Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
monaliza писал(а):
КАК ЖИВОЙ? :bigeyes А у меня сухой! Получается у меня все неправильно? никакой ЗС ?
Где тогда боать живой? Тайги у нас нет :h_angry



:c_laugh без паники, все нормуль! Все у тебя правильно. :m_yes Мы, просто, по лесам частенько шарахаемся, вот и собираю то сфагнум, то кору. Чё с пустыми руками то гулять. Я мох высушиваю, он такой красивый, мягонький, а в вазах мокро, вот он и оживает, начинает прорастать. Так он еще, оказывается, и природный антибиотик, так что, пусть растет, орхам хуже не будет. А магазинный пересушенный - он мертвый. Но ты на меня не равняйся, у меня времени свободного до фига, вот я и развлекаю себя, как могу - то кора мне нужна только из леса, то мох, то коряги


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 22:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Leno4ka писал(а):
OklaXoma писал(а):
Леночка, это сейчас цветут? блин что-то мои тормозят...парочка мини стрелки выгняла и пока все...

Да, сейчас цветут. Хотя вот странно, розовая слева все цветы сбросила всего лишь через месяц после начала цветения, и выдала новые стрелки. Следующая в ряду на фото сбросила половину цветов и выдала новый цветонос на старом соседнем цветоносе. То есть сброс уже расцвевших цветов совпадает по времени с выбросом новых цветоносов. С одной стороны хорошо, постояннт появляются цветы, с другой стороны ну чего сбрасывать через всего месяц после роспуска? :dum


:dum неведомо мне, в чем тут дело. ну цветут - и хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 22:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Baylee писал(а):
О компосте в мешках... В этом году сподобилась попробовать. В черный пластиковый мешок сваливала все обрезки из сада и огорода. Когда заполнился, немкого полила урино-жидкостью по рецепту Учительницы... плотно завязала, наклеила лейбл с датой, натянула еще один пакет для прочности, проела мужу плешь (чтобы ненароком не выбросил) и довольная собой, поставила его компоститься в шед. Открывать планировала к весне. Но муж разворчался, что из-за этого пакета ни пройти, не проехать... Думаю, ну ладно, новые камелии надо в грунт пересадить... готов- не готов- дойдет до кондиции в процессе :c_laugh
Открываю мешок, а там- отличный компост! Ну, только веточки до конца не "стухли"... а так, прямо красота! И на все-про все ушло 4 месяца (с момента запаковки мешка). Довольна, как слон :a_plain


:s_thumbup Попробовать, что ли...Тяжелый мешок получается? Под завязку набивала? рыхло-плотно? дырки для вентиляции не делала? Червяков не подселяла?
Сейчас аккурат со всех соседских деревьев нам будет приносить листья...все равно сгребать...буду в мешок тогда их :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
я что-то тоже призадумалась про компост, может, тоже попробовать? :dum
А у меня в голове мыслишка одна все зреет, попробовать орхи опылить. Смотрю, некоторые орховоды ютюберы вполне успешно этим занимаются. Вроде, не сложно там.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 22:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Так проблема вроде как в выращивании из семян, а не в получении их. Но если любопытно - чего ж не попробовать :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 06:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6577
Девочки ,вопрос,почему у фикуса листья сохнут и опадают?

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 07:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
[qQUARTuote="IRENE S"]я что-то тоже призадумалась про компост, может, тоже попробовать? :dum
А у меня в голове мыслишка одна все зреет, попробовать орхи опылить. Смотрю, некоторые орховоды ютюберы вполне успешно этим занимаются. Вроде, не сложно там.....[/quote]

Очень интересно, :s_thumbup прямо звучит как Мичурин. :f_eyebrows Молодцы вы, потом на ютюбе канал создавай!
Ирэн, :q_flower01 я все таки куплю мох этот и выращу! :dum

Baylee
Набери это на Амазоне. Первый вроде уже живой, а второй усушеный нужно проращивать

QUART LIVE ORGANIC SPHAGNUM MOSS VIVARIUM ORCHID CARNIVOROUS PLANT FLY TRAPS

New zealand Sphagnum Moss (100 grams)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 07:11 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22527
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
Baylee писал(а):
О компосте в мешках... В этом году сподобилась попробовать. В черный пластиковый мешок сваливала все обрезки из сада и огорода. Когда заполнился, немкого полила урино-жидкостью по рецепту Учительницы... плотно завязала, наклеила лейбл с датой, натянула еще один пакет для прочности, проела мужу плешь (чтобы ненароком не выбросил) и довольная собой, поставила его компоститься в шед. Открывать планировала к весне. Но муж разворчался, что из-за этого пакета ни пройти, не проехать... Думаю, ну ладно, новые камелии надо в грунт пересадить... готов- не готов- дойдет до кондиции в процессе :c_laugh
Открываю мешок, а там- отличный компост! Ну, только веточки до конца не "стухли"... а так, прямо красота! И на все-про все ушло 4 месяца (с момента запаковки мешка). Довольна, как слон :a_plain


:s_thumbup Попробовать, что ли...Тяжелый мешок получается? Под завязку набивала? рыхло-плотно? дырки для вентиляции не делала? Червяков не подселяла?
Сейчас аккурат со всех соседских деревьев нам будет приносить листья...все равно сгребать...буду в мешок тогда их :a_plain


Набрала полный. За 4 мес. объем уменьшился в 2 раза. Не, не тяжелый. Набивала немного утрамбовывая. Смысл как в том, что должно быть темно и влажно, и без доступа свежего воздуха. Дырок не надо... Тогда микроорганизмы сделают всю работу. Червяков не мучила (не подсаживала). Думаю, получилось быстро, потому что лето и было жарко. Этот мешок можно оставить просто на ярде, главное, чтобы вид не портил. На листья, наверное, побольше времени уйдет. Но, поставил, и все- никаких забот... спи-отдыхай. Главное, полить САМАЗНАЕШЬЧЕМ не забудь :c_laugh

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 07:13 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22527
Откуда: Moscow- Fl
Монализа, :d_thanx :o_kiss04

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 07:17 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22527
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
Leno4ka писал(а):
OklaXoma писал(а):
Леночка, это сейчас цветут? блин что-то мои тормозят...парочка мини стрелки выгняла и пока все...

Да, сейчас цветут. Хотя вот странно, розовая слева все цветы сбросила всего лишь через месяц после начала цветения, и выдала новые стрелки. Следующая в ряду на фото сбросила половину цветов и выдала новый цветонос на старом соседнем цветоносе. То есть сброс уже расцвевших цветов совпадает по времени с выбросом новых цветоносов. С одной стороны хорошо, постояннт появляются цветы, с другой стороны ну чего сбрасывать через всего месяц после роспуска? :dum


:dum неведомо мне, в чем тут дело. ну цветут - и хорошо!


Орхи- они загадошные :a_plain

У меня такого не было... Все по графику: отцвели- отдохнули- дали новые цветоносы :angel

Да, хорошая новость: оставшиеся орхи тоже дали повторные цветоносы. Я им хожу- объясняю, что пора уже по 2 цветоносика давать :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 09:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:01
Сообщения: 493
[quote="Baylee"

Орхи- они загадошные :a_plain

У меня такого не было... Все по графику: отцвели- отдохнули- дали новые цветоносы :angel

Да, хорошая новость: оставшиеся орхи тоже дали повторные цветоносы. Я им хожу- объясняю, что пора уже по 2 цветоносика давать :b_wink[/quote]
Бейли, вы с Березкой не сестры-близнецы с легкими руками,
что не посадите, так и прет, так и прет :c_laugh А мои орхи тольки жирные корни наращивают, а цветоносов как не было, так и не предвидится, но я грешу,что им света маловато.
У тебя тысячалистник-это полынь? :dum Мой тысячалистник-желтый, и растет как декоративный и листочки у него чуть другие, может они одного семейства?, А твою белую почему-то называю полынь, растет у меня как как сорняк , листья срезаю на зеленый чай для подкормки( полынь, подорожник,одуванчик,дикий чеснок) настаиваю и подкармливаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Девы ну покажите ж свои орхи. Мне интересно -какие виды вы содержите?
Кстати- та девочка из Домика перешла на полив мокрые пяточки.
Лен , да я знаю про это магазин.Надо будет выбраться.
Пока сдержусь, а то скуплю все, что не надо и ума не дам.
Вот наша из Массачусетса
https://www.youtube.com/watch?v=oGNC4HISjR8

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
:a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Baylee писал(а):
OklaXoma писал(а):
:s_thumbup Попробовать, что ли...Тяжелый мешок получается? Под завязку набивала? рыхло-плотно? дырки для вентиляции не делала? Червяков не подселяла?
Сейчас аккурат со всех соседских деревьев нам будет приносить листья...все равно сгребать...буду в мешок тогда их :a_plain


Набрала полный. За 4 мес. объем уменьшился в 2 раза. Не, не тяжелый. Набивала немного утрамбовывая. Смысл как в том, что должно быть темно и влажно, и без доступа свежего воздуха. Дырок не надо... Тогда микроорганизмы сделают всю работу. Червяков не мучила (не подсаживала). Думаю, получилось быстро, потому что лето и было жарко. Этот мешок можно оставить просто на ярде, главное, чтобы вид не портил. На листья, наверное, побольше времени уйдет. Но, поставил, и все- никаких забот... спи-отдыхай. Главное, полить САМАЗНАЕШЬЧЕМ не забудь :c_laugh


Ок! Так и сделаю :c_laugh :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 19:13 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22527
Откуда: Moscow- Fl
Mix Markiz писал(а):
Девочки ,вопрос,почему у фикуса листья сохнут и опадают?


Если это бенджамино, то они капризные. Причин может быть много: перелив-недолив, сквозняк, горшок покрутили-переставили и т.п.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 40 [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 158

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: