Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Еще вопрос- уголь вы берете для барбекю который? Его ничем там не поливают химическим?

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 13:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
Кисмет писал(а):
Ираа, та ты шо!
Да, действительно -ярко зеленые корни у крашенок-пересажу , спасибо
Девы , знаете что хочу- (обследовав весь инет)
Для меня идеально было- прозрачный стеклянный жбан для орх ,
но с дирочкой
Есть такие? литра на 3



не за что!
Кисмет, я таких жбанчиков не видела, но, как альтернатива - посадить орху в дырявый пластиковый контейнер, а его уже поставить в стекло. Получится и дыряво и прозрачно :m_yes У меня реанимашки так стоят
Уголь покупаю специальный, но барбекюшный тоже можно. Главное почитать на упаковке, чтобы он не был ничем обработан для облегчения розжига


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Да так и сделаю- куплю прозрачные пластиковые и засуну в вазы
Че-то мне боязно эти болотца. .
Я помню лет 8 назад муженек мне подарил белую орху
так я на нее наплювала...положу бывало 3 кусочка льда раз в две недели и все
и то забывала, и она прекрасно долго-долго цвела, потом как отцвела я ее выкинула.
А щас гля ко -как сама или дите мне купило- так волнуюсь и исчиталась про те орхи)))

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
моим лед не понравился :angel
Кстати, такой вот "двойной" горшок - этот метод есть у Георгия, он его называет "мокрые пяточки"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23920
monaliza писал(а):
Jaxi писал(а):
OklaXoma писал(а):
Девочки, какие великолепные бегонии у вас! :s_thumbup
Я как-то сажала , разные виды причем - что-то не проканало у меня (в открытый грунт). Погибли потихоньку. Но очень нравятся! (больше роз :b_wink )

У меня тоже не получилось. А они мне очень нравятся! А дома они могут расти?

насчет орх. Моя на улице в корзинке лето провела, листья нарастила, корни, сейчас надо пересаживать. Обошла весь Волмарт , ваз не нашла. В каком они отделе продаются?


В отделе где свечи. Мне там понравились квадратные из толстого стекла, у них большая поверхность сверху, будет хороший воздухообмен.

В thrift store ещё. Я там классную вазочку нашла, тоже для свечи, стекло не тонкое.

Кисмет, а мне вот интересно б было посмотреть как будут выглядеть через какое то время те которые она прикрутила к блоку с кокосовой корой..

Спасибо, :d_thanx может, свечи-то я и обошла. В Маршаллсе ни одной не было. Надо узнать, где Гудвилл поблизости.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 15:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22316
Откуда: Moscow- Fl
Джакси, в Волмарте хороший ориентир- искусственные цветы. Иди на них- и будут тебе вазы. У нас они в одном ряду. :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 15:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23920
Baylee писал(а):
Джакси, в Волмарте хороший ориентир- искусственные цветы. Иди на них- и будут тебе вазы. У нас они в одном ряду. :angel

Пойду завтра, а то скоро, поди холода начнутся... :dum

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
IRENE S писал(а):

Леночка, здорово Ваши орхи смотрятся :s_thumbup А мои в высоких вазонах не хотят расти, наверное, у нас недостаточно тепло и сухо, влага долго испаряется. Заводится всякая бяка и начинает подгнивать корневая система. Все остальное - так же, керамзит, живой сфагнум, кора крупная, уголь и сверху сфагнум. Если есть под рукой вермикулит, могу горсточку закинуть

Спасибо. :d_thanx
Пошла пересчитала, у меня сейчас дома 26 орх, и три мои на работе. Все в ЗС.
Я не понимаю, почему бояться высоких вазонов? Можно же на дно положить всего побольше, чтобы сделать общий объём короче. У меня сейчас ноу-хау - water beads. Кладу на самый низ, поверх камней. Эффект получается интересный, как будто все на воздушной подушке


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
Leno4ka писал(а):
Спасибо. :d_thanx
Пошла пересчитала, у меня сейчас дома 26 орх, и три мои на работе. Все в ЗС.
Я не понимаю, почему бояться высоких вазонов? Можно же на дно положить всего побольше, чтобы сделать общий объём короче. У меня сейчас ноу-хау - water beads. Кладу на самый низ, поверх камней. Эффект получается интересный, как будто все на воздушной подушке



Ого! :r_s_clap У меня ПОКА только 16 :angel Над количеством усиленно работаю :c_laugh
Я высоких ваз не боюсь, просто, как то не сложилось, но это было в начале моей орхушной практики. Может, стОит попробовать еще раз, воспользовавшись Вашим советом - вниз всего побольше. С камушками красиво!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Лен, а по сколько лет они у тебя в зс? И как часто ты их поливаешь?
Еще вопрос- запаха нет?
У нас в позапрошлую субботу было шоу орхов в Сиэтле
Но я ж еще не увлеклась тогда. Блин прозевала
На ютубе есть наша дева из Массачусетса тоже об орхах вещает.
Все вещают, но нет такой красоты, шоб я ахнула.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Последний раз редактировалось Кисмет 08 ноя 2018, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Сегодня в Trader Joe's взяла орхушку...но там, вроде, нет названия (поубивать бы за такое). не фаллик. Стрелка с бутонами темными чисто-фиолетовыми. Сам горшок просто набит корнями с верхом. бульбочек масса. Сегодня некогда, может, завтра попробую пересадить (возможно, поделить, и в разные условия их)
Были еще несколько с обильными пышными коричневыми некрупными цветками, но что-то коричневые не захотелось...и бульбочек там было пара. А тут - жадность взыграла :c_laugh
цены тоже приемлемые 12.99 на все, что фаллик, что нефаллик. Фассиков не было необычных (чтоб у меня таких не было). В Лоусе, например, ту,что я купила - там было бы 25 минимум.

Сезон начался :c_laugh
Леночка, это сейчас цветут? блин что-то мои тормозят...парочка мини стрелки выгняла и пока все...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Кисмет, а что должно быть, тчоб АХ? много цветков, или крупные, или цвет?
Я люблю свою мелкоцветковую розовую - там очнеь много цветков всегда, штук 50 одновременно, несколько стрелок - просто облако!
Самая любимая и да, мне - АХ! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Кисмет писал(а):
Лен, а по сколько лет они у тебя в зс? И как часто ты их поливаешь?
Еще вопрос- запаха нет?e3

Самые «старые» уже около двух лет в ЗС. Поливаю, когда вода понизится до середины каменного слоя. Можно опускать и ниже, но я не делаю так. Стараюсь спрыскивать верхний слой регулярно из пулевизатора, но дома с этим получается хуже, забываю или некогда. На работе орхи перед глазами, там как пауза сходить побрызгать. Еще есть пару небольших увлажнителей воздуха, включаю, когда есть такие время и не забываю. Но! Дома у меня с мая по октябрь приоткрыты наружные окна там, где стоят орхи, климат позволяет.
Запаха в устоявшейся системе нет. Сразу после посадки может быть небольшой, но только если уж совсем нос близко к вазе поднесешь. Опять же - не трамбовать содержимое вазы, укладывать большими кусками кору, не переливать воду, и не будет никакого запаха вообще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 18:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
OklaXoma писал(а):
Леночка, это сейчас цветут? блин что-то мои тормозят...парочка мини стрелки выгняла и пока все...

Да, сейчас цветут. Хотя вот странно, розовая слева все цветы сбросила всего лишь через месяц после начала цветения, и выдала новые стрелки. Следующая в ряду на фото сбросила половину цветов и выдала новый цветонос на старом соседнем цветоносе. То есть сброс уже расцвевших цветов совпадает по времени с выбросом новых цветоносов. С одной стороны хорошо, постояннт появляются цветы, с другой стороны ну чего сбрасывать через всего месяц после роспуска? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 19:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
IRENE S писал(а):
Leno4ka писал(а):
Кисмет писал(а):
Леночка, я видела у тебя ту шикарную героиню и она в стеклянном небольшом горшке
Там же нет отверстия? Расскажи как ты ее посадила, что в составе?

«Горшок» не такой уж небольшой, достаьочно просторная ваза. Да, без дырки, естественно. Я в волмарте покупаю любимого размерчика за $2.99. В закрытой системе, снизу камни, потом кора с мохом, потом живой мох на самом верху. Я действительно с орхами не заморачиваюсь, одно видео посмотрела, что Адолоча с Оклахомой постили тут, ну с девушкой с домиком в деревне, и все. Идея понятна, а дальше из подсобных материалов с помощью интуиции :a_plain



Леночка, здорово Ваши орхи смотрятся :s_thumbup А мои в высоких вазонах не хотят расти, наверное, у нас недостаточно тепло и сухо, влага долго испаряется. Заводится всякая бяка и начинает подгнивать корневая система. Все остальное - так же, керамзит, живой сфагнум, кора крупная, уголь и сверху сфагнум. Если есть под рукой вермикулит, могу горсточку закинуть


КАК ЖИВОЙ? :bigeyes А у меня сухой! Получается у меня все неправильно? никакой ЗС ?
Где тогда боать живой? Тайги у нас нет :h_angry


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 28 из 40 [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Marinafjl и гости: 58

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: