Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Leno4ka писал(а):
Valencia писал(а):
Лена, красивые розы!
Мои цветочки и осенние гортензии.

:d_thanx
Красивые цветы, петунии очень шикарные. Вообще люблю петунии, цветут все лето обильно и ярко. Жаль, их из семян самим очень трудно выращивать, приходится рассаду ждать в нурсерях.
С гортензиями у меня сложно, муж обрубил вдохновение одной фразой не со зла, просто его ассоциации. Вот в голове засела фраза и не могу избавиться. Хочу правда попробовать, неподалеку растет горензия "клубника со сливками", шикарная. Хочу начасть именно с нее. Если ветку отломать, то когда больше шансов на укоренение ее, осенью или весной?

Весной,
гортензия вся очень хорошо приживается, можно делать деревце из клубники или кустиком.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2018, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Про белок уже можно в огородниках подрубрику организовать "Из жизни белок". :c_laugh
Предлагаю также подрубрику "У плетня". После тяжелой трудовой будни, когда коленки помазаны бенгэем, а синяки арникой, пошутить об огородниках.

"Мужик рассказывает своему соседу по даче: - Я на прошлой неделе пугало поставил, да такое страшное, что вороны вернули урожай за прошлый год." (Ц)

У меня тоже огород постепенно пустеет. Кабачки и помидоры еще резвятся, надо собрать баклажаны и перцы. Огурцы замедлились.
Вопрос по клубнике. Разрослась буиной шапкой, из грядки вываливается своими усами. Вы ее на зиму тримингуете перед заморозками?

ПС. А про помидоры все же было еще лирическое стихотворение. Не наиду. Продолжаю мучаться. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 15:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22629
Откуда: Moscow- Fl
Розы-гортензии-петуньи-орлы все зачетные! :r_s_clap

Лен, раньше фото подписывала, а теперь думаешь, что мы их наизусть помним :c_laugh (шютк).
Мои только в себя приходят после летней жары... Начала уже их рассаживать-пересаживать.

Валенсия, гуси и, правда, глупые... Но они знают, что если хищник насыщается, то еще какое-то время охотиться не будет :big1 А вот какого фига я уже второй год рокировки делаю... нэ понятно... вроде не гусь :none :c_laugh

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Baylee писал(а):
Лен, раньше фото подписывала, а теперь думаешь, что мы их наизусть помним :c_laugh (шютк).
Мои только в себя приходят после летней жары... Начала уже их рассаживать-пересаживать.

Виноват, исправлюсь! :d_smily_tooth
На первых двух - Rosarium Utersen. Кисмет окрестила ее «бешенная роза». С характеристикой полностью согласна, куст сильный, здоровый, цветет обильно, крупными коралловыми соцветиями.
На последней - красавица Plum Perfect. На розбуке она идет под именем Thank You Rose. На исторической она не распространнена совсем и многим хочется ее приобрести, а нет в доступности. Тоже очень мощные кусты с обильным цветением
Thank you ZooZoo!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 06:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22629
Откуда: Moscow- Fl
Leno4ka писал(а):
Baylee писал(а):
Лен, раньше фото подписывала, а теперь думаешь, что мы их наизусть помним :c_laugh (шютк).
Мои только в себя приходят после летней жары... Начала уже их рассаживать-пересаживать.

Виноват, исправлюсь! :d_smily_tooth
На первых двух - Rosarium Utersen. Кисмет окрестила ее «бешенная роза». С характеристикой полностью согласна, куст сильный, здоровый, цветет обильно, крупными коралловыми соцветиями.
На последней - красавица Plum Perfect. На розбуке она идет под именем Thank You Rose. На исторической она не распространнена совсем и многим хочется ее приобрести, а нет в доступности. Тоже очень мощные кусты с обильным цветением
Thank you ZooZoo!


Ленусь, ну ты-супер! :s_thumbup
Я недавно Plum Perfect посадила... очень нравится мне её 2ое имя- Thank You Rose. Посмотрим, как у нас будет расти. Получила она место неблагодарного AF :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 21:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Valencia писал(а):
Лена, красивые розы!
Мои цветочки и осенние гортензии.

Valencia, фото , как всегда - очень милые и такие садовые! :angel

Leno4ka писал(а):
Мой орлик. Их тут много в округе.

Шикарный. :s_thumbup У нас тоже типа есть, видела пару раз и все издалека.

LG1 писал(а):
Про белок уже можно в огородниках подрубрику организовать "Из жизни белок". :c_laugh
Предлагаю также подрубрику "У плетня". После тяжелой трудовой будни, когда коленки помазаны бенгэем, а синяки арникой, пошутить об огородниках.

"Мужик рассказывает своему соседу по даче: - Я на прошлой неделе пугало поставил, да такое страшное, что вороны вернули урожай за прошлый год." (Ц)

У меня тоже огород постепенно пустеет. Кабачки и помидоры еще резвятся, надо собрать баклажаны и перцы. Огурцы замедлились.
Вопрос по клубнике. Разрослась буиной шапкой, из грядки вываливается своими усами. Вы ее на зиму тримингуете перед заморозками?

ПС. А про помидоры все же было еще лирическое стихотворение. Не наиду. Продолжаю мучаться. :c_laugh


:c_laugh

Про клубнику - правда, из российского, тут у меня с ней не заладилось. И да, усы можно отрезать в любое время. Можно однако оставить грядку зарастать ими тоже. Методов полно . Но те, что свисают через край, однозначно надо убирать.
Насчет белок - сегодня одна под самым окном развеселила. я даже не стала отходить за камерой, тчоб не рпопустить, как она пыталась на новую кормушку закинуться, и так и эдак, не получилось, убежала злая, тряся хвостом возмущенно :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 21:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Moon17 писал(а):
Привет девушки садовницы! Мама уехала так грусно ...
оставила мне тут садик я уже боюсь что не справлюсь и все высохнет :j_sad
С мужем уже успели посорится и за роз и его плохого садоводства :lol:

У меня вопросик
Вы где покупаете комнатные растения ? Не ну я знаю homo Depot и все такое ..
Но где бы вы порекомендовали покупать..
Хочу завтра поехать купить Aucuba
Было у меня но появились какие-то паразиты и высохла
И вообще если я ее завтра куплю надо пересадить в другой горшок?
Второй вопросик :c_laugh
какие у вас комнатные, что рекомендуете что нравится
Спасибо!

Не грустите, Мун! Мама приедет - а вы ей - опа! смотри, мама, на что я сгодилась! :s_thumbup :c_laugh
Насчет комнатных - ну тут надо по себе выбирать...а то мы на орхи подсадим быстро :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 06:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22629
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
Moon17 писал(а):
Привет девушки садовницы! Мама уехала так грусно ...
оставила мне тут садик я уже боюсь что не справлюсь и все высохнет :j_sad
С мужем уже успели посорится и за роз и его плохого садоводства :lol:

У меня вопросик
Вы где покупаете комнатные растения ? Не ну я знаю homo Depot и все такое ..
Но где бы вы порекомендовали покупать..
Хочу завтра поехать купить Aucuba
Было у меня но появились какие-то паразиты и высохла
И вообще если я ее завтра куплю надо пересадить в другой горшок?
Второй вопросик :c_laugh
какие у вас комнатные, что рекомендуете что нравится
Спасибо!

Не грустите, Мун! Мама приедет - а вы ей - опа! смотри, мама, на что я сгодилась! :s_thumbup :c_laugh
Насчет комнатных - ну тут надо по себе выбирать...а то мы на орхи подсадим быстро :b_wink


Что-то ты скромно умолчала о суккулентах :c_laugh

Мун, ну, начинай с чего-нить простого. Выбери, к чему душа лежит и изучай досконально. Волмарты-Лоусы-ХД подойдут как нельзя лучше :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Ну вот,вернулась я,2 месяца не было,все заросло сплошным ковром,многое погибло,но терпимо,адешки заросли тоже.ни один не цветет,прополола,начали цвет набирать,погиб только один,это уже хорошо,перед моим приездом были большие дожди,все клематисы и выжившие розы и амарилисы рванули в рост,многие набирают цвет,в моем огородике поселилось чудовище под названием сеньор помидор,он разросся как чудовище,упал на землю и пополз,отполз от грядки почти на метр,при этом закрыв своими побегами всю землю,подняла аккуратно,как могла сместила к грядке,помидоров очень много,успеют ли вызреть.Вскопала отдыхающую грядку под чеснок,опять привезла с России,сейчас замачила в соленой воде,отдыхаююююю

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
OklaXoma писал(а):
Moon17 писал(а):
Привет девушки садовницы! Мама уехала так грусно ...
оставила мне тут садик я уже боюсь что не справлюсь и все высохнет :j_sad
С мужем уже успели посорится и за роз и его плохого садоводства :lol:

У меня вопросик
Вы где покупаете комнатные растения ? Не ну я знаю homo Depot и все такое ..
Но где бы вы порекомендовали покупать..
Хочу завтра поехать купить Aucuba
Было у меня но появились какие-то паразиты и высохла
И вообще если я ее завтра куплю надо пересадить в другой горшок?
Второй вопросик :c_laugh
какие у вас комнатные, что рекомендуете что нравится
Спасибо!

Не грустите, Мун! Мама приедет - а вы ей - опа! смотри, мама, на что я сгодилась! :s_thumbup :c_laugh
Насчет комнатных - ну тут надо по себе выбирать...а то мы на орхи подсадим быстро :b_wink


Оклахомчик, люблю твой позитив! :f_eyebrows меня Просветите меня please про орхидеи. Опыт плохой. Сохранилась только одна и то чахнет. Поливаю кубиками льда как рекомендовали в инструкции - раз в неделю. Купила удобрение, поливала несколько раз им. Прогресс - вырос один корешок.. :dum
Как вы поливаете? Чтоб зацвели.

Все молодцы какие, урожаи : малина, помидоры..! Я давно махнула на это : всегда кто нибудь пожирает, не насекомые, так белки..

Колибри все ещё летят, видно что пролетом по пути в Мексику. Пушистенькие с Севера.. долго не засиживаются на кормушке. Хотя вчера одна прилетала раза три, такая забавная, приложится к «цветку» и осматривается, и так постоянно. Очень осторожная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22629
Откуда: Moscow- Fl
Марсем, с возвращением тебя! :q_flower01

Девы, сорри за оффтоп... но, я так думаю, многим из нас уже совсем недалеко до счастья осталось :c_cool

Мудрых Советов Преподобного Серафима Саровского

Говорят, что эти мудрые советы принадлежат прп. Серафиму Саровскому. Вполне возможно, - мудрость спутница святости. Для нас мудрость преподобного тоже может пригодиться.

1. Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда.

2. Стели постель там, где кошка укладывается.

3. Ешь фрукт, которого червяк коснулся.

4. Смело бери грибы, на которые мошкара садится.

5. Сади дерево там, где крот землю роет.

6. Дом строй на том месте, где змея греется.

7. Колодец копай там, где птицы гнездятся в жару.

8. Ложись и вставай с курами - будешь иметь золотое зерно дня.

9. Ешь больше зеленого - будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце, как у зверя.

10. Плавай чаще - будешь себя чувствовать на земле как рыба в воде.

11. Чаще смотри на небо, а не под ноги - и будут твои мысли ясные и легкие.

12. Больше молчи, чем говори - и в душе твоей поселится тишина, а дух будет мирным и спокойным.

:angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Baylee писал(а):
OklaXoma писал(а):
Насчет комнатных - ну тут надо по себе выбирать...а то мы на орхи подсадим быстро :b_wink


Что-то ты скромно умолчала о суккулентах :c_laugh

Мун, ну, начинай с чего-нить простого. Выбери, к чему душа лежит и изучай досконально. Волмарты-Лоусы-ХД подойдут как нельзя лучше :angel

как-то не решилась :c_laugh
Суккуленты :s_thumbup Но они ведь не традесканции какие, медленно растут. Но опять же можно выбрать какой, если нравится, и пусть себе топырится :angel С сукками фишка в оформлении.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 17:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
monaliza писал(а):
OklaXoma писал(а):
Не грустите, Мун!
Насчет комнатных - ну тут надо по себе выбирать...а то мы на орхи подсадим быстро :b_wink


Оклахомчик, люблю твой позитив! :f_eyebrows меня Просветите меня please про орхидеи. Опыт плохой. Сохранилась только одна и то чахнет. Поливаю кубиками льда как рекомендовали в инструкции - раз в неделю. Купила удобрение, поливала несколько раз им. Прогресс - вырос один корешок.. :dum
Как вы поливаете? Чтоб зацвели.

Все молодцы какие, урожаи : малина, помидоры..! Я давно махнула на это : всегда кто нибудь пожирает, не насекомые, так белки..

Колибри все ещё летят, видно что пролетом по пути в Мексику. Пушистенькие с Севера.. долго не засиживаются на кормушке. Хотя вчера одна прилетала раза три, такая забавная, приложится к «цветку» и осматривается, и так постоянно. Очень осторожная.


:b_wink
с орхами ты попала куда надо :m_yes
забудь про свои кубики льда и иди в Гудвилл за стеклянной вазой. Можно не в Гудвилл, но будет дороже.
Потом (или сначала) смотришь видео про закрытую систему https://www.youtube.com/watch?v=FR3u33DWjcg
и сажаешь. Фсе. Будут цвести как миленькие.

Колибри тоже летят. уже улетают :j_sad Вчера было столпотворение. Сегодня одна. На кого смотрерть в окно...только воробьи одни сейчас почти...
Помидор не было в этом году, хотя кусты вон как у Марсем (с возвращением, дорогая! :q_flower01 ), тоже за два месяца отсутствия вымахали чудовищами, но никаких помидор.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 22:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
OklaXoma писал(а):
Помидор не было в этом году, хотя кусты вон как у Марсем (с возвращением, дорогая! :q_flower01 ), тоже за два месяца отсутствия вымахали чудовищами, но никаких помидор.
Спасиб,но я свои посадила в феврале уже цветущими кустами,купила в огромных горшках 2 штуки ,ну и семенами посадила тоже,так которые были кустами до июня мне уже отплодоносили,а из семян только только в июне зацвели,но сейчас монстряки монстрячие,сперва залезли на розу плетушку,потом ветки все согнули и упали и поползли,я старые подняла,там крупные помидоры висят,но зеленые,а молодняк цветет,тоже помидор много,но пока мелкие.Старую грядку всю сегодня перекопала,насыпала кофе и засадила чесноком,вот еще надо ее сидератами засадить,ну и укропом.У меня весной американский не рос,а российский до жары зелень давал,но семян не успел,так я привезла опять.Вот и засею до заморозков пусть растет.Забыла сказать спасибо за малину,правда из 6 корешков прижилось всего 2,но растет,буду надеятся,уже с полметра вытянулась,да такая хорошая,тьфу тьфу

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 22:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Moon17 писал(а):
Привет девушки садовницы! Мама уехала так грусно ...
оставила мне тут садик я уже боюсь что не справлюсь и все высохнет :j_sad
С мужем уже успели посорится и за роз и его плохого садоводства :lol:

У меня вопросик
Вы где покупаете комнатные растения ? Не ну я знаю homo Depot и все такое ..
Но где бы вы порекомендовали покупать..
Хочу завтра поехать купить Aucuba
Было у меня но появились какие-то паразиты и высохла
И вообще если я ее завтра куплю надо пересадить в другой горшок?
Второй вопросик :c_laugh
какие у вас комнатные, что рекомендуете что нравится
Спасибо!

Фиалки :g_chewingum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 40 [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bonaventura, Суслик2, Davidslini и гости: 258

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: