Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23978
OklaXoma писал(а):
Baylee писал(а):
Оклахома, ты прямо зажиточный крестьянин :cool



я да :c_laugh Муж строил шед, я гундела, что нафик это вообще надо, вот он мне и отпилил половину под *теплицу* - сам предложил, сам сделал. :c_cool

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Adolocha писал(а):
Про птиц и обезьяньи морды надо Леночку или Зузу спросить, кто-то из них покупал. .

Да, да есть такие. У меня две обезьяньи морды, уже год, ни разу не цвели. Пересаживала, переставляла, выносила на улицу - ничего пока не помогает. Но я не сдаюсь. :h_angry
И теперь две, а была одна, птичьи. Птичья детка, успешно отделенная от мамки, выросла и уже мамку обогнала. Мамка еще одну детку выдала, но пока детка без корней, не трогаю. Никто не хочет цвести. Зато корней наростили полную вазу. :komp

Вот эта птичья у меня https://www.seattleorchid.com/Dracula-l ... tax.htmwas


Последний раз редактировалось Leno4ka 12 ноя 2018, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 20:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
ZooZoo писал(а):
Я подумываю прикупить один такой столик и лампы
Поставить в бейсменте
Хочу рассаду однолетников свою выращивать две-три смены за сезон
Сажать вдоль драйв вея + автоматическую систему полива к ним
Если к весне не перегорю с этой идеей, то воплощу в жизнь

Попалась, птичка, стой (с) :c_cool
Колись давай, рассаду в чем собираешся выращивать, в таблетках, плассмасовых горшочках или в этих, рассасывающихся торфяных? И подогрев под подносом тоже планируешь?
Я вот тоже про выращивание из семян подумываю, пролистала интернет, там столько приспособлений - глаза разбежались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
мамик сразила своим декабристом!!
А это у нас


Вложения:
068 (2).JPG
068 (2).JPG [ 3.87 МБ | Просмотров: 478 ]
075 (2).JPG
075 (2).JPG [ 3.94 МБ | Просмотров: 478 ]

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 20:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Ну, у вас как-то холодно уже :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 20:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
и у нас сегодня снег был и дубак :h_angry а вчера на велосипеде в шортах и футболке каталась.
Валенсия, очнеь люблю ваши фото - такие всегда умиротворяющие, что ли...


Вложения:
IMG_2128.JPG
IMG_2128.JPG [ 7.67 МБ | Просмотров: 478 ]
IMG_2132.JPG
IMG_2132.JPG [ 6.86 МБ | Просмотров: 478 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
OklaXoma писал(а):
mamik писал(а):
OklaXoma писал(а):
:

Девочки, у кого есть Седум Моргана? (обезьяний хвост, такой висючий с мелкими листочками, как сосиски)

Листочки очень слабо держатся, а мне хочется пересадить в подвесной горшок, вот как быть. может, есть какие подсказки, как пересадить и чтоб не пооблетали листья - они не отрастают заново.


Да никак его не пересадить без потерь.
Что я делаю. Просто отламываю ветки и сажаю в другой горшок. Они отлично приживаются.

Я так и думала...У тебя большой? Пишут, что первые годы он медленно растет . Вот опять отломаю-посажу - и опять начнутся *первые годы* :c_laugh Но выбора нет. надо ломать.
Вот что значит без размышлений тыкать куда ни попадя. Горшочек симпатишный, но они уже свисают до стола и будут ломаться при перестановках.
Опять же - говорят, что корни мелкие и глубокого горшка не надо. Но ведь, если в будущем не планировать пересаживать - значит, он будет несколько лет расти в одном и том же. Какой у тебя грунт?
Покажи цветок, если еще под руками?
Из комнатных он мне в первых рядах нравится...сосисочный такой... :angel


Сейчас не большой. У меня сейчас вообще мало чего есть. Два года назад при переезде я много потеряла, много оставила в старом доме. В прошлом году через нас прошел харикеин, много погибло. Меня же тут не было. В этом году тоже больше трех месяцев отсутствовала. Приехала в сентябре а горщков моих не видно, трава выше меня ростом, весь сезон дождей прошел ббез меня. Целый месяц разбирала завалы.
Муж конечно старался, пытался даже полоть, но там трава быстрей растет чем он полет._ Хорошо что поливал. На нем еще весь зоопарк был.

Растут они в начале медленно. А потом очеь быстро. У меня сейчас такая же проблема. В горшке сидело пару веток и за лето вымахали. Буду обрывать и сажать в большой горшок сразу. Они же еще тяжелые. Горщок должен быть устойчивым и тяжелым иначе переворачивается. Я бы не сказала что корней там мало когда цветок уже большой.

В старом доме у меня был большой куст. Пытыюсь найти фото, но это не так просто. Вот на этом видно с краю кусок. Но это еше средний кустик.


Вложения:
_MG_4388.jpg
_MG_4388.jpg [ 183.91 КБ | Просмотров: 461 ]

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Пока искала фото попался еще один декабрист. Но этот небольшой.


Вложения:
P1040027.jpg
P1040027.jpg [ 146.66 КБ | Просмотров: 461 ]
P1040031.jpg
P1040031.jpg [ 220.38 КБ | Просмотров: 461 ]

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Боге, я люблю твои декабристы! И тот барашек скраб тоже мил. Но декабристы! Они же , как Кисметины фуксии! Улёт!

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Leno4ka писал(а):
Adolocha писал(а):
Про птиц и обезьяньи морды надо Леночку или Зузу спросить, кто-то из них покупал. .

Да, да есть такие. У меня две обезьяньи морды, уже год, ни разу не цвели. Пересаживала, переставляла, выносила на улицу - ничего пока не помогает. Но я не сдаюсь. :h_angry
И теперь две, а была одна, птичьи. Птичья детка, успешно отделенная от мамки, выросла и уже мамку обогнала. Мамка еще одну детку выдала, но пока детка без корней, не трогаю. Никто не хочет цвести. Зато корней наростили полную вазу. :komp

Вот эта птичья у меня https://www.seattleorchid.com/Dracula-l ... tax.htmwas

В чем сидят? Зс? Или? Ну и ладно, за год не сдохли, уже позитив. Про фалики пишут, им минимум 5 листов для цветения нужно. Про фуксии- оплести корнями горшок. Орхам башмачок- произвести потомство, они типа одноразовые. Кому-то лесок вырастить. Может и твои растят что-то для цветения.. про фалики не уверена, у Оклахомы детки цветут на материнском растении, а сколько листов у детки, она мне не говорила. Алло!;-) я к чему, не сдозли, значит зацветут. Не все же им вегетативно размножаться, сексу тоже хочется. Лучше поведай, как их растишь. И это, я тут первая в очереди на деток, так всем и скажи.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 23:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Про цимбидиумы почитайте на фрауфлора.ру. Там народ пошагово путь к успеху описывает. Очень приятный форум, без злых грымз. Они их там морозят до нуля Цельсия и что/то с поливом. Читала их пару лет назад, приятнейшая компания. И мужики там в орхах тоже сидят:-) Кстати, там в теме про фалики куча фоток с названиями. Они растят из по старинке, окунаютив тазик, но орхи очень интересных раскрасок. Ловс с волмантом проигрывают.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 23:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Adolocha писал(а):
Про цимбидиумы почитайте на фрауфлора.ру.. Очень приятный форум, без злых грымз. Они их там морозят до нуля Цельсия .

:c_laugh

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 07:52 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22577
Откуда: Moscow- Fl
Кисмет писал(а):
Adolocha писал(а):
Про цимбидиумы почитайте на фрауфлора.ру.. Очень приятный форум, без злых грымз. Они их там морозят до нуля Цельсия .

:c_laugh


Ну, Адолоча... ну, молодца! Вот, оказывается, что надо с ними делать :r_s_clap :lol:

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 07:54 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22577
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
Baylee писал(а):
Оклахома, ты прямо зажиточный крестьянин :cool



я да :c_laugh Муж строил шед, я гундела, что нафик это вообще надо, вот он мне и отпилил половину под *теплицу* - сам предложил, сам сделал. :c_cool


Ну, это ты хорошо погундела! Прямо в яблочко :s_thumbup

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 08:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Adolocha писал(а):
…..Про фалики пишут, им минимум 5 листов для цветения нужно. Про фуксии- оплести корнями горшок. Орхам башмачок- произвести потомство, они типа одноразовые. Кому-то лесок вырастить. Может и твои растят что-то для цветения.. про фалики не уверена, у Оклахомы детки цветут на материнском растении, а сколько листов у детки, она мне не говорила. Алло!;-) я к чему, не сдохли, значит зацветут. Не все же им вегетативно размножаться, сексу тоже хочется. Лучше поведай, как их растишь. И это, я тут первая в очереди на деток, так всем и скажи.


У меня фалики листьев не считают, есть цвели с двумя, есть с копной - а не жужжит.
Детка не цвела на маме (ты попутала от восторгу :b_wink :c_laugh ), но зацвела немедленно после отсаживания, размером с коробок еще.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 40 [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Google [Bot] и гости: 142

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: