситуации будет только хуже. Мама не молодеет,ваше чувство вины будет увеличиваться с годами, вы тоже не молодеете,значит шансы устроить свою жизнь будут уменьшаться.Это печально но это ваша судьба.Вы по другому ге сможите.

Не очень обнадеживающий пост. Но есть такая категория людей которые страдают не в силах изменить что то , так как не видят выхода, а выход всегда есть, просто надо чем то жертвовать.
Я не осуждаю автора, у меня тоже мама и что меня в будущем ждет :u_qu_01
Она у меня правда шустрая на месте не посидит, но языка то нет , водить не может, отсюда и проблемы. Запереть ее в 4х стенах? Куда девать нерастраченную мамину энергию? А поговорить? Я прихожу с работы ни с кем не хочу говорить и общаться... хорошо когда семья большая, тогда это спасение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама полностью от меня зависит... Больше НЕ МОГУ
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 08:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 03:20
Сообщения: 59
Откуда: Аризона
Я все поняла. В чем причина. Я была с рождения у нее надеждой на жизнь, соломинкой. Поэтому я росла с непропорциональным чувством ответственности за ее счасье, которое на меня было взвалено с начала моей жизни. Очень нездоровая динамика. Закрываем эту контору.
Теперь мне ВСЕ очень ясно. Да.... Спасибо всем за советы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама полностью от меня зависит... Больше НЕ МОГУ
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 08:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Флавия, психолог я думаю поможет скорректировать правильное направление... не оставляйте все как есть. Вы молодая и вам нужно устраивать свою жизнь. Хотя бы начать встречаться и чаще выходить в люди.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама полностью от меня зависит... Больше НЕ МОГУ
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 08:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Joan_Goodman писал(а):
Пудик писал(а):
olivlady писал(а):
Betty123 писал(а):
Сразу видно кто с понимаем относиться к больным людям а кого бесят даже здоровые родные. 59 это старость. Причем глубокая по форумское меркам потому как на форуме она ещё 50 наступает.
Ещё в прошлом месяце в 55 на пенсию выходили. :c_laugh в некоторых странах


И правильно. Кому охота работать в климакс? Там же хат флаши, депрессионные состояния, ломкие кости. Не понимаю почему решили что 49 это самое то чтоб в чужой стране начать работать.

Она в 53 приехала.
нет, пару лет раньше там написано

Ну да, в 51, по диагонали прочитала.
Все равно поздно, если нет английского и со здоровьем проблемы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама полностью от меня зависит... Больше НЕ МОГУ
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Две молодые женщины и обе одинокие это не есть хорошо.Обоим нужно устраивать свою жизнь. Вам заводить семью детей а маме мужа ведь на горизонте пенсия. Мама с мужем смогут прожить на 2 пенсии и ей хорошо и вам легче.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама полностью от меня зависит... Больше НЕ МОГУ
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Moon17 писал(а):
Mango Tango2 писал(а):
Betty123 писал(а):
...
Будет муж, проживешь с ним 10 лет тоже будешь думать пошёл бы он из дома русский поучил бы. От мужиков больше устаёшь чем от любой мамы.


"худший из них (худший из мужей) - лучше чем мать!"
эх.

Вот уж глупость

Не просто глупость, а дебилизм

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама полностью от меня зависит... Больше НЕ МОГУ
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 09:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 03:20
Сообщения: 59
Откуда: Аризона
Тюльпан писал(а):
Флавия, психолог я думаю поможет скорректировать правильное направление... не оставляйте все как есть. Вы молодая и вам нужно устраивать свою жизнь. Хотя бы начать встречаться и чаще выходить в люди.


Тут не психолог а акушер-гинеколог нужен, пуповину перерезать :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама полностью от меня зависит... Больше НЕ МОГУ
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 09:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Marga писал(а):
Смиритесь автор.Это ваш крест.Не будет у вас никакой личной жизни,слишком вы от мамы зависите и если за 10 лет не было попыток даже что-то изменить так оно и будет дальше.А значит надо научиться с этим жить и приспосабливаться как-то. Например встречатся с мужиками вне дома,маме не показывать. У вас с мамой созависимость как у алкоголика и его родственника и в этой ситуации будет только хуже. Мама не молодеет,ваше чувство вины будет увеличиваться с годами, вы тоже не молодеете,значит шансы устроить свою жизнь будут уменьшаться.Это печально но это ваша судьба.Вы по другому ге сможите.

Соглашусь с созависимостью. Совершенно не согласна со смирением. Автор, походите на бесплатный 12-step program CODA для созависимых от подобных отношений. Нужно учиться ставить маме границы. Постепенно, не сразу много. Иначе вы себе всю жизнь испортите. Мама у вас манипулятор, использует ваше чувство вины, чтобы вами манипулировать. Знает на какие кнопки жать. Она toxic person. Если разъехаться нет возможности, то на CODA meetings вас научат как с такими жить без вреда себе. А жить с такими можно только через установку жёстких границ. :e_sorry

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама полностью от меня зависит... Больше НЕ МОГУ
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 09:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:32
Сообщения: 206
Betty123 писал(а):
Сразу видно кто с понимаем относиться к больным людям а кого бесят даже здоровые родные. 59 это старость. Причем глубокая по форумское меркам потому как на форуме она ещё 50 наступает.
Ещё в прошлом месяце в 55 на пенсию выходили. :c_laugh в некоторых странах

Есть невыносимые люди любого возраста. И дети, и взрослые, и старики. Есть злобные люди, которым удовольствие доставляет ранить других людей. Они здоровые в том смысле, что знают прекрасно, что делают. Знают также, что это обществом не приветствуется, поэтому в ход идёт отговорка "Я прямой и искренний человек, и говорю всегда правду в лицо." На самом деле это злобный человек, который радуется, когда другому плохо, и старается сделать ещё хуже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама полностью от меня зависит... Больше НЕ МОГУ
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Знаю два примера, когда не могли выйти замуж живя с мамой. В первом случае мама умерла и эта женщина таки вышла замуж но уже после сорока, детей так и не смогла родить. Вторая так и живет.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама полностью от меня зависит... Больше НЕ МОГУ
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 09:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Похоже у всех советчиц мамы не манипуляторы, скажи то, скажи это. Манипуляторы -такие актрисы, там рот открыть невозможно, сразу и сердце, и давление, и смерти моей хочешь. Сама будешь виновата, что попыталась что-то сказать, от таких мам надо бежать как только закончили школу.
Автор, сочувствую.

Еще у манипуляторш есть мантра:"мама плохого не посоветует." Ага

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Последний раз редактировалось Kalambyr1 24 окт 2018, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама полностью от меня зависит... Больше НЕ МОГУ
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
nyk2009 писал(а):
Возраст не причём. Ей и 50 не было когда приехала.
Психически больной человек. Что и было озвучено собственно. Ещё и суацидная она, не просто больная.
Не стоит сравнивать своих психически здоровых ( пусть и старых) мам с больным человеком , который представляет опасность себе а может и окружающим...

«пусть ,типа, пойдёт погуляет , развеяться , на работку сходит , Дейтиться или замуж...»
:bigeyes
Только недавно тема была, как бывает с больными людьми
Забыли уже

Дочере нужна проф помощь, соц службы и какие то группы поддержки.
Тем более с такой наследственностью ещё и в стрессе жить все время , дочь там тоже в группе риска.


Согласна. Чужую беду руками разведу..
Всех подробностей не узнаем и не надо, но автору пинков, или все таки советов надавали хороших. А в 35 самая жизнь, энергия через край! Цените! Лет 10-15, три раза глазом моргнёте и начнётся.. природа :dum

Кто из Блестящих клепает браслетики? Заинтересовало.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 33 [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 33   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 227

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: