Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 19 из 32 [ Сообщений: 466 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Dekabr писал(а):
Пудик писал(а):
Solsita писал(а):
А ещё, Пудик, там я считала себя не очень хорошей хозяйкой, особенно по сравнению с некоторыми подругами) А здесь - очень даже ничего :c_laugh

А у меня наоборот :c_laugh
Но у меня русскоязычное окружение.
Мне так и говорят: москвичка? Все понятно :c_laugh


Я наоборот, готовить стала немного больше, чем раньше, но очень простые блюда))), просто не хочу, чтобы только муж у плиты стоял, делаем все вместе, - кто-то салат, кто-то рыбу готовит быстро,

-на сковородке глубокой заливаю водой до половины, засыпаю специами и через 25- 30 минут готово, нежная и вкусная рыбка получается, есть много простых рецептов.

А сейчас выхода нет... или готовить дома, или подыхать от рака, многие, кто могут себе позволить, вообще в
глушь съзжают, чтобы выжить. По правилам здорового питания еда должна состоять из не более, чем 5 ингридиентов.
Никогда не умела готовить, а сейчас завоняла всю хату горелым на чугуне маслом, но научилась на нем готовить,
чем самоубиваться антипригарными сковородками. Вот, в ресторан иду несу с собой льняное масло и камбучу
запивать :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Пудик писал(а):
Kashenko_ писал(а):
Пудель мне готовить лень давай приезжай в гости. На месяцок. Оздорови плиз.

Не, эвтаназию не практикую :c_laugh
Только за очень большие деньги :b_wink

А поволонтерить? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
olivlady писал(а):

кого это вы считаете? у кого зарплата выше среднего? а тут каждый реднек

Я считаю, что ходить аут дорого, что здесь, что там.
Можно иногда, чтобы отметить что-то, сменить обстановку или если не дома, с друзьями посидеть, в дороге. Но каждый день вместо дома туда ужинать нестись - увольте.
Мне, правда, никогда в жизни не приходилось готовить ужин после работы. Может я бы по-другому заговорила :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16697
Откуда: "Новая Москва" Пименов
olivlady писал(а):

кого это вы считаете? у кого зарплата выше среднего? а тут каждый реднек




Да никого конкретно , - и здесь и там разные возможности у людей, но выйти в свет не проблема, везде можно посидеть хоть за одной чашкой кофе или бутылочкой сидра, кому что нравится ), студенты за чашкой кофе или чая часами сидят с ноутами, -и там и здесь вижу одинаковую картину).

В России последний раз такое наблюдала не только в Москве, Питере и тд, но и в Петрозаводске, например),, - везде люди могут выходить в свет, спортом заниматься, это доступно для любого кошелька, было бы желание, а можно, конечно, и за телеком или компом весь день просидеть, как здесь говорят? Кауч потэйто?

Это уже чисто внутренние качества человека и не зависят от места проживания.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Мне ауты тоже не нужны, хотя я хожу, мы с подружкой сядем на порчике, с
наливкой домашней и балдеем. Сегодня муж входит в мою спальню с пустой
глютен фри бутылкой домашней водки и говорит, что? опять Светка приходила
и бутылку выдундили? Я ему говорю, это для здоровья, а он мне вы всегда лечитесь
бутылкой на двоих, это мы проходили, пришлось лезть под кровать и показывать милому
грибную настойку, он поперхнулся и грит, еще лучше, опять с Наташкой связалась,
скоро белье на балконе сушить будете, корочи, дверь закрыл быстро и кофе принес,
объясняться я еще буду :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
ALIEN писал(а):
Dekabr писал(а):
Пудик писал(а):
Solsita писал(а):
А ещё, Пудик, там я считала себя не очень хорошей хозяйкой, особенно по сравнению с некоторыми подругами) А здесь - очень даже ничего :c_laugh

А у меня наоборот :c_laugh
Но у меня русскоязычное окружение.
Мне так и говорят: москвичка? Все понятно :c_laugh


Я наоборот, готовить стала немного больше, чем раньше, но очень простые блюда))), просто не хочу, чтобы только муж у плиты стоял, делаем все вместе, - кто-то салат, кто-то рыбу готовит быстро,

-на сковородке глубокой заливаю водой до половины, засыпаю специами и через 25- 30 минут готово, нежная и вкусная рыбка получается, есть много простых рецептов.

А сейчас выхода нет... или готовить дома, или подыхать от рака, многие, кто могут себе позволить, вообще в
глушь съзжают, чтобы выжить. По правилам здорового питания еда должна состоять из не более, чем 5 ингридиентов.

------------

overheated oil is a carcinogen. Use grapeseed oil for cooking. it has the highest burning point


Последний раз редактировалось BusyBee 20 окт 2018, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
.


Последний раз редактировалось бухгалтер 20 окт 2018, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
Пудик писал(а):
olivlady писал(а):

кого это вы считаете? у кого зарплата выше среднего? а тут каждый реднек

Я считаю, что ходить аут дорого, что здесь, что там.
Можно иногда, чтобы отметить что-то, сменить обстановку или если не дома, с друзьями посидеть, в дороге. Но каждый день вместо дома туда ужинать нестись - увольте.
Мне, правда, никогда в жизни не приходилось готовить ужин после работы. Может я бы по-другому заговорила :dum

Да не просто дорого, а очень дорого. Давайте я вам расскажу про там. Я дважды была в ресторане в этот приезд (2 месяца там была). Я одна - ни детей, ни мужей. Пошли с подругой. 4 тысячи с носа. Интересно, сколько семей могут себе позволить такой ужин, если зарплата в Омской губернии 20 тысяч примерно. Второй раз - тоже с подругой, но легонько так - салатик, крылышки куринные - 1 тыс. руб. Тоже в общем ничего себе в корреляцией с зарплатой.
Тут ходят в едальни - я так все эти мерзкие заведения называю. Это не рестораны, а именно едальни, харчевни. Потому и нормально,в ресторане не поужинаешь на 10-15 долл.
Смотрю пишут про какие-то чашки кофе. Ну при чем тут кофе? Про еду говорим. После этой вашейчашки придете домой и уин навернете ведь, а за чашку ту заплатили как за ужин для всей семьи дома.


Последний раз редактировалось бухгалтер 20 окт 2018, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16697
Откуда: "Новая Москва" Пименов
ALIEN писал(а):
Dekabr писал(а):
Пудик писал(а):
Solsita писал(а):
А ещё, Пудик, там я считала себя не очень хорошей хозяйкой, особенно по сравнению с некоторыми подругами) А здесь - очень даже ничего :c_laugh

А у меня наоборот :c_laugh
Но у меня русскоязычное окружение.
Мне так и говорят: москвичка? Все понятно :c_laugh


Я наоборот, готовить стала немного больше, чем раньше, но очень простые блюда))), просто не хочу, чтобы только муж у плиты стоял, делаем все вместе, - кто-то салат, кто-то рыбу готовит быстро,

-на сковородке глубокой заливаю водой до половины, засыпаю специами и через 25- 30 минут готово, нежная и вкусная рыбка получается, есть много простых рецептов.

А сейчас выхода нет... или готовить дома, или подыхать от рака, многие, кто могут себе позволить, вообще в
глушь съзжают, чтобы выжить. По правилам здорового питания еда должна состоять из не более, чем 5 ингридиентов.
Никогда не умела готовить, а сейчас завоняла всю хату горелым на чугуне маслом, но научилась на нем готовить,
чем самоубиваться антипригарными сковородками. Вот, в ресторан иду несу с собой льняное масло и камбучу
запивать :lol:



Да сейчас везде, что там , что здесь ухо востро надо держать с едой…
Стараюсь только органику покупать, но кто ж его знает, как оно там на самом деле?


Альен, а какую здесь посуду лучше покупать и где для кухни - готовки?

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
BusyBee писал(а):
overheated oil is a carcinogen. Use grapeseed oil for cooking. it has the highest burning point


Да, я знаю, просто чугун надо разогревать долго и на слабом огне готовить, а иначе сожжешь и канцерогенов наешься, все правильно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
ALIEN писал(а):
, в ресторан иду несу с собой льняное масло


Льняное масло без холодильника быстро окисляется. Вы чем стабилизируете - селен, СО2 розмарина ?
Масло рыжика посевного более стабильное, а по составу линоленовых кислот практически такое-же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16697
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Я тоже не очень люблю рестораны, но иногда в хорошую погоду люблю посидеть за бокалом вина с мужем или приятельницей где-нибудь на открытом воздухе в уютном уголке, заказываем сыр еще и больше не надо нам ничего.

А больше всего люблю просто посидеть у костра , -луна и звездное небо -лучше любого ресторана

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Dekabr писал(а):
ALIEN писал(а):
[

А сейчас выхода нет... или готовить дома, или подыхать от рака, многие, кто могут себе позволить, вообще в
глушь съзжают, чтобы выжить. По правилам здорового питания еда должна состоять из не более, чем 5 ингридиентов.
Никогда не умела готовить, а сейчас завоняла всю хату горелым на чугуне маслом, но научилась на нем готовить,
чем самоубиваться антипригарными сковородками. Вот, в ресторан иду несу с собой льняное масло и камбучу
запивать :lol:



Да сейчас везде, что там , что здесь ухо востро надо держать с едой…
Стараюсь только органику покупать, но кто ж его знает, как оно там на самом деле?


Альен, а какую здесь посуду лучше покупать и где для кухни - готовки?[/quote]
Это отдельная песТня про посуду для готовки, даже все эти пфф фаа хуаа и прочее
фри на алюминии, пропускают частицы алюминия в пищу, а новые типа грин и сэйф
покрытия до конца не изучены и не опробованы, у доктора Акс написано, что самая здоровая
пища на чугуне, плюс ты получаешь бесплатный айрон. Но, чугун это такаааааааая морука,
такой хай мэйтенс. Это класс в колледже брать надо точно. Слава Богу Франция и Америка
еще производит чугунные сковородки. Я как то приноровилась, поначалу тяжело было оптимальную
температуру выбрать, а сейчас ничего, а рыбу ты лучше на стекло и запекать кинь.
Некоторые готовят хэлси, тока дома, супчики и тд... в этих ободранных тефлоновых кастрюлях,
страх и ужас. Есть еще чугун эмалированный французский, ну ооочень дорогой, но
его раз купишь и твоим правнукам достанется, я заказала его себе у Санты


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Zoyi писал(а):
ALIEN писал(а):
, в ресторан иду несу с собой льняное масло


Льняное масло без холодильника быстро окисляется. Вы чем стабилизируете - селен, СО2 розмарина ?
Масло рыжика посевного более стабильное, а по составу линоленовых кислот практически такое-же.


Ой, класс, не пробовала, льняное масло и хранить надо месяц в холодильнике после открытия,
за пол часа пока заеду-закажу, ничего с ним не станет, а может и не буду салат заказывать,
посмотрим, что у них там на спешалс. Рыжика можно на амазоне взять? Дай ссылок, я в своей грибной группе размещу. :q_flower01 :d_thanx
Я турмерик с блэк пепер везде кидаю, я турмерик везде суну, даже в чай и кофе, это феноменальная весТчь!
ОПЯТЬ ПРО ЖРАЧКУ! Все, пошла я жрать с девочками


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разлетелся внутренний пазл
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16697
Откуда: "Новая Москва" Пименов
ALIEN писал(а):
Это отдельная песТня про посуду для готовки, даже все эти пфф фаа хуаа и прочее
фри на алюминии, пропускают частицы алюминия в пищу, а новые типа грин и сэйф
покрытия до конца не изучены и не опробованы, у доктора Акс написано, что самая здоровая
пища на чугуне, плюс ты получаешь бесплатный айрон. Но, чугун это такаааааааая морука,
такой хай мэйтенс. Это класс в колледже брать надо точно. Слава Богу Франция и Америка
еще производит чугунные сковородки. Я как то приноровилась, поначалу тяжело было оптимальную
температуру выбрать, а сейчас ничего, а рыбу ты лучше на стекло и запекать кинь.
Некоторые готовят хэлси, тока дома, супчики и тд... в этих ободранных тефлоновых кастрюлях,
страх и ужас. Есть еще чугун эмалированный французский, ну ооочень дорогой, но
его раз купишь и твоим правнукам достанется, я заказала его себе у Санты


Иногда и в духовке запекаю тоже, спасибо , посмотрю, что там есть в Санте...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 32 [ Сообщений: 466 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 32   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antonioalack, Google [Bot], Moory1 и гости: 80

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: