Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 10 из 35 [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 02:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16685
Откуда: "Новая Москва" Пименов
mrv71 писал(а):
Moory1 писал(а):
mrv71 писал(а):
Да, еще по всяким грязным Египтам я буду таскаться с двумя сумками по 50 фунтов каждая и с третьей 25. :c_laugh
Отличная идея, нечего сказать! :lol: Они даже в багажник не всякой машины влезают. :s_thumbup

У меня тоже почти 24 часа получается - 13 до Москвы и до моего города 5 машиной, остальное в аэропортах.

Какие сумки? Я про стоповер на день с ночевкой в отеле в аэропорту говорю. В Египет пересадка в дубаи например , там в мариотте или радиссоне сумки и бросьте. А сама поспала пару часов пот простынями и помытая налегке в панамке с фотоаппаратом по достопримечательностям
Утром опять на самолёт но уже ощущения, что ты вечность в пути взмыленная нет. Наоборот радость , что отпуск начался
Кстати основной багаж вполне можно отправить до конечного пункта а с собой небольшой Керри он с нз
Или вы через Египет куда-то летали? Даже не представляю куда,если только в южную Африку?
Основные пересадочные узлы это тот же Франкфурт, Париж, Лондон Дубаи Амстердам и другие города где вполне можно задержаться на день отдохнуть и потусить
А чемоданы - да это бич
Я в этот раз кучу одежды и обуви и своей и хома в Питере оставила , если летом поеду то можно налегке
Хотя основное всегда подарки как ни крути


3 сумки до отеля и обратно в аэропорт кто будет мне катать??? У меня только 2 руки. :c_laugh


Uber приложение скачайте и дешёвое такси обеспечено , В Москве нас за 800 рублей прокатили от Шереметьево , теперь только им и пользуемся , водители там всегда очень вежливые и видно , где едет, маршрут отслеживается. Удобно.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 02:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Maribella писал(а):
TripAdvisor Travelers' Choice 2018

Top 10 Airlines - World

1 Singapore Airlines

2 Air New Zealand

3 Emirates

4 Japan Airlines (JAL)

5 EVA Air

6 Southwest Airlines

7 Jet2.com

8 Qatar Airways

9 Azul

10 Korean Air

https://www.tripadvisor.com/TravelersChoice-Airlines


Мне не понравились Японские... Номер 4
Летела 2 раза. Перематерилась в душе -)
Мужу тоже не понравилось.
Они окна насильно заставляют полностью закрывать все перед вылетом.
И летишь как в коробке....может Азиатам ок.
Незнаю. На самолётах наверное 99% они были
Я при взлете открыла окно и ко мне 4 раза подбежал Стюарт. Типа солнце светит.
Я хотела Фудзи посмотреть. Посмотрела. Стоило то нервов.
И за полёт я слегка приоткрывала когда пролетали разные регионы. Как по звонку стюард подлетал
Под конец :lol: я вывела из себя вежливого японца
Ну и правда они все какие то таблеток напились и весь самолёт спит почти. Кто не спит в компе
И мое приоткрыть окно на 25% слегка ?
Муж был моим соседом.
Вы реально летели в темноте. Свет включали когда кормили и приглушененно. Пиздец....
В жизни не полечу ими и норилжен ( у японцев хоть сервис супер...вторые и грубые и кормят жуть и самот грохотал....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 04:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Про лекарства хотела сказать, что шприц, возможно, считается острыми колющим и проносить на борт нельзя, наверное, а вот лекарства можно. Я поллитра алкогольного бальзама на травах, перевес был, пока все перекладывала, сама не поняла, как в ручной клади нечаянно оказался. Даже в Амстердаме после проверки на борт пропустили, я им описала эту бутыль как лекарство от давления, посовещались, уносили тестировать, но вернули и разрешили. Лейблы на русском и удмуртском языках были. В Москве со мной перед этим тоже согласились, что вроде как лекарство и ок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 04:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
мне тоже аэрофлот самое лучшее

Ночевки в пунктах стыковки не понимаю

Чем меньше стресса, тем лучше
В Лос Анжелесе зашла, в Москве вышла, пару часов и самолёт в родной город
Сумки там забираешь

А таскаться с чемоданами по другим городам? Лучше потом целенаправленно туда поехать на недельку

Или если может когда научусь летать только с ручной кладью

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 05:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2018, 14:34
Сообщения: 230
я не знаю как народ с одним рюкзачком летает. это же 2-3 недели скажем. надо же одежду менять. у меня в рюкзак только бы на 2 дня хватило. одни джинсы полрюкзака займут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 06:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
Если одна пересадка с окном в два часа то конечно незачем брать никакие отели
А если 5 часов межу рейсами а то и больше, то в аэропорту сидеть крыша съедет. Даже три часа сидеть тяжело
А в том же франкфурте майклауд отель прямо на терминале , я брала его на три часа - хоть вытянутся на чистой постели помыться, в ресторан сходить не таская вещи с собой
Настолько потом лететь легче если не сидеть часами на этих стульях у ворот
В Дубаи в ближайший отель везут на шаттле 3 минуты. И ресторан там с буфетом включён и экскурсии предлагают на пару часов по городу
В гетвике крохотные комнатки без окон как каюты на корабле и до города пилить и пилить так что там только поспать если А Франкфуртский аэропорт от города полчаса до центра
Я пару раз посидела шесть часов в аэропорту и с тех пор всегда рассматриваю либо очень короткие окна на пересадку ( меньше трёх часов) либо больше 8 ми часов

А багаж кстати берут до пункта назначения почти всегда. Я стараюсь у одной компании билеты покупать а то они в случае опоздания на пересадку не отвечают. Если через экспедию ту же брать они продадут два отдельных билета и тогда если самолёт опоздает это твоя проблема А если одна компания то багаж возьмут до конца
Просто в ручную кладь надо положить одежду на пару и себе и спутнику но я так и так делаю , чтоб если багаж потеряется можно было дожить пока найдут


Последний раз редактировалось Moory1 14 авг 2018, 06:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 06:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
Рогнеда писал(а):
я не знаю как народ с одним рюкзачком летает. это же 2-3 недели скажем. надо же одежду менять. у меня в рюкзак только бы на 2 дня хватило. одни джинсы полрюкзака займут.

Я уже умная Постирала всю одежду перед вылетом и оставила там Летом могу лететь с пустыми руками .Теперь главное не растолстеть :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 06:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Мы с мужем летали в Россию Аэрофлотом ненадолго
Поэтому тоже с ручной кладью, двумя маленькими чемоданчиками
Потгабаритам они как раз проходят.
По весу старались как могли, что бы не превысить, но вес никто не проверял ни туда, ни обратно. Жалею, что не привезла побольше шоколадных конфет))
Аэрофлотом летать понравилось.
Сервис хороший, фильмов огромный выбор, как на русском, так и на английском. Кормили хорошо.
Один комплейн остался. Это километровая очередь на посадку в самолёт.
Обычно, когда авиалайнер большой, то посадку объявляют по секторам в самолете.
Здесь не-а ))
Сначала народ выстроился что бы очередь занять, затем объявили посадку, и «хвост» вырос на пол аеропорта :c_laugh
Короче, где то час- полтора в очереди простояли)))
Что туда, что обратно

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 06:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8541
ZooZoo писал(а):
По весу старались как могли, что бы не превысить, но вес никто не проверял ни туда, ни обратно.

У меня и тут и там все проверили. Причем очень скрупулезно.
ZooZoo писал(а):
Один комплейн остался. Это километровая очередь на посадку в самолёт.
Обычно, когда авиалайнер большой, то посадку объявляют по секторам в самолете.
Здесь не-а ))
Сначала народ выстроился что бы очередь занять, затем объявили посадку, и «хвост» вырос на пол аеропорта :c_laugh
Короче, где то час- полтора в очереди простояли)))
Что туда, что обратно

Я только что вернулась. Очередь есть и тут и в Шереметьево на посадку, но всех засунули в самолет за 15 минут. И уже там сидели, ждали пока полетим. Нормально. Я только не люблю в дороге отсюда, что ждать самолет до Омска надо 12 часов. Но уже несколько лет еду в Атланту мини-гостиницу - 2 тыс руб и 6 часов ты лежишь в кровати, читаешь или дремлешь. Красота. Есть не хожу, хотя у них есть ресторан - везу с собой яблоко, мандарины, орешки. Аэрофлот рулит! Но какая у них хреновая бонусная система - летаю с ними каждый год и все не накопила на полный полет в Россию и обратно. Это огромный минус им. Жадные очень.
Сильно сомневаюсь, что отменят их рейсы. Они единственные летают без пересадок. И опять же американцы знают - они запретят Аэрофлоту летать, значит им закроют транзит через Россию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 07:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
ZooZoo писал(а):
Сначала народ выстроился что бы очередь занять, затем объявили посадку, и «хвост» вырос на пол аеропорта :c_laugh
Короче, где то час- полтора в очереди простояли)))
Что туда, что обратно


вот меня всегда удивляет - зачем стоять в очереди??? зачем, когда всегда можно заняться своими делами и пойти на посадку когда уже очередь рассосется...
мили на аэрофлоте действительно фигово начисляются но можно летать партнерами sky team и копить все вместе...
у аэрофлота кстати один из самых молодых авиапарков в мире - те кто пишет фууу действительно давно не летали. Я в 2006 году летела транстатлантику с ними первый раз и действительно был ужас ужас, а вот в 2010 снова летела так совсем другая авиакомпания! с тех пор как аэрофлот изменился они хорошо держат уровень.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8541
miss_sunshine писал(а):

мили на аэрофлоте действительно фигово начисляются но можно летать партнерами sky team и копить все вместе...

Ну это вам можно - вы там живете. А мы-то никакими партнерами не летаем. Поэтому тупо собираю мили уже лет 9 по-моему.

miss_sunshine писал(а):
вот меня всегда удивляет - зачем стоять в очереди??? зачем, когда всегда можно заняться своими делами и пойти на посадку когда уже очередь рассосется...

Я так делала - приходишь ксвоемуместу - нет мест на багажной полке, приходится тащиться в хвост,а потом ждать пока все выйдут и забирать свой чемодан оттуда - не полезешь же когда все повскакивали и стоят на стреме бежать из самолета. Теперь просто пристраиваюсь к кому-нибудь и прохожу.


Последний раз редактировалось бухгалтер 14 авг 2018, 07:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 07:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
miss_sunshine писал(а):
ZooZoo писал(а):
Сначала народ выстроился что бы очередь занять, затем объявили посадку, и «хвост» вырос на пол аеропорта :c_laugh
Короче, где то час- полтора в очереди простояли)))
Что туда, что обратно


вот меня всегда удивляет - зачем стоять в очереди??? зачем, когда всегда можно заняться своими делами и пойти на посадку когда уже очередь рассосется...
мили на аэрофлоте действительно фигово начисляются но можно летать партнерами sky team и копить все вместе...
у аэрофлота кстати один из самых молодых авиапарков в мире - те кто пишет фууу действительно давно не летали. Я в 2006 году летела транстатлантику с ними первый раз и действительно был ужас ужас, а вот в 2010 снова летела так совсем другая авиакомпания! с тех пор как аэрофлот изменился они хорошо держат уровень.

Какой уровень?
Сидеть на попе в самолете и говорить какая хорошая авиалиния, самолетики новые и еда вкусная, это не показатель. Основная статистика по безопасности и своевременному тех. обслуживанию, в России до сих пор к этому халатно относятся, несчастных случаев больше, чем на многих авиалиниях и в высокие международные стандарты Аэрофлот не вписывается.

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 07:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8541
Angela777 писал(а):
Какой уровень?
Сидеть на попе в самолете и говорить какая хорошая авиалиния, самолетики новые и еда вкусная, это не показатель. Основная статистика по безопасности и своевременному тех. обслуживанию, в России до сих пор к этому халатно относятся, несчастных случаев больше, чем на многих авиалиниях и в высокие международные стандарты Аэрофлот не вписывается.

Ой, а расскажите нам о несчастных случаях. Я что-то ни одного не знаю. Ерунду не несите. И в какие это еще стандарты он не вписывается? Если б не вписывался, не летал бы по всему миру.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 07:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6564
Мили бонусные сейчас два года только сохраняются..потом обнуляются..в Аэрофлоте.

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 07:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
бухгалтер писал(а):
Angela777 писал(а):
Какой уровень?
Сидеть на попе в самолете и говорить какая хорошая авиалиния, самолетики новые и еда вкусная, это не показатель. Основная статистика по безопасности и своевременному тех. обслуживанию, в России до сих пор к этому халатно относятся, несчастных случаев больше, чем на многих авиалиниях и в высокие международные стандарты Аэрофлот не вписывается.

Ой, а расскажите нам о несчастных случаях. Я что-то ни одного не знаю. Ерунду не несите. И в какие это еще стандарты он не вписывается? Если б не вписывался, не летал бы по всему миру.

Читайте на 1й странице о 20ке самых безопасных, поинтересуйтесь о авиационных стандартах и летайте на авось Аэрофлотом.
Good Luck! :s_thumbup

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 35 [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 35   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: