Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 29 из 32 [ Сообщений: 466 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Насчет машины - то, что автор хочет сейчас маленькую - это понять можно. Но - попробуйте потестить РАВ4 (4-wheel drive), она вам может и большой показаться, но это сначала. Хорошо ездит в зимних условиях, управлять ею очень легко. У нее основа как у Короллы, легкая машинка. Ну и БизиБи послушайте насчет машины, она в таких же условиях ездит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Хло, так что мешает искать работу по специальности, когда есть синица в руке (Алди, например)? Я перманентно ишу новые возможности, всегда на телефоне проверяю, кто нанимает, что происходит на местном рынке труда.

Я согласна что есть работы низкооплачиваемые и того не стоят, но работа за $14. 50/час вполне ок на старт. Сеичас очень трудно наити людеи с хорошеи рабочеи етикои. Если вовремя на работу появляешься, не кол ин каждыи месяц, то гляди и промоушен будет. А можно конечно на Гаваи рвануть, в надежде что белые кружевние трусы вернут любовь и романтику (but truth is не болеее чем на 3 дня). А сама гол как сокол, не даи Бог у мужа heart attack -и все.. Сама-0!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Все Субару-4 ВД, за что и люблю. РАФ-такого же плана по надежности и цене, не уверенна насчет 4ВД. На рынке очень мало поддержанных Субару у них замечательнии re-sale value. Я все таки за -новую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
BusyBee писал(а):
Хло, так что мешает искать работу по специальности, когда есть синица в руке (Алди, например)? Я перманентно ишу новые возможности, всегда на телефоне проверяю, кто нанимает, что происходит на местном рынке труда.

Я согласна что есть работы низкооплачиваемые и того не стоят, но работа за $14. 50/час вполне ок на старт. Сеичас очень трудно наити людеи с хорошеи рабочеи етикои. Если вовремя на работу появляешься, не кол ин каждыи месяц, то гляди и промоушен будет. А можно конечно на Гаваи рвануть, в надежде что белые кружевние трусы вернут любовь и романтику (but truth is не болеее чем на 3 дня). А сама гол как сокол, не даи Бог у мужа heart attack -и все.. Сама-0!


Да не, я как раз за! Искать, куда возьмут (это же первая работа в стране) и цель держать в голове. Тот же магазин для начала - это работа и с клиентами, и деньгами. У нас банки нанимают с удовольствием после ретейл. Ну и параллельно и резюме рассылать, и с людьми знакомиться. Не надо с презрением относиться к работе в магазине - от вас зависит, что будет дальше. И сейчас, когда время свободное - искать, где волонтирить (опять же, с прицелом для своей специальности), вливаться в общество. Здесь рекомендации очень многое значат. На Гавайи тоже можно, конечно - смотря какие задачи. Ну автор вроде девушка с юмором, адекватная - возьмет для себя информацию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2018, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
BusyBee писал(а):
Все Субару-4 ВД, за что и люблю. РАФ-такого же плана по надежности и цене, не уверенна насчет 4ВД. На рынке очень мало поддержанных Субару у них замечательнии re-sale value. Я все таки за -новую.

РАВ4 имеет 4ВД (он подключается). Я на севере, у нас и снега, и гололедица - знаю, что советую. Тоже раньше на маленькой машинке ездила, когда увидела в первый раз - вообще она мне огромной показалась. Субару слышала, спецы очень хвалят, обратите внимание, автор! Вам нужна надежная зимняя езда. Даже не поскупитесь уроки зимней езды взять - окупится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 16:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Отослала резюме в 5 банков и ещё десяток компаний. Одна компания только ответила и пригласила на интервью, но потом пропала.
А я уже все по дресс-коду купила, а одеть некуда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 17:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
А какая цель переезда-то была? Плясать от этого. Мужа и счастливо компания под одной крышей-любая работа ок. "Завтра у мужа харт аттак и ты 0"....а нафига такой лузер за океан махнуть за ним? Махнули страна получше чем Украина? Ну тогда вперед и с песней на любую работу зубами вгрызаться. Но опять же глядя на тут сильно поднявшихся и развившихся якобы сама все сама есть вопрос -а что мешало на родине грести и пахать по полной. Так может на шее мужа все-таки тут вылезла такая дама? Удачно отттяпала по разводу или на деньги мужа выучилась? Тоже вариан-по крайней мере уже настоящая американка-выгрызти по полной. :c_laugh
Автор, не слушай советов-все равно наврут с три короба.
Отталкивайся от того что у тебя есть.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 17:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Nata_5 писал(а):
Но опять же глядя на тут сильно поднявшихся и развившихся якобы сама все сама есть вопрос -а что мешало на родине грести и пахать по полной. Так может на шее мужа все-таки тут вылезла такая дама?

на своей шее или на чужой - какая разница? главное что вылезла, честь и хвала. :s_thumbup
главное чтобы было к чему стремиться и не сидеть на пятой точке и не лить слезы как все несправедливо в етих омериках.
оксана, ищите и найдете в конце концов. не так быстро как хотите, но найдете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2019, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Oksana Er писал(а):
Отослала резюме в 5 банков и ещё десяток компаний. Одна компания только ответила и пригласила на интервью, но потом пропала.
А я уже все по дресс-коду купила, а одеть некуда.


Оксана
так ГК и права ты уже получила ?
а почему сразу в банк ? обычно с нулевым крытом идут волонтерить а уж потом "повыше"

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 17:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Все поменялось за пару месяцев. Сейчас я понимаю, что так ломает, пока есть неопределённость, когда ждёшь документы и никак не можешь на это повлиять.
После получения driver license мой пазл начал складываться. Сначала купили машину. Я начала водить, но только, когда кто-то сидел сбоку. А в одно прекрасное утро субботы я села и сама поехала за продуктами. На вторую субботу опять поехала. Потом пришла грин-карта и через две недели я устроилась на работу. Тогда пришлось ездить каждый день. Благодаря чему прошёл страх и начал нарабатываться опыт. А вот сегодня получила первое повышение.
Вот именно сейчас я чувствую себя комфортно. Я радуюсь работе, я радуюсь своему доходу, я радуюсь, что могу побаловать себя тем, про что когда-то мечтала. Маленькие радости наполняют меня.
У каждого своё представление, как должен выглядеть хороший пазл. Я знаю для себя, что мне нужно быть самостоятельной, надо развиваться. Я думаю, как и каждой из нас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Oksana Er писал(а):
Все поменялось за пару месяцев. Сейчас я понимаю, что так ломает, пока есть неопределённость, когда ждёшь документы и никак не можешь на это повлиять.
После получения driver license мой пазл начал складываться. Сначала купили машину. Я начала водить, но только, когда кто-то сидел сбоку. А в одно прекрасное утро субботы я села и сама поехала за продуктами. На вторую субботу опять поехала. Потом пришла грин-карта и через две недели я устроилась на работу. Тогда пришлось ездить каждый день. Благодаря чему прошёл страх и начал нарабатываться опыт. А вот сегодня получила первое повышение.
Вот именно сейчас я чувствую себя комфортно. Я радуюсь работе, я радуюсь своему доходу, я радуюсь, что могу побаловать себя тем, про что когда-то мечтала. Маленькие радости наполняют меня.
У каждого своё представление, как должен выглядеть хороший пазл. Я знаю для себя, что мне нужно быть самостоятельной, надо развиваться. Я думаю, как и каждой из нас.

молодец! это такой кайф поначалу водить, такое чувство свободы :angel . После привыкнешь, так что инжой этим ощущением. И свои денежки - тоже инжой :s_thumbup !

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Оксана, искренне поздравляю с первыми успехами! Если не секрет, что за работа? Вам не только в банки можно апплаиться, смотрите на Data Entry и работаите в сторону Data Analyst. В МИ, наверно недалеко от вас есть компания Deloittee, ета компания оказывает консалтинговые услуги. Хорошая компания. Посмотрите в их сторону, не ограничиваитесь только банами. Смотрите ширше лол!


Оксана, ето и есть рост, вы выходите из комфорт зоны. Ето -отлично! И для вас и для брака, всего. А если лапками не будете шевелить то быстренько к Доктору-Марине-Аиболиту надпочечники лечить & "нулевыи потассиум" поидете :k_crying :c_laugh .


Последний раз редактировалось BusyBee 16 мар 2019, 08:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Будете делать новое резюме, обязательно Quantify его. Нет времени на подробности, но все свои метрики на работе перепиши в цифри. Сеичас на ето смотят.

У меня ковокерша (еи уже 50 лет ), сделала Мастерс Health Cace Adm в прошлом году, брала классы по Проджект Менеджмент, Программированию -СикВелл, Питон и проч. апплаиться на Директора по Качеству. Рассылает десятки резюме по всем штатам. Было интерью в Сиеттле, она туда ездила (from MI), еи платили за билет и акомодаишен и ...не взяли. Так что не надо отчаиваться. Запаситесь терпением.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Oksana Er писал(а):
Все поменялось за пару месяцев. Сейчас я понимаю, что так ломает, пока есть неопределённость, когда ждёшь документы и никак не можешь на это повлиять.
После получения driver license мой пазл начал складываться. Сначала купили машину. Я начала водить, но только, когда кто-то сидел сбоку. А в одно прекрасное утро субботы я села и сама поехала за продуктами. На вторую субботу опять поехала. Потом пришла грин-карта и через две недели я устроилась на работу. Тогда пришлось ездить каждый день. Благодаря чему прошёл страх и начал нарабатываться опыт. А вот сегодня получила первое повышение.
Вот именно сейчас я чувствую себя комфортно. Я радуюсь работе, я радуюсь своему доходу, я радуюсь, что могу побаловать себя тем, про что когда-то мечтала. Маленькие радости наполняют меня.
У каждого своё представление, как должен выглядеть хороший пазл. Я знаю для себя, что мне нужно быть самостоятельной, надо развиваться. Я думаю, как и каждой из нас.


Оксан, молодец :s_thumbup Из маленьких радостей складывается пазл счастливой жизни :c_cool
На форуме, как правило, особо упоротые бастинды любят поучать как наебать и накрысить у мужа. Со времён Циньки, это считается эталоном успеха, млин. Так редко можно прочитать, что кто-то сам добивается своих целей. Молодец, что не опускаешь лапки. Молодец, что поделилась. Пусть всё складывается удачно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Молодец, Оксанка :s_thumbup


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 32 [ Сообщений: 466 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 89

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: