Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 18 из 32 [ Сообщений: 466 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Oksana Er писал(а):
Пудик писал(а):
Oksana Er писал(а):
olivlady писал(а):

Кстати да, мужчины это тоже важный фактор. Тут мужчины ничего не ожидают а сами делают. Для меня это поначалу даже был небольшой шок как это муж не ожидает ни обеда ни ужина, ни уборки ни глажки - ходит сам сдает в клининг :c_laugh

Да, здесь легче управлять домом, много всяких приспособлений и все доступное. Не надо тащить сумку с продуктами после работы домой. Хочешь готовишь, не хочешь - можно где-то выйти или готовое купить.

А там по-другому?

Я думаю, там от дохода зависит, но не много семей после работы едут где-то поужинать. Все, с кем работала, после работы неслись домой готовить ужин



Доступно всем посидеть в ресторане и там, - кто-то за чашкой кофе и пирожными, кто-то в дорогом ресторане с вином, -цены разные, но все могут сидеть за столиком , выходить в люди, не проблема), сейчас есть все и на любой кошелек.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 11:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Solsita писал(а):
А ещё, Пудик, там я считала себя не очень хорошей хозяйкой, особенно по сравнению с некоторыми подругами) А здесь - очень даже ничего :c_laugh

А у меня наоборот :c_laugh
Но у меня русскоязычное окружение.
Мне так и говорят: москвичка? Все понятно :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Oksana Er писал(а):
Пудик писал(а):
Oksana Er писал(а):
olivlady писал(а):

Кстати да, мужчины это тоже важный фактор. Тут мужчины ничего не ожидают а сами делают. Для меня это поначалу даже был небольшой шок как это муж не ожидает ни обеда ни ужина, ни уборки ни глажки - ходит сам сдает в клининг :c_laugh

Да, здесь легче управлять домом, много всяких приспособлений и все доступное. Не надо тащить сумку с продуктами после работы домой. Хочешь готовишь, не хочешь - можно где-то выйти или готовое купить.

А там по-другому?

Я думаю, там от дохода зависит, но не много семей после работы едут где-то поужинать. Все, с кем работала, после работы неслись домой готовить ужин

Мы и здесь всего несколько раз в год выбираемся.
Домашняя еда и вкуснее, и здоровее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Пудик писал(а):
Solsita писал(а):
А ещё, Пудик, там я считала себя не очень хорошей хозяйкой, особенно по сравнению с некоторыми подругами) А здесь - очень даже ничего :c_laugh

А у меня наоборот :c_laugh
Но у меня русскоязычное окружение.
Мне так и говорят: москвичка? Все понятно :c_laugh

Что, москвички имеют славу плохих хозяек?) Не слышала такого о киевлянках :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Пудик писал(а):
Solsita писал(а):
А ещё, Пудик, там я считала себя не очень хорошей хозяйкой, особенно по сравнению с некоторыми подругами) А здесь - очень даже ничего :c_laugh

А у меня наоборот :c_laugh
Но у меня русскоязычное окружение.
Мне так и говорят: москвичка? Все понятно :c_laugh


Я наоборот, готовить стала немного больше, чем раньше, но очень простые блюда))), просто не хочу, чтобы только муж у плиты стоял, делаем все вместе, - кто-то салат, кто-то рыбу готовит быстро,

-на сковородке глубокой заливаю водой до половины, засыпаю специами и через 25- 30 минут готово, нежная и вкусная рыбка получается, есть много простых рецептов.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Пудик писал(а):
Solsita писал(а):
Пудик писал(а):
[
Здесь мужчина не ждет от тебя волшебного горшочка. И да, там, чтобы быть хорошей хозяйкой, то и дело нужно в ладоши хлопать, а здесь, разве что, в ладушки с мужем играть :b_wink

Не поняла, зачем там в ладоши хлопать? Вроде времена дефицита давно закончились.
Про мужчин не знаю, у меня не было американских. Но и российский все прекрасно умеет по дому делать. Другое дело, что если мужчина работает, а женщина - нет, то справедливо, что именно она большую часть домашней работы делает.


Про менталитет забыла. Тут за мужчиной ухаживать как за ребенком это из ряда вон выходящее а там это норма. Если какие то золотые и попадаются то это редкость, как трофей считай.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
BusyBee писал(а):
Есть позитив в работе на большую компанию-как правило придается даиверсити большое внимание, нанимают иностранцев, платят бонуси, дают метч в 6% к 401, Пенсионнии план, более $5,250 /год дают на учебу, очень -ну очень хорошие мед страховки. Да, есть раздражаюшие фактори-бесчисленние собрания, diversity тренниги, но всегда можно сесть на заднии план с телефончиком… Как будем из дома работать так можно multitask.

Оксана, мои совет, не надо вам волонтирить or meetups (waste of time), не нужни налоги, учите Маикрософт Оффис. Идите в библиотеку есть такои ресурс онлаин-Линда (многие библиотеки имееют) там хорошие навики по аналитике и пр. продвинутии Маикрософт. Идите в банк, поработаите в кастомер сервис/теллер, потом Квикенс (или аналогичние компетиторские компании), а там кривая приведет....

Где я работаю, не важно, туда не берут без опита. Я в Америке 15 лет. В чудеса не верила, очек розових не било, все потом и слезами... Не хочу распостранятсья на форуме. Тут есть психопатические личности, которим ничего не надо знать обо мне.

Сеичас скажу, не переживаите если будете терять работу или вас "попросят", ето нормальное явление здесь. Но вижинмаите все что можете из бенефитов, приобретаите навики...

Вот как это читать? Что за проблема поставить русский на комп и писать нормально? А то советов про майкрософт надавала, а сама установить русский язык не может, советчица, елки!
Поржала над выделенным. Правда что ли? :bigeyes Иностранцев прям давай-давай в большие компании, бонусИ им, а мэтч-то какой! Интересно, сколько вы вкладываетев тот 401 план, что вам ажно 6% отваливают. Капец, можно подумать это вообще мэтч, а не насмешка. И волонтерить-то не надо. А куда ее возьмут без этого? Надо, Федя, надо. А потом и на работу сможешь пойти. Без этого будешь только знать, что кидать резюме куда попало и никто, поверь, не позвонит. Налоги тоже не надо? С ума сойти. Они сами собой сделаются похоже. Надо это - сама по концу года заполнишь декларацию, а не дяде 80 баксов или сколько там платят, понесешь. Все надо. Прежде чем потерять работу ее еще надо найти. А чтоб найти, надо много что сделать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Dekabr писал(а):
Oksana Er писал(а):
Пудик писал(а):
Да, здесь легче управлять домом, много всяких приспособлений и все доступное. Не надо тащить сумку с продуктами после работы домой. Хочешь готовишь, не хочешь - можно где-то выйти или готовое купить.

А там по-другому?

Я думаю, там от дохода зависит, но не много семей после работы едут где-то поужинать. Все, с кем работала, после работы неслись домой готовить ужин



Доступно всем посидеть в ресторане и там, - кто-то за чашкой кофе и пирожными, кто-то в дорогом ресторане с вином, -цены разные, но все могут сидеть за столиком , выходить в люди, не проблема), сейчас есть все и на любой кошелек.[/quote]

кого это вы считаете? у кого зарплата выше среднего? а тут каждый реднек

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 12:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Kashenko_ писал(а):
Пудель мне готовить лень давай приезжай в гости. На месяцок. Оздорови плиз.

Не, эвтаназию не практикую :c_laugh
Только за очень большие деньги :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 12:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Сеичас скажу, не переживаите если будете терять работу или вас "попросят", ето нормальное явление здесь. Но вижинмаите все что можете из бенефитов, приобретаите навики...[/quote]
Вот как это читать? Что за проблема поставить русский на комп и писать нормально? А то советов про майкрософт надавала, а сама установить русский язык не может, советчица, елки!
Поржала над выделенным. Правда что ли? :bigeyes Иностранцев прям давай-давай в большие компании, бонусИ им, а мэтч-то какой! Интересно, сколько вы вкладываетев тот 401 план, что вам ажно 6% отваливают. Капец, можно подумать это вообще мэтч, а не насмешка. И волонтерить-то не надо. А куда ее возьмут без этого? Надо, Федя, надо. А потом и на работу сможешь пойти. Без этого будешь только знать, что кидать резюме куда попало и никто, поверь, не позвонит. Налоги тоже не надо? С ума сойти. Они сами собой сделаются похоже. Надо это - сама по концу года заполнишь декларацию, а не дяде 80 баксов или сколько там платят, понесешь. Все надо. Прежде чем потерять работу ее еще надо найти. А чтоб найти, надо много что сделать.[/quote]
---------------

Ну что же ти, голуба, глазки ломала, прошла би мимо :c_laugh . Мне русскии алфавит не нужет. Мне все равно как я пишу!!! Маикрософт мне только сеичас понадобился из за работи -первои офиснои, я его изучаю. Да, ето самии важнии навик! Особенно если хочет Оксана работать в офисе.
В 401 я давно по максимуму вкладиваю, а что ето тебя так волнует? Нервная какая!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Dekabr писал(а):
Пудик писал(а):
Solsita писал(а):
А ещё, Пудик, там я считала себя не очень хорошей хозяйкой, особенно по сравнению с некоторыми подругами) А здесь - очень даже ничего :c_laugh

А у меня наоборот :c_laugh
Но у меня русскоязычное окружение.
Мне так и говорят: москвичка? Все понятно :c_laugh


Я наоборот, готовить стала немного больше, чем раньше, но очень простые блюда))), просто не хочу, чтобы только муж у плиты стоял, делаем все вместе, - кто-то салат, кто-то рыбу готовит быстро,

-на сковородке глубокой заливаю водой до половины, засыпаю специами и через 25- 30 минут готово, нежная и вкусная рыбка получается, есть много простых рецептов.

А сейчас выхода нет... или готовить дома, или подыхать от рака, многие, кто могут себе позволить, вообще в
глушь съзжают, чтобы выжить. По правилам здорового питания еда должна состоять из не более, чем 5 ингридиентов.
Никогда не умела готовить, а сейчас завоняла всю хату горелым на чугуне маслом, но научилась на нем готовить,
чем самоубиваться антипригарными сковородками. Вот, в ресторан иду несу с собой льняное масло и камбучу
запивать :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Пудик писал(а):
Kashenko_ писал(а):
Пудель мне готовить лень давай приезжай в гости. На месяцок. Оздорови плиз.

Не, эвтаназию не практикую :c_laugh
Только за очень большие деньги :b_wink

А поволонтерить? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
olivlady писал(а):

кого это вы считаете? у кого зарплата выше среднего? а тут каждый реднек

Я считаю, что ходить аут дорого, что здесь, что там.
Можно иногда, чтобы отметить что-то, сменить обстановку или если не дома, с друзьями посидеть, в дороге. Но каждый день вместо дома туда ужинать нестись - увольте.
Мне, правда, никогда в жизни не приходилось готовить ужин после работы. Может я бы по-другому заговорила :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
olivlady писал(а):

кого это вы считаете? у кого зарплата выше среднего? а тут каждый реднек




Да никого конкретно , - и здесь и там разные возможности у людей, но выйти в свет не проблема, везде можно посидеть хоть за одной чашкой кофе или бутылочкой сидра, кому что нравится ), студенты за чашкой кофе или чая часами сидят с ноутами, -и там и здесь вижу одинаковую картину).

В России последний раз такое наблюдала не только в Москве, Питере и тд, но и в Петрозаводске, например),, - везде люди могут выходить в свет, спортом заниматься, это доступно для любого кошелька, было бы желание, а можно, конечно, и за телеком или компом весь день просидеть, как здесь говорят? Кауч потэйто?

Это уже чисто внутренние качества человека и не зависят от места проживания.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Мне ауты тоже не нужны, хотя я хожу, мы с подружкой сядем на порчике, с
наливкой домашней и балдеем. Сегодня муж входит в мою спальню с пустой
глютен фри бутылкой домашней водки и говорит, что? опять Светка приходила
и бутылку выдундили? Я ему говорю, это для здоровья, а он мне вы всегда лечитесь
бутылкой на двоих, это мы проходили, пришлось лезть под кровать и показывать милому
грибную настойку, он поперхнулся и грит, еще лучше, опять с Наташкой связалась,
скоро белье на балконе сушить будете, корочи, дверь закрыл быстро и кофе принес,
объясняться я еще буду :lol:


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 32 [ Сообщений: 466 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 32   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: