Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Larissa1067 писал(а):
Jaxi писал(а):
Лариса, а что за место? Мы на границе с Албанией отдыхали, тоже очень понравилось.

Саранда



Выглядит потрясающе! :s_thumbup

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
surfer_FL писал(а):
>Sweetalla:"я жду не дождусь счастливого дня, когда мы переедем из флориды. как же я ее ненавижу. а особенно западное побережье."

А где Вам нравится, если не секрет? Может нам тоже туда надо?:)

>На Карибы мы ездим на остров, который европейский

Название в студию, пожалуйста:) Ne St.Barth?:)

Если что, то мне интересно, где хорошо. Ребенок в college идет через год. Мы больше не бyдем привязаны к shколе. Европу проехали с севера на юг и с запада на восток. И не по одному разу. Вот нигде не захотелось осесть....

Той Европы, что была в 90-х не стало, а в новой жить не хочется


О , сори пропустила ваш пост. Я уже ответила: St.Maarten. Но я как раз St.Barth и имела ввиду, когда писала об островах рядом (Anguilla второй) . На St.Barth я всегда выделяю один день на Anguilla пару дней - там пляжи обожаю просто. От Мартина на них рукой подать и ходят лодки туда и обратно. Очень быстро это рядом.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
А вообще этот отпуск был еще и с целью присмотреться и определиться, надо нам или не надо прикупить кондо как место у пляжа на пенсии. Я точно определись, что не смогу вынести флоридский климат. Жару я переношу отлично. Но не сауну на солнце. Духота была такая, что я пару раз сбегала с пляжа в отель и лежала под мокрым полотенцем чтобы отойди. Самое ужасное, что вода в океане не освежает - как парное молоко. После дождя, тоже - не освежает, а еще хуже. Как то раз мне не спалось в три часа ночи и я вышла на балкон подышать. Как вышла, так и зашла обратно :lol: Ночью была так же, как и днем. Ни на градус не понизилось и влажность по ощущениям 100 процентная. Такое было везде где мы останавливались. Скорее всего мы слишком рано приехали, надо было октября дождаться? Что же тогда летом, как народу это выдерживает, привыкшие? Живут же люди и нахваливают?

Я сейчас не могу надышаться нашим воздухом северозапада. Иногда надо попробовать чужое счастье, чтобы понять, что ты уже счастлив, и другого тебе, оказывается, и не надо :c_laugh

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Zoila Lewis писал(а):
А вообще этот отпуск был еще и с целью присмотреться и определиться, надо нам или не надо прикупить кондо как место у пляжа на пенсии. Я точно определись, что не смогу вынести флоридский климат. Жару я переношу отлично. Но не сауну на солнце. Духота была такая, что я пару раз сбегала с пляжа в отель и лежала под мокрым полотенцем чтобы отойди. Самое ужасное, что вода в океане не освежает - как парное молоко. После дождя, тоже - не освежает, а еще хуже. Как то раз мне не спалось в три часа ночи и я вышла на балкон подышать. Как вышла, так и зашла обратно :lol: Ночью была так же, как и днем. Ни на градус не понизилось и влажность по ощущениям 100 процентная. Такое было везде где мы останавливались. Скорее всего мы слишком рано приехали, надо было октября дождаться? Что же тогда летом, как народу это выдерживает, привыкшие? Живут же люди и нахваливают?

Я сейчас не могу надышаться нашим воздухом северозапада. Иногда надо попробовать чужое счастье, чтобы понять, что ты уже счастлив, и другого тебе, оказывается, и не надо :c_laugh


А что - на острове иной климат ? и влаги нет ?

В ДЭстин мы ездили в конце сентября - начале октября
влажно, да. Можно даже в октябре ехать. Но мы жили в частном доме у моря. Хочешь на доке сиди, хочешь в доме
Выходи на пляж только чтоб в море плавать
Но мы костлявые нам меньше 31 градуса- это холодная вода :c_laugh
Один раз в конце апреля. Хорошо, но вода ХОЛОДНАЯ !

Муж был и на Ямайке и в Белизе и Мексику проехал с одного побережья на другое (чуть ли автостопом)
С маленьким ребенком страшно. Не только людей, но и инфекций и проч
В Америке хоть Urgent Care

Я вот в Хорватию хочу или в Грецию; если на Карибы не получится. А пока мы живем во Флориде, то вообще наверное пару лет будем по месту путешествовать

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Zoila Lewis писал(а):
Я уже ответила: St.Maarten. Но я как раз St.Barth и имела ввиду, когда писала об островах рядом (Anguilla второй) . На St.Barth я всегда выделяю один день на Anguilla пару дней - там пляжи обожаю просто. От Мартина на них рукой подать и ходят лодки туда и обратно. Очень быстро это рядом.


Карибские ураганы вроде бы и мелочь, но достаточно поганая, чтобы прогнать мысли о кондо на Карибах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
IzaStar писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Я уже ответила: St.Maarten. Но я как раз St.Barth и имела ввиду, когда писала об островах рядом (Anguilla второй) . На St.Barth я всегда выделяю один день на Anguilla пару дней - там пляжи обожаю просто. От Мартина на них рукой подать и ходят лодки туда и обратно. Очень быстро это рядом.


Карибские ураганы вроде бы и мелочь, но достаточно поганая, чтобы прогнать мысли о кондо на Карибах.



О кондо на карибах я не думала никогда. Там - дороже. На карибы - нет денег. Во вторых - не понятно как лечиться там. Разве что только летать в штаты, но есть ведь ситуации когда надо помощь прям сейчас. Так что думы были только про Флориде. У меня муж - флоридский, но даже ему было некомфортно - говорит отвык от того климата очень. Жить я хочу только в США на пенсии. Ибо тут страховка будет. А мне это актуально. Лечиться где либо за рубежом не хочу.Не потому, что считаю, что где то хуже. Я просто не знаю проверенных мест. А в не в проверенные и по отзывам в интернете - стремно.


Хотя на островах мне очень нравилось то, что там нет ощущения бани. Постоянно облака и дул ветер. То есть вот жарко, жарко, и подул ветер. Освежило. Острова то небольшие и продувались хорошо бризом. Вечерами вообще прекрасно. Гораздо легче переносилась жара. Хотя ездим мы туда всегда летом - июнь - июль.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Pink Panther писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
А вообще этот отпуск был еще и с целью присмотреться и определиться, надо нам или не надо прикупить кондо как место у пляжа на пенсии. Я точно определись, что не смогу вынести флоридский климат. Жару я переношу отлично. Но не сауну на солнце. Духота была такая, что я пару раз сбегала с пляжа в отель и лежала под мокрым полотенцем чтобы отойди. Самое ужасное, что вода в океане не освежает - как парное молоко. После дождя, тоже - не освежает, а еще хуже. Как то раз мне не спалось в три часа ночи и я вышла на балкон подышать. Как вышла, так и зашла обратно :lol: Ночью была так же, как и днем. Ни на градус не понизилось и влажность по ощущениям 100 процентная. Такое было везде где мы останавливались. Скорее всего мы слишком рано приехали, надо было октября дождаться? Что же тогда летом, как народу это выдерживает, привыкшие? Живут же люди и нахваливают?

Я сейчас не могу надышаться нашим воздухом северозапада. Иногда надо попробовать чужое счастье, чтобы понять, что ты уже счастлив, и другого тебе, оказывается, и не надо :c_laugh


А что - на острове иной климат ? и влаги нет ?

В ДЭстин мы ездили в конце сентября - начале октября
влажно, да. Можно даже в октябре ехать. Но мы жили в частном доме у моря. Хочешь на доке сиди, хочешь в доме
Выходи на пляж только чтоб в море плавать
Но мы костлявые нам меньше 31 градуса- это холодная вода :c_laugh
Один раз в конце апреля. Хорошо, но вода ХОЛОДНАЯ !

Муж был и на Ямайке и в Белизе и Мексику проехал с одного побережья на другое (чуть ли автостопом)
С маленьким ребенком страшно. Не только людей, но и инфекций и проч
В Америке хоть Urgent Care

Я вот в Хорватию хочу или в Грецию; если на Карибы не получится. А пока мы живем во Флориде, то вообще наверное пару лет будем по месту путешествовать



Нет, климат - тот же! Но не было такой бани. Постоянно были облака даже днем и постоянно проходят бризы. Не прохладные, нет, но очень приятные и это очень приятно и не было такой влажности. Эта продуваемость абсолютно делает их жизнеспособными.

Я в Греции не была, но точно знаю, что их острова мне очень даже подойдут :c_laugh

НО, как и младому, так и старому медицина - не последний пункт. А второй - после финансов. Только по этой причине и приходишь к выводу, что даже если и сможешь аффордить форен ретаймент, то как организовать медицину?

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Maribella писал(а):
Может, просто повезло с погодой на Карибах? Я много лет ездила во Флориду весной и осенью и могу сказать, что на побережье в это время очень приятно ветерок поддувает. Летом конечно, не советую туда соваться. )))


Да нет, мы этот остров острова уже много лет летаем, около 8 лет, и это всегда июнь - июль. Толко раз был май. Лето - не сезон для тех мест. А значит цены сильно падают на отели. Сезон там с октября по апрель. Другие места были до это- ( Аруба Ст Люция, Багамы). Веде хорошо, но у меня лично свои предпочтения и любовь к местам.

Во Флориде летом никогда не была. Даже боюсь представить, что там летом :c_laugh

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 15:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Maribella писал(а):
Но вообще недвижимость я бы не стала покупать ни на Карибах, ни во Флориде, так как из за глобального потепления, говорят ученые, часть Флориды и острова могут уйти под воду в ближайшие годы. :e_sorry


Есть карта наводнения
какая часть суши будет затоплена если, например, уровень моря поднимется скажем на пол-метра

Так все не так плохо во Флориде. А вот в Аризону мы думали переезжать, но не решились из-за вопросов водоснабжения (и изменения климата)

Сточные воды (из-за которых рэд тайд) - это не проблема, это просто дополнительные расходы

А вот если в кране нет воды, то плохо.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
в Bonita Springs на пляже сегодня опять дохлая рыба :e_sorry

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Zoila Lewis писал(а):
IzaStar писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Я уже ответила: St.Maarten. Но я как раз St.Barth и имела ввиду, когда писала об островах рядом (Anguilla второй) . На St.Barth я всегда выделяю один день на Anguilla пару дней - там пляжи обожаю просто. От Мартина на них рукой подать и ходят лодки туда и обратно. Очень быстро это рядом.


Карибские ураганы вроде бы и мелочь, но достаточно поганая, чтобы прогнать мысли о кондо на Карибах.



О кондо на карибах я не думала никогда. Там - дороже. На карибы - нет денег. Во вторых - не понятно как лечиться там. Разве что только летать в штаты, но есть ведь ситуации когда надо помощь прям сейчас. Так что думы были только про Флориде. У меня муж - флоридский, но даже ему было некомфортно - говорит отвык от того климата очень. Жить я хочу только в США на пенсии. Ибо тут страховка будет. А мне это актуально. Лечиться где либо за рубежом не хочу.Не потому, что считаю, что где то хуже. Я просто не знаю проверенных мест. А в не в проверенные и по отзывам в интернете - стремно.


Хотя на островах мне очень нравилось то, что там нет ощущения бани. Постоянно облака и дул ветер. То есть вот жарко, жарко, и подул ветер. Освежило. Острова то небольшие и продувались хорошо бризом. Вечерами вообще прекрасно. Гораздо легче переносилась жара. Хотя ездим мы туда всегда летом - июнь - июль.


А, это я по диагонали прочитала, про острова с отпуском наложилось))
"Думы о Флориде"... не знаю, моё мнение такое же, - некомфортно там.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], mrv71 и гости: 58

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: