Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лейкоз крови....Пусть тема повисит здесь
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 06:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6575
Здесь больше народу..У моей тёти нашли лейкоз крови.86 Лет..Кто с таким заболеванием сталкивался?Прогнозы?Хочу выслать добавки ,витамины отсюда..какие посоветуете..Все советы велком..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоз крови....Пусть тема повисит здесь
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 06:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Маркиз . не обижайся только...Но -люди не бессмертны,и 86 лет-это долгая жизнь. У моих клиентов маме тоже примерно столько же было. Она отказалась от лечения. Прожила год, зато без этих мучений от химии.И тоже лейкоз. Почти до последнего дня была на ногах. А потом легла и умерла. Итог все равно один будет.
Надо просто оставшееся время больше уделять тете внимания, доставлять какие-то радости, куда-то свозить отодохнуть,etc...

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоз крови....Пусть тема повисит здесь
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 06:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6575
Я понимаю что все мы не вечные..Но это мой самый близкий человек..Головой понимаю,но ..как же я без нее?

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоз крови....Пусть тема повисит здесь
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 06:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6575
Я только приехала,четыре месяца назад..после двух годичного отсутствия..Здесь ееще один человек,который от меня зависит только у него рассеянный склероз..И ребенок,который послезавтра в школу идет...Я не могу сейчас поехать,не в деньгах дело,ребенка оставить с ним не могу..
Мы с тётей постоянно на телефоне,это мой друг.

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоз крови....Пусть тема повисит здесь
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 07:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
Оптимальное решение помогать отсюда деньгами .
Есть же кто то из ваших родственников кто может их получать и распоряжаться ими для правильно подобранного тете питания ....может за капельницы нужно будет приплачивать ....там ещё много медицинских нужд будет .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоз крови....Пусть тема повисит здесь
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16697
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Mix Markiz писал(а):
Здесь больше народу..У моей тёти нашли лейкоз крови.86 Лет..Кто с таким заболеванием сталкивался?Прогнозы?Хочу выслать добавки ,витамины отсюда..какие посоветуете..Все советы велком..


Сочувствую,


наверное, с врачом надо посоветоваться про добавки и витамины.

Не отчаивайтесь , пусть доктор расскажет, какая у неё стадия, прогноз , и говорят, медикаментозно поддерживают, антибиотиками

Химию могут и не назначить в таком возрасте.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоз крови....Пусть тема повисит здесь
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 09:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 19:39
Сообщения: 123
Mix Markiz писал(а):
Все советы велком..


Мне очень жаль, что я не могу помочь с советом. Я думаю, что лучшее, что вы можете сделать для своей тети, этo показать ей насколько мнoгo она для вас значит и поддерживать связь с ней как можно чаще. Учитывая ее возраст, врачи не могут сделать для нее ничего. И я желаю вам найти всю необходимую силу, чтобы противостоять трудным временам, которые приходят в нашу жизнь.

_________________
Great minds discuss ideas, average minds discuss events, small minds discuss people.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоз крови....Пусть тема повисит здесь
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 10:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Моя мама умерла от лейкоза через 7 месяцев после диагноза, 61 год. Делали всевозможное лечение, химиотерапию. Особенность лейкоза в том, что он полностью убивает иммунную систему. Любая инфекция может привести к летальному исходу. В результате в свидетельстве о смерте написали, что причина смерти - воспаление легких. Она пожаловалась на кашель и температуру (как раз была дома в перерыве от больницы), я вколола антибиотики по совету лечащего врача, а вечером повезла Ее в больницу опять. И она так и умерла в машине у меня на плече. За время её лечения в больнице я познакомилась с многими людьми, кто там лечился, мы поддерживали контакт, но от кого-то раньше, от кого-то позже приходили известия о смерти. Поверьте, она была мне и лучшим другом, и самым близким человеком. Я прекрасно понимаю Ваши чувства. Я думаю, что надо начистоту поговорить с лечащим врачом, чтобы знать реальные прогнозы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоз крови....Пусть тема повисит здесь
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Я бы посоветовалась с Ами насчет спец диеты для тети

Помните, я собирала деньги для моей подруги с лейкозом и редкой формой? помогли только в израиле (германия не смогла) и донором была ее сестра и она молодая женщина


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоз крови....Пусть тема повисит здесь
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
У тети много шансов пожить еще если чего еще не приключится. По лейкозу статистика такая что как правило чем моложе пациент тем быстрее сгорает. Старики могут тянуть долго. Не будут ей делать химию. Скорее всего предложат стационар на внутривенное, приличный срок, пару раз в год. А так мой отец прожил 5 лет, посещала его в больнице-видела больных примерно такой же диагноз. Молодые мерли, деды выписывались гуляя ногами, многие знали друг друга, общались. Тут есть знакомый который после химии уже в ремиссии живет 14 лет и работает. Правильно сказали-хорошее питание, зарядка, физ активность. помирают как правило не от лейкоза, а от сопутствующих-слабый иммунитет и скоротечная пневмония или быстро метастазирующий рак. Мучаются страшно!! :k_crying

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоз крови....Пусть тема повисит здесь
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 13:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6575
Всем спасибо большое...брат что то молчит...опять написала ему..как назло на работу надо эти два дня,сдерживалась,хожу с красными глазами как вампир..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоз крови....Пусть тема повисит здесь
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Основных типов лейкемии четыре, вот здесь можно почитать.
https://www.cancercenter.com/leukemia/types/

У пожилых людей чаще всего развивается СLL. Она прогрессирует медленней и люди живут дольше. Но все индивидуально, зависит от наличия или отсутствия других хронических заболеваний. Тактику лечения в связи с этим тоже непросто выбрать.

Попробуйте созвониться с тетиным врачом, чтобы узнать больше деталей. Неизвестность всегда тяжело давит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоз крови....Пусть тема повисит здесь
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6575
S.Вот почему то поколение такое упрямое..почему тянут до последнего?Тетя была у доктора наверное последний раз лет 20 назад..моя мама так же..почему не сходить к знающему человеку,и не понимают -сидеть надеяться что само все пройдет,рассосется,исчезнет???? :kompГлупо,легко сказано..Ведь можно не доводить до критических состояний...

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоз крови....Пусть тема повисит здесь
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Mix Markiz писал(а):
S.Вот почему то поколение такое упрямое..почему тянут до последнего?Тетя была у доктора наверное последний раз лет 20 назад..моя мама так же..почему не сходить к знающему человеку,и не понимают -сидеть надеяться что само все пройдет,рассосется,исчезнет???? :kompГлупо,легко сказано..Ведь можно не доводить до критических состояний...

Ваша тётя счастливый человек. После 60 и до 86 лет ни разу к врачу не сходить! Редко кому дано такое здоровье. И, если сейчас уже такое случилось, пусть проживет оставшееся время не в больницах, пытаясь вымучать лишний месяц жизни, а со своей семьей, среди родных и близких людей. Обезболивающие препараты ей нужны будут, естественно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоз крови....Пусть тема повисит здесь
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6575
Хронический лимфоцетарный лейкоз,ориентировочно 2 степень..
Я так понимаю что хронь это хорошо(относительно конечно)..Не узнали бы если бы не сдала анализы..Поговорила с братом,еще будут весь сентябрь какие то там тесты делать,от денег пока отказались...Не зря мне пауки каждый день ,три дня подряд лезут на глаза..Фух…. :ipd

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Eldarmin, Majestic-12 [Bot] и гости: 102

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: