Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 15:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 авг 2018, 11:48
Сообщения: 18
SunnyAK писал(а):
Автор, да что ж Вы так убиваетесь? Если все доказательства есть и документы правильно оформлены, то получают люди и визы невесты, и жены. Если у кого-то тягомотина длится 8 лет, значит, есть какие-то подводные камни, о которых Вам неизвестно.
Читайте официальные источники и инструкции, задавайте вопросы на форуме и прекращайте паниковать.


Я сама по себе такой человек, много волнуюсь =(. Но с чего тогда лучше начать, с к-1? Я среди друзей никого не знаю в таких отношениях, совета просить не у кого кроме как у форума.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 15:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 авг 2018, 11:48
Сообщения: 18
Пудик писал(а):
А какие у них проблемы?
Нет, визу жены не сложнее получить.


Как лучше тогда сделать, поженится все равно и собирать на визу жены? Почему-то у меня после гугла в голове стереотип сложился что визу жены получить сложнее и по времени дольше и нервотрепки больше.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
BekBish писал(а):
SunnyAK писал(а):
Автор, да что ж Вы так убиваетесь? Если все доказательства есть и документы правильно оформлены, то получают люди и визы невесты, и жены. Если у кого-то тягомотина длится 8 лет, значит, есть какие-то подводные камни, о которых Вам неизвестно.
Читайте официальные источники и инструкции, задавайте вопросы на форуме и прекращайте паниковать.


Я сама по себе такой человек, много волнуюсь =(. Но с чего тогда лучше начать, с к-1? Я среди друзей никого не знаю в таких отношениях, совета просить не у кого кроме как у форума.

У нас на форуме есть девушка, которой очень долго не давали визу невесты. Сейчас они поженились и подают на визу жены. Начните с визы невесты, если вам так проще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 15:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
BekBish писал(а):
Пудик писал(а):
А какие у них проблемы?
Нет, визу жены не сложнее получить.


Как лучше тогда сделать, поженится все равно и собирать на визу жены? Почему-то у меня после гугла в голове стереотип сложился что визу жены получить сложнее и по времени дольше и нервотрепки больше.....

По времени не угадаешь, может быть и быстрее, и дольше. Я получала, никакой нервотрепки не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 15:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 авг 2018, 11:48
Сообщения: 18
Пудик писал(а):
По времени не угадаешь, может быть и быстрее, и дольше. Я получала, никакой нервотрепки не было.


И еще не рассказала один из моментов, мч сейчас работает в Европе, контракт до конца 2019 года, поэтому он и не хочет со мной в третью страну переезжать, он хочет домой вернуться. По к-1 как я поняла, важно чтобы жених был именно в США, а не из третьей страны через посольство делал документы? Или можно все равно начинать собирать на к-1, пока он в Европе, а потом уже вдвоем спокойно возвращаться в сша?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 20:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 11:27
Сообщения: 767
BekBish писал(а):
Магнолия писал(а):
Пожениться в вашей стране. Что за проблема? Надёжнее для вас. И подать уже не к-1, а визу жены. Но молодой человек должен знать о вашей аннулированной визе, а то потом смогут быть проблемы, если найдут рекорд. По визе жены 100 отказа не будет. Если этот мч гражданин США и если у него действительно есть желание жениться на вас.



Он все знает я ему сразу рассказала, как только познакомились, потому что боялась с ним серьезных отношений и думала что лчше сразу как на духу все расскажу, чем буду мучиться. Он сказал- не проблема все решаемо, все сможем, поддерживает, но я тоже обузой из проблем не хочу быть. =( Но визу жены ведь еще сложнее получить, разве нет?? У вас есть опыт? Потому что тут у девочек я в основном только про к-1 читала

Лично я получала визу невесты, ждала 9 месяцев. Поралельно со мной моя лучшая подруга получала визу жены , ждала всего 6 месяцев. Они поженились в России. Она прилетела сюда через 7 месяцев с момента подачи на визу жены и через пару недель ей гринка по почте пришла. Я прилетела сюда на почти 5 месяцев позже. С момента прилёта через год получила гринку. Ещё одна подруга оформляли визу жены,, все прошло быстро и без проблем. Но они в штатах поженились, потом она обратно в Россию вернулась и ждала месяцев 7 визу, могла бы ждать здесь, но она решила вернуться, нужно было университет закончить. Ещё кого не слышала про 8 лет ожидания визы жены/ мужа.
У моего мужа друг на тайке хотел жениться...ездил он к ней раз 5 . Денег постоянно ей пересылал, то на развод, то на документы, то на еду, то на операцию ей и ее родителям. Вообщем она с него деньги лет 5 тянула. В итоге оказалась, что она до сих пор замужем, 4- ро детей. Разводиться она не собирается, у нее 3 американских женихов с которых она деньги вытягивает и кормит свою семью.

_________________
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными… Иначе — это просто планы на завтра!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Подавайте на визу невесты, все будет в порядке. Проблемы никакой я у вас не вижу.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 00:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Пудик писал(а):
BekBish писал(а):
Девочки не знаю как всем сразу ответить, и как всех отметить! Спасибо огромное за поддержку! МЧ в курсе приключении, я ему сразу сказала- если хочешь серьезных отношений, то у меня вот такой вот багаж из отмены визы, я ничего не скрывала от него рассказала все как есть и всю правду про себя. Да понимаю если не пробовать, то не узнаю, он тоже предлагал сразу поженится и подавать на визу жены, но вы ведь сами знаете там много заморочек, я недавно только познакомилась с парой он американ, она тайка, так этой несчастной уже 8 лет визу не дают, хотя они женаты :l_bhuhhh

А какие у них проблемы?
Нет, визу жены не сложнее получить.


Проблем может быть три: криминал, коммунизм и аффидейвит оф саппорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 01:19 
Магнолия писал(а):
BekBish писал(а):
Магнолия писал(а):
Пожениться в вашей стране. Что за проблема? Надёжнее для вас. И подать уже не к-1, а визу жены. Но молодой человек должен знать о вашей аннулированной визе, а то потом смогут быть проблемы, если найдут рекорд. По визе жены 100 отказа не будет. Если этот мч гражданин США и если у него действительно есть желание жениться на вас.



Он все знает я ему сразу рассказала, как только познакомились, потому что боялась с ним серьезных отношений и думала что лчше сразу как на духу все расскажу, чем буду мучиться. Он сказал- не проблема все решаемо, все сможем, поддерживает, но я тоже обузой из проблем не хочу быть. =( Но визу жены ведь еще сложнее получить, разве нет?? У вас есть опыт? Потому что тут у девочек я в основном только про к-1 читала

Лично я получала визу невесты, ждала 9 месяцев. Поралельно со мной моя лучшая подруга получала визу жены , ждала всего 6 месяцев. Они поженились в России. Она прилетела сюда через 7 месяцев с момента подачи на визу жены и через пару недель ей гринка по почте пришла. Я прилетела сюда на почти 5 месяцев позже. С момента прилёта через год получила гринку. Ещё одна подруга оформляли визу жены,, все прошло быстро и без проблем. Но они в штатах поженились, потом она обратно в Россию вернулась и ждала месяцев 7 визу, могла бы ждать здесь, но она решила вернуться, нужно было университет закончить. Ещё кого не слышала про 8 лет ожидания визы жены/ мужа.
У моего мужа друг на тайке хотел жениться...ездил он к ней раз 5 . Денег постоянно ей пересылал, то на развод, то на документы, то на еду, то на операцию ей и ее родителям. Вообщем она с него деньги лет 5 тянула. В итоге оказалась, что она до сих пор замужем, 4- ро детей. Разводиться она не собирается, у нее 3 американских женихов с которых она деньги вытягивает и кормит свою семью.

Тайки молодцы! По 20 лет бабло тянут с американцев :c_laugh богатые страны должны помогать бедным пусть хоть таким путем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 03:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 авг 2018, 11:48
Сообщения: 18
Магнолия писал(а):
Лично я получала визу невесты, ждала 9 месяцев. Поралельно со мной моя лучшая подруга получала визу жены , ждала всего 6 месяцев. Они поженились в России. Она прилетела сюда через 7 месяцев с момента подачи на визу жены и через пару недель ей гринка по почте пришла. Я прилетела сюда на почти 5 месяцев позже. С момента прилёта через год получила гринку. Ещё одна подруга оформляли визу жены,, все прошло быстро и без проблем. Но они в штатах поженились, потом она обратно в Россию вернулась и ждала месяцев 7 визу, могла бы ждать здесь, но она решила вернуться, нужно было университет закончить. Ещё кого не слышала про 8 лет ожидания визы жены/ мужа.
У моего мужа друг на тайке хотел жениться...ездил он к ней раз 5 . Денег постоянно ей пересылал, то на развод, то на документы, то на еду, то на операцию ей и ее родителям. Вообщем она с него деньги лет 5 тянула. В итоге оказалась, что она до сих пор замужем, 4- ро детей. Разводиться она не собирается, у нее 3 американских женихов с которых она деньги вытягивает и кормит свою семью.


Обалдеть, вот это драма.... Но подытожим, лучше нам спокойно у меня в стране пожениться и пока он в Европе работает, собрать документы на визу жены и ждать я так поняла. Но когда мы поженимся и подадим на визу жены, получается мне тур визу не дадут даже если я буду женой??? И уехать к мужу я смогу, только если визу жены одобрят?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 04:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
BekBish писал(а):
Но когда мы поженимся и подадим на визу жены, получается мне тур визу не дадут даже если я буду женой???

Вам туристическую визу после такой аннуляции еще лет пять не дадут, хоть вы будете женой, хоть невестой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 04:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 авг 2018, 11:48
Сообщения: 18
vision писал(а):
Вам туристическую визу после такой аннуляции еще лет пять не дадут, хоть вы будете женой, хоть невестой.


Но могут одобрить визу жены или визу невесты? Странные у них правила.....
Как я поняла шансы на одобрения визы невесты у меня есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 04:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
BekBish писал(а):
vision писал(а):
Вам туристическую визу после такой аннуляции еще лет пять не дадут, хоть вы будете женой, хоть невестой.

Но могут одобрить визу жены или визу невесты? Странные у них правила.....
Как я поняла шансы на одобрения визы невесты у меня есть.

Ничего странного. Разные визы - разные правила выдачи. На туристическую визу надо доказывать отсутствие иммиграционных намерений, а на визу невесты и жены не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 05:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 11:27
Сообщения: 767
BekBish писал(а):
Магнолия писал(а):
Лично я получала визу невесты, ждала 9 месяцев. Поралельно со мной моя лучшая подруга получала визу жены , ждала всего 6 месяцев. Они поженились в России. Она прилетела сюда через 7 месяцев с момента подачи на визу жены и через пару недель ей гринка по почте пришла. Я прилетела сюда на почти 5 месяцев позже. С момента прилёта через год получила гринку. Ещё одна подруга оформляли визу жены,, все прошло быстро и без проблем. Но они в штатах поженились, потом она обратно в Россию вернулась и ждала месяцев 7 визу, могла бы ждать здесь, но она решила вернуться, нужно было университет закончить. Ещё кого не слышала про 8 лет ожидания визы жены/ мужа.
У моего мужа друг на тайке хотел жениться...ездил он к ней раз 5 . Денег постоянно ей пересылал, то на развод, то на документы, то на еду, то на операцию ей и ее родителям. Вообщем она с него деньги лет 5 тянула. В итоге оказалась, что она до сих пор замужем, 4- ро детей. Разводиться она не собирается, у нее 3 американских женихов с которых она деньги вытягивает и кормит свою семью.


Обалдеть, вот это драма.... Но подытожим, лучше нам спокойно у меня в стране пожениться и пока он в Европе работает, собрать документы на визу жены и ждать я так поняла. Но когда мы поженимся и подадим на визу жены, получается мне тур визу не дадут даже если я буду женой??? И уехать к мужу я смогу, только если визу жены одобрят?

Замужество само не даёт вам права уехать к мужу, где он находится.
У ехать к мужу вы сможете тогда, когда будет одобрена виза жены. А в Европу сможете поехать только если у вас Шенген есть.

_________________
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными… Иначе — это просто планы на завтра!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 06:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 авг 2018, 11:48
Сообщения: 18
Магнолия писал(а):
Замужество само не даёт вам права уехать к мужу, где он находится.
У ехать к мужу вы сможете тогда, когда будет одобрена виза жены. А в Европу сможете поехать только если у вас Шенген есть.



Шенген не будет проблемой, больше думаю не будет ли проблемой для нвц и всех остальных инстанции, что мч в Европе сейчас, по всем своим вопросам я поняла что нам лучше спокойно пожениться и собирать доки на визу жены. И еще я читала в статье что военным и всяким милитари, визу дают сравнительно быстрее остальных, у меня мч военный. Вы слышали о таком или читали здесь на форуме? Или это миф и кому как повезет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amalia_Ca и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: