Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ткните пальцем плиз - должны ли родители решать за детей
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 22:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
ПростоКваша писал(а):
, года через 3, меня " послали сходить в интернет" и самой поискать инфо, которое у " подруги " было перед ее носом!
Просто тогда очередной раз убедилась " Не делай добра, не получишь зла"...
А лезть в семейные разборки с тех пор я вообще завязала!!!


Вы об этом уже несколько раз написали. Ничего особенного в вашей подруге нет, обычный человек, обычные действия. А вы просто обидчивая и злопамятная." Делай добро и забывай".
Никому не интересно с чем вы завязали, вас не спрашивали об этом, не трольте в чужой теме если не хотите помогать. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ткните пальцем плиз - должны ли родители решать за детей
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 23:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Zoyi писал(а):
ПростоКваша писал(а):
, года через 3, меня " послали сходить в интернет" и самой поискать инфо, которое у " подруги " было перед ее носом!
Просто тогда очередной раз убедилась " Не делай добра, не получишь зла"...
А лезть в семейные разборки с тех пор я вообще завязала!!!


Вы об этом уже несколько раз написали. Ничего особенного в вашей подруге нет, обычный человек, обычные действия. А вы просто обидчивая и злопамятная." Делай добро и забывай".
Никому не интересно с чем вы завязали, вас не спрашивали об этом, не трольте в чужой теме если не хотите помогать. :angel

Обидчивая и злопамятная- это не мои качества.
А не лезть в чужую семейную жизнь- это не только мои слова. У медали две стороны.
Когда-нибудь убедитесь сами.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ткните пальцем плиз - должны ли родители решать за детей
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 00:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Stella38 писал(а):
Déjà vu писал(а):
Все эти ссылки никак не помогут. Российскому суду всеравно какие там решения принимали иностранные суды. И статьи из интернета тоже не помогут. Это не может быть добавлено к материалам дела в принципе. Только время будете отбирать у судьи и адвоката. Если у нее адекватные юристы, то юристы знают что нужно. Медицинские экспертизы нужны, заключения о состоянии здоровья ребенка, выписки из мед карты до проживания ребенка с папашей и после.не помешает практика Верховного суда РФ и высших судов по месту юрисдикции.


Все это есть и от хороших врачей. Просто я не могу всего здесь писать. Ее муж просто гадит везде, подает на нее все что можно и украла ребенка и все, что хочешь. Практику других стран ее адвокат попросил. Я просто собираю, что могу. Там все уже несколько лет длится. Думаю у мужа шансов нет в итоге, но гадит конкретно. Тем более это его сын тоже


Я так понимаю дело в штатах раз адвокат просит копать прецеденты. Вопрос помогать/не помогать оставляю в стороне, дело ваше, тем более деталей все равно в интересах действующих лиц раскрывать не стоит, но если мать не может включить холодную голову то вам хотя бы надо - рыть носом землю на тему прецедентов - это именно работа адвоката, не ваша, не подруги, а адвоката... уж если помогать то как выстроить общение с адвокатом так чтобы он делал свою работу а не сваливал ее на клиента... подумайте вы и помогите ей в этом - многие адвокаты пользуются тем что ситуация сложная и женщина беспомощная... меня тоже просили найти кейсы по моему случаю и когда это произошло то я поняла что адвокат просто не компетентен :e_sorry либо не хочет делать работу, либо не может...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ткните пальцем плиз - должны ли родители решать за детей
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 01:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Немного не по конкретной теме, но по теме мать и дети.

Как вы знаете, у меня 2 американских брака рухнули на ровном месте. Мне, с русским менталитетом, было не понятно, что же я делала не так.
Я ж на несколько шагов вперед шаги продумываю, ВСЕГДА ставлю мысленно себя в ситуацию другого человека, чтобы понять лучше другого человека.. И тем не менее, оба брака не получились

Хотя- и красивые, и успешные, и с деньгами... и вообще все было отлично изначально.

Так вот, мои браки разлетелись в щепки от того, что мои мужья американские не хотели по-нормальному помогать моим детям, не делали (не показывали) желания, чтобы помочь им приехать сюда и не говорили о своей помощи им, когда .. по приезду.

Никогда не было "нет" открыто, конечно, но... день прошел и ладно.
Обида росла в ком, копилось недоверие и я начинала люто ненавидеть их (моих мужей) детей.
......

Ладно. Все это в прошлом.
Иду я позовчера по улице , по проспекту своего города, .. смотрю по сторонам.

И идет моя бывшая соседка с площадки. (они имеют квартиру , но переехали в деревню, построили дом)

Разговорились. Я , если раньше и скрывала о себе все (Америка, амер. мужья), сейчас уже ничего не скрываю. Надоело. (общение у меня все равно очень узкое. )

Соседка удивляется "как это со мной жить не хотели мужчины?"
Отвечаю: "Они моим детям помогать не хотели..."

Она тут же!!! (у нее муж умер и она живет 10 лет с другим. Он был ее начальник на работе когда-то)

" Да зачем мужик нужен тогда, если он нашим детям помогать не хочет?!" - сказала так громко, с негодованием, безапиляционно! Сказала- отрезала и разговор о "тех " мужиках закончен. Уже не интересен стал.

:a_plain

зюыю Вот вам пожалуйста одна огромная причина разводов наших с американцами: "ПОЧЕМУ?"
А вот "почему"! Т к когда "все мне" (мужику и его детям) - ни одна женщина жить не будет с таким.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ткните пальцем плиз - должны ли родители решать за детей
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 02:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
ПростоКваша писал(а):
Stella38 писал(а):
Девочки, не могу найти статью про деву солнцеедку, у которой здесь детей отобрали. Помогите плиз.

Помогаю деве из России, собираем прецеденты по всему миру для суда.

Ее бывший от веганства и сыроедения крышей поехал. Украл сына и не отдавал пару лет, ребенку 4 года, по суду ребенок с матерью должен быть. Сына она только вернула, но вынуждена скрываться, так как папаша взяток надавал, на нее открыли несколько дел. Адвокаты говорят, что все будет нормально, только нервотрепки много из-за его связей.

Там клиника совсем - говорит, что мясо навязали рептилоиды, чтобы поработить мир. У папаши 2 высших образования, мать врач педиатр. Как не смешно все это звучит, ситуация ужасная, ребенка еле удалось спасти, у него несколько диагнозов из-за этого питания.

Если еще кому что известно, как борятся с такими родителями, буду благодарна, все ей передам

Хотите добрый совет? " Не делай добра, не получишь зла". Оставьте свою затею помочь " подруге"... Ибо, когда понадобится Вам помощь, она пошлет вас далеко и надолго... Иными словами, ваша подруга не будет " париться о вас", так как заморачиваетесь о ней ВЫ. Спросите, откуда я это знаю... :komp
Так же, дура, помогала одной подруге, ночами не спала, ютила у себя дома, с утра день начинался с телефона и утешений..А потом... Мне понадобилась помощь в элементарном вопросе... Я попросила только website... по работе... и началось мозгоёбство " ой, я не знаю", ой, я забыла!" А сама она работала в этой компании...Ну не ссука ???? А я в своё время при малейшей её просьбе лопатила весь интернет, только чтобы помочь... несчастной... :komp
Теперь, прежде чем кому-то помочь, я подумаю сто раз, а оно мне надо??? При моём характере это нелегко, но я учусь быть чёрствой и говорить нет...

Так надо было сразу условия подруге выставить: я тебе помогаю с условием что ты мне поможешь тоже. То есть я инвестирую в себя и своё будущее.
Вообще помощь это дело добровольное и за него не требуется какая либо плата. И уж тем более отговаривать других помогать некрасиво как то.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ткните пальцем плиз - должны ли родители решать за детей
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 06:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Stella38 писал(а):
Я не жду от нее помощи в будущем, делаю это только для себя сейчас, так как не могу на это все безучастно смотреть

Это я считаю правильным. Никогда не помогала людям с расчетом, что мне они что-то должны. Помогут - хорошо, не могут - так и не надо.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ткните пальцем плиз - должны ли родители решать за детей
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 08:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
ПростоКваша писал(а):
[
Обидчивая и злопамятная- это не мои качества.
.


:lol:

Именно поэтому вы оффтопите в моей теме после темы про ботокс? Я оставила ту тему вам и открыла новую, можете там в старой писать что хотите, эта тема слишком серьезнаяя и да не дай Бог вам в такой ситуации оказаться. Цитирую вас - "когда-нибу узнаете сами". Не гневите судьбу, идите в тему про ботокс и там ерничайте :g_bye

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ткните пальцем плиз - должны ли родители решать за детей
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 08:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
miss_sunshine писал(а):
[

Я так понимаю дело в штатах раз адвокат просит копать прецеденты.


В Москве. Нет в РФ тоже рассматривают преценденты в суде, но только российскую практику. Практику в других странах тоже можно прикрепить, будет ли она полезна? Думаем да, просто для человеческого фактора. Но ее нельзя будет использовать при принятии решений судьей.

Все доказательства собраны, в том числе и заключения не последний врачей о том, что у ребенка после проживания с папашей начались проблемы со здоровьем и недовес для его возраста. Одной из причин, что папаша решил стать веганом и сыроедом это то, что рептилоиды заставили людей кушать мясо, чтобы поработить мир. Это в какие рамки лезет? :bigeyes :doc Шансов у него нет, но на нее он подал кучу исков, вот она отбивается как может

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 89

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: