Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Придётся уезжать с ребёнком до получения ГК?
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 11:29 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 10:03
Сообщения: 127
Откуда: Украина.Киев
luckynata писал(а):
1308 писал(а):
автор живет в какой то жопе мира и муж ее не пускает домой, у нее ребенок малый на руках, какие суды? У нее даже вод. прав нет. Почитай ее сообщения. Что ты ей сейчас советуешь? Не список около юридических советов, а конкретно? Вызывать убер, ехать к нему домой и вызывать копов? Или что? Конкретно, советчица, пошагово.
Мне отвечать не парься. Пиши автору.


Ну, не такая уж и жопа мира, 178 тыс. населения. Наверняка и наши, русские, есть, церкви какие.
И да, я бы без окончательных документов не уезжала. Тем более, она здесь законно, не какая-то нелегалка. Ребенок, конечно, осложняет ситуацию. Но автор сильно облегчает жизнь своему мужу-козлу и осложняет себе.
Тут еще сильно зависит, боец она или нет, нервы крепкие или не очень.
Автор,
1)муж религиозный? Если да, то я бы пошла к его пастору, поговорила, покаялась :b_wink и попросила содействия/помощи. Муж где работает? Свекрови сколько лет? А ребенку мужа?
2) Вам сколько лет? Ребёнок в каком классе? Здесь, в США, какие-то друзья/знакомые есть?
Девы, кто-то рядом с этим городом есть?
Я б, конечно, стремилась остаться. Но не любой ценой! :dum
Желаю удачи! :angel


Автор боец! Ещё и какой.
Первый муж оставил на 5 месяце беременности. Ушёл к другой. Секса не было-прощай жена.
В то же самое время у меня умирает папа от рака. Все одновременно. Почти всю беременность на нервах и на таблетках.
Когда поняла что нужно что/то думать заранее о том как содержать в будущем себя и ребёнка решила пойти на курсы визажистов, чтобы иметь гибкий график работы. Сдала в ломбард наши обручальные кольца, записалась. Половину 7 и весь 8 месяц с огромным пузом и в дикую жару 2012 года ездила на другой конец города на курсы. Первый свой заказ на макияж приняла через сутки как сына родила. Через 7 дней, отрывая ребёнка от груди поехала на свой первый заказ. . Спасибо друзьям помогли с памперсами. Ночами пока сын спал писала тексты копирайт. Деньги мизерные, но когда из нет-ты на все готов. Были дни когда ела только чёрный хлеб и сухофрукты на компот. Ничего. Прорвались. Первый год почти проработала бесплатно. Никто обо мне не знал. Через два года уже была приличная лаза клиентов. Параллельно занималась благотворительностью-помогала больным деткам. Именно там и встретила 80% своих самых лучших, постоянных клиентов. Через 5,5 лет, этой весной я зарабатывала осень хорошо. Работала со звёздами, на показах мод, с депутатами, сотрудничала с журналами и многими фотографами. Именно в тот момент когда я должна была уезжать у меня все наладилось. 5 лет я была одна и не искала мужчину, так как состредоточена была на сыне и работе. Потом воспрянула, занималась своим развитием, спортом, была очень позитивной и счастливой. С свнулечкой у нас замечательные отношения! Пришло осознание что можно уже подумать и о мужчине. Открылась. Полюбила.
Не страшно было ехать. Я ему поверила. Опять же говорю что он не плохой, но когда на него находит просто другой человек. Абсолютно!!!

Мне 31, мужу 38, свекрови 64, сыну его 9,5. Моему 6. Муж работает на атомной электростанции. Не религиозен

_________________
Sent-07.11.17
Received-07.14.17
NOA-1-07.18.17
NOA-2-01.24.18
NVC Received-02.09.2018
NVC Case number-02.21.2018
NVC Ready-02.23.18
Medical-03.19.18
Interview-03.26.18
In USA-04.07.18

Green card
Sent-07.19.18
Hard copy-07.30.18
Biometrics-08.22.18


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Придётся уезжать с ребёнком до получения ГК?
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
Betty123 писал(а):
marlenpena писал(а):
Konstanta писал(а):
marlenpena писал(а):
Поверьте, унижалась и просила оставить меня-ребёнок в школе, все друг к другу привыкли. Жили с его мамой и сыном все впятером.

Есть ли шансы?


Вот с этого места поподробнее что это значит нужно больше информации. Он вас выгнал из дома а вы просились остаться в доме или что это значит?Или вы просились не ломать семью и не разводиться?


По поводу шанса... шанс есть.Из любого положения есть выход и не один.
В каком вы штате?

у меня уже рассвет нужно спать.


Кажды раз когда ругаемся он все хочет меня выпроводить в этой горячке. Он очень обидчив. Доооолго отходит. Может неделю не говорить.
Каждый раз отправляет, а я пишу что глупости это. Никто не говорил что будет легко, но нужно же стараться. Зачем искать жену за 6500 км от себя и потом винить ща непонимание языка, например. Или решаться по мелочам. Прошу всегда чтобы подумал чего хочет и не рубил с плеча. Ему сложно просит прощение и просит вернуться. Когда возвращает говорит что это все только из/за его сына.
Сам себе противоречит. То говорит что я крейсирую и битв, то возвращает из-за сына. Если бы я реально была бы такой (а сын для него все) возвращал ли он меня из-за сына? Чувства есть у обоих. Но нужно как-то находить компромиссы, говорить. А не так «вали» и все. Так не делается. Как только сложность сразу руки опускать и сдаваться.

bipolar disorder у него


Я только читала ее пост и сразу же такие мысли!!!! 100% биополярный дизордер!
Бедный ее ребёнок, зачем так травмировать своего ребенка??????? Хочется по щам дать за такое. Ужас!!!!!!! Езжайте домой ради ребёнка. Сыну вашему нужен психолог!!!! Бедный мальчик.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Придётся уезжать с ребёнком до получения ГК?
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 11:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 10:03
Сообщения: 127
Откуда: Украина.Киев
luckynata писал(а):
Кисмет писал(а):
Девы у нее через день самолет
Если она его купила надо уже его или сдавать или ...
я дочитала- ей 30 лет всего , муж латинос . Она наполовину кубинка.


Да пофиг билет! Пропадёт билет, не пропала бы сама. Предполагаю, что оба с горячим характером... :dum


Мы просто разные в ссорах: он холоден, отстранён и долго отходит. Замыкается и не говорит.
Я: не обидчивая, отхожу в течении 10 мин. Хочу диалога.

_________________
Sent-07.11.17
Received-07.14.17
NOA-1-07.18.17
NOA-2-01.24.18
NVC Received-02.09.2018
NVC Case number-02.21.2018
NVC Ready-02.23.18
Medical-03.19.18
Interview-03.26.18
In USA-04.07.18

Green card
Sent-07.19.18
Hard copy-07.30.18
Biometrics-08.22.18


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Придётся уезжать с ребёнком до получения ГК?
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
marlenpena писал(а):
luckynata писал(а):
Кисмет писал(а):
Девы у нее через день самолет
Если она его купила надо уже его или сдавать или ...
я дочитала- ей 30 лет всего , муж латинос . Она наполовину кубинка.


Да пофиг билет! Пропадёт билет, не пропала бы сама. Предполагаю, что оба с горячим характером... :dum


Мы просто разные в ссорах: он холоден, отстранён и долго отходит. Замыкается и не говорит.
Я: не обидчивая, отхожу в течении 10 мин. Хочу диалога.

Так что с билетом? Сдали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Придётся уезжать с ребёнком до получения ГК?
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 11:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
marlenpena писал(а):
luckynata писал(а):
1308 писал(а):
автор живет в какой то жопе мира и муж ее не пускает домой, у нее ребенок малый на руках, какие суды? У нее даже вод. прав нет. Почитай ее сообщения. Что ты ей сейчас советуешь? Не список около юридических советов, а конкретно? Вызывать убер, ехать к нему домой и вызывать копов? Или что? Конкретно, советчица, пошагово.
Мне отвечать не парься. Пиши автору.


Ну, не такая уж и жопа мира, 178 тыс. населения. Наверняка и наши, русские, есть, церкви какие.
И да, я бы без окончательных документов не уезжала. Тем более, она здесь законно, не какая-то нелегалка. Ребенок, конечно, осложняет ситуацию. Но автор сильно облегчает жизнь своему мужу-козлу и осложняет себе.
Тут еще сильно зависит, боец она или нет, нервы крепкие или не очень.
Автор,
1)муж религиозный? Если да, то я бы пошла к его пастору, поговорила, покаялась :b_wink и попросила содействия/помощи. Муж где работает? Свекрови сколько лет? А ребенку мужа?
2) Вам сколько лет? Ребёнок в каком классе? Здесь, в США, какие-то друзья/знакомые есть?
Девы, кто-то рядом с этим городом есть?
Я б, конечно, стремилась остаться. Но не любой ценой! :dum
Желаю удачи! :angel


Автор боец! Ещё и какой.
Первый муж оставил на 5 месяце беременности. Ушёл к другой. Секса не было-прощай жена.
В то же самое время у меня умирает папа от рака. Все одновременно. Почти всю беременность на нервах и на таблетках.
Когда поняла что нужно что/то думать заранее о том как содержать в будущем себя и ребёнка решила пойти на курсы визажистов, чтобы иметь гибкий график работы. Сдала в ломбард наши обручальные кольца, записалась. Половину 7 и весь 8 месяц с огромным пузом и в дикую жару 2012 года ездила на другой конец города на курсы. Первый свой заказ на макияж приняла через сутки как сына родила. Через 7 дней, отрывая ребёнка от груди поехала на свой первый заказ. . Спасибо друзьям помогли с памперсами. Ночами пока сын спал писала тексты копирайт. Деньги мизерные, но когда из нет-ты на все готов. Были дни когда ела только чёрный хлеб и сухофрукты на компот. Ничего. Прорвались. Первый год почти проработала бесплатно. Никто обо мне не знал. Через два года уже была приличная лаза клиентов. Параллельно занималась благотворительностью-помогала больным деткам. Именно там и встретила 80% своих самых лучших, постоянных клиентов. Через 5,5 лет, этой весной я зарабатывала осень хорошо. Работала со звёздами, на показах мод, с депутатами, сотрудничала с журналами и многими фотографами. Именно в тот момент когда я должна была уезжать у меня все наладилось. 5 лет я была одна и не искала мужчину, так как состредоточена была на сыне и работе. Потом воспрянула, занималась своим развитием, спортом, была очень позитивной и счастливой. С свнулечкой у нас замечательные отношения! Пришло осознание что можно уже подумать и о мужчине. Открылась. Полюбила.
Не страшно было ехать. Я ему поверила. Опять же говорю что он не плохой, но когда на него находит просто другой человек. Абсолютно!!!

Мне 31, мужу 38, свекрови 64, сыну его 9,5. Моему 6. Муж работает на атомной электростанции. Не религиозен

И вот зачем такие жертвы, чтобы все бросить и помчаться в неизвестность?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Придётся уезжать с ребёнком до получения ГК?
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 11:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
marlenpena писал(а):
luckynata писал(а):
Кисмет писал(а):
Девы у нее через день самолет
Если она его купила надо уже его или сдавать или ...
я дочитала- ей 30 лет всего , муж латинос . Она наполовину кубинка.


Да пофиг билет! Пропадёт билет, не пропала бы сама. Предполагаю, что оба с горячим характером... :dum


Мы просто разные в ссорах: он холоден, отстранён и долго отходит. Замыкается и не говорит.
Я: не обидчивая, отхожу в течении 10 мин. Хочу диалога.



У него ментал дизордер. Лучше и легче с ним никогда не будет. Будет только хуже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Придётся уезжать с ребёнком до получения ГК?
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Mars2018 писал(а):
marlenpena писал(а):
luckynata писал(а):
Кисмет писал(а):
Девы у нее через день самолет
Если она его купила надо уже его или сдавать или ...
я дочитала- ей 30 лет всего , муж латинос . Она наполовину кубинка.


Да пофиг билет! Пропадёт билет, не пропала бы сама. Предполагаю, что оба с горячим характером... :dum


Мы просто разные в ссорах: он холоден, отстранён и долго отходит. Замыкается и не говорит.
Я: не обидчивая, отхожу в течении 10 мин. Хочу диалога.



У него ментал дизордер. Лучше и легче с ним никогда не будет. Будет только хуже.

А где мама ребенка?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Придётся уезжать с ребёнком до получения ГК?
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
marlenpena писал(а):
Девочки, мой муж не латиноамериканец. Это я наполовину кубинка.

а почему у него такая же фамилия как у вас- руский чтоле?

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Придётся уезжать с ребёнком до получения ГК?
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 11:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16055
Iamthecat писал(а):
Сын идёт на поводу у матери. Типичный мексиканский избалованный сыночек. И типичная мексиканская мама.

Интересно, почему мексиканская? :dum

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Придётся уезжать с ребёнком до получения ГК?
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 11:52 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 10:03
Сообщения: 127
Откуда: Украина.Киев
luckynata писал(а):
Betty123 писал(а):
luckynata писал(а):
1308 писал(а):
автор живет в какой то жопе мира и муж ее не пускает домой, у нее ребенок малый на руках, какие суды? У нее даже вод. прав нет. Почитай ее сообщения. Что ты ей сейчас советуешь? Не список около юридических советов, а конкретно? Вызывать убер, ехать к нему домой и вызывать копов? Или что? Конкретно, советчица, пошагово.
Мне отвечать не парься. Пиши автору.


Ну, не такая уж и жопа мира, 178 тыс. населения. Наверняка и наши, русские, есть, церкви какие.
И да, я бы без окончательных документов не уезжала. Тем более, она здесь законно, не какая-то нелегалка. Ребенок, конечно, осложняет ситуацию. Но автор сильно облегчает жизнь своему мужу-козлу и осложняет себе.
Тут еще сильно зависит, боец она или нет, нервы крепкие или не очень.
Автор,
1)муж религиозный? Если да, то я бы пошла к его пастору, поговорила, покаялась :b_wink и попросила содействия/помощи. Муж где работает? Свекрови сколько лет? А ребенку мужа?
2) Вам сколько лет? Ребёнок в каком классе? Здесь, в США, какие-то друзья/знакомые есть?
Девы, кто-то рядом с этим городом есть?
Я б, конечно, стремилась остаться. Но не любой ценой! :dum
Желаю удачи! :angel

А у ребенка нервы крепкие? Как почитаешь все такие матери так о детях пекутся, такие дети тонкой организации. А как мужик на горизонте своего ребенка окунают в такое гавно которое сами попалают. Это Америка взять в дом людей заведомо нелегалов, лечи их потом. И выгнать без полиции нельзя.


Беть, про "НЕ любой ценой" пропустила, м?
Бывают случаи, когда ребенку пофиг, чего там пылкие родители вытворяют. Опять же, мама рядом, при правильном настрое мамы ребёнок будет правильно оспринимать ситуацию. Я там возрастом/классом ребенка поинтересовалась, имея в виду, насколько он взрослый. :kuhn


Как я уже упомянула с сыном у нас хорошие отношения. Я с ним всегда разговариваю как со взрослым. Веду беседы. Спрашиваю волнуется ли он. Что чувствует. Я ему объясняю что взрослые иногда, к сожалению, ручаются. Но это не значит что друг друга не любят, просто бывают моменты когда сложно найти истину сразу поэтому и получается что мы повышаем тон. Как-то так. Но что конечно же лучше не решаться а решать все мирно. Такого же и требуем от детей. Находить коспромиссы

_________________
Sent-07.11.17
Received-07.14.17
NOA-1-07.18.17
NOA-2-01.24.18
NVC Received-02.09.2018
NVC Case number-02.21.2018
NVC Ready-02.23.18
Medical-03.19.18
Interview-03.26.18
In USA-04.07.18

Green card
Sent-07.19.18
Hard copy-07.30.18
Biometrics-08.22.18


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Придётся уезжать с ребёнком до получения ГК?
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
Автор, почитайте для начала эти 2 книги:

https://marucha.files.wordpress.com/201 ... t-work.pdf


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Придётся уезжать с ребёнком до получения ГК?
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Автор, у Вас как раз наладилась жизнь в Украине, как Вы описываете, очень хорошая работа и база хороших клиентов. В Вашем случае, не всё там потеряно. Тем, кто работал в конторах и уволился, гораздо труднее снова работу найти. А Вы, как только приедете, снова в свою атмосферу окунетесь, клиенты Ваши Вас еще не забыли, всё наладится. То, что Вы имеете сейчас несравнимо хуже той жизни. Единственное, что могло бы перевесить - это хороший, надежный мужчина и семья, чего у Вас, увы, нет. Дальше может быть еще хуже. Пожалейте себя и сына.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Придётся уезжать с ребёнком до получения ГК?
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16055
Betty123 писал(а):
marlenpena писал(а):
Konstanta писал(а):
marlenpena писал(а):
Поверьте, унижалась и просила оставить меня-ребёнок в школе, все друг к другу привыкли. Жили с его мамой и сыном все впятером.

Есть ли шансы?


Вот с этого места поподробнее что это значит нужно больше информации. Он вас выгнал из дома а вы просились остаться в доме или что это значит?Или вы просились не ломать семью и не разводиться?


По поводу шанса... шанс есть.Из любого положения есть выход и не один.
В каком вы штате?

у меня уже рассвет нужно спать.


Кажды раз когда ругаемся он все хочет меня выпроводить в этой горячке. Он очень обидчив. Доооолго отходит. Может неделю не говорить.
Каждый раз отправляет, а я пишу что глупости это. Никто не говорил что будет легко, но нужно же стараться. Зачем искать жену за 6500 км от себя и потом винить ща непонимание языка, например. Или решаться по мелочам. Прошу всегда чтобы подумал чего хочет и не рубил с плеча. Ему сложно просит прощение и просит вернуться. Когда возвращает говорит что это все только из/за его сына.
Сам себе противоречит. То говорит что я крейсирую и битв, то возвращает из-за сына. Если бы я реально была бы такой (а сын для него все) возвращал ли он меня из-за сына? Чувства есть у обоих. Но нужно как-то находить компромиссы, говорить. А не так «вали» и все. Так не делается. Как только сложность сразу руки опускать и сдаваться.

bipolar disorder у него

:g_chewingum Бедная женщина. И будет считать, что это нормально. Почему у наших слаживается менталитет рабынь?

Автор, если вы останетесь, то попрогибайтесь до доков. А сейчас надо машина, сдать на права, учиться и гудбай псих.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Придётся уезжать с ребёнком до получения ГК?
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 11:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 10:03
Сообщения: 127
Откуда: Украина.Киев
Betty123 писал(а):
Какие риски? Она ничего не знает вообще. Ну сходит она к русским - никто ее не возьмёт в дом, даже если возьмут гринкарту она не получит.


Вы не правы. Ещё а Киеве через Инстаграмм познакомилась с русской семьей. Живут здесь 10 и 13 лет. Двое детей. Виделись два раза с ними ездили в кэмпинг. Стали друзьями. Когда уходила от мужа первые кому позвонила отвезти в аэропорт-они. Подруга все три дня со мной на связи дни и ночи. Попросилась в случае чего у них пожить «конечно поможем, даже не сомневайся!-вот что ответили. Не судите всех одинаково. И с чего взяли что ничего не знаю? Я не знала возможностей как можно было бы остаться. Телефон под рукой/вот и к вам пришла-уже знаю.

_________________
Sent-07.11.17
Received-07.14.17
NOA-1-07.18.17
NOA-2-01.24.18
NVC Received-02.09.2018
NVC Case number-02.21.2018
NVC Ready-02.23.18
Medical-03.19.18
Interview-03.26.18
In USA-04.07.18

Green card
Sent-07.19.18
Hard copy-07.30.18
Biometrics-08.22.18


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Придётся уезжать с ребёнком до получения ГК?
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16055
Joan_Goodman писал(а):
Закрыть рот и сидеть документов ждать. Секс исправно давать. Что тут ещё посоветуешь.

Предохраняться. !!!

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 39 [ Сообщений: 572 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 39   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: