Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда лететь после пендаля
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Всем привет! На сайте было много девушек кто был в сложных ситуациях , но взял себя в руки и вырулил свою жизнь в новое русло. Эта тема для всех тех, кто готов потратить время и поделиться соображениями, личным опытом и информацией. Очень прошу тех, кто считает что лежачего надо пнуть, чтобы он взлетел, обойти эту тему стороной, желающих пинать и без вас хватает, силы и желания лететь у меня есть, в данный момент пытаюсь понять в каком направлении :u_qu_01 .
Младший ребенок идет в PK в этом году, что означает, что я буду располагать неким временем , которое могу потратить на поиск работы, учебу (если кратковременное чтото) , ну и вообще на то, чтобы сесть и все обдумать :dum .
Что дано: На родине получила высшее образование (финансы), но так как надо было совмещать работу с получением образования, то училась заочно, в результате диплом о высшем образовании есть, и оценки хорошие, но по факту в распечатке по предметам имею часы , лишь когда проводились сессии с экзаменами. То есть в общей сложности чуть более 100 часов, то есть практически ничего, чтобы что то эвалюировать и доучиваться. Учиться заново здесь, не вижу смысла, это дорого ( даже если смогу получить гранты) организовать учебу ( а мозги атрофированы конкретно и думаю что на английском меня будут держать вечность) и обслуживание семьи ( тут поддержки ждать не от кого, но все должно выполняться на все сто, включая первое-второе и компот… По этому максимум что можно выдержать это курсы. Но нужны ли они и какие :u_qu_01 ?
В течении жизни в США были закончены курсы хомотендов ( но надо переучиваться так как был перерыв более 5лет) курсы бухгалтерии ( по окончании работу найти не получилось, то расписание не совпадало, то когда оно совпадало там где меня брали, то оплата садика или няни превышала предлагаемую оплату, в общем не смогла. Были еще курсы, на чисто рабочую профессию, по которой смогла бы работать, но опять таки, работу найти не смогла и сейчас понимаю что все таки это не то что поможет выплыть, так как немолодую женщину иммигранта вряд ли в эту сферу возьмут на чисто мужскую профессию ..
Также дано что руками очень много чего могу делать и как правило все получается и даже не плохо :m_yes , это касается и механизмов и рукоделия, регулярно подрабатываю тем что шью-подшиваю-переделываю, но не профессионально, так как портным не являюсь, а шить как швея, не вижу тут таких производств более, все шьют китайцы… Шитьем на дому – даже на рент не заработать.
Муж очень жаждет смыться :big1 ( реально устал ), алиментов мне не видать , так как смоется скорее всего в Мексику где и сгинет… У меня совсем немного времени и практически нет средств. Есть неплохая кредитная история , гражданство.
Думаю о курсах тестеров ( но боюсь что их сейчас столько, что скоро работу будет не найти, так как конкуренция , я без опыта такой работы а также вероятность что и эта отрасль улетит в Индию или Китай. :dum
Пойду отучучсь на хомоатенда, но как дальше будут эти программы действовать и опять таки будет ли работа и т.п. но это более мне понятно, хотя опять таки если что заработок хомоатенда рент не покрывает…
Английский разговорный неплохой, пишу-читаю хуже, хочется чтото делать , но надо понять в какую область двигаться . Любым идеям и опыту буду рада. Что докатилась до такой жизни, нафига рожала столько детей, тупая и ленивая тоже как бы осведомлена и полностью согласна, но время обратно не повернешь, поэтому хотелось бы поговорить на тему что дальше делать надо , а не что надо было…. Надеюсь услышать идеи, все буде читать и анализировать, применительно к себе , но думаю что кому то будет это тоже полезно почитать. Всем заранее спасибо :lv

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Последний раз редактировалось тетя Соня№13 04 сен 2018, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда лететь после пендаля
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
У неё муж бедный, какие там алименты с него взыщешь?? тем более из Мексики... вам надо в штат, где дают хорошие детские пособия и велфер и жить на них.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда лететь после пендаля
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Соня, на массажиста не хотите выучиться? У вас там учиться подольше, узнайте сколько. Язык посредственный сойдет. Из плюсов- это не минимальная зарплата в час , плюс типы, которые частенько равны этой почасовой оплате. Т.е. вам работать надо будет часов в 2 раза меньше, а то и в 3 ,чем в магазине за прилавком,к примеру. Флексибл расписание, что важно ,когда есть дети. Да, физический труд, но если у вас более-менее здоровье ничего, ничего страшного вообще. Я уже больше 10 лет работаю. Работа без стресса-отработал, закрыл дверь , забыл.нет крови, гноя, инфекций. Тоже важно для многих. Можно подрабатывать, если хочется. Заранее посмотреть, как с работой. Обычно много предложений.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда лететь после пендаля
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Maribella писал(а):
Какой кошмар! А мужа нельзя как то заставить алименты платить? Может в полицию заявить на его намерение уклониться?

если он свалит в Мексику то и платить ему не чем... тема с алиментами не реальна вообще. но пока он с нами и за рент платит, вот сейчас мне и надо чтото делать чтобы подготовиться.
Maribella писал(а):
Если нет, то может домашний детский сад организовать или самой наняться няней? Заняться уборкой домов?

Домашний садик в арендованом жилье + все эти лецензи и т.п. - не возможно. а так с детишками часто сижу другими, но это мизер и не регулярно, но я этим уже занимаюсь, но надо чтото другое стабильное придумать. Уборкой домов занималась когда приехада в штаты, загнусь быстрее чем выйду на самоокупаемость, да и в НЮ конкуренция огромная, приезжие из Средний Азии, делают это почти задаром ( не знаю на что они живут при таких расценках)
Maribella писал(а):
Сейчас очень низкая безработица и в принципе, работы должно быть много. А если хотите учиться, то есть бесплатная учеба в техникумах на некоторые программы.

Вот и создала тему, чтобы понять, что если учиться то на кого? в идеале конечно на когото выучиться и переехать подальше от Бруклина

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда лететь после пендаля
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Где ты? В каком городе и штате? Из этого и советы должны исходить. Есть ли жилье, машина, какие-то сбережения, медицинская страховка на тебя и детей? Сколько у тебя детей и какой возраст как у тебя, так и у детей. Муж как я понимаю, тебе не помошник

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда лететь после пендаля
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
mrv71 писал(а):
У неё муж бедный, какие там алименты с него взыщешь?? тем более из Мексики... вам надо в штат, где дают хорошие детские пособия и велфер и жить на них.

Я все еще тешу себя надеждой выкарабкаться самой. не хочу на велфер и пособия. я всю жизнь както сама себя содержала лет с 17-ти... а тут влипла. но надо вылезать. а ума не хватает

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда лететь после пендаля
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
тетя Соня№13 писал(а):
mrv71 писал(а):
У неё муж бедный, какие там алименты с него взыщешь?? тем более из Мексики... вам надо в штат, где дают хорошие детские пособия и велфер и жить на них.

Я все еще тешу себя надеждой выкарабкаться самой. не хочу на велфер и пособия. я всю жизнь както сама себя содержала лет с 17-ти... а тут влипла. но надо вылезать. а ума не хватает

О детях в 1ю очередь думай и оформляй все, что положено

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда лететь после пендаля
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Сочувствую :e_sorry
Вы же в Бруклине?
Если у вас есть интерес к hands on работе, то почему бы не попробовать подать на МТА позиции? Там неплохая зарплата и отличные бенефиты. Женщины туда тоже идут. В Бруклине есть классы для подготовки на сдачу тестов.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда лететь после пендаля
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Angela777 писал(а):
Где ты? В каком городе и штате? Из этого и советы должны исходить. Есть ли жилье, машина, какие-то сбережения, медицинская страховка на тебя и детей? Сколько у тебя детей и какой возраст как у тебя, так и у детей. Муж как я понимаю, тебе не помошник

НЮ Бруклин. детям 12,10,4 . страховка медикейд, все деньги уходят на рент, но на велфер не хочется совсем, пока както выкручиваемся, но на грани

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда лететь после пендаля
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Kashenko_ писал(а):
Велфера ага а больше ничего. Джокерша знает пусть расскажет как сесть на шею государства. Это надо кочевать в Нью Йоркские околотки.
Джакся, массажистом хорошо когда муж биллы платит.

Ну а на какую суперденежную профессию в Сонинй ситуации идти? Я предложила, объяснила.Ты вот ,что предлагаешь? У нас сколько во Флориде минимaлка 8.25? Ну сравни - с 35-40 в час. Не миллионы, но все же куда лучше.И это стабильно. А нe так, что с егодня есть работа,звтра нет.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Последний раз редактировалось Jaxi 04 сен 2018, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда лететь после пендаля
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Karishka писал(а):
Сочувствую :e_sorry
Вы же в Бруклине?
Если у вас есть интерес к hands on работе, то почему бы не попробовать подать на МТА позиции? Там неплохая зарплата и отличные бенефиты. Женщины туда тоже идут. В Бруклине есть классы для подготовки на сдачу тестов.

все упирается в образование. по местным меркам нет его у меня. Я там все уже изучила. но туда тоже буду подавать на все, на что подходить буду. пока что в ближайшие полгода никаких экзаменов куда бы я могла нет.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда лететь после пендаля
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Kashenko_ писал(а):
Я велферу предлагаю. А есть еще варианты? Или на улицу.
По велеферам я не знаток, но с тремя детьми, не грех государству и помочь. :m_yes Если возможно на дотационнное жилье обратиться, чем тянуть огромный рент-почему нет. И потихоньку оттуда плясать.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда лететь после пендаля
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Kashenko_ писал(а):
Я велферу предлагаю. А есть еще варианты? Или на улицу.

Нет, пока все еще не критично. за квартиру платим, с голода не умитраем. Я хочу просто потихоньку выбираться из этого. но не могу понять как. меня гнетет такая ситуация, что я живу за счет кого то (медикейт и фудстемпы) .... но я не понимаю как по другому... Я должна чтото придумать. это ужасно так жить. а если и муж свалит, то вообще пипец. надо шевелиться, все же как то шевелились... надо что то придумать. я устала быть человеком второго сорта, когда все тыкают тебе в свои налоги и твой медикейд , ...я хочу быт как все, работать , платить налоги и ни у кого ничего не просить... и не бояться настроения мужа... и за детей не бояться. для этого мне надо понять на кого учиться и переехать куда то... как то так

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда лететь после пендаля
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 13:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Jaxi писал(а):
Kashenko_ писал(а):
Велфера ага а больше ничего. Джокерша знает пусть расскажет как сесть на шею государства. Это надо кочевать в Нью Йоркские околотки.
Джакся, массажистом хорошо когда муж биллы платит.

Ну а на какую суперденежную профессию в Сонинй ситуации идти? Я предложила, объяснила.Ты вот ,что предлагаешь? У нас сколько во Флориде минимaлка 8.25? Ну сравни - с 35-40 в час. Не миллионы, но все же куда лучше.И это стабильно. А нe так, что с егодня есть работа,звтра нет.

Jaxi спасибо. я смотрела про это тоже. 2 года учиться вроде, если по серьезному или курсы... Это реальный вариант. я это тоже изучаю сейчас. но в думаю если все таки удастся переехать и жить не в Бруклине, как местное население к таким услугам? будут ли клиенты... но это очень интересно. я вчера как раз смотрела на эту тему все

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда лететь после пендаля
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 13:45 
тетя Соня№13 писал(а):
Kashenko_ писал(а):
Я велферу предлагаю. А есть еще варианты? Или на улицу.

Нет, пока все еще не критично. за квартиру платим, с голода не умитраем. Я хочу просто потихоньку выбираться из этого. но не могу понять как. меня гнетет такая ситуация, что я живу за счет кого то (медикейт и фудстемпы) .... но я не понимаю как по другому... Я должна чтото придумать. это ужасно так жить. а если и муж свалит, то вообще пипец. надо шевелиться, все же как то шевелились... надо что то придумать. я устала быть человеком второго сорта, когда все тыкают тебе в свои налоги и твой медикейд , ...я хочу быт как все, работать , платить налоги и ни у кого ничего не просить... и не бояться настроения мужа... и за детей не бояться. для этого мне надо понять на кого учиться и переехать куда то... как то так

Хватит сопли с бла бла размазывать по клаве - ты этим своих детей обделяешь, то что государство может дать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 34 [ Сообщений: 504 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexoxb, Google [Bot] и гости: 125

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: