Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развод? (временная)
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 06:37 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

AllaR писал(а):
А я вот одного не понимаю, как можно жить под однои крышеи с человеком которого боишься? У меня инстинкт самосохранения на первом месте. Собрала чемодан и никогда ты меня больше не увидишь. Й когда человеку не доверяю, даже на деит с ним не поиду, а тут спать и бояться что тот что нибудь сделает.

Можно. Если не бъет, конечно. Если хоть раз ударил - надо сваливать. Не поняла о "стал грубей хватать в сексе". Автору видней - это насилие или нет? Если насилие, то как уже писали - шелтор.
Моральный абъюз - нехорошо, конечно, но от него можно "закрыться". Вот бубнел он о блюде 30 долларов - да, дорогой, ты прав, как же я так не подумала, но мне так хотелось!
Женщины сами себя абъюзят, обижаясь и трясясь от страха. Должно быть пофиг.

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 06:51 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Девы, Пиона и Олив, я думаю то что вы говорите о не обращать внимание и забить применимо к ситуациям когда вы имеете дело с нормальным человеком, но у вас просто рядовой конфликт в паре. Мне не кажется что эти правила будут работать с манипуляторами, абюзерами и контрол-фриками, тем более если вы от них зависите. Не обращать внимание не получится, они найдут как достать и что делать, что б вывести вас из себя и рано или поздно у вас сдадут нервы. С нормальным же человеком да, можно и даже нужно не принимать некоторые моменты близко к сердцу.

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 06:58 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

у меня важный вопрос, я подала на гражданство, уже сделаны отпечатки, написано, что приблизительное время ожидания до интервью 10 месяцев. может ли мне он как-то насолить, если вдруг кто-то из знакомых увидит эту тему и донесет ему?[/quote]

Я подавала после развода с первым, выждала 5 лет срок, и подала, хотя можно было и раньше. Вообще никаких проблем, тем более вы 7 лет в стране. Просто им надо будет сообщить что разводитесь... я не знаю кто замужем и гражданство получал, разве мужа с собой туда тягать надо? :dum

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 07:00 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Joan_Goodman писал(а):
Интересно что бы посоветовала Нена.

Яхту купить и уплыть в синие дали. Или розовые.

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 07:01 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Тюльпан писал(а):

Я подавала после развода с первым, выждала 5 лет срок, и подала, хотя можно было и раньше. Вообще никаких проблем, тем более вы 7 лет в стране. Просто им надо будет сообщить что разводитесь... я не знаю кто замужем и гражданство получал, разве мужа с собой туда тягать надо? :dum

Кто тут сто лет причем тут замужем или не замужем там другое совсем.
У меня было по сервису, в то время уже развелись, сбегал мужик проверил что не по замужеству и поблагодарил за сервис. Всех дел. Не ищите в жопе мозги. Их там нет. У многих их нигде нет.

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 07:16 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Pamela333 писал(а):
Moon17 писал(а):
Pamela333 писал(а):
Да, это не единичный случай... давеча меня официант спросил какой топинг я хочу на мою бельгийскую вафлю бананы или фруктовый салат, я сказала пожалуй фруктовый салат. Он типа нет бананы. Принесли мою вафлю с салатом и тут комментарий мол я не понимаю почему ты перестала меня слушаться... :dum

Такие мансы про "слушать меня"
Звучит как флаг для меня ..

Я думаю надо серьёзно понаблюдать, ибо меня это тоже очень настораживает. Это же может быть только начало, а дальше - хуже....

Да, надо наблюдать, по одному поведению в ресторане не поймешь. Мне наоборот нравится когда кто-то говорит - возьми это, очень вкусное, давай будем вино пить и т.д. Для меня это наоборот проявление заботы - человеку хочется, чтобы мне было вкусно, ему не пофиг. Я сама там делаю, но только с родными и близкими друзьями.
Но вот если говорит - ты меня не слушаешься - заказала банан-топпинг, то это странно.

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 07:19 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Joan_Goodman писал(а):
Интересно что бы посоветовала Нена.

Нена и те кто шею ищут, шею с деньгами и миллионеров.
:dum

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 07:20 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Pamela333 писал(а):
Похоже, каждый последующий муж всегда хуже предыдущего.... или это мне попадаются такие. Я очень мягкая с мужиками когда уже в браке / отношениях, , хотя может по форуму и не скажешь. Может поэтому тянет ко мне все такое... садятся на голову.

Нет, наоборот, лучше, так как люди с годами взрослеют, крепче стоят на ногах, знают себе цену и уже видят недостатки женихов и осознанно понимают, можно ли эти недостатки принять. А почему Вы мягкая с мужчинами? Какая причина? Не хотите обидеть? Завоевываете любовь? Да, по форуму не скажешь.

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 07:22 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

marina писал(а):
Однозначно они на что-то ведутся. Мне сказали (все мужики одно и тоже говорят), что у меня при первых встречах образ такой послушной овечки. Спокойная, soccer mom, тихая, скромная. И поэтому такие сразу выбирают тихих. Они видят таких сразу. У меня при дейтинге было достаточное количество таких которые рвутся к контролю. Просто я научилась сразу показывать, что при малейшей попытке перекушу горло. Один был, который на встречу с девчатами хотел меня сам отвезти и там же в ресторане за соседним столиком сидеть. Типа на всякий случай, чтобы к нам никто не приставал. Рассмешил. Я как стала сразу зубы показывать на первом-втором дейте, так и поменялись мужики.
Может вам стоит изменить своё поведение с ними.

Почему они Вам это говорили, в каком контексте?

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 07:26 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Pamela333 писал(а):
Девы, Пиона и Олив, я думаю то что вы говорите о не обращать внимание и забить применимо к ситуациям когда вы имеете дело с нормальным человеком, но у вас просто рядовой конфликт в паре. Мне не кажется что эти правила будут работать с манипуляторами, абюзерами и контрол-фриками, тем более если вы от них зависите. Не обращать внимание не получится, они найдут как достать и что делать, что б вывести вас из себя и рано или поздно у вас сдадут нервы. С нормальным же человеком да, можно и даже нужно не принимать некоторые моменты близко к сердцу.

Я о времени для подстилания соломки, которой у автора вот сегодня нет, ей некуда идти, у нее мало денег, нет работы. Какой смысл изводить себя, надо морально, внутренне "уйти" из отношений и делать свои дела. Если совсем невозможно терпеть, то уехать к маме, от туда разводиться, но что потом? Так сложней будет. Потом будет депрессия - где жить, где работать, надо помогать маме. Специальность у автора не супер, чтобы сразу найти хорошую работу, и опыта нет.

Страница 71 из 73 [ Сообщений: 728 ]  На страницу Пред.   1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно