Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Baylee писал(а):
Сегодня утром ездили на East Bay. Никого в дохлом или близком к нему состоянии не наблюдалось... Тихо, спокойно... водичка освежает :angel


Красота
вот сейчас прямо начну вам завидовать зеленой завистью

Скота всей Флоридой выбирали, а воняет не везде, а жаль.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
На моей памяти за 15 лет здесь это второй серьезный ред тайд. Он может быть почти каждый год, но минимально и не доставляя проблем, а в этом году трындец капитальный. Всякое ..овно с сахарных плантаций и ферм спускают в Окичеби, а его сливают в Атлантику и в залив. Предполагается, что на этой воде водоросль и разрослась как на стероидах.

В придачу ещё толпы народу сюда жить прутся каждый год, на днях в газете было, что администрация апрувнула девелопмент для 10 тыс новых домов. И это только у нас в городе! Мы последние несколько лет только и наблюдаем как вокруг подчистую расчищают леса и выкорчевывают старые красивейшие оак деревья чтоб все это пространство застроить домами. От природы скоро совсем ничего не останется :j_sad Так что желающим свалить из Флориды мы будем несказанно рады и с удовольствием ещё и волшебного пенделя поддадим. Но к сожалению на место одного уехавшего тут же пять новых припрутся :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Sweet Melissa писал(а):
На моей памяти за 15 лет здесь это второй серьезный ред тайд. Он может быть почти каждый год, но минимально и не доставляя проблем, а в этом году трындец капитальный. Всякое ..овно с сахарных плантаций и ферм спускают в Окичеби, а его сливают в Атлантику и в залив. Предполагается, что на этой воде водоросль и разрослась как на стероидах.

В придачу ещё толпы народу сюда жить прутся каждый год, на днях в газете было, что администрация апрувнула девелопмент для 10 тыс новых домов. И это только у нас в городе! Мы последние несколько лет только и наблюдаем как вокруг подчистую расчищают леса и выкорчевывают старые красивейшие оак деревья чтоб все это пространство застроить домами. От природы скоро совсем ничего не останется :j_sad Так что желающим свалить из Флориды мы будем несказанно рады и с удовольствием ещё и волшебного пенделя поддадим. Но к сожалению на место одного уехавшего тут же пять новых припрутся :l_bhuhhh


Боюсь это не поможет
а поможет очень простое и волшебное средство - раскошелиться на очистку сточных вод :f_eyebrows

Но, боюсь, нужно будет еще пару-тройку сезонов этой катастрофы, чтоб люди этот простой и незатейливый факт осознали
накопительный эффект знаете ли не только от ботокса бывает. На следующий год будет та же картина если срочно не принять меры

А население растет не только во Флориде. Везде человекообразные плодятся и размножаются
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_U ... rowth_rate

List of U.S. states and territories by population growth rate
Про понаехавших.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 17 сен 2018, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Maribella писал(а):
Похоже тему пора в политику переносить. Уж больно Пинк Пантер проив Скота выступает. :)

Америка вообще большая деревня. Кому нравится деревня, тот тут хорошо живет.
А кому не нравится - езжайте еще куда-нибудь. :angel


У Скота истекает 8-летний срок. Слава Зевсам

Он, оказывается, федералов винит в катастрофе :c_laugh Он хоть в курсе - кто у власти уже полтора года. И 4 года в Конгрессе ?

А так передайте ему (те, кто его избирал), пожалуйста, что когда Обама был - во Флориде не воняло. Мы здесь каждый год бывали.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Так деньги ж не пахнут, так что те, кто у кормушки будут их грести пока могут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Sweet Melissa писал(а):
Так деньги ж не пахнут, так что те, кто у кормушки будут их грести пока могут.


Так МЫ ж их выбираем

надеюсь, наконец-то поймут (налогоплательщики), что дешевле на корню решить проблему чем субсидировать убыточный (ныне) туристический бизнес
из кармана налогоплательщиков

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Pink Panther писал(а):

А так передайте ему (те, кто его избирал), пожалуйста, что когда Обама был - во Флориде не воняло. Мы здесь каждый год бывали.

Так а что Обама за 8 лет ничего не построил? Темерь вот после его ухода все валится :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 14:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Надеюсь он вернется а Политику. Если это не запрещено законом/Конституцией
:g_chewingum

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
Pink Panther писал(а):
Надеюсь он вернется а Политику. Если это не запрещено законом/Конституцией
:g_chewingum
Да может его вообще, как Путина, навсегда президентом сделать?Он уже снова сильно рыпается.
Ага, как бы как в ЮАР не пошло по сценарию. Я разговаривала с женщинами оттуда сбежавшими, понарассказывали. :bigeyes А сейчас, говорят,. и здесь побаиваться начинают. А началось все с Манделы.не накаркайте. Что называется, не создавай с ебе кумира. прямо готовы целовать его следы... :g_chewingum


«Убить бура»: как черные расисты уничтожают белых в Южной Африке

https://www.kp.ru/daily/26882.7/3925629/

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 17:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Mariana Trench писал(а):
А у вас подпись - это о вдыхании тухлой рыбы или о любви?


О любви :c_laugh

а шарманку о тухлой рыбе, заметьте, не я завела.

Я училась на факультете экологии. Это к слову.

А Рика Скота куда ? он же дамбу построил, каков молодец. Пока не было дамбы озеро текло как положено природой матерью. Прям догнали и перегнали Совок с "повернуть реки вспять"

Если сейчас срочно не решить проблему причем "вчера" на следующей год будем опять релаксировать окруженные тоннами тухлой рыбы. Накопительный эффект.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 17:58 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22652
Откуда: Moscow- Fl
Sweet Melissa писал(а):
На моей памяти за 15 лет здесь это второй серьезный ред тайд. Он может быть почти каждый год, но минимально и не доставляя проблем, а в этом году трындец капитальный. Всякое ..овно с сахарных плантаций и ферм спускают в Окичеби, а его сливают в Атлантику и в залив. Предполагается, что на этой воде водоросль и разрослась как на стероидах.


:m_yes Вот все как мне старожилы флоридские рассказали...

Цитата:
Так что желающим свалить из Флориды мы будем несказанно рады и с удовольствием ещё и волшебного пенделя поддадим.


:c_laugh :o_smokin

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Baylee писал(а):

:m_yes Вот все как мне старожилы флоридские рассказали...

Цитата:
Так что желающим свалить из Флориды мы будем несказанно рады и с удовольствием ещё и волшебного пенделя поддадим.


:c_laugh :o_smokin


А вы только местным доверяете ? Фокс Ньюз на который я дала 2 видео ссылки вы поленились посмотреть?

То есть вы знали со слов местных, что происходит. открыли тему и спросили мнение других, скромно умолчав что на самом деле все прекрасная знаете

Прекрасная провокация. Снимаю шляпу :s_thumbup

А вообще люди, которые не верят экологам (в climate change), зато верят в Адама и Еву и зеленого змия может и не люди, и все те слухи, что миром правят рептилоиды - правда ?
что там местные про это говорят ?

За понаехавших переживают именно понаехавшие. Не знаете почему ? а местные что говорят ?

Модераторы, снесите пожалуйста тему в Политический. А лучше сразу к Религиозным. Туда ей место
:d_thanx

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16734
Откуда: "Новая Москва" Пименов
А кто начал про политику, про республиканцев, про выборы здесь ? ))) То то и оно)))



Сейчас во многих местах очень жаркое лето, даже в России мертвую рыбу выбрасывало на берег этим летом
В Москву звоню маме, там вместо трех месяцев, 4 месяца лета, теплый сентябрь очень.


У нас в Иллинойе жара сейчас небывалая, хочу осень нормальную, а потом и зиму ( надеюсь, будет она у нас))), а то столько букашек и мошек развелось из- за этой жары и они очень кусачие)


А уж во Флориде мне страшно представить, какое это лето жаркое и при чем тут выборы и политика?)

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 19:37 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22652
Откуда: Moscow- Fl
Pink Panther писал(а):
Baylee писал(а):

:m_yes Вот все как мне старожилы флоридские рассказали...

Цитата:
Так что желающим свалить из Флориды мы будем несказанно рады и с удовольствием ещё и волшебного пенделя поддадим.


:c_laugh :o_smokin


А вы только местным доверяете ? Фокс Ньюз на который я дала 2 видео ссылки вы поленились посмотреть?

То есть вы знали со слов местных, что происходит. открыли тему и спросили мнение других, скромно умолчав что на самом деле все прекрасная знаете

Прекрасная провокация. Снимаю шляпу :s_thumbup



Вам не шляпу надо снимать, а крышу надо поправить. Поехала она у вас на почве политики. Провокации какие-то мерещатся :e_sorry
И что за странное мышление такое: разве нельзя одновременно опрашивать местное население и анализировать информацию с форума?

Если вы к 5ой странице обсуждения не поняли, что тема не о политике, специально для вас говорю: тема не о политике :o_smokin

Keep your mind calm... и будет вам счастье :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
sweetalla писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Мы только что с Флориды вернулись. Была там в первый раз. И то по настоянию мужа. Он уже давно хотел мне показать его родной штат. Но год за годом это откладывалось. Я предпочитала Мексику и Карибы.

На заливе были на пляжах в Клиарвота и округе, еще нескоких названия не запомнила, запомнила пляж , который понравился больше всего ( практически без людей, спокойный океан Manatee beach и очень чисто. Рыбы нигде не видела.

Мы были еще на другом побережье доезжали до кивеста. Наверное мне просто повезло в этот первый и последний раз. К сожалению Флорида мне не понравилась. А если б еще дохлую рыбу увидела, то муж бы с его Флоридой икал долго :lol:



манати, это наверное где-то в районе хoлмс бич.
я жду не дождусь счастливого дня, когда мы переедем из флориды. как же я ее ненавижу. а особенно западное побережье.


Это на Anna-Maria island.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Google [Bot] и гости: 261

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: