Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 15:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Я этим летом забронировала отель на пляже в Нейпелс
Хотела поехать на 4 дня поплескаться :angel
В отеле ничего не сказали ****. Молчок. Бронировала по телефону.
И тут мне случайно (!!!!!) ,когда я читала о районе Нейпелс, что посмотреть информация о Ред тайд
Кто то откоментировал и написал, что все б хорошо , но на пляж не смогли сходить. В глаза прыгнула дата комментария. Два дня назад.
Я быстро нагуглила. Офигела.
У меня астма, которая иногда проявляется в сезон. И там написано много вредного для респираторных заболеваний. И вообще нельзя по пляжу гулять, особенно в жару. Испарение идёт. Раздражает слизистую.
Купаться то тем более. Ядовито.
В отель позвонила и немного их отругала. Деньги вернули мгновенно без слов. Без канселейшен фи

Потом позвонила в jet blue , билет был не меняется. Но они мне все деньги в травел банк вернули. И не взяли фи за канселейшен. Обычно что с чем то...
Я потом с этого тревел банка купила билет в другую точку...
А вот в Аризоне я разговаривала с семьёй. Они в Седону ехали. И American airlines им не вернули деньги. Нет. Езжайте в Седону. А там пожары бушевали. Отель закрыт. И вообще дышать нечем было. Им бедным пришлось лететь и потом экстренно искать другую точку отдыха в Аризоне. Плохая авиакомпания!!
Jet blue рулит. Всегда им езжу по возможности!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 15:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:04
Сообщения: 199
Нейплс, Бонита Beach, Форт Маерс уже купаются, хотя у них Caloosahatchee River, в которую весь "компот" из Окочобе спускают . А вот, кто повыше... кирдык! Плавает это пятно туда-сюда. Вся надежда на очередной ураган...:))) Это опять же со слов марин-биологов. Хотя в тои же Marine Laboratory один биолог высказалася, что началось все после Ирмы. :o_smokin


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Pink Panther писал(а):
Позвольте угадать
Аруба ? и еще 2 остова из АВС группы

Если да, то расскажите, плиз подробнее.




Нет, Ст. Мартин. А Аруба тоже хорошо. Вообще нет места лучше или хуже. Есть места "свои", а есть просто хороше места. Причем иногда и объяснить трудно почему именно. Причем население там довольно бедное живет местами трущобы. Но дискомфорта там нет. Не Мексика. Мы туда в этом году из за Ирмы проклятой не поехали. На них самый эпицентр обрушился разрушения ужасные были. Наш отель только 1 октября откроется.

Вот Гаваи - не мое место.Были на ханимун там, с тех пор и не были. Хотя Гаваи - мечта и сказка для многих.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 20:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Pink Panther писал(а):
Zoila Lewis писал(а):

Справедливости ради, флоридские каникулы нам не обошлись дешевле, чем поездка на карибы на те же две недели. Рент машины толко обошелся в 1.600 Дешевле только если, как вы заметили, на своем авто и жилье у частников снять . ( Мы предпочитаем отель).

В Мексику у меня только короткое недельное вокешенс как правило в рождество потому что у мужа 10 дней оплаченных рождественских офф. А я беру за свой счет. И за территорию резорта не выходим. Мне не комфортно в там самим по себе. Но уважаю отважных.

Ни и про красиво жить... это не красиво,. Мы далеко не богатые, как большинство на форуме. Аппер мидл класс. Но без детей. Уж если два работающих профессионала не могут на мексику накопить - значит надо смотреть куда утекают деньги. Но только если бездетные только. С детьми совсем другие расклады все сложнее. Но я уже стрелялась :2gunfire:, свободна. :c_laugh Мне на пляжи поплавать пару раз в год критично.

На Карибы мы ездим на остров, который европейский. Там мы уже сами по себе гуляем где хотим и когда хотим, берем машину в рент 37 пляжей на любой вкус, рядом острова. Шоппинг без налога. Мне не надоедает никогда. Готова хоть завтра туда переселиться. Только жду правильного лотерейного билета, и дело в шляпе :c_laugh Но там жрачка - расход. Это не алл инклюзив а еда европейская - вкусно :s_thumbup


Вы лимузин арендовали ? :bigeyes

Да, Флоридские пляжи не настолько хороши как Карибские
единственный конкурент я бы назвала Emerald Beach in Destin

А остальные поскромнее. Мы всю Флориду объехали. Сравнивали.
В Мексику/Ямайку/Бейлиз - поедем когда ребенок подрастет. Стремно с мелким лететь в страны 3-го мира.

А так вообще мы в очень правильном колхозе сейчас оказались. 6 лет стремились во Флориду. Наконец-то
И школа одна из лучших и спорт секци. Дети красивые умные.
Природа тропическая.
Надеюсь пляжная жизнь тоже наладится когда-нибудь


почему лимузин, если со страховкой брать то набежит нехило. А можно и без но это всегда риск.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7147
Моя подруга отдыхает сейчас в Албании. Очень нравится. Снимает апартменты за 30 евро, очень прилично, 2 спальни. Морепродукты свежайшие. Рыбные рынки. Вот фотки позавчерашние.



_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23967
Лариса, а что за место? Мы на границе с Албанией отдыхали, тоже очень понравилось.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7147
Jaxi писал(а):
Лариса, а что за место? Мы на границе с Албанией отдыхали, тоже очень понравилось.

Саранда

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 20:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23967
Larissa1067 писал(а):
Jaxi писал(а):
Лариса, а что за место? Мы на границе с Албанией отдыхали, тоже очень понравилось.

Саранда

:d_thanx

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Nata_5 писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Справедливости ради, флоридские каникулы нам не обошлись дешевле, чем поездка на карибы на те же две недели. ..


Так вроде умные все знают что отдохнуть за пределами Америки гораздо дешевле чем в Америке. .


Так вроде все умные тоже знают, что вырывать цитату из контекста и при этом нацарапать пост с целью унизить собеседника и возвыситься на его фоне - признак злобы и скудоумия. Злобы - потому что написано зло, с целью унизить. Такой примитивный прием вызвал лишь улыбку. А неспособность следить за дискуссией и понять к чему текст ( пост) целиком относится - это признак небольшого ума. :e_sorry

ЗЫ: Подсказка для считающих себя "умными": вернуться назад и прочитать на какой пост был ответ про дороговизну отдыха в штатах. Получится осилить? Удачи! : :d_smily_tooth

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 21:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Joan_Goodman писал(а):
Ну и к чему был текст?
Флорида не имеет олл инклусив обжираловок огороженных бетонным забором как в мексике и машину пришлось в прокат. А в мексике можно весь день в отеле сидеть. Что я не так в контексте прочла? :c_laugh


viewtopic.php?p=4386769#p4386769

В моем посту довольно ясно как белый день, что я не сравнивала Флориду с Мексикой, алл инклюзив. Я сравнивала с Карибским Островом. Ибо расходы (тип расходов) одинаковые. И там и там бралась машина в рент, отель ( Во Флориде дешевле на 40 долларов в сутки), и еда. Еда аут в среднем два раза в день.

СтОит заметить, что отель можно было во Флориде найти дешевле. Но муж не хочет. Это часть отпуска - нормальный отель.

Про билеты на самолет лучше промолчу. Вообще закопают нафиг :lol:

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Larissa1067 писал(а):
Jaxi писал(а):
Лариса, а что за место? Мы на границе с Албанией отдыхали, тоже очень понравилось.

Саранда



Выглядит потрясающе! :s_thumbup

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
surfer_FL писал(а):
>Sweetalla:"я жду не дождусь счастливого дня, когда мы переедем из флориды. как же я ее ненавижу. а особенно западное побережье."

А где Вам нравится, если не секрет? Может нам тоже туда надо?:)

>На Карибы мы ездим на остров, который европейский

Название в студию, пожалуйста:) Ne St.Barth?:)

Если что, то мне интересно, где хорошо. Ребенок в college идет через год. Мы больше не бyдем привязаны к shколе. Европу проехали с севера на юг и с запада на восток. И не по одному разу. Вот нигде не захотелось осесть....

Той Европы, что была в 90-х не стало, а в новой жить не хочется


О , сори пропустила ваш пост. Я уже ответила: St.Maarten. Но я как раз St.Barth и имела ввиду, когда писала об островах рядом (Anguilla второй) . На St.Barth я всегда выделяю один день на Anguilla пару дней - там пляжи обожаю просто. От Мартина на них рукой подать и ходят лодки туда и обратно. Очень быстро это рядом.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
А вообще этот отпуск был еще и с целью присмотреться и определиться, надо нам или не надо прикупить кондо как место у пляжа на пенсии. Я точно определись, что не смогу вынести флоридский климат. Жару я переношу отлично. Но не сауну на солнце. Духота была такая, что я пару раз сбегала с пляжа в отель и лежала под мокрым полотенцем чтобы отойди. Самое ужасное, что вода в океане не освежает - как парное молоко. После дождя, тоже - не освежает, а еще хуже. Как то раз мне не спалось в три часа ночи и я вышла на балкон подышать. Как вышла, так и зашла обратно :lol: Ночью была так же, как и днем. Ни на градус не понизилось и влажность по ощущениям 100 процентная. Такое было везде где мы останавливались. Скорее всего мы слишком рано приехали, надо было октября дождаться? Что же тогда летом, как народу это выдерживает, привыкшие? Живут же люди и нахваливают?

Я сейчас не могу надышаться нашим воздухом северозапада. Иногда надо попробовать чужое счастье, чтобы понять, что ты уже счастлив, и другого тебе, оказывается, и не надо :c_laugh

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Zoila Lewis писал(а):
А вообще этот отпуск был еще и с целью присмотреться и определиться, надо нам или не надо прикупить кондо как место у пляжа на пенсии. Я точно определись, что не смогу вынести флоридский климат. Жару я переношу отлично. Но не сауну на солнце. Духота была такая, что я пару раз сбегала с пляжа в отель и лежала под мокрым полотенцем чтобы отойди. Самое ужасное, что вода в океане не освежает - как парное молоко. После дождя, тоже - не освежает, а еще хуже. Как то раз мне не спалось в три часа ночи и я вышла на балкон подышать. Как вышла, так и зашла обратно :lol: Ночью была так же, как и днем. Ни на градус не понизилось и влажность по ощущениям 100 процентная. Такое было везде где мы останавливались. Скорее всего мы слишком рано приехали, надо было октября дождаться? Что же тогда летом, как народу это выдерживает, привыкшие? Живут же люди и нахваливают?

Я сейчас не могу надышаться нашим воздухом северозапада. Иногда надо попробовать чужое счастье, чтобы понять, что ты уже счастлив, и другого тебе, оказывается, и не надо :c_laugh


А что - на острове иной климат ? и влаги нет ?

В ДЭстин мы ездили в конце сентября - начале октября
влажно, да. Можно даже в октябре ехать. Но мы жили в частном доме у моря. Хочешь на доке сиди, хочешь в доме
Выходи на пляж только чтоб в море плавать
Но мы костлявые нам меньше 31 градуса- это холодная вода :c_laugh
Один раз в конце апреля. Хорошо, но вода ХОЛОДНАЯ !

Муж был и на Ямайке и в Белизе и Мексику проехал с одного побережья на другое (чуть ли автостопом)
С маленьким ребенком страшно. Не только людей, но и инфекций и проч
В Америке хоть Urgent Care

Я вот в Хорватию хочу или в Грецию; если на Карибы не получится. А пока мы живем во Флориде, то вообще наверное пару лет будем по месту путешествовать

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чего знает о red tide?
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Zoila Lewis писал(а):
Я уже ответила: St.Maarten. Но я как раз St.Barth и имела ввиду, когда писала об островах рядом (Anguilla второй) . На St.Barth я всегда выделяю один день на Anguilla пару дней - там пляжи обожаю просто. От Мартина на них рукой подать и ходят лодки туда и обратно. Очень быстро это рядом.


Карибские ураганы вроде бы и мелочь, но достаточно поганая, чтобы прогнать мысли о кондо на Карибах.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 93

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: