Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 11 из 14 [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флорида, Джорджия, вы готовы к Майклу?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 17:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
напишите про что, зачем меня по ссылкам гонять?

может там голые мужики или еще что... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида, Джорджия, вы готовы к Майклу?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Да, у нас еще света нет. И похоже дня два еще не будет. Так что извините, кому не отвечаю. Сегодня выехали в аут, у нас куча поваленных элетростолбов.

Девы, в Панама Сити полный абзац. Всё в руинах. Люди просто бросают разрушенные дома и разъезжаются по другим штатам. Марианна очень сильно пострадала тоже. Там одна из наших модераторов Ира.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида, Джорджия, вы готовы к Майклу?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 18:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 08:29
Сообщения: 1580
Откуда: на форуме с 2003
Lomas писал(а):
Olga Tur писал(а):
Если спросить тех, кто пережил шторм/ураган с залитым домом или унесенной крышей, с поваленными деревьями или пострадавшими соседями, или даже просто тех, кто через сам ураган не прошел, а просто посидел без электричества, т.е. без кондишена, душа теплого, приготовленной еды (консервы и джанк только), заряженного телефона и т.д. и т.д..... Так они в следующий раз перебдят, даже если ураган мимо них пойдет. Особенно если дети в семье, старики или больные.
Кстати, офисы/ компании многие не работают тоже. Им отдельно электричество тоже не подводят, в порядке очреди. Даже медикам.

А этот ураган был не только страшный по силе. Он же так быстро прилетел, и так быстро силу набрал! И это он еще не по самым населенным местам прошел, мог бы еще страшнее дел натворить.
Нет, правильно панику нагнетают. Кому-то и жизнь так спасут.


Да у медиков всегда есть электричество. Говорю потому что знаю изнутри систему.


:n_no После Ирмы у нас были аппоинтменты к нескольким врачам. Не работали офисы , не было элекричества. 10-14 дней. Не работал даже хирург, сделавший операцию за 2 дня до урагана. Ждали 2 недели приема. Торнадо у нас тут тогда хорошо пошалили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида, Джорджия, вы готовы к Майклу?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Lomas писал(а):
Olga Tur писал(а):
Если спросить тех, кто пережил шторм/ураган с залитым домом или унесенной крышей, с поваленными деревьями или пострадавшими соседями, или даже просто тех, кто через сам ураган не прошел, а просто посидел без электричества, т.е. без кондишена, душа теплого, приготовленной еды (консервы и джанк только), заряженного телефона и т.д. и т.д..... Так они в следующий раз перебдят, даже если ураган мимо них пойдет. Особенно если дети в семье, старики или больные.
Кстати, офисы/ компании многие не работают тоже. Им отдельно электричество тоже не подводят, в порядке очреди. Даже медикам.

А этот ураган был не только страшный по силе. Он же так быстро прилетел, и так быстро силу набрал! И это он еще не по самым населенным местам прошел, мог бы еще страшнее дел натворить.
Нет, правильно панику нагнетают. Кому-то и жизнь так спасут.


Да у медиков всегда есть электричество. Говорю потому что знаю изнутри систему.
Что в отношение Alien- больной человек на всю голову...
Давно уже и ЭТО не лечится :j_sad

Куда чек выслать тетя доктор за диагноз? То есть я дура, потому что нам обещали ураган, а у нас раз пятый за год солнце
в ураган, а то все дожди были! И тебе того же твоими мерками! За своими болезнями смотри, здоровья тебе, особенно умственного:q_flower01
Пусть нагнетают панику возле побережья, ах кака новость ураганы возле океяна, а нас чего пугать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида, Джорджия, вы готовы к Майклу?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 08:29
Сообщения: 1580
Откуда: на форуме с 2003
[quote="ALIENПусть нагнетают панику возле побережья, ах кака новость ураганы возле океяна, а нас чего пугать?[/quote]

Большие разрушения дают торнадо, которые всегда при ураганах. Большие или маленькие, неважно, все -равно опасно и разрушительно. И торнадо не только на побережье, они идут/образовываются и далеко от берега, когда ураган выходит на землю и ослабевает. И пофиг, где на голову или машину с людьми свалится дерево, на побережье или далеко от океана. И правильно, что говорят, что если возмпжно, держитесь подальше.
А вообще, девочки, страшно, когда ураган или торнадо ...Слушешь шум, ждешь, когда прятаться бежать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида, Джорджия, вы готовы к Майклу?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2018, 20:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Baylee писал(а):
Да, у нас еще света нет. И похоже дня два еще не будет. Так что извините, кому не отвечаю. Сегодня выехали в аут, у нас куча поваленных элетростолбов.

Девы, в Панама Сити полный абзац. Всё в руинах. Люди просто бросают разрушенные дома и разъезжаются по другим штатам. Марианна очень сильно пострадала тоже. Там одна из наших модераторов Ира.

Я не могу поверить.
Я приехала к мужу в Панама Сити, и до переезда в Остин несколько лет мы жили там. В Мариане живет лучшая подруга. Смотрю новости и каждое название улицы, пляжа, района как ножом. Все разрушено. Слава Богу, родственники и друзья живы и здоровы, но сердце болит за всех кто остался без крова. А таких много. Верю, что многие уезжают. Улицы, на которой мы жили, просто нет. Не то что крышы посносило, нет домов, обломки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида, Джорджия, вы готовы к Майклу?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2018, 05:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Maribella писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Где это вы видали ураган категории 1-4 или даже тропический шторм с СССР???

http://kataklizm.net/tragedii-v-sng/ura ... ossii.html

То, что в этой статье называется " разрушительной силы ураганом", здесь даже до урагана первой категории не дотягивает, а считается тропическим штормом. И то крыши с домов посносило. А здесь "картонные дома" при таком ветре стоят и не шелохнутся, и крыши не летают.
Вот один из примеров этой статьи со скоростью ветра 62 мили в час. Для справки: ураган первой категории начинается с 74.
Цитата:
6 августа 2002 года в Северном районе Новосибирской области в результате урагана, скорость которого превышала 28 метров в секунду, пострадал райцентр Северный и пять прилегающих к нему сел. В населенных пунктах ветер сорвал шифер с крыш многих жилых домов, выбил стекла в окнах

У нас на атлантической стороне, когда Ирма проходила, ветер сильнее был, так даже мобилхоумы устояли. Деревья немного попадали и все.
А по поводу торнадо в 1984 в России, так там написано, что по счастливой случайности на его пути не было населенных пунктов. Бетонную водонапорную башню он с места без труда снял.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида, Джорджия, вы готовы к Майклу?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2018, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
vision писал(а):
Maribella писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Где это вы видали ураган категории 1-4 или даже тропический шторм с СССР???

http://kataklizm.net/tragedii-v-sng/ura ... ossii.html

То, что в этой статье называется " разрушительной силы ураганом", здесь даже до урагана первой категории не дотягивает, а считается тропическим штормом. И то крыши с домов посносило. А здесь "картонные дома" при таком ветре стоят и не шелохнутся, и крыши не летают.
Вот один из примеров этой статьи со скоростью ветра 62 мили в час. Для справки: ураган первой категории начинается с 74.
Цитата:
6 августа 2002 года в Северном районе Новосибирской области в результате урагана, скорость которого превышала 28 метров в секунду, пострадал райцентр Северный и пять прилегающих к нему сел. В населенных пунктах ветер сорвал шифер с крыш многих жилых домов, выбил стекла в окнах

У нас на атлантической стороне, когда Ирма проходила, ветер сильнее был, так даже мобилхоумы устояли. Деревья немного попадали и все.
А по поводу торнадо в 1984 в России, так там написано, что по счастливой случайности на его пути не было населенных пунктов. Бетонную водонапорную башню он с места без труда снял.

Да , я тоже согласна , странно что назвали ураганной силу ветра 30 м/сек . Это сильный ветер , но совсем не ураганный . Вот на моей памяти в Сибири , наверное в году 74-45 была пыльная буря , сродни урагану . Вот это было жуть . Ветер был такой силы , что стены гудели , мы жили тогда на 5 этаже . Дня три никто не работал , потому что не только ветер был , но и пыль в воздухе , что не видно было ничего вокруг , этой пыли и песка в щели в окна надуло и потом пришлось окна мыть капитально . Началось , я помню , постепенно , я возвращалась с музыкалки . И через какое-то время и началась свистопляска . Я думала нам антенну ТВ оборвет . Свет по счастью был .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида, Джорджия, вы готовы к Майклу?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2018, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Очень больно смотреть на разрушения во флориде.
К нам дошёл только тропический шторм. В ВА. И вроде не очень сильный. Детская пластмассовая газонокосилка как стояла так и осталасть стоять посреди двора. Но весь двор усыпан ветками, по всей метро эрии каждый 3ий потерял электричество. Никто вообще не ожидал, да были сильные порывы ветра, но так бывает часто. Этот шторм прошёл «по верхам» как будто, истрепал деревья и провода, а на земле ничего не сдвинулось. :bigeyes флоренс которая якобы нас коснулась чуть-чуть не принесла ничего. Ноль. А Майкл, который нас не должен был коснуться, вот так. :c_cool
Мы пробыли полтора суток без света, это очень много. Будем инвестировать в генератор, который от газа питается, включается как только свет вырубает.

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида, Джорджия, вы готовы к Майклу?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2018, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Девочки, что сказать... ехала домой - от Марианны до Чаттахуччи по Ай-10 просто ужас. Деревья как спички поломало, другие деревья стоят лысые, без листьев. Видимо ветром сорвало.

Дорогу расчистили, конечно, но по обочинам бурелом настоящий.

Приехала домой и поняла что мы легко отделались. Came out smelling like roses, как мой муж говорит. Света нет пока. Но зато вай фай включили вот буквально как мы приехали... генератор дырчит, плита газовая... сейчас наварю беф-строганов с картошкой и будем Року смотреть или амазон.

Девочки, если на форуме есть кто пострадал серьезно, обращайтесь. Не стесняйтесь, пишите. Тут хоть у нас все грымзы старые, но поможем чем можем. Может даже советом каким-то, который будет очень кстати.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида, Джорджия, вы готовы к Майклу?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2018, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Пуля, ты уже дома? Welcome home. У нас ещё ночью дали электричество. Но интернета нет до сих пор. Мало того варайзин сегодня весь день глючил. Так что сорри, кому не ответила.

Модератор Ира ещё утром меня попросила разместить информацию, если кто может и хочет помочь животным из шелтора Им сейчас очень тяжело ... и животным, и сотрудникам. Столько разрушений, что невольно забываешь о братьях меньших. Но они тоже нуждаются в нашей поддержке. Найти контакты можно на ФБ : Partners for pets, Marianna Fl. Заранее спасибо.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида, Джорджия, вы готовы к Майклу?
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 05:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Baylee писал(а):
Пуля, ты уже дома? Welcome home. У нас ещё ночью дали электричество. Но интернета нет до сих пор. Мало того варайзин сегодня весь день глючил. Так что сорри, кому не ответила.

Модератор Ира ещё утром меня попросила разместить информацию, если кто может и хочет помочь животным из шелтора Им сейчас очень тяжело ... и животным, и сотрудникам. Столько разрушений, что невольно забываешь о братьях меньших. Но они тоже нуждаются в нашей поддержке. Найти контакты можно на ФБ : Partners for pets, Marianna Fl. Заранее спасибо.


Да, я дома. Может и у нас сегодня включат, а может в понедельник. Вы же на городской сети, а мы в Талквин Электрик. Пока на генераторах, вроде ничего. Тем более ночью холодает. Ну хоть дом проветрим... :c_laugh

Плохо что с утра интернет сегодня не пашет, я на хотспоте. Может в течении дня наладят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида, Джорджия, вы готовы к Майклу?
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
HELENKA писал(а):
Baylee писал(а):
Да, у нас еще света нет. И похоже дня два еще не будет. Так что извините, кому не отвечаю. Сегодня выехали в аут, у нас куча поваленных элетростолбов.

Девы, в Панама Сити полный абзац. Всё в руинах. Люди просто бросают разрушенные дома и разъезжаются по другим штатам. Марианна очень сильно пострадала тоже. Там одна из наших модераторов Ира.

Я не могу поверить.
Я приехала к мужу в Панама Сити, и до переезда в Остин несколько лет мы жили там. В Мариане живет лучшая подруга. Смотрю новости и каждое название улицы, пляжа, района как ножом. Все разрушено. Слава Богу, родственники и друзья живы и здоровы, но сердце болит за всех кто остался без крова. А таких много. Верю, что многие уезжают. Улицы, на которой мы жили, просто нет. Не то что крышы посносило, нет домов, обломки.


Я не могу поверить тоже. Смотрели на фото со спутника: стоит дом родителей, а вокруг руины. А ведь мы почти всех соседей знаем. Это бывшие военные, пожившие в нескольких странах. Мне всегда было интересно с ними общаться. Не люблю сгущать краски, но это катастрофа.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида, Джорджия, вы готовы к Майклу?
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22300
Откуда: Moscow- Fl
Joan_Goodman писал(а):
Как жалко животных :k_crying
Держись, Бейли.


Спасибо, друх! Мы то что... грех жаловаться. Всё на месте, всё целое, электричество и то есть. А как люди, У которых на крыше деревья? Или вообще дома разрушены..

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флорида, Джорджия, вы готовы к Майклу?
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Baylee писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Как жалко животных :k_crying
Держись, Бейли.


Спасибо, друх! Мы то что... грех жаловаться. Всё на месте, всё целое, электричество и то есть. А как люди, У которых на крыше деревья? Или вообще дома разрушены..



Вы случайно не в талахаси?

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 14 [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 58

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: