Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
IRENE S писал(а):
можно, я хвастанусь? это все орхи с первым домашним цветением


:s_thumbup ТОже толпа :c_laugh В первую секунду и не поймешь - свои или не свои :c_laugh Нет, смотрю - есть и другие, но часть , конечно, похожие...


Baylee писал(а):
Оклахомыч, какая у тебя орха самая любимая, признавайся? :bigeyes

Да сразу скажу - вон та с некрупными розовыми цветками, их всегда лавина :angel Но в целом я люблю яркие и разноцветные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 22:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
IRENE S писал(а):
посмотрите, какая у меня новенькая орха - очень необычный цветок
[/attachment]

а это в выходные по лесу бродили - остатки грибной роскоши и ягоды калины после дождика, набрали пару литров, заморозила
[/attachment]

Вложение:
20181018_150038[1].jpg


у меня есть подобная тоже :m_yes Но обычные , с ярким клювиком - мне больше нравятся.

О, грибы.... :angel у нас с ними, конечно, напряженка...Однако этот год достаточно влажный и какие-то растут. Такой вот красный моховик тоже видела. Но надо с каждым разбираться - кто их знает, вдруг тут близнец несъедобный...Но зато есть съедобные совершенно диковинные...
Калину встречала пару раз в полукультурном виде - опять же слабовата по сравнению с привычной, видимо, ей более холодный климат подавай. Калиновый сок развести водичкой, сахар по вкусу - волшебный напиток! особенно в жару.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
monaliza писал(а):
Оклахомка, Красота...green thumb!

BTW - видела сегодня три раза колибри, одна и та же прилетала. У нас сегодня ночью будет 7С .. Надо газибо строить с отоплением :a_plain


:d_thanx палец ни при чем , это Закрытая Система рулит :s_thumbup Вот ты начала ее осваивать - и увидишь результат :m_yes ТОлько. если корни очень высоко и далеко от воды - то или опрыскивать надо, тчоб верхний слой увлажнять, или просто уровень воды поднять почти до корней. Хотя при этом пострадает эстетика - вода будет понижаться и на стенках останется некрасивый налет. С другой стороны - и фиг с ним. Главное, тчоб орхи себя чувствовали хорошо.
Когда смотрела видео разные про ЗС то встречала таких дам, котоыре бьются за кристальность вазы и вынимают растения частенько, чтоб промыть там все внутри, камни, стенки...Ну... хозяин - барин. Меня только суровая необходимость заставит манипуляции производить :c_laugh Адолоча права совершенно - лучшее - враг хорошего и зачем трогать бедные орхи без нужды. Мои, славате, стоят не дома, а в теплице, перед глазами не маячат, тоись внимания им минимально достается - ну вот когда начнут цвести - то буду выбирать, что домой принести.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 22:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
monaliza писал(а):
Irene :d_thanx
Удобрение очень впечатляет, такое не видела. Лампы особо не на что цеплять, но надо задуматься и над дислокацией тоже.
Что то мне ещё орхидей захотелось :c_laugh


чет мы рановато орхами затрясли :c_laugh
Я сейчас не хватаю все подряд даже за доллар - уже много и так и большой шанс нагрести одинаковых (уцененки обычно уже отцветшие кошки в мешке). В Волмарте они долларов 9 стоят - хоть и не вот прям выбор, но бывают очнеь интересные, соблазняюсь иногда, но стараюсь не увлекаться - когда они все одновременно цветут, то сложно это как-то организовать достойно, все эти вазы таскать не хочется и стол уставлять. Приношу все равно по одной - так что , наверное, уже не буду больше подкупать. Хотя...кто знает...смотря какая встретится :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 23:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
OklaXoma, спасибо огромное! Про грибы - мы в этом году маслят накосили ведер 10, прям, урожайный год был на них. Да и белых тоже набрали немало, насушила :m_yes
С орхами я тоже уже научилась управлятьс, не дергаю их лишний раз, правда,и поливаю ну очень редко, особенно те, которые цветут. Чистотой не озабочена, тем более, тот мох, что лежит прослойкой, прорастает приятной зеленой травкой, красота опять же и трогать все это не хочется. Бывает, сверху обильно побрызгаю и все. Я вообще сейчас оставила в санрум только орхи и декабристы - еще одна моя любовь. Недавно приобрела желтый декабрист,давно его искала. Пока еще маленький, может, только на следующий год зацветет. А остальные уже вовсю колосятся бутонами, некоторые начали цвести.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 00:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
monaliza писал(а):
Irene :d_thanx
Удобрение очень впечатляет, такое не видела. Лампы особо не на что цеплять, но надо задуматься и над дислокацией тоже.
Что то мне ещё орхидей захотелось :c_laugh



удобрение это очень классное и экономное. Я его везде пользую, на всех домашних растюхах, на рассаде. А лампы мои висят на крючках, которые на липучках, очень удобно. Крючки леплю на вертикальные металлические рамы в санрум. Если нужно перевесить лампу в другое место, просто отлепляю крючок и приклеиваю его в другое место, так что лампы у меня мобильные.
А орхи я хочу всегда! меня муж скоро выселит......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 05:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22629
Откуда: Moscow- Fl
IRENE S писал(а):
посмотрите, какая у меня новенькая орха - очень необычный цветок



Красота какая! :a_plain Я вижу нежно-сиреневый цвет... Так и есть?

Ну, а лесные дары- вообще улет :s_thumbup

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 05:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22629
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
Baylee писал(а):
Оклахомыч, какая у тебя орха самая любимая, признавайся? :bigeyes


Да сразу скажу - вон та с некрупными розовыми цветками, их всегда лавина :angel Но в целом я люблю яркие и разноцветные.

Такие "лавины" я тоже люблю! :s_thumbup

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 05:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22629
Откуда: Moscow- Fl
Адолоча.... ты, как листок, ветром гонимый: только показалась, и уже нет :c_laugh
Как вы там? Как твои посадки ураган пережили?

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 06:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
IRENE S писал(а):
OklaXoma, спасибо огромное! Про грибы - мы в этом году маслят накосили ведер 10, прям, урожайный год был на них. Да и белых тоже набрали немало, насушила :m_yes
С орхами я тоже уже научилась управлятьс, не дергаю их лишний раз, правда,и поливаю ну очень редко, особенно те, которые цветут. Чистотой не озабочена, тем более, тот мох, что лежит прослойкой, прорастает приятной зеленой травкой, красота опять же и трогать все это не хочется. Бывает, сверху обильно побрызгаю и все. Я вообще сейчас оставила в санрум только орхи и декабристы - еще одна моя любовь. Недавно приобрела желтый декабрист,давно его искала. Пока еще маленький, может, только на следующий год зацветет. А остальные уже вовсю колосятся бутонами, некоторые начали цвести.

зависть - мое второе имя в теме про грибы :c_laugh
Декабристы тоже нравятся, и мои 4 не то 5 кустиков тоже расколосились в этом году буйно, но пока бутонами не пахнет. Хотя я не очень давно наткнулась на какое-то видео про них , там сказали. тчо надо их общипывать конкретно так, тчоб не висело, а торчало, тогда якобы будет гарантирован мощный цвет. Общипала :dum Поглядим. Может. все потенциальные бутоны выщипнула... :slezy
В орхах тоже очень люблю эту постороннюю зелень в вазах. :a_plain В одной у меня выросли папоротники из спор! Росли медленно, года два, достаточно глубоко были, сейчас уже листья свешиваются через край вазы :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
OklaXoma писал(а):
monaliza писал(а):
Оклахомка, Красота...green thumb!

BTW - видела сегодня три раза колибри, одна и та же прилетала. У нас сегодня ночью будет 7С .. Надо газибо строить с отоплением :a_plain


:d_thanx палец ни при чем , это Закрытая Система рулит :s_thumbup Вот ты начала ее осваивать - и увидишь результат :m_yes ТОлько. если корни очень высоко и далеко от воды - то или опрыскивать надо, тчоб верхний слой увлажнять, или просто уровень воды поднять почти до корней. Хотя при этом пострадает эстетика - вода будет понижаться и на стенках останется некрасивый налет. С другой стороны - и фиг с ним. Главное, тчоб орхи себя чувствовали хорошо.
Когда смотрела видео разные про ЗС то встречала таких дам, котоыре бьются за кристальность вазы и вынимают растения частенько, чтоб промыть там все внутри, камни, стенки...Ну... хозяин - барин. Меня только суровая необходимость заставит манипуляции производить :c_laugh Адолоча права совершенно - лучшее - враг хорошего и зачем трогать бедные орхи без нужды. Мои, славате, стоят не дома, а в теплице, перед глазами не маячат, тоись внимания им минимально достается - ну вот когда начнут цвести - то буду выбирать, что домой принести.


Это меня и беспокоило, :d_thanx девочка из домика в деревне никак про это не упомянула. Мне десятки видео перелопачивать нет времени, и мысль такая была, что не надо в такие вазы высокие их сразу садить.
А уж камешки промывать увольте.. фанатизма такого славате нету! :a_plain
Сфоткай как нибудь ту, что с папоротниками.. артистично должно быть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 09:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
IRENE S писал(а):
monaliza писал(а):
Irene :d_thanx
Удобрение очень впечатляет, такое не видела. Лампы особо не на что цеплять, но надо задуматься и над дислокацией тоже.
Что то мне ещё орхидей захотелось :c_laugh



удобрение это очень классное и экономное. Я его везде пользую, на всех домашних растюхах, на рассаде. А лампы мои висят на крючках, которые на липучках, очень удобно. Крючки леплю на вертикальные металлические рамы в санрум. Если нужно перевесить лампу в другое место, просто отлепляю крючок и приклеиваю его в другое место, так что лампы у меня мобильные.
А орхи я хочу всегда! меня муж скоро выселит......


Ирене, так у вас сан румы, green Houses.. целые орхидейные лаборатории! есть где разгуляться :s_thumbup
С лампочкой у меня есть идея, но мне надо на липучке.
Декабрист жёлтый! видела только в инете, а вчера систер прислала фотку - у неё расцвёл белый!
Мне достался на хранение обычный, так и прижился у меня, на работе его гнобили, принесла домой он от радости в мае начал цвести.
Их надо не поливать месяц перед цветением.. смогу ли я так издеваться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 14:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Baylee писал(а):

Красота какая! :a_plain Я вижу нежно-сиреневый цвет... Так и есть?

Ну, а лесные дары- вообще улет :s_thumbup



Baylee, спасибо огромное! Да, так и есть, у орхи нежно сиреневый цвет, знаете, есть сирень такая бледная, не яркая?В общем нежнятина-нежнятина :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
OklaXoma писал(а):
зависть - мое второе имя в теме про грибы :c_laugh
Декабристы тоже нравятся, и мои 4 не то 5 кустиков тоже расколосились в этом году буйно, но пока бутонами не пахнет. Хотя я не очень давно наткнулась на какое-то видео про них , там сказали. тчо надо их общипывать конкретно так, тчоб не висело, а торчало, тогда якобы будет гарантирован мощный цвет. Общипала :dum Поглядим. Может. все потенциальные бутоны выщипнула... :slezy
В орхах тоже очень люблю эту постороннюю зелень в вазах. :a_plain В одной у меня выросли папоротники из спор! Росли медленно, года два, достаточно глубоко были, сейчас уже листья свешиваются через край вазы :f_eyebrows


OklaXoma, мои декабристы цветут дважды за год - осень-зима, а второй раз уже весной, где-то март-апрель. После первого цветения я их не общипываю сильно, так, чуток, только вытянувшиеся ветви. А уже после последнего цветения конкретно их кромсаю, выравниваю кустики, убираю их жить в более притененное и прохладное место, у меня это полки в прихожке по-над лестничными маршами, ну и подкармливать начинаю. В сентябре поливаю очень редко, день становится короткий, они в темноте стоят, им нужно не менее 14 часов темноты, для закладывания цветочных почек. А в октябре я их переселяю в санрум, они уже с почками, я их начинаю подсвечивать и подкармливать удобрением с калием и фосфором. Без удобрений они, конечно же, тоже цветут, но не так обильно. А да, забыла, я когда пересаживаю или просто первоначально сажаю комнатные цветы, обязательно кидаю в грунт высушенную и измельченную ножницами банановую кожуру


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-68
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
monaliza писал(а):
Ирене, так у вас сан румы, green Houses.. целые орхидейные лаборатории! есть где разгуляться :s_thumbup
С лампочкой у меня есть идея, но мне надо на липучке.
Декабрист жёлтый! видела только в инете, а вчера систер прислала фотку - у неё расцвёл белый!
Мне достался на хранение обычный, так и прижился у меня, на работе его гнобили, принесла домой он от радости в мае начал цвести.
Их надо не поливать месяц перед цветением.. смогу ли я так издеваться?



monaliza, да, санрум - это для меня был определяющий момент, когда мы выбирали дом. Санрум и сауна - больше ничё и не надо :c_laugh
А у сестры Вашей декабрист чисто белый или с розовыми тычинками-пестиками? У меня белый с легким розовым, но хочу сильно чисто белый, без розового. Видела один раз такой много лет назад в России. По поводу полива не беспокойтесь, это же суккулент, без воды может долго жить. Это надо сильно постараться, чтобы убить декабрист.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 40 [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antonioalack, Irineht и гости: 252

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: