Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 32 [ Сообщений: 466 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 14:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Pink Panther писал(а):
Mariana Trench писал(а):
Pink Panther писал(а):
Но это на самом деле мелочи жизни. Подумайте о тех, кто неизлечимо болен или кто-то из родных + адские страдания. У вас просто испытание на моральную прочность; эмиграция в 30+ это ломка; у всех

Ну вы сказали блин. Оксана через болезни и смерти близких как раз уже прошла. Она уже заслужила более легкой жизни.


Из моего личного опыта американской жизни

Оксана - вы нормально можете дышать ? можете ? а спать можете ? если да, то вы очень счастливый человек
Есть люди, которые о таких простых вещах могут только мечтать
Нет у вас глобальных проблем.
Похоже у вас муж не очень надежный (вам помощник), либо вы очень гордая попросить мужа (считай единственного родного здесь человека) о помощи

А что, жизнь это только страдания? Я думаю, у меня достаточно уже их было. О какой помощи мне просить мужа? Мне всего хватает. Он же не скажет мне, как мне строить свою жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Oksana Er писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Oksana Er писал(а):
Я сдала теорию на получения прав и научилась водить машину. Машины своей у меня нет, так как мы планировали купить после получения документов, поэтому любое волонтёрство, курсы мне надо просить мужа, чтобы отвёз и привёз меня. Я подавала заявку в колледж, хотела получить частичную оплату на обучение от колледжа, но мне отказали в связи с достаточным доходом мужа. Просить денег у мужа на обучение, ничего не зарабатывая, мне не позволяет совесть. Тем более, я ещё точно не понимаю в каком направлении двигаться. Написала хорошее резюме, зарегестрировалась на сайтах по поиску работы. Ещё пару сайтов для работы онлайн нашла, но там тоже без успехов.


Просить у мужа деньги на обучение - это инвестиция. Отключайте совесть. Включайте другие вещи. Второе то что вы написали, меня лично настораживает. Вам же не 14 лет что вы не можете определиться.

Есть только два пути - либо идти в сферу где вы можете стать лучшей, либо в ту сферу, которая ниболее востребована. Оба пути принесут дивиденды в инвестицию.

Но, написала что советов давать не буду, поэтому удаляюсь... :c_laugh

Я работала в банке, но тут я думаю, что мой акцент не даст мне возможность получить работу, где нужно общаться с клиентами. А банк - это же в основном обслуживание людей. Я работаю над языком, учу и надеюсь, что со временем подтяну ещё лучше, но чтобы стать, например, «personal banker”, этого будет недостаточно. А если пробовать, теллером, то там колледжа не надо. У меня сейчас позиция такая - идти, куда возьмут, чтобы начать зарабатывать и вливаться в общество. А дальше уже смотреть по ситуации


что мешает работать над акцентом? времени куча свободного.. ресурсов море...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 14:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:47
Сообщения: 185
Все у вас наладится! Как с английским сейчас? Может вам и не нужно учится если уже есть образование. Какое кстати? диплом эвалюировали? У вас есть автобусы, или что -то рядом типа спортзал, библиотека? Волонтирить и найти свой круг общения было бы хорошо. А вообще найдите плюсы в настоящем. Например, когда я работать начала, то вспоминала как было хорошо неспеша начинать день или посвятить несколько часов рисованию. Какие у вас хобби кстати? Есть возможность развивать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Вам правильно написали, очень многое зависит от мужа. Причем, он может быть хорошим, просто не понимать ваши проблемы, если сам не иммигрант.
Он думает: крыша есть, еда есть, вожу куда попросит, на работу не гоню - что еще нужно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 14:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Ayla писал(а):
Все у вас наладится! Как с английским сейчас? Может вам и не нужно учится если уже есть образование. Какое кстати? диплом эвалюировали? У вас есть автобусы, или что -то рядом типа спортзал, библиотека? Волонтирить и найти свой круг общения было бы хорошо. А вообще найдите плюсы в настоящем. Например, когда я работать начала, то вспоминала как было хорошо неспеша начинать день или посвятить несколько часов рисованию. Какие у вас хобби кстати? Есть возможность развивать?

Есть все, только пока все впирается в отсутствие машины. Спортзал дома есть, а то без спорта я не смогла бы. На велосипеде катаюсь ещё. Хобби есть - делаю всякие декоративные подушки, но это так для души. Английсеий нормальный разговорный, есть проблемы с произношением некоторых звуков «th, w”, я не знаю, пройдёт ли это с практикой или этот акцент навеки со мной. На дипломе поставила апостыль и больше ничего с ним не делала


Последний раз редактировалось Oksana Er 19 окт 2018, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 14:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:47
Сообщения: 185
Увидела, что вы в финансовой сфере и хотите продолжать, да еще и английский неплохой. Акцентом здесь никого не испугаешь, многие работают с людьми сразу, так что отбрасывайте комплексы насчет акцента. Я бы почитала книги современных американских экономистов, финансистов, можно онлайн взять класс бесплатно on coursera, udacity, edex, терминологию подучить. Не вижу ничего плохого начинать теллером, вас там быстро продвинут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 14:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Kashenko_ писал(а):
Ты сюда ехала семью хорошую крепкую как там а, правильную создавать, или амбиции свои реализовать в должном направлении?

Хочу и то, и другое. Потому, что крепкую семью можна создать, только если супруги являются повноправными партнерами. А если один развивается, а другой на кухне сидит, то так далеко не заедешь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 14:42 
Oksana Er писал(а):
.. Английсеий нормальный разговорный, есть проблемы с произношением некоторых звуков «th, w”, я не знаю, пройдёт ли это с практикой или этот акцент навеки со мной. На дипломе поставила апостыль и больше ничего с ним не делала


Акцент навеки, хотя можно улучшить, но не комплексуйте изза него,
в банк все равно можно попытаться устроиться,
у меня две подруги в банках работают.
Здесь это не как в России, после хайскул могут взять
Одна начинала с теллера, сейчас на кредиты посадили, вторая закончила финансовый и тоже уже начальница отдела, так что дерзайте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 14:45 
-


Последний раз редактировалось Jessica_ 19 окт 2018, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 14:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Ayla писал(а):
Увидела, что вы в финансовой сфере и хотите продолжать, да еще и английский неплохой. Акцентом здесь никого не испугаешь, многие работают с людьми сразу, так что отбрасывайте комплексы насчет акцента. Я бы почитала книги современных американских экономистов, финансистов, можно онлайн взять класс бесплатно on coursera, udacity, edex, терминологию подучить. Не вижу ничего плохого начинать теллером, вас там быстро продвинут.

Спасибо за наводку на сайты. Coursera слышала, а те другие посмотрю. Теллер здесь это аналог нашего кассира? Я никогда не работала на кассе, но думаю, что если в общем есть опыт работы, то они не должны отказать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 14:47 
почему нельзя купить машину на имя мужа?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
дерзайте... я дружу с начальницей нашего банка, так она мне говорила что теллеры всегда нужны у них, и большая текучка...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 14:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Oksana Er писал(а):
... Английсеий нормальный разговорный, есть проблемы с произношением некоторых звуков «th, w”, я не знаю, пройдёт ли это с практикой или этот акцент навеки со мной. На дипломе поставила апостыль и больше ничего с ним не делала

Ну Вы даёте! Мне бы Ваши проблемы в плане языка :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 14:49 
Oksana Er писал(а):
Я работала в банке, но тут я думаю, что мой акцент не даст мне возможность получить работу, где нужно общаться с клиентами. А банк - это же в основном обслуживание людей. Я работаю над языком, учу и надеюсь, что со временем подтяну ещё лучше, но чтобы стать, например, «personal banker”, этого будет недостаточно. А если пробовать, теллером, то там колледжа не надо. У меня сейчас позиция такая - идти, куда возьмут, чтобы начать зарабатывать и вливаться в общество. А дальше уже смотреть по ситуации


Так вы и без форума оказывается все знаете, молодцом!
а что тогда еще нужно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Twinky писал(а):
почему нельзя купить машину на имя мужа?


да, почему? может у нее прав нет из за каких то документов? можно по украинским правам ездить...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 32 [ Сообщений: 466 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Суслик2 и гости: 113

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: