Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 07:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 03:22
Сообщения: 11
А кто- нибудь обновлял ванную дома своими силами , а то у нас уже совсем желтая и появляются трещинки ... Она старая ,чугунная , хорошо держит тепло ... акриловую не хочется ставить... Вот думаем сами покрасить , обновить...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Наринэ писал(а):
А кто- нибудь обновлял ванную дома своими силами , а то у нас уже совсем желтая и появляются трещинки ... Она старая ,чугунная , хорошо держит тепло ... акриловую не хочется ставить... Вот думаем сами покрасить , обновить...


В России когдато знакомые делали- это из Серии покрасить и выбросить. Нужно менять коль надумали новую ванную.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 09:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Baks писал(а):
Спасибо за информацию, девочки! Спасибо, что делитесь опытом. :angel
Я действительно пройдусь еще по местным фирмам, которые ремонт делают и сантехнику продают, посмотрю что они предлагаю и руками потрогаю, тогда уже будет понятно, что в интенете заказывать. Отличный совет! :s_thumbup
Про радиоактивный гранит интересная информация :dum Я много лет проработала в атомной энергетике, никогда не слышала такого...



Забыла сказать:
В душевой кабине будут ломать обшивку с прежней плиткой и откроются ТРУБЫ.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на трубы из чего они сделаны!!! Думаю что у вас медные трубы( они "желтого" цвета) так вот их обрежут со старым душем и нужно будет новые наращивать для нового душа. ВНИМАНИЕ: требуйте нарастить ТАКИЕ ЖЕ МЕДНЫЕ трубы! а то пришпандерят кусок пластиковых труб. :n_no

Везде нужен "глаз да глаз".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Наринэ писал(а):
А кто- нибудь обновлял ванную дома своими силами , а то у нас уже совсем желтая и появляются трещинки ... Она старая ,чугунная , хорошо держит тепло ... акриловую не хочется ставить... Вот думаем сами покрасить , обновить...

Наринэ мы красили старую ванную.
У нас она не стандартного размера.,заменить на новую не могли.
Муж на Амазоне заказыаал набор для покраски ванной.В наборе инструкция как надо подготовить ванну к покраске. Нам пришлось красить два раза т.к. в первый раз муж покрасил неровно были подтеки краски.
Из минусов краска очень вонючая,работать надо в респираторе. И оставлять все окна в ванной открытими на пару дней.
В итоге ванна получилась как новая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Konstanta писал(а):
СОВЕТУЮ потом докупить кольцо-бидэ через интернет (стоит примерно 50$) такая классная вещь.

Можете поподробней, что такое "кольцо-биде"? Я знаю только крышку на унитаз биде, у нас были с подогревом, подмывалками (разные силы напора и температура воды), сушилка. Это то, что повсеместно в продвинутых азиатских странах. Но такая стоит ~$300, никак не 50. И для нее нужна розетка около унитаза.
Типа

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
С гранитом, тот который более "наворочен", никогда никаких проблем не было. А опыт в замене каунтертопов у нас солидный. Мрамор может быть более подвержен внешним воздействия. Вообще, надо постараться, чтобы гранит поцарапать или поцокать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Baks писал(а):
Про радиоактивный гранит интересная информация :dum Я много лет проработала в атомной энергетике, никогда не слышала такого...

У каждого месторождения гранита есть свой сертификат, в котором указан уровень радиации. Для внутренних помещений используется гранит первой группы, он безопасен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 10:00
Сообщения: 1154
Откуда: CO
LG1 писал(а):
С гранитом, тот который более "наворочен", никогда никаких проблем не было. А опыт в замене каунтертопов у нас солидный. Мрамор может быть более подвержен внешним воздействия. Вообще, надо постараться, чтобы гранит поцарапать или поцокать.

Проблем нет, когда он уже установлен, как и с любой плиткой. Я имела ввиду, про траспартировку и установку, он более подвержен к трещинам, чем простого ака дешёвого плана гранит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
LG1 писал(а):
С гранитом, тот который более "наворочен", никогда никаких проблем не было. А опыт в замене каунтертопов у нас солидный. Мрамор может быть более подвержен внешним воздействия. Вообще, надо постараться, чтобы гранит поцарапать или поцокать.


Уж как нужно постараться не знаю да и не хочу знать т.к. для меня это уже неактуально.


Мы обошли много разных продавцов и смотрели гранит и другие материалы т.к. не знали что покупать,на чем остановиться.

Из моих личных наблюдений:
Многие гранитные плиты ПОВРЕЖДЕНЫ имеют трещину или отбиты куски или же развалены на пополам. Из чего мой Вывод-материал хрупкий.
Рисунок на гранитных плитах очень неоднородный и если это длинная столешница то рисунок справа длинны и рисунок слева длинны столешницы будет отличаться меня это не устраивало.

Затем ходили ХД и ЛВ и там выставлены ОБРАЗЦЫ разных столешниц и в описании гранита написано "подвержен царапинам" можете посетить магазин и убедиться в этом.

Дело Хозяйское ставьте что вам нравится я просто поделилась своими наблюдениями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 19:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
M&M's Mom писал(а):
Konstanta писал(а):
СОВЕТУЮ потом докупить кольцо-бидэ через интернет (стоит примерно 50$) такая классная вещь.

Можете поподробней, что такое "кольцо-биде"? Я знаю только крышку на унитаз биде, у нас были с подогревом, подмывалками (разные силы напора и температура воды), сушилка. Это то, что повсеместно в продвинутых азиатских странах. Но такая стоит ~$300, никак не 50. И для нее нужна розетка около унитаза.
Типа https://www.amazon.com/Luxe-Bidet-Neo-1 ... 3ZNDWBBK2V


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Konstanta писал(а):
LG1 писал(а):
С гранитом, тот который более "наворочен", никогда никаких проблем не было. А опыт в замене каунтертопов у нас солидный. Мрамор может быть более подвержен внешним воздействия. Вообще, надо постараться, чтобы гранит поцарапать или поцокать.


Уж как нужно постараться не знаю да и не хочу знать т.к. для меня это уже неактуально.


Мы обошли много разных продавцов и смотрели гранит и другие материалы т.к. не знали что покупать,на чем остановиться.

Из моих личных наблюдений:
Многие гранитные плиты ПОВРЕЖДЕНЫ имеют трещину или отбиты куски или же развалены на пополам. Из чего мой Вывод-материал хрупкий.
Рисунок на гранитных плитах очень неоднородный и если это длинная столешница то рисунок справа длинны и рисунок слева длинны столешницы будет отличаться меня это не устраивало.

Затем ходили ХД и ЛВ и там выставлены ОБРАЗЦЫ разных столешниц и в описании гранита написано "подвержен царапинам" можете посетить магазин и убедиться в этом.

Дело Хозяйское ставьте что вам нравится я просто поделилась своими наблюдениями.


Я тоже делюсь своим опытом.
Выбирать гранит на столешницу, это фан. Конечно, вы смотрите на весь кусок в целом и проецируете его в свое пространство, где хотите установить. Подходит-не подходит. Подбирать под него бэк сплэш тоже фан. Если поврежден, зачем вам нужен.

Нам уже ничего ставить не надо. А жаль. Нравится процесс. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 20:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Konstanta писал(а):
И вообще из любого натурального камня если есть повреждения это опасно для здоровья. Вот такие пироги.

Полная ерунда. Все что продается массово из местных особенно НЕ радиолактивно в дозах опасных для здоровья. Избегать следует разве что экзотических расцветок(по факту самых дорогих) из далеких стран вроде Африки/Бразилии и пр. И даже в этом случае уровень невысок и неопасен для здоровья. про сколы-полная ерунда вовсе. Есть скол-нет скола-уровень радиоактивности не меняет.
Кто боится радиации-в принципе из дому выходить не надо-там солнце-со своим уровнем радиации. Ваш дом стоит на определенной породе там тоже радиация. Так что пурга се это. Берите массовый недорогой гранит для столешницы и будет вам счастье.
Граниту ничего не бывает. Может потускнеть-но раз в месяц протирайте спец полировкой для гранита.
По сантехнике-тут рулит все что Delta из местных. Это любой сантехник скажет. Можно Grohe как в России тут поставить-но цена отскочит.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 22:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Nata_5 писал(а):
Konstanta писал(а):
И вообще из любого натурального камня если есть повреждения это опасно для здоровья. Вот такие пироги.

Полная ерунда. Все что продается массово из местных особенно НЕ радиолактивно в дозах опасных для здоровья. Избегать следует разве что экзотических расцветок(по факту самых дорогих) из далеких стран вроде Африки/Бразилии и пр. И даже в этом случае уровень невысок и неопасен для здоровья. про сколы-полная ерунда вовсе. Есть скол-нет скола-уровень радиоактивности не меняет.
Кто боится радиации-в принципе из дому выходить не надо-там солнце-со своим уровнем радиации. Ваш дом стоит на определенной породе там тоже радиация. Так что пурга се это. Берите массовый недорогой гранит для столешницы и будет вам счастье.
Граниту ничего не бывает. Может потускнеть-но раз в месяц протирайте спец полировкой для гранита.
По сантехнике-тут рулит все что Delta из местных. Это любой сантехник скажет. Можно Grohe как в России тут поставить-но цена отскочит.



Считайте как хотите по поводу гранита-хозяин барин. А я остаюсь при своем мнении гранит радиоактивный камень и не только гранит о дозе радиации я не говорю опасная она или терпимая но ведь радиация накапливается в организме и это плохо. До Чернобиля никто никогда не заводил разговоры о радиации и никто об этом никогда не задумывался и не имел информации.







Сегодня люди понимают опасность этого. Так Житомирская обл. имеет и сегодня повышенные показания радиации особенно Коростень. В Коростене Щебеночный завод. В других населеных пунктах области камнедобывающая отрасль по добыче камня для надгробных памятников: гранит,габро.





Лет 10-12 тому приезжала японская группа по обмену опытом в Сибирь и приходили на ряд предприятий по нефтедобычи. Так вот зашли они на очередное предприятие на трубную базу, а там не только новые трубы но и после демонтажа с закрытых отработанных скважин, и как запищали у них в верхних карманах пиджаков "авторучки" и они бегом выбегали с территории этой базы. А на этой базе работает масса людей и никто никогда не знал о том что они работают на радиационном предприятии и после ухода японцев ничего там не изменилось люди все так же без никакой специальной защиты работают и сегодня. А база эта находится не в лесу одиноко а на промзоне и там целая улица предприятий и их разделяют только забор.


Последний раз редактировалось Konstanta 23 сен 2018, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Tea писал(а):
Я так понимаю, гранит - это уже вчерашний день.
В моду вошел кварц


Silestone Quartz.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ванной комнаты
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
У нас кварц и в ванной комнате и на кухне. Очень довольны. Пятна не впитываются, протирать его легко.

У нас от этой компании https://www.cambriausa.com/Designs/inspiration-gallery/

Много разных patterns и цветов.

На кухне
Изображение

В ванной комнате
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: