Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 33 [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 33   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мама полностью от меня зависит... Больше НЕ МОГУ
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 12:43 
Flavia писал(а):
Никто ей не нравится. На сайте говорит пишут одни придурки. Без английского сложно кого то найти приличного.


вам надо не обращать внимания на нее, а дейтится, если хороший мужчина попадется, поможет вам, а вы поможете маме.
Может и снимет ее комнату, где подальше))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама полностью от меня зависит... Больше НЕ МОГУ
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Надо переехать туда, где есть транспорт.
Мама должна сама начать ездить в магазин, к врачу, в аптеку. Это как минимум.
Проверьте есть ли в вашей местности senior living. Встаньте там на очередь, в моем штате можно с 62х лет. У нас в таких домах много русских. Они там общаются, есть кружки по интересам.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама полностью от меня зависит... Больше НЕ МОГУ
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 12:50 
Azalia писал(а):
Ей вернутся нужно. Вы же где то жили до приезда? Она не старая, зачем ей родственники. У меня матушка укатила обратно отсюда, ей здесь не понравилось.
Она только кушает и спит? В принципе она вам не мешает , это же не ребёнок. Ходите встречайтесь, выходите замуж, снимите квартирку подешевле ей около вас, знаю и такие варианты с мамами


Скорее всего продали квартиру.
А вообще без английского в большие магазины берут - в проходах вещи подбирать.
У моей подруги мама за стариками присматривала, но она водила машину и еще коттедж убирала раз в неделю.,
вот такие дочки-маму посылают на уборку, но это лучше, Автор, чем судомойка; приятельница, между прочим, хорошо зарабатывает с мужем, и муж хорошо.
А мама еще за двумя детьми присматривает, учитесь как надо маму запрягать :cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама полностью от меня зависит... Больше НЕ МОГУ
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 12:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 03:20
Сообщения: 59
Откуда: Аризона
Insomnia писал(а):
Надо переехать туда, где есть транспорт.
Мама должна сама начать ездить в магазин, к врачу, в аптеку. Это как минимум.
Проверьте есть ли в вашей местности senior living. Встаньте там на очередь, в моем штате можно с 62х лет. У нас в таких домах много русских. Они там общаются, есть кружки по интересам.


Не хочет кружки по интересам. Говорит, что общение с другими людьми на нее давит. Со всеми, кроме меня...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама полностью от меня зависит... Больше НЕ МОГУ
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Какой бред с этими дейтами, чесслово... :g_chewingum
В 59 лет искать мужчину будет только еще очень сексуально активная женщина, или та, которая не мыслит себе жизнь без мужчины.
Или если надо как-то выживать.

Что из этого надо матери автора? Предположу - ничего.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама полностью от меня зависит... Больше НЕ МОГУ
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 12:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 03:20
Сообщения: 59
Откуда: Аризона
Azalia писал(а):
Ещё не сказала автор, как же она с мамой жила до отъезда, мама ж что то делала , работала наверное? Может это здесь у неё грусть тоска, на чужбине


У нее в России вообще никого нет. Работала там в косметике. Ей нравилось. Но была намного моложе тогда. И здесь без языка никто в косметику не берет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама полностью от меня зависит... Больше НЕ МОГУ
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Flavia писал(а):
Не хочет кружки по интересам. Говорит, что общение с другими людьми на нее давит. Со всеми, кроме меня...

Понятно, чайной ложечкой мозг выедает.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама полностью от меня зависит... Больше НЕ МОГУ
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 13:08 
Flavia писал(а):
Здравствуйте. Нужет совет бывалых.

В Америку приехала 10 лет назад с мамой и американским мужем. С мужем развелась уже давно. Осталась здесь с мамой. Мама английский практически не знает, машину не водит, полностью зависит от меня. Знакомых нет, и общаться ни с кем не хочет. Никаких попыток завести знакомых или выучить язык не делает. У нее ПТСД и депрессия от биться в детстве. Медикаменты вроде помогают немного. Жалко ее и я чувствую себя ответственной за нее. Но уже 10 лет на мне груз отвественности, и из за этого уже много лет я одна, даже нет времени и сил эмоциональных ходить на дейтинг и так далее... Мне 35 лет, ей 59. Что посоветуете?

ПС, в России родственников тоже не осталось.
ППС. в дестве ее родители называли обузой. Теперь, если я пытаюсь с ней разговаривать на тему того, что ей нужно быть более независимой и то что на мне слишком большая ответственность, у нее возникают ассоциации с прошлым, обостряется депрессия и она уходит в себя. Также у нее были суицидальные тенденции, и я боюсь затевать этот разговор уже.

Что такое "ПТСД" и "депрессия от биться"?Она действительно больна или просто ленивая?Что она делает дома пока вы работаете? И почему не можете дейтиться?она дисэйбел и требует уход постоянный? 59 лет - работоспособный возраст для Америки, должна понимать и работать, если передвигается нормально, пусть рядом с домом любую работу ищет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама полностью от меня зависит... Больше НЕ МОГУ
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
Nicole+ писал(а):
Flavia писал(а):
Здравствуйте. Нужет совет бывалых.

В Америку приехала 10 лет назад с мамой и американским мужем. С мужем развелась уже давно. Осталась здесь с мамой. Мама английский практически не знает, машину не водит, полностью зависит от меня. Знакомых нет, и общаться ни с кем не хочет. Никаких попыток завести знакомых или выучить язык не делает. У нее ПТСД и депрессия от биться в детстве. Медикаменты вроде помогают немного. Жалко ее и я чувствую себя ответственной за нее. Но уже 10 лет на мне груз отвественности, и из за этого уже много лет я одна, даже нет времени и сил эмоциональных ходить на дейтинг и так далее... Мне 35 лет, ей 59. Что посоветуете?

ПС, в России родственников тоже не осталось.
ППС. в дестве ее родители называли обузой. Теперь, если я пытаюсь с ней разговаривать на тему того, что ей нужно быть более независимой и то что на мне слишком большая ответственность, у нее возникают ассоциации с прошлым, обостряется депрессия и она уходит в себя. Также у нее были суицидальные тенденции, и я боюсь затевать этот разговор уже.

Что такое "ПТСД" и "депрессия от биться"?Она действительно больна или просто ленивая?Что она делает дома пока вы работаете? И почему не можете дейтиться?она дисэйбел и требует уход постоянный? 59 лет - работоспособный возраст для Америки, должна понимать и работать, если передвигается нормально, пусть рядом с домом любую работу ищет.




Я вижу среди польских матерей кто уже близко к 70 а сами все равно работают. Кто то с детьми сидит к ней их завозят, кто то в польском магазине, а одна старушечка работала в лаундри в доме престарелых. Вообще без английского. Лучше чем дома сидеть. В этом я вижу разницу между русскоговорящими и польками. Польки очень не то что работящие но они ещё и не возникают как наши. А идут хоть куда работать и не жалуются. В любом возрасте. И у них не видела таких с чувством entitlement что какая то работа их недостойна.


Последний раз редактировалось Mars2018 23 окт 2018, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама полностью от меня зависит... Больше НЕ МОГУ
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 13:31 
Mars2018 писал(а):
Я вижу среди польских матерей кто уже близко к 70 а сами все равно работают. Кто то с детьми сидит к ней их завозят, кто то в польском магазине, а одна старушечка работала в лаундри в доме престарелых. Вообще без английского. Лучше чем дома сидеть. В этом я вижу разницу между русскоговорящими и польками. Польки очень не то что работящие но они ещё и возникают как наши. А идут хоть куда работать и не жалуются. В любом возрасте. И у них не видела таких с чувством entitlement что какая то работа их недостойна.



да это не от национальности зависит, я там написала про маму, и это только одна,
а сколько других таких -костьми легли, чтобы у детей было все хорошо.
У одной мамы дочка доктор теперь, мама могла зхамуж выйти, но занималась внуками -двое.
Еще успевала подрабатывать, с чужими детьми нянькаться, сама себе домик купила.
Вот дети вырастут, уйдет в свой дом.
Машину она кстати не водит, и английский не знает, все для русских работала, как то умудрялась на автобусах добираться


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама полностью от меня зависит... Больше НЕ МОГУ
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Flavia писал(а):
Здравствуйте. Нужет совет бывалых.

В Америку приехала 10 лет назад с мамой и американским мужем. С мужем развелась уже давно. Осталась здесь с мамой. Мама английский практически не знает, машину не водит, полностью зависит от меня. Знакомых нет, и общаться ни с кем не хочет. Никаких попыток завести знакомых или выучить язык не делает. У нее ПТСД и депрессия от биться в детстве. Медикаменты вроде помогают немного. Жалко ее и я чувствую себя ответственной за нее. Но уже 10 лет на мне груз отвественности, и из за этого уже много лет я одна, даже нет времени и сил эмоциональных ходить на дейтинг и так далее... Мне 35 лет, ей 59. Что посоветуете?

ПС, в России родственников тоже не осталось.
ППС. в дестве ее родители называли обузой. Теперь, если я пытаюсь с ней разговаривать на тему того, что ей нужно быть более независимой и то что на мне слишком большая ответственность, у нее возникают ассоциации с прошлым, обостряется депрессия и она уходит в себя. Также у нее были суицидальные тенденции, и я боюсь затевать этот разговор уже.


я только одного не пойму, а как она мешает дейтингу? ей 5 лет или она прикована к постели? собрались и пошли. или уехали на весь уикенд куда-то. в чем проблема?

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама полностью от меня зависит... Больше НЕ МОГУ
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 14:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 03:20
Сообщения: 59
Откуда: Аризона
Сонотик писал(а):

Я понимаю что депрессия клиническая ничего делать не хочется, но она сама лечится не будет. Это нейрохимисеский дисбаланс который надо откорректировать - маму в охапку к врачу. Средний человек должен быть выписан по статистике минимум 3 препарата by the way - прежде чем найдётся « его лекарство « и он должен complete therapeutic trial каждого лекарства минимум 6-8 недель прежде чем врач может сказать работает оно маме или не работает. То есть если завтра пойдёте лечится - реальные результаты можно через полгода ожидать - не откладывайте ! Чего вы ждёте ?



Очень обнадежили меня! Сегодня же позвоню врачу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама полностью от меня зависит... Больше НЕ МОГУ
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 14:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Довольно большое количество людей при возможности присаживается на чужую шею.
При этом, они любыми способами пытаются вызвать чувство вины у того, на чьей шее сидят.

Если дочь за 10 лет не скинула мать со своей шеи, то мать очень успешно ей манипулирует.
Никуда дочь ее не скинет и никакого пинка ей не даст.
А добровольно мать не пойдет никуда работать и жить своей жизнью.

Ей проще и эффективнее будет самоубиваться периодически, после этого дочерью, у которой чувство вины отрастает до невероятных размеров, становится очень просто управлять.

Автор, короче, ничего вы не сделаете. Поздно!
Лучший совет из всех тут - идите сама к психологу, чтобы самой себе облегчить жизнь.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама полностью от меня зависит... Больше НЕ МОГУ
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 14:29 
Сонотик писал(а):
Если у мамы депрессия с анхедоник компонентом когда есть отсутсвие желания что то делать, например вставать из кровати - и низким уровнем энергии то есть антидепрессанты стимулирующего характера кстати.

Ну если она так больна,тогда, как говорится - " взялся за гуж, не говори, что не дюж", приручила маму, пусть теперь заботится или лечит ее как следует, делает работоспособной и сошел.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мама полностью от меня зависит... Больше НЕ МОГУ
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 14:34 
.
Цитата:
.............теперь заботится или лечит ее как следует, делает работоспособной и сошел.


А потом маме будет и 70 и 80 , когда ей действительно нужна будет помощь, и что автору похоронить себя теперь.
Странно, что автор раньше про таблетки не подумала -10 лет мать мучает себя и ее


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 33 [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 33   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: