Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 12 из 14 [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: NC. Готовы к урагану?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 23:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Tea писал(а):
Война писал(а):
Там соснам может по 300-500 лет. За 500 лет не свалило, какие сейчас шансы у каждого конкретного дерева?

Если 300 или 500 - то точно надо пилить если близко к дому.
И сажать новое, молодое дерево.

Адолоча, как у вас дела?

Потоп. Крики между домами приняли по 8 футов воды, шторм идёт, будет продолжаться минимум 1 день. Крики вышли из берегов, покрыли 3 фута высоты драйвеев. 8+3=11 футов уже. Вода вошла уже в 2 дома. Эти дома НЕ были повреждены деревьями. Одинокий домик напротив нашего посёлка принял дерево на крышу, полностью разрушен. Статистика: в посёлке 16 домов+ 1 одинокий. 4 дома разрушены соснами, 2 наводнением. А ливень не прекращается. Категория урагана была 1. И к flood zone мы не относимся. Страховок от наводнения ни у кого нет.


Вложения:
6EE9E956-235C-4F0B-88CD-74846E5F9E01.jpeg
6EE9E956-235C-4F0B-88CD-74846E5F9E01.jpeg [ 919.16 КБ | Просмотров: 615 ]

_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NC. Готовы к урагану?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 23:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Слева от драйввея - это крик 8 футов. Дом прямо по курсу видите? В нем уже вода. В сл за ним тоже. Там ещё 3й дом есть, но его рассмотреть не удалось. Между затопленным домом и через дорогу от почтового ящика тоже был крик. Сейчас все слилось воедино. Фотографирует человек из дома с разрушенной крышей. Наш next door neighbor. 3 маленьких ребёнка. А дерево так и сидит на его крыше. Деревья видите? Сколько их? Лес. И нам они не принадлежат.


Вложения:
C20DA2C2-8C3D-4BE5-BAF0-17AEABFCCF6C.jpeg
C20DA2C2-8C3D-4BE5-BAF0-17AEABFCCF6C.jpeg [ 251.64 КБ | Просмотров: 918 ]
EC814887-1944-4409-A034-FF3688D504FE.jpeg
EC814887-1944-4409-A034-FF3688D504FE.jpeg [ 947.68 КБ | Просмотров: 922 ]
10E06532-5144-4B05-ADB2-4D2255C79D3F.jpeg
10E06532-5144-4B05-ADB2-4D2255C79D3F.jpeg [ 670.3 КБ | Просмотров: 922 ]

_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NC. Готовы к урагану?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 23:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
izzytons писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Solsita писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Девы, я вот понять не могу. Че вы такие злые? Напишет человек пост, неужели вам трудно пройти мимо, если вам не нравится содержимое поста. Если пост обращен не к вам - идите мимо. Делов то? Че на г... нисходить на пустом месте. :t_thumbdown

Кто злой?! Это Вы такой смайл поставили, между прочим. Меня пост заинтересовал, для меня это актуально, нравится-не нравится тут не при чем. У нас тоже деревья вокруг дома и я тоже опасаюсь, что они упадут во время урагана. Странная реакция какая-то. И в посте не написано к кому он обращен, все тут общаются в теме.


Это не вам это на прошлой странице как с цепи сорвавшаяся на ровном месте.

О, ещё одна выплыла в бэлом пальто, надо быть конкретной! А не ходить и фекать в воздух

Так, заслюнявила пальчик, взяла карандаш считаем дружно трупы вместе с страдалицей выше. Умершими родственникамведутся апдейты?


Не указывай, что мне делать. И я не скажу, куда тебе пройти. А вообще то скажу. А ну быстро сюда пошла:


http://natribu.org

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NC. Готовы к урагану?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 23:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Bastet писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Девы, я вот понять не могу. Че вы такие злые? Напишет человек пост, неужели вам трудно пройти мимо, если вам не нравится содержимое поста. Если пост обращен не к вам - идите мимо. Делов то? Че на г... нисходить на пустом месте. :t_thumbdown


:dum Похоже на жалобу на приёме у узкого специалиста.С другой стороны, предлагается не рассматривать "содержимое поста".Это что то подсознательное.
Пойду почитаю предыдущие страницы..с содержимым. :g_chewingum


Нет, предлагается совсем не это. Вы не читатель. :e_sorry

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NC. Готовы к урагану?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 23:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Adolocha,

а на третьей фотке это мне кажется, или потолок как бы подвисает?

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NC. Готовы к урагану?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 23:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Из дома с дырой в крыше: Marv made it! Crazy man took off last night, just arrived in the hood an hour ago. Hes trying to salvage as much as he can but our house isnt looking good. Master bedroom / bathroom is destroyed & soaking downstairs as well.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NC. Готовы к урагану?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 23:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Zoila Lewis писал(а):
Adolocha,

а на третьей фотке это мне кажется, или потолок как бы подвисает?

Часть кроны в чердаке давит весом. Дерево снять нельзя до приезда агента. На со неделе.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NC. Готовы к урагану?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 00:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Mariana Trench писал(а):
Прошел дождь и настал абзац новым картонным домам. В песочнице Бунски недавно постила фотки японских бетонных домов со специальными стеклами и решетками от тайфунов. Нам об этом только мечтать...


Чего мечтать? Покупайте участок и стройте из чего хотите. Все в ваших руках. Никто вас не заставляет покупать "картон"

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NC. Готовы к урагану?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 07:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Adolocha, вам возможно fema поможет возместить потери. Поищите информацию и держите руку на пульсе. Я сегодня буду делать твои тефтели «по-адолочевски». :kuhn

Ну вот мой ярд. Первая фото это вид на соседей справа. А Сзади белого сарая, за забором, ливневый сток городской я так понимаю (ручей какой-то в бетоне), вся эта территория плюс половина моего ярда находится в специальной охранной зоне, и нам вообще вырубать ничего нельзя, и трогать нельзя вообще, это часть эко-системы чесапик бей. Все эти ливневые стоки попадают во многочисленные крики/инлеты, оттуда в чесапик бей и оттуда в океан. Я и не собиралась рубить, если только дерево начнет засыхать. Ну и как вы видите соседские тоже достанут если упадут. Моя свекровь все вырубила, у нее огромный двор на который никто не ходит. На нем невозможно находиться, солнце прямо в темечко. Нахрен такой двор.

Бейли, вы когда убрали деревья, разрубили их связку корней с другими деревьями, они же там срастаются и переплетаются между собой. Наверное и упала сосна.

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Последний раз редактировалось KatnissE 18 сен 2018, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NC. Готовы к урагану?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Baylee писал(а):
Solsita писал(а):
Baylee писал(а):
Девы, с деревьями все очень непросто... Мы когда купили 3 года назад дом, у нас был лес на бэке... Спилили около 30ти деревьев. Это очень дорого- от 1К каждое большое дерево и выше. Сосны люблю-нимагу. Уговорила мужа оставить 3. Одна, зараза, в прошлый ураган рухнула... дом не задела... но забор в 2х местах разворотила, и звук рухнувшей за моей спиной громадины я не забуду всю мою оставшуюся жизнь. Не трудно догадаться, что пришлось избавиться от 2х оставшихся сосен и поставить новый забор. Т.е. все зависящее от нас мы сделали. Но на соседских то ярдах сосны остались! Стараюсь об этом не думать... Будем решать проблемы по мере их поступления :angel

Это что, около 30 тысяч потратили на то, чтобы спилить деревья?! Получается, фактически, плюс 30 тыс. к стоимости дома


Неа :n_no Не все деревья были большими. Что поменьше- сами снесли... купили бензопилу и снесли... Просто мне ничего, кроме сосен не понравилось... Плюс еще очень бестолково были посажены.


Скорее всего, сосна и упала, потому что молодая была, корни неглубокие. У нас, в основном, ели падают, т.к. корни по поверхности стелятся. Девы, кто там любит ёлочки сажать? Обратите внимание на это, если живёте в ураганной/ветреной местности


Вложения:
9fc4806896cddd38da71351a94a5d956_s-128.jpg
9fc4806896cddd38da71351a94a5d956_s-128.jpg [ 144.65 КБ | Просмотров: 1271 ]

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NC. Готовы к урагану?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 11:56 
Деревья с глубокой корневой системой. как ель, дуб и так далее спецом высаживают в подтопляемых местах.. На ДВ высаживали тополь везде.. Самое мерзопакостное дерево в период пуха.. Аднако высушивал болота в тех местах на раз два три..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NC. Готовы к урагану?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Carmen22 писал(а):
Деревья с глубокой корневой системой. как ель, дуб и так далее спецом высаживают в подтопляемых местах.. На ДВ высаживали тополь везде.. Самое мерзопакостное дерево в период пуха.. Аднако высушивал болота в тех местах на раз два три..


Ель? С глубокой? :dum

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NC. Готовы к урагану?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 12:22 
luckynata писал(а):
Carmen22 писал(а):
Деревья с глубокой корневой системой. как ель, дуб и так далее спецом высаживают в подтопляемых местах.. На ДВ высаживали тополь везде.. Самое мерзопакостное дерево в период пуха.. Аднако высушивал болота в тех местах на раз два три..


Ель? С глубокой? :dum



От породы зависит. и местности вообще то у них до 2 метров корни могут быть. как у нас например горная местность, то не глубокие по поверхности больше корни чем в глубь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NC. Готовы к урагану?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Mariana Trench писал(а):
У некоторых большое хозяйство, собаки, кошки, куры, ламы, лошади. Козы. Хрен бросишь.

Да провались они- те ламы когда угроза жизни.
Cобак и кошек можно с собой взять.
Американцы люди с геном авантюризма ,
иначе б Америки не было- придурки с пониженым чувством самосохранения. Вот и остаются

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NC. Готовы к урагану?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22561
Откуда: Moscow- Fl
У нас все сосны с горизонтальными корнями... постоянно на них натыкаешься... вскопнуть тоже ничего нельзя... даже просто лопату не воткнешь. Упавшая сосна была огромной... похоже, что попала в ветровое завихрение :big1

Адолоча, держись! Всё образуется.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 14 [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 129

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: