Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Baylee писал(а):

:m_yes Вот все как мне старожилы флоридские рассказали...

Цитата:
Так что желающим свалить из Флориды мы будем несказанно рады и с удовольствием ещё и волшебного пенделя поддадим.


:c_laugh :o_smokin


А вы только местным доверяете ? Фокс Ньюз на который я дала 2 видео ссылки вы поленились посмотреть?

То есть вы знали со слов местных, что происходит. открыли тему и спросили мнение других, скромно умолчав что на самом деле все прекрасная знаете

Прекрасная провокация. Снимаю шляпу :s_thumbup

А вообще люди, которые не верят экологам (в climate change), зато верят в Адама и Еву и зеленого змия может и не люди, и все те слухи, что миром правят рептилоиды - правда ?
что там местные про это говорят ?

За понаехавших переживают именно понаехавшие. Не знаете почему ? а местные что говорят ?

Модераторы, снесите пожалуйста тему в Политический. А лучше сразу к Религиозным. Туда ей место
:d_thanx

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16717
Откуда: "Новая Москва" Пименов
А кто начал про политику, про республиканцев, про выборы здесь ? ))) То то и оно)))



Сейчас во многих местах очень жаркое лето, даже в России мертвую рыбу выбрасывало на берег этим летом
В Москву звоню маме, там вместо трех месяцев, 4 месяца лета, теплый сентябрь очень.


У нас в Иллинойе жара сейчас небывалая, хочу осень нормальную, а потом и зиму ( надеюсь, будет она у нас))), а то столько букашек и мошек развелось из- за этой жары и они очень кусачие)


А уж во Флориде мне страшно представить, какое это лето жаркое и при чем тут выборы и политика?)

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 19:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22579
Откуда: Moscow- Fl
Pink Panther писал(а):
Baylee писал(а):

:m_yes Вот все как мне старожилы флоридские рассказали...

Цитата:
Так что желающим свалить из Флориды мы будем несказанно рады и с удовольствием ещё и волшебного пенделя поддадим.


:c_laugh :o_smokin


А вы только местным доверяете ? Фокс Ньюз на который я дала 2 видео ссылки вы поленились посмотреть?

То есть вы знали со слов местных, что происходит. открыли тему и спросили мнение других, скромно умолчав что на самом деле все прекрасная знаете

Прекрасная провокация. Снимаю шляпу :s_thumbup



Вам не шляпу надо снимать, а крышу надо поправить. Поехала она у вас на почве политики. Провокации какие-то мерещатся :e_sorry
И что за странное мышление такое: разве нельзя одновременно опрашивать местное население и анализировать информацию с форума?

Если вы к 5ой странице обсуждения не поняли, что тема не о политике, специально для вас говорю: тема не о политике :o_smokin

Keep your mind calm... и будет вам счастье :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
sweetalla писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Мы только что с Флориды вернулись. Была там в первый раз. И то по настоянию мужа. Он уже давно хотел мне показать его родной штат. Но год за годом это откладывалось. Я предпочитала Мексику и Карибы.

На заливе были на пляжах в Клиарвота и округе, еще нескоких названия не запомнила, запомнила пляж , который понравился больше всего ( практически без людей, спокойный океан Manatee beach и очень чисто. Рыбы нигде не видела.

Мы были еще на другом побережье доезжали до кивеста. Наверное мне просто повезло в этот первый и последний раз. К сожалению Флорида мне не понравилась. А если б еще дохлую рыбу увидела, то муж бы с его Флоридой икал долго :lol:



манати, это наверное где-то в районе хoлмс бич.
я жду не дождусь счастливого дня, когда мы переедем из флориды. как же я ее ненавижу. а особенно западное побережье.


Это на Anna-Maria island.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Pink Panther писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Мы только что с Флориды вернулись. Была там в первый раз. И то по настоянию мужа. Он уже давно хотел мне показать его родной штат. Но год за годом это откладывалось. Я предпочитала Мексику и Карибы.



Красиво жить не запретишь :o_smokin

до Мексики и Карибов еще долететь надо. Многие могут себе позволить только авто до Флориды доехать. Особенно среднестатичтическая семья с доходом 50 К и 2-мя детьми.

Ну и не все в восторге от мексиканской нищеты которая там сразу же за забором отеля.
Мы были на Исла Мухерес. Проехали небольшой тот островок на гольф-машине. Насмотрелись на много чего. Как-то хочется отдыхать в цивилизованной стране, ну или в Европе тогда.
Да и испанский желательно знать хотя бы в зачаточном варианте. Вон Алла учит чтоб в Коста Рике понимать



Справедливости ради, флоридские каникулы нам не обошлись дешевле, чем поездка на карибы на те же две недели. Рент машины толко обошелся в 1.600 Дешевле только если, как вы заметили, на своем авто и жилье у частников снять . ( Мы предпочитаем отель).

В Мексику у меня только короткое недельное вокешенс как правило в рождество потому что у мужа 10 дней оплаченных рождественских офф. А я беру за свой счет. И за территорию резорта не выходим. Мне не комфортно в там самим по себе. Но уважаю отважных.

Ни и про красиво жить... это не красиво,. Мы далеко не богатые, как большинство на форуме. Аппер мидл класс. Но без детей. Уж если два работающих профессионала не могут на мексику накопить - значит надо смотреть куда утекают деньги. Но только если бездетные только. С детьми совсем другие расклады все сложнее. Но я уже стрелялась :2gunfire:, свободна. :c_laugh Мне на пляжи поплавать пару раз в год критично.

На Карибы мы ездим на остров, который европейский. Там мы уже сами по себе гуляем где хотим и когда хотим, берем машину в рент 37 пляжей на любой вкус, рядом острова. Шоппинг без налога. Мне не надоедает никогда. Готова хоть завтра туда переселиться. Только жду правильного лотерейного билета, и дело в шляпе :c_laugh Но там жрачка - расход. Это не алл инклюзив а еда европейская - вкусно :s_thumbup

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 00:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Zoila Lewis писал(а):
Справедливости ради, флоридские каникулы нам не обошлись дешевле, чем поездка на карибы на те же две недели. ..

Так вроде умные все знают что отдохнуть за пределами Америки гораздо дешевле чем в Америке. На машине катят те кто боится летать по факту или не умеет считать. :f_eyebrows
Я больше тут обкатала еще будучи туристом чем мой муж. Ему не в пень не сдавалось за суперцены отели покупать, ему море хорошее и коралловые рифы нужны. А это почти 100% вне. Какие там пляжи, нафига пляжи человеку живущему к примеру в Техасе? Лежать загорать как канадцы до кочережек сморщенных. Нам хорошее море подавай, в мутной и/или холодной жиже не надо.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 05:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Nata_5 писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Справедливости ради, флоридские каникулы нам не обошлись дешевле, чем поездка на карибы на те же две недели. ..

Так вроде умные все знают что отдохнуть за пределами Америки гораздо дешевле чем в Америке. .


Дешевле (если без детей) :m_yes

многие наши и зубы туда заодно едут лечить потому что дешевле
но дешевле не значит лучше ИМХО

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 05:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Zoila Lewis писал(а):

Справедливости ради, флоридские каникулы нам не обошлись дешевле, чем поездка на карибы на те же две недели. Рент машины толко обошелся в 1.600 Дешевле только если, как вы заметили, на своем авто и жилье у частников снять . ( Мы предпочитаем отель).

В Мексику у меня только короткое недельное вокешенс как правило в рождество потому что у мужа 10 дней оплаченных рождественских офф. А я беру за свой счет. И за территорию резорта не выходим. Мне не комфортно в там самим по себе. Но уважаю отважных.

Ни и про красиво жить... это не красиво,. Мы далеко не богатые, как большинство на форуме. Аппер мидл класс. Но без детей. Уж если два работающих профессионала не могут на мексику накопить - значит надо смотреть куда утекают деньги. Но только если бездетные только. С детьми совсем другие расклады все сложнее. Но я уже стрелялась :2gunfire:, свободна. :c_laugh Мне на пляжи поплавать пару раз в год критично.

На Карибы мы ездим на остров, который европейский. Там мы уже сами по себе гуляем где хотим и когда хотим, берем машину в рент 37 пляжей на любой вкус, рядом острова. Шоппинг без налога. Мне не надоедает никогда. Готова хоть завтра туда переселиться. Только жду правильного лотерейного билета, и дело в шляпе :c_laugh Но там жрачка - расход. Это не алл инклюзив а еда европейская - вкусно :s_thumbup


Вы лимузин арендовали ? :bigeyes

Да, Флоридские пляжи не настолько хороши как Карибские
единственный конкурент я бы назвала Emerald Beach in Destin

А остальные поскромнее. Мы всю Флориду объехали. Сравнивали.
В Мексику/Ямайку/Бейлиз - поедем когда ребенок подрастет. Стремно с мелким лететь в страны 3-го мира.

А так вообще мы в очень правильном колхозе сейчас оказались. 6 лет стремились во Флориду. Наконец-то
И школа одна из лучших и спорт секци. Дети красивые умные.
Природа тропическая.
Надеюсь пляжная жизнь тоже наладится когда-нибудь

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 06:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Сонотик писал(а):
Я вчера смотрела цены на Новый год - я опупела. В Майами - самая базовая комната в резорте 700$- если двойная мы с мамой то есть две комнаты suit 1800$ за ночь. Если даже две маленькие комнаты брать получается минимум 1400$ за ночть - за 4 дня плюс полет получается 8000$ только за самолёт эконом классом на трёх взрослых + отель.

:l_bhuhhh

Мы в Колумбию летим через 1.5 недели после на 8 дней в Картахену - одна из самых дорогих комнат в одном из лучшем отеле города - 350$ приходит с персональным Butler.


Ключевое слово - на Новый Год; очень много туристов там именно на Кристмас и Новый Год, Много европейцев
Видать для них Маями своего рода экзотика.
Ну и цены взлетают до небес. В Маями в не-сезон лучше лететь
Мы туда вообще на авто ездили из Каролины. Далековато, однако

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 07:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Zoila Lewis писал(а):
Pink Panther писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Мы только что с Флориды вернулись. Была там в первый раз. И то по настоянию мужа. Он уже давно хотел мне показать его родной штат. Но год за годом это откладывалось. Я предпочитала Мексику и Карибы.



Красиво жить не запретишь :o_smokin

до Мексики и Карибов еще долететь надо. Многие могут себе позволить только авто до Флориды доехать. Особенно среднестатичтическая семья с доходом 50 К и 2-мя детьми.

Ну и не все в восторге от мексиканской нищеты которая там сразу же за забором отеля.
Мы были на Исла Мухерес. Проехали небольшой тот островок на гольф-машине. Насмотрелись на много чего. Как-то хочется отдыхать в цивилизованной стране, ну или в Европе тогда.
Да и испанский желательно знать хотя бы в зачаточном варианте. Вон Алла учит чтоб в Коста Рике понимать



Справедливости ради, флоридские каникулы нам не обошлись дешевле, чем поездка на карибы на те же две недели. Рент машины толко обошелся в 1.600 Дешевле только если, как вы заметили, на своем авто и жилье у частников снять . ( Мы предпочитаем отель).

В Мексику у меня только короткое недельное вокешенс как правило в рождество потому что у мужа 10 дней оплаченных рождественских офф. А я беру за свой счет. И за территорию резорта не выходим. Мне не комфортно в там самим по себе. Но уважаю отважных.

Ни и про красиво жить... это не красиво,. Мы далеко не богатые, как большинство на форуме. Аппер мидл класс. Но без детей. Уж если два работающих профессионала не могут на мексику накопить - значит надо смотреть куда утекают деньги. Но только если бездетные только. С детьми совсем другие расклады все сложнее. Но я уже стрелялась :2gunfire:, свободна. :c_laugh Мне на пляжи поплавать пару раз в год критично.

На Карибы мы ездим на остров, который европейский. Там мы уже сами по себе гуляем где хотим и когда хотим, берем машину в рент 37 пляжей на любой вкус, рядом острова. Шоппинг без налога. Мне не надоедает никогда. Готова хоть завтра туда переселиться. Только жду правильного лотерейного билета, и дело в шляпе :c_laugh Но там жрачка - расход. Это не алл инклюзив а еда европейская - вкусно :s_thumbup

Можно название?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Позвольте угадать
Аруба ? и еще 2 остова из АВС группы

Если да, то расскажите, плиз подробнее.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 08:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:04
Сообщения: 199
>Sweetalla:"я жду не дождусь счастливого дня, когда мы переедем из флориды. как же я ее ненавижу. а особенно западное побережье."

А где Вам нравится, если не секрет? Может нам тоже туда надо?:)

>На Карибы мы ездим на остров, который европейский

Название в студию, пожалуйста:) Ne St.Barth?:)

Если что, то мне интересно, где хорошо. Ребенок в college идет через год. Мы больше не бyдем привязаны к shколе. Европу проехали с севера на юг и с запада на восток. И не по одному разу. Вот нигде не захотелось осесть....

Той Европы, что была в 90-х не стало, а в новой жить не хочется


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 09:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:04
Сообщения: 199
Хе-хе... Вот этот конкретный совет уже был слыше не раз:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Серфер, а что хотите - природу или культуру? Если природу, то у меня мужу прибрежный Орегон понравился. Как по мне так та же средняя полоса России/ Урал, леса-елки-небольшие горы и плюс скалистый океан. Летом очень комфортно, зимой тоска наверное. Океан холодный, только со стороны смотреть. Колорадо в плане природы в районе Эстес парка тоже очень красиво, но зимой дубак и снег разгребать. Поближе к нам Теннеси со Смоки Маунтейнс. Аризона с нью Мексико типа Альбукерка и Тусона горы красивые и оригинальная природы пустыни, но после зеленой Флориды там взгляду очень депрессивно. Правда Кали рядом с нац парками и культурной жизнью. Самое лучшее два небольших домика, один во Флориде на зиму, другой в штате где лето комфортное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 10:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:04
Сообщения: 199
Мелисса,
Делаем из лимона лимонад..и ждем окончания red tide. Только этим летом оценили по-настоящему наши пляжи и бирюзовую воду. Орегон нравится, но 4 сезона... если только в отпуск:)))

Мы говорили с биологами из Mote Marine Laboratory ( nicjego novogo ne uslyshali), так вот такого масштаба red tide-это не в первый раз. и 100 и 200 лет назад-было это явление. И испанцы в 16 веке писали о гибели всего живого из-за красного прибоя... Да, сброс вод из Окочоби-это плохо и нужно возвращаться к поэтапному сбросу ( это я инженеров цитирую:). Но, скорее всего, совпало несколько факторов и человеческий на последнем месте.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, Пани Моника и гости: 249

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: