Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 32 [ Сообщений: 466 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 12:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Все пишут или писали статистику прекрасного ожидания. Вот ещё чуть-чуть и попаду в мир сказочный, где только меня и не хватает для полной гармонии. Где работодатели ждут меня на хорошие должности (я же важный человек, не последнее место занимала), где друзья новые с нетерпением хотят подружиться (я же такой интересный собеседник - вот сколько друзей у меня было до переезда, наверняка и тут заметят мой общительный характер и веселый нрав). И государственные учреждения радостно и быстро вручат мне все документы, чтобы стать полноправным членом нового общества, ведь я теперь жена (а не бесправный турист) и скажут: «Как хорошо, что Вы приехали! Нам Вас так не хватало! Идите же и покоряйте новые вершины, а мы всячески будем Вам помогать и поддерживать!»
Этот сарказм я отношу только к себе и ни в коем случае не хочу навести тень на чьи-то светлые ожидания. Может, действительно есть такие, у кого все получилось быстро и слаженно? На данном этапе моего перебывания здесь я отношу себя к категории нереализованого неудачника. За почти десять месяцев я ничего не достигла. О нет - я стала успешной домохозяйкою. Не то, чтобы идеальной, но гораздо лучше той, какой я была раньше.
Я все оправдываю себя, что документов нет. А может, это у меня амбиций нет? Я очень хочу на работу, но хочу дождаться ответа по грин-карте. Меня очень угнетает эта неопределённость. Вообще пропал интерес ко всему. Я хочу вернуть то чувство внутренней самодостаточности, которое у меня всегда было внутри. Что я сама могу себя обеспечить, что я сама контролирую свою жизнь. Что я равноправный партнёр своему мужу, что я не только потребитель, но и в равной степени добытчик. По факту, если все будет хорошо и мне одобрят документы, мне светит работа не та, которую я хочу, а та, куда вообще возьмут, за 11-12 дол в час. Мне кажется, я что-то делаю не так. У меня как будто мозг атрофировался, онемел в каком-то ожидании непонятного будущего.
Почему я написала это все.. Я хотела услышать истории людей, которые прошли свой путь к успеху, которые реализовались, чтобы посмотреть на их шаги и понять, что я делаю не так. Был ли у вас такой период, когда вы не знали, как поступить, куда двигаться? Был лы какой-то переломный момент или вовремя принятое правильное решение, которое в итоге привело вас к успеху? И основное: какой период времени прошёл от переезда до того дня, когда вы сказали себе: «Да, я на том месте, где я хочу быть. Я уверенная в завтрашнем дне и могу положиться на саму себя»? Я хочу почерпнуть энергии и мотивации от хороших женщин, так как на данном этапе моей жизни больше мне не у кого спросить совета.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 12:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Oksana Er писал(а):
Все пишут или писали статистику прекрасного ожидания. Вот ещё чуть-чуть и попаду в мир сказочный, где только меня и не хватает для полной гармонии. Где работодатели ждут меня на хорошие должности (я же важный человек, не последнее место занимала), где друзья новые с нетерпением хотят подружиться (я же такой интересный собеседник - вот сколько друзей у меня было до переезда, наверняка и тут заметят мой общительный характер и веселый нрав). И государственные учреждения радостно и быстро вручат мне все документы, чтобы стать полноправным членом нового общества, ведь я теперь жена (а не бесправный турист) и скажут: «Как хорошо, что Вы приехали! Нам Вас так не хватало! Идите же и покоряйте новые вершины, а мы всячески будем Вам помогать и поддерживать!»
Этот сарказм я отношу только к себе и ни в коем случае не хочу навести тень на чьи-то светлые ожидания. Может, действительно есть такие, у кого все получилось быстро и слаженно? На данном этапе моего перебывания здесь я отношу себя к категории нереализованого неудачника. За почти десять месяцев я ничего не достигла. О нет - я стала успешной домохозяйкою. Не то, чтобы идеальной, но гораздо лучше той, какой я была раньше.
Я все оправдываю себя, что документов нет. А может, это у меня амбиций нет? Я очень хочу на работу, но хочу дождаться ответа по грин-карте. Меня очень угнетает эта неопределённость. Вообще пропал интерес ко всему. Я хочу вернуть то чувство внутренней самодостаточности, которое у меня всегда было внутри. Что я сама могу себя обеспечить, что я сама контролирую свою жизнь. Что я равноправный партнёр своему мужу, что я не только потребитель, но и в равной степени добытчик. По факту, если все будет хорошо и мне одобрят документы, мне светит работа не та, которую я хочу, а та, куда вообще возьмут, за 11-12 дол в час. Мне кажется, я что-то делаю не так. У меня как будто мозг атрофировался, онемел в каком-то ожидании непонятного будущего.
Почему я написала это все.. Я хотела услышать истории людей, которые прошли свой путь к успеху, которые реализовались, чтобы посмотреть на их шаги и понять, что я делаю не так. Был ли у вас такой период, когда вы не знали, как поступить, куда двигаться? Был лы какой-то переломный момент или вовремя принятое правильное решение, которое в итоге привело вас к успеху? И основное: какой период времени прошёл от переезда до того дня, когда вы сказали себе: «Да, я на том месте, где я хочу быть. Я уверенная в завтрашнем дне и могу положиться на саму себя»? Я хочу почерпнуть энергии и мотивации от хороших женщин, так как на данном этапе моей жизни больше мне не у кого спросить совета.

Нормально. Обычные ощущения нового иммигранта. Порa начать видеть мир таким какой он есть на самом деле и обращать внимание на положительные стороны. Сравни свои ощущения с ощушениями миллионов нелегалов и с детьми. В их восприятии попасть в твое положение это рай. В любом случае, если уж так трудно, ты всегда можешь вернуться на родину. Опять же сравни с например Северной Кореей, которым пути назад нет.

А вообще пора уже чем-то заняться, полно хобби или продажи на ибэй, волантирства и учеба, полно бесплатных курсов. Не нравится? Домой где все понятно и известно.

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
ну для начала, нужно твердо осознать, что америка ничего никому не должна. и особой радости, что вы соизволили сюда явиться, особенно. я лично здесь добилась многого...но для этого ушло много времени, здоровья, меняя порой себя, подстраиваясь под обстоятельства и ситуацию и пахать, пахать....

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 12:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 11:27
Сообщения: 767
sweetalla писал(а):
ну для начала, нужно твердо осознать, что америка ничего никому не должна. и особой радости, что вы соизволили сюда явиться, особенно. я лично здесь добилась многого...но для этого ушло много времени, здоровья, меняя порой себя, подстраиваясь под обстоятельства и ситуацию и пахать, пахать....

А чего , если не секрет?

_________________
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными… Иначе — это просто планы на завтра!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Магнолия писал(а):
sweetalla писал(а):
ну для начала, нужно твердо осознать, что америка ничего никому не должна. и особой радости, что вы соизволили сюда явиться, особенно. я лично здесь добилась многого...но для этого ушло много времени, здоровья, меняя порой себя, подстраиваясь под обстоятельства и ситуацию и пахать, пахать....

А чего , если не секрет?


секрет. о таком на этом форуме лучше не писать.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Оксаночка, видно, что Вы очень хорошая, порядочная девочка, которая старается строить свою жизнь в новой стране. Я понимаю всё о чем Вы пишете, тоже через это проходим. Пока ничего толкового посоветовать или поделиться своим опытом не могу, у меня другая возрастная категория и другие обстоятельства. Но не сдавайтесь, Вы ещё только в самом начале, со временем сдвинетесь с этой мертвой точки и у вас уже будет больше возможностей идти вперед. Главное, не отчаивайтесь и не опускайте руки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 12:53 
вы торопите события.
всему свое время. оно у всех разное.
вам кажется, что у вас все медленно продвигается.
я визу ждала 18 месяцев.
карту больше года.
сроки были такие.

мой совет - не беритесь за любую рутинную работу.
всех денег не заработаете.
идите туда, где будет рост, перспектива.
либо создайте сами свое рабочее место,
а не ждите, когда вас позовут на интервью и дадут работу.

никто никогда не скажет вам "нет, вы нам не подходите".
:c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
деньги вы привезли с собой?

если привезли, то вносите на совместный счет на оплату ютилитс - сразу будете себя чувствовать ровней мужу... :c_laugh ... можете тогда сидеть дома, курить бамбук и самосовершенствоваться: от акцента избавляться (бывает что это тормозит у людей адаптацию), волонтирить, в колледж и т.д. и т.п.

без финансов если, а только с одним чумаданом, то сложно селф эстим поднять только одним сознанием что я вся такая-растакая... сорри, но это реальность...займет у вас время. Не отчаивайтесь, начните отсчет заново, но только же точку отсчета найдите, а то она у вас сейчас не очень правильная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 13:04 
Silver Bullet писал(а):
деньги вы привезли с собой?

если привезли, то вносите на совместный счет на оплату ютилитс - сразу будете себя чувствовать ровней мужу... :c_laugh ... можете тогда сидеть дома, курить бамбук и самосовершенствоваться: от акцента избавляться (бывает что это тормозит у людей адаптацию), волонтирить, в колледж и т.д. и т.п.

без финансов если, а только с одним чумаданом, то сложно селф эстим поднять только одним сознанием что я вся такая-растакая... сорри, но это реальность...займет у вас время. Не отчаивайтесь, начните отсчет заново, но только же точку отсчета найдите, а то она у вас сейчас не очень правильная.


Про совместную оплату, я думала шутите :bigeyes
А потом, чтобы она пахала на равных по 10 часов?
Про волонтёрство согласна


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Jessica_ писал(а):
Silver Bullet писал(а):
деньги вы привезли с собой?

если привезли, то вносите на совместный счет на оплату ютилитс - сразу будете себя чувствовать ровней мужу... :c_laugh ... можете тогда сидеть дома, курить бамбук и самосовершенствоваться: от акцента избавляться (бывает что это тормозит у людей адаптацию), волонтирить, в колледж и т.д. и т.п.

без финансов если, а только с одним чумаданом, то сложно селф эстим поднять только одним сознанием что я вся такая-растакая... сорри, но это реальность...займет у вас время. Не отчаивайтесь, начните отсчет заново, но только же точку отсчета найдите, а то она у вас сейчас не очень правильная.


Про совместную оплату, я думала шутите :bigeyes
А потом, чтобы она пахала на равных по 10 часов?
Про волонтёрство согласна


Почему нет, если деньги есть? Что эти несчастные 600 долларов что она будет вносить прямо такое ярмо?

Это если есть... А если нет, то, как говорится, хвост отпал сам собой...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
у меня вообще такой принцип с мужчинами - сейчас будем тратить мои деньги, а потом твои! :c_laugh ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 13:13 
Silver Bullet писал(а):
Jessica_ писал(а):
Silver Bullet писал(а):
деньги вы привезли с собой?

если привезли, то вносите на совместный счет на оплату ютилитс - сразу будете себя чувствовать ровней мужу... :c_laugh ... можете тогда сидеть дома, курить бамбук и самосовершенствоваться: от акцента избавляться (бывает что это тормозит у людей адаптацию), волонтирить, в колледж и т.д. и т.п.

без финансов если, а только с одним чумаданом, то сложно селф эстим поднять только одним сознанием что я вся такая-растакая... сорри, но это реальность...займет у вас время. Не отчаивайтесь, начните отсчет заново, но только же точку отсчета найдите, а то она у вас сейчас не очень правильная.


Про совместную оплату, я думала шутите :bigeyes
А потом, чтобы она пахала на равных по 10 часов?
Про волонтёрство согласна


Почему нет, если деньги есть? Что эти несчастные 600 долларов что она будет вносить прямо такое ярмо?

Это если есть... А если нет, то, как говорится, хвост отпал сам собой...


Да даже и есть, ей самой пригодятся, мало ли, учиться пойдёт
Не надо быть американкой и стремится к равенству, а то за что борешься, на то и напоришься.
Сначала билы, потом за дом и ей останется с гулькин нос,
мужчина должен оставаться мужчиной,
а когда женщина впрягается , она становится рабочей лошадкой, и романтика уходит , как вода в песок


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
я не буду спорить, у каждого по разному...

я не за равенство, а за - доминантность женщин вообще то... :c_laugh ... контрибьюшин ее должен быть не более 20% от ее дохода, так если по умному...остальное, на свой личный счет и до-свидания...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Silver Bullet писал(а):
Jessica_ писал(а):
Silver Bullet писал(а):
деньги вы привезли с собой?

если привезли, то вносите на совместный счет на оплату ютилитс - сразу будете себя чувствовать ровней мужу... :c_laugh ... можете тогда сидеть дома, курить бамбук и самосовершенствоваться: от акцента избавляться (бывает что это тормозит у людей адаптацию), волонтирить, в колледж и т.д. и т.п.

без финансов если, а только с одним чумаданом, то сложно селф эстим поднять только одним сознанием что я вся такая-растакая... сорри, но это реальность...займет у вас время. Не отчаивайтесь, начните отсчет заново, но только же точку отсчета найдите, а то она у вас сейчас не очень правильная.


Про совместную оплату, я думала шутите :bigeyes
А потом, чтобы она пахала на равных по 10 часов?
Про волонтёрство согласна


Почему нет, если деньги есть? Что эти несчастные 600 долларов что она будет вносить прямо такое ярмо?

Это если есть... А если нет, то, как говорится, хвост отпал сам собой...

Silver Bullet, если Вы не шутите, 600 ежемесячных долларов, заработанных в Украине, это не несчастные, а большие деньги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Moon17 писал(а):
Сомневаюсь что у нее есть щас 600 баксов каждый месяц мужу отдавать


Ну мы же не знаем! Она же пишет что была очень успешная дома.

Ну я была не "очень успешная", но ОК, так у меня был доход из дома ежемесячный, ну и с собой привезла прилично.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 32 [ Сообщений: 466 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 62

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: