Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развод? (временная)
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 11:16 
звезда
звезда

Даже не знаю с чего начать. Но я оказалась в ситуации, в которой совершенно не могу разобраться, а посоветоваться не с кем. Меня выбило из колеи и еще уже больше двух месяцев не могу спать больше 3-4 часов в сутки, как начались скандалы с мужем. Я не могу понять что происходит, решить что делать, мучает и чувство вины и боязнь остаться на улице.

Девочки, если у кого-то есть личный опыт или опыт подруг-знакомых, то поделитесь пожалуйста. Сейчас будет простыня написанная, я даже не знаю как изложить мысли и ситуацию чтобы было понятно, но постараюсь.

Замуж вышла рано, достаточное количество времени. Перед замужеством был составлен брачный контракт. Я сама предложила. Была совсем молодая и хотелось показать его семье какая я бескорыстная и хорошая. Хотя сейчас думаю, что его бы составили и без моей инициативы. Я спокойно поехала с мужем и его отцом к адвокату мужа подписывать контракт. Но не ожидала, что туда впишут пункт о будущих детях. Все - их религия, воспитание, невыезд меня с ними заграницу и куча всего. Моя адвокат сказала, что такого за всю практику не видела. Ну и упомянула, что контракт с большим перекосом в сторону жениха финансово, отказ от алиментов на жену, аффидавита, но меня это не смущало, так как я намерена была работать. Поясню, что отдельный адвокат для консультации перед подписанием у меня должен был быть по закону, но сам контракт составлялся его адвокатом. Я очень психанула после пункта о детях и потребовала от мужа чтобы убрал только этот пункт, иначе не подпишу. Он сказал, что я могу вообще не подписывать если не хочу. И мы о принапе забыли (как я думала). И тут за день до свадьбы он мне говорит, что если я не подписываю контракт, то он не может на мне жениться. То есть он знал, что я должна буду контракт подписать, но ждал до последнего чтобы поставить меня перед фактом подписания тогда, когда уже не будет времени ничего поменять.

Не буду описывать свое состояние тогда, скажу только что как бы ни было мне плохо, а решение нужно было принимать срочно. Думала о том, что надо возвращаться на родину и одновременно казалось что без этого мужчины жизнь бессмысленна. Позвонила за советом единственной местной девушке которую знала заочно, времени было мало обдумывать, она меня уговорила не горячиться, сказала что мужа наверное накрутили, что поживем вместе и появится ко мне доверие и что детей же не завтра рожать. Я немножечко успокоилась и подписала. Оговорив, что этот пункт должен будет быть убран в будущем.

Предвидя вопросы по этому поводу сразу оговорюсь, что мы знали, что не будем планировать детей лет 5 как минимум, это было абсолютно обоюдно, на то были причины, поэтому я по наивности верила, что за это время докажу ему свою надежность и смогу донести, что этот пункт звучит как будто я собака, которую плодят и договариваются зарание что делать со щенками.

Мы стали жить. Очень неплохо, как мне кажется. Спасибо ему, он разрешал мне откладывать деньги и в прошлом году я на них купила жилье семье на родине. Я зарабатывала не очень много, но муж уговаривал не менять работу и несколько раз отговаривал от затей подать документы в местный колледж. В начале этого года потеряла работу, стало неперспективно, не буду вдаваться в подробности, не суть. Суть в том, что нужно искать что-то другое. И нужно образование, хотя бы курсы.

И вот мужу резко захотелось детей, до этого отнекивался, а как только я решила идти в колледж, он сказал срочно детей. Одного, потом сразу второго, можно усыновить. Я сказала, что первый шаг - избавления от пункта в брачном контракте, а он ответил, что нет. И началась безумная давка по этому поводу. Я ему сказала, что тогда мне нужен год чтобы встать на ноги и пойти хотя бы на курсы 4-5 месяцев, чтобы на будущее было с чем на парт-тайм устроиться. Он тоже сказал нет, нужно прямо сейчас, иначе я его не люблю. Сказал, что семья нужна ему прямо сейчас, а не через год и что ему хотелось бы чтобы она была со мной, но если не со мной, то у него она будет по-любому. Это меня обидело, он извинился на следующий день, но потом опять это сказал и уже не извинялся. Говорит, либо беременней прямо сейчас, либо срочно подавать документы на усыновление.

Я чувствую себя мразью, что ему хочется ребенка прямо сейчас, а я не могу ему этого сразу дать. Он перепрыгнул резко от: "детей заведем когда ты захочешь, я детям отношусь спокойно, это твое решение" до: "надо прямо сейчас в эту минуту, не через год, ну и что что ты болеешь, будешь пить таблетки и воспитывать детей". Он хочет чтобы все время я посвящала детям. А я боюсь очень завести ребенка без своего дохода, профессии, сбережений и у меня есть абсолютная необходимость помогать на родину. Машину мою при покупке муж записал на своего отца. Даже ноутбук и телефон на имя мужа. Я не могу требовать делать покупки на мое имя, ведь он разрешал мне откладывать деньги. Он всегда платил за еду, покупки, коммуналку, это его жилье. Да, он очень хорошо зарабатывает, но все равно не обязан был это все делать.

Давка идет где-то 3 месяца он перестал спать и держал меня в напряжении, заходил включал свет, или ходил, я спрашивала все ли в порядке, а он отвечал что все из-за меня. После двух таких недель я перестала сама спать, каждый день "когда дети?", психует, что пью противозачаточные. Смотрит на меня часто по-недоброму, психует когда я опять прошу, что мне нужно строить кредитную историю, говорит, что если я буду с ним, то она мне не нужна, у него хорошая.

Я все эти годы ему уступала, делала как он хочет, но здесь меня переклинило. Сейчас мне лучше, но он эту травлю начал когда я не чувствовала себя хорошо физически, я его просила дать мне месяц-два хотя бы чтобы подлечится, но он сказал, что не остановится ни на минуту пока не получит, то, что хочет. Если я поддамся и останусь без мужа с ребенком, то алименты там будут копейки. Я недавно так поняла, что большая часть его бизнеса записана на кого-то из его семьи или что-то в этом роде. Еще у него появилось какое-то агрессивное поведение ко мне в интимном плане.

Я понимаю, что есть женщины которых мужья бьют, выгоняют на холод, запирают детей. По сравнению с ними моя история - инфантильный бред. Но у меня были очень тяжелые детство и юность, я прошла и через голод, холод и абьюз. Но я всегда боролась. А тут у меня такое чувство, что я застыла и не пойму что происходит и что делать. Муж говорит, что я должна быть благодарна и радоваться. Я ему очень благодарна, но вместо радости у меня страх и паника. когда он приходит домой меня трясет внутри и я пытаюсь всячески ему угодить и развеселить при этом стараясь следить за каждой его эмоцией и словом.

У кого-то такое было?

Последний раз редактировалось Hummingbird 10 окт 2018, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Развод? (временная)
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 12:12 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Ужас какой девушка! пожалуйста держитесь все образуется!
А мне ничего не приходит а голову сейчас кроме совета бежать от такого урода как можно дальше какие дети с таким контрол фриком ....

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 12:12 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Не спрашиваю, что за религия и прочих подробностей. Разводитесь и убегайте, пока не забеременели. Психологические манипуляции - первая стадия, вторая - агрессия.

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 12:16 
звезда
звезда

он сам вообще не религиозный. но в контракт это почему-то вписал

Последний раз редактировалось Hummingbird 10 окт 2018, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 12:18 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Автор, первое, что надо сделать - пропить курс валерианки и хорошо бы витамин Б комплекс.
Вас трясти перестанет. А то доведете себя.

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 12:30 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Ни фига себе инфантильный бред. Мороз по коже. Послушная рабыня один раз попыталась пойти против желаний своего хорошего, обеспечивающего и не отбирающего заработанные копейки господина и тут же почувствовала себя мразью. Хорошо вам мозги засрали за эти 7 лет, если не ранее. Держитесь, никаких детей с этим извиняюсь садистом, моральным давно и начинающим физически. Если к психологу не можете, хотя бы на горячую линию позвоните, расскажите свою историю. А выгонять и бить вас скоро начнут, даже не сомневайтесь, все тенденции к тому. Непослушных рабынь наказывают.

Последний раз редактировалось Artemida 09 окт 2018, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 12:31 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Ваша история не инфантильный бред. Имхо вы никогда не сможете создать настоящую семью с таким человеком.
В таком браке сможет хорошо жить только женщина со своей крепкой семьей и помощью за плечами, которая будет контролировать его поведение.
Никогда и ничего вы ОДНА ему не докажите, дальше будет только хуже.

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 12:32 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

А что вы так переживаете?
Вы молодая, документы есть, детей нет.
В каком вы штате?
Там, наверно, свекры еще давят.

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 12:34 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Ужас, автор, сочувствую. :e_sorry

Но прекрасная новость, что у вас еще нет детей, так что можно спокойно развестись .

Такой контракт -полное неуважение к вам, отношение, как к вещи, я рада, что вы наконец-то это стали понимать.

Это и представить себе невозможно, чтобы матери запрещали выезжать с ее детьми на Родину к бабушкам и дедушкам. Просто жесть. У нас здесь многие девочки спокойно путешествуют с детьми домой, и вы еще встретите достойного человека, с которым не страшно будет рожать.

Это трудно, но кроме , как бежать от него сломя голову, ничего в этой ситуации невозможно и представить себе.

"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить. )))

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 12:36 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Стойте на своем. Не сдавайтесь и не поддавайтесь его манипуляциям. Держитесь с ним стойко и крепко держите свое мнение. Он давит, знает, что может согнуть и поставить на колени, сами понимаете, появятся дети, это будет ваш последний свободный вздох.
Если вы прошли через сложное детство, это хорошая закалка. Вы должны быть сильной и все понимать все свое будущее.
И задумайтесь, этот человек морально издевается над вами. И ничего вы никогда не заслужите у него. У вас уже психика абъюзнутой.
Ищите другое место под солнцем. Не загоняйте себя в этот темный угол. Психические расстройства вот ,ч то ждет впереди, если останетесь с ним.

Страница 1 из 73 [ Сообщений: 728 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 73   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно