Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Сегодня в Trader Joe's взяла орхушку...но там, вроде, нет названия (поубивать бы за такое). не фаллик. Стрелка с бутонами темными чисто-фиолетовыми. Сам горшок просто набит корнями с верхом. бульбочек масса. Сегодня некогда, может, завтра попробую пересадить (возможно, поделить, и в разные условия их)
Были еще несколько с обильными пышными коричневыми некрупными цветками, но что-то коричневые не захотелось...и бульбочек там было пара. А тут - жадность взыграла :c_laugh
цены тоже приемлемые 12.99 на все, что фаллик, что нефаллик. Фассиков не было необычных (чтоб у меня таких не было). В Лоусе, например, ту,что я купила - там было бы 25 минимум.

Сезон начался :c_laugh
Леночка, это сейчас цветут? блин что-то мои тормозят...парочка мини стрелки выгняла и пока все...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Кисмет, а что должно быть, тчоб АХ? много цветков, или крупные, или цвет?
Я люблю свою мелкоцветковую розовую - там очнеь много цветков всегда, штук 50 одновременно, несколько стрелок - просто облако!
Самая любимая и да, мне - АХ! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Кисмет писал(а):
Лен, а по сколько лет они у тебя в зс? И как часто ты их поливаешь?
Еще вопрос- запаха нет?e3

Самые «старые» уже около двух лет в ЗС. Поливаю, когда вода понизится до середины каменного слоя. Можно опускать и ниже, но я не делаю так. Стараюсь спрыскивать верхний слой регулярно из пулевизатора, но дома с этим получается хуже, забываю или некогда. На работе орхи перед глазами, там как пауза сходить побрызгать. Еще есть пару небольших увлажнителей воздуха, включаю, когда есть такие время и не забываю. Но! Дома у меня с мая по октябрь приоткрыты наружные окна там, где стоят орхи, климат позволяет.
Запаха в устоявшейся системе нет. Сразу после посадки может быть небольшой, но только если уж совсем нос близко к вазе поднесешь. Опять же - не трамбовать содержимое вазы, укладывать большими кусками кору, не переливать воду, и не будет никакого запаха вообще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 18:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
OklaXoma писал(а):
Леночка, это сейчас цветут? блин что-то мои тормозят...парочка мини стрелки выгняла и пока все...

Да, сейчас цветут. Хотя вот странно, розовая слева все цветы сбросила всего лишь через месяц после начала цветения, и выдала новые стрелки. Следующая в ряду на фото сбросила половину цветов и выдала новый цветонос на старом соседнем цветоносе. То есть сброс уже расцвевших цветов совпадает по времени с выбросом новых цветоносов. С одной стороны хорошо, постояннт появляются цветы, с другой стороны ну чего сбрасывать через всего месяц после роспуска? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 19:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
IRENE S писал(а):
Leno4ka писал(а):
Кисмет писал(а):
Леночка, я видела у тебя ту шикарную героиню и она в стеклянном небольшом горшке
Там же нет отверстия? Расскажи как ты ее посадила, что в составе?

«Горшок» не такой уж небольшой, достаьочно просторная ваза. Да, без дырки, естественно. Я в волмарте покупаю любимого размерчика за $2.99. В закрытой системе, снизу камни, потом кора с мохом, потом живой мох на самом верху. Я действительно с орхами не заморачиваюсь, одно видео посмотрела, что Адолоча с Оклахомой постили тут, ну с девушкой с домиком в деревне, и все. Идея понятна, а дальше из подсобных материалов с помощью интуиции :a_plain



Леночка, здорово Ваши орхи смотрятся :s_thumbup А мои в высоких вазонах не хотят расти, наверное, у нас недостаточно тепло и сухо, влага долго испаряется. Заводится всякая бяка и начинает подгнивать корневая система. Все остальное - так же, керамзит, живой сфагнум, кора крупная, уголь и сверху сфагнум. Если есть под рукой вермикулит, могу горсточку закинуть


КАК ЖИВОЙ? :bigeyes А у меня сухой! Получается у меня все неправильно? никакой ЗС ?
Где тогда боать живой? Тайги у нас нет :h_angry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Кисмет писал(а):
У нас в позапрошлую субботу было шоу орхов в Сиэтле
Но я ж еще не увлеклась тогда. Блин прозевала.

Да, Кисмет, чуть не забыла. У вас там недалеко есть специализированные магазин по орхам:

Цитата:
We're a unique Orchid Shop located in Seattle, WA with services that include one on one consultations, repotting Orchids, and beautiful Orchid Gifts for those special occasions. We will show you how to care for all your orchids properly and ensure your success growing them. https://www.seattleorchid.com/aboutus.asp


Я в самом ретайл шопе не была, но несколько раз заказывала у них онлайн. Однажды уже почти попала, были на вашей стороне с планами заехать в этот магазин ... но оказалось, что это понедельник и магаз закрыт :komp

Может тебе будет интересно прошвырнуться туда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22316
Откуда: Moscow- Fl
Монализа, всё нормально с сухим сфагнумом... все мои с ним сидят и не жужжат :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22316
Откуда: Moscow- Fl
О компосте в мешках... В этом году сподобилась попробовать. В черный пластиковый мешок сваливала все обрезки из сада и огорода. Когда заполнился, немкого полила урино-жидкостью по рецепту Учительницы... плотно завязала, наклеила лейбл с датой, натянула еще один пакет для прочности, проела мужу плешь (чтобы ненароком не выбросил) и довольная собой, поставила его компоститься в шед. Открывать планировала к весне. Но муж разворчался, что из-за этого пакета ни пройти, не проехать... Думаю, ну ладно, новые камелии надо в грунт пересадить... готов- не готов- дойдет до кондиции в процессе :c_laugh
Открываю мешок, а там- отличный компост! Ну, только веточки до конца не "стухли"... а так, прямо красота! И на все-про все ушло 4 месяца (с момента запаковки мешка). Довольна, как слон :a_plain

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Baylee писал(а):
Монализа, всё нормально с сухим сфагнумом... все мои с ним сидят и не жужжат :b_wink

Спасибки! уже в ютюбе видео посмотрела :c_laugh мужчина из Канады. Можно купить такой который будет прорастать. Планирую заменить хоть на верхушке. По идее это часть био системы, должна быть живая. Вобщем я чукча.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22316
Откуда: Moscow- Fl
monaliza писал(а):
Baylee писал(а):
Монализа, всё нормально с сухим сфагнумом... все мои с ним сидят и не жужжат :b_wink

Спасибки! уже в ютюбе видео посмотрела :c_laugh мужчина из Канады. Можно купить такой который будет прорастать. Планирую заменить хоть на верхушке. По идее это часть био системы, должна быть живая. Вобщем я чукча.


Расскажи потом, где купить тот, который будет прорастать :f_eyebrows

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
monaliza писал(а):
КАК ЖИВОЙ? :bigeyes А у меня сухой! Получается у меня все неправильно? никакой ЗС ?
Где тогда боать живой? Тайги у нас нет :h_angry



:c_laugh без паники, все нормуль! Все у тебя правильно. :m_yes Мы, просто, по лесам частенько шарахаемся, вот и собираю то сфагнум, то кору. Чё с пустыми руками то гулять. Я мох высушиваю, он такой красивый, мягонький, а в вазах мокро, вот он и оживает, начинает прорастать. Так он еще, оказывается, и природный антибиотик, так что, пусть растет, орхам хуже не будет. А магазинный пересушенный - он мертвый. Но ты на меня не равняйся, у меня времени свободного до фига, вот я и развлекаю себя, как могу - то кора мне нужна только из леса, то мох, то коряги


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 22:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Leno4ka писал(а):
OklaXoma писал(а):
Леночка, это сейчас цветут? блин что-то мои тормозят...парочка мини стрелки выгняла и пока все...

Да, сейчас цветут. Хотя вот странно, розовая слева все цветы сбросила всего лишь через месяц после начала цветения, и выдала новые стрелки. Следующая в ряду на фото сбросила половину цветов и выдала новый цветонос на старом соседнем цветоносе. То есть сброс уже расцвевших цветов совпадает по времени с выбросом новых цветоносов. С одной стороны хорошо, постояннт появляются цветы, с другой стороны ну чего сбрасывать через всего месяц после роспуска? :dum


:dum неведомо мне, в чем тут дело. ну цветут - и хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 22:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Baylee писал(а):
О компосте в мешках... В этом году сподобилась попробовать. В черный пластиковый мешок сваливала все обрезки из сада и огорода. Когда заполнился, немкого полила урино-жидкостью по рецепту Учительницы... плотно завязала, наклеила лейбл с датой, натянула еще один пакет для прочности, проела мужу плешь (чтобы ненароком не выбросил) и довольная собой, поставила его компоститься в шед. Открывать планировала к весне. Но муж разворчался, что из-за этого пакета ни пройти, не проехать... Думаю, ну ладно, новые камелии надо в грунт пересадить... готов- не готов- дойдет до кондиции в процессе :c_laugh
Открываю мешок, а там- отличный компост! Ну, только веточки до конца не "стухли"... а так, прямо красота! И на все-про все ушло 4 месяца (с момента запаковки мешка). Довольна, как слон :a_plain


:s_thumbup Попробовать, что ли...Тяжелый мешок получается? Под завязку набивала? рыхло-плотно? дырки для вентиляции не делала? Червяков не подселяла?
Сейчас аккурат со всех соседских деревьев нам будет приносить листья...все равно сгребать...буду в мешок тогда их :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
я что-то тоже призадумалась про компост, может, тоже попробовать? :dum
А у меня в голове мыслишка одна все зреет, попробовать орхи опылить. Смотрю, некоторые орховоды ютюберы вполне успешно этим занимаются. Вроде, не сложно там.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 22:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Так проблема вроде как в выращивании из семян, а не в получении их. Но если любопытно - чего ж не попробовать :m_yes


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 40 [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 74

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: