Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить смерть?
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 13:16 
Амалия, они не умирают, они просто переходят в другое измерение, тело просто оболочка из которой они вышли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить смерть?
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2018, 16:36
Сообщения: 4636
Откуда: Ca
Iamthecat писал(а):
Амалия, они не умирают, они просто переходят в другое измерение, тело просто оболочка из которой они вышли.

Дай то бог.
Просто так страшно больше не увидеть своих близких.

_________________
На форуме с 2010 .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить смерть?
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16620
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Amalia_Ca писал(а):
Dekabr писал(а):
Amalia_Ca писал(а):
Как вы пережили смерть близкого человека ?
Я держусь . Держусь , держусь .
А потом все , накатывает депрессия .
Стараюсь себя отвлекать .
Получается , но на время . Потом срыв.
Плачу , чувство вины .
Анализирую , что я сделала и не сделала для бабушки .
Думаю что была плохой внучкой. Постоянно карю себя .
Могла бы проводить время больше . Приезжать чаще . Быть рядом . Я ездила два раза в год . Бабушка была самым близким человеком для меня .
Она была очень доброй . Моя бабушка 29 лет отработала в детском садике нянечкой . Ее все любили . Я знаю ее воспитанников .
Они мне рассказывали. Когда воспитатели орали на детей в 1960-70 х и орали что бы те кушали например , заставляли их , были грубыми, моя бабушка была ласковая , добрая она находила всегда индивидуальный поход к детям , просила ребёнка ; покушай , мой хороший. За маму за папу , вот так. Умница .
Ее все любили где бы она не работала. Она никогда не спорила. Она 15 лет работал в столовой , 29 в лет садике. У неё был хороший характер.
Через 2 недели после смерти , она мне приснилась. Она была ткккая веселая . Счастливая . Обняла меня и сказала что очень любит и скучает . Я проснулась в 4 часа утра и не могла уснуть до 6.
Я видела ее смерть . Это рядом , видеть рождение и смерть .
Только видеть рождение позитивно .
Смерть видеть ужасно.
Последний вздох... и все . Был человек и нет .


Сочувствую, да, тяжело. Даже , если знаем и чувствуем присутствие ушедших родных. Все-равно, тяжко так, ведь любили мы их очень и не хотели расставаться.

Пройдёт это со временем, останутся светлые воспоминания .

Если есть реинкорнация я хочу быть снова рядом с бабушкой .
Ее мамой , дочерью и внучкой .


И я тоже так хочу, :m_yes
основываясь на своих видениях и опыте общения с умершим папой, я верю в реинкарнацию .
Думаю, просто у каждого из нас есть дух и душа. Дух собирает главное из разных воплощений , он одновременно присутствует и в прошлом и в настоящем и в будущем .

И уверена , нас будут встречать, ведь дух может присутствовать одновременно в любом пространственно -временном измерении, даже , если кто-то из наших родственников умерших уже воплотился в новом теле, дух его будет нас встречать.

Имхо. Да и трудно это понять нашим разумом ограниченным здесь трехмерным пространством )

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить смерть?
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 15:38 
В православии реинкарнации нет, не так ли? Если мы считаем себя православными конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить смерть?
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 16:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Мне бабушка и дед (к счастью, я на своем пятом десятке кроме них никого не схоронила еще) очень часто именно под дни поминовения - приснятся, и вспоминаю, что скоро дата смерти, рождения.
Когда где-нибудь слышу похоронную музыку, всегда вспоминаю своего деда, но не с грустью, а со смехом. Он после того, как вышел на пенсию, до самой смерти подрабатывал - шил обувь, в основном тапочки, и продавал на базаре - сапожник он был по профессии. Причем дослужился до директора обувной фабрики. И вот, сидит он как-то раз на своей "липке" - самодельный стульчик из липового ствола - и шьет тапочки - шилом, капроновой навощенной ниткой - все по технологии, качество было отменное, сносу тем тапочкам не было. Заходит моя мама - я была уже школьница и мы в тот месяц гостили с мамой у бабушки с дедом. Мама спрашивает со смехом: - Ну что, все шьешь? На гроб с музыкой что ли зарабатываешь? Дед захохотал и с большой убежденностью весело говорит: - А как жа! Спустя лет 6 после этого он умер. Мама моя не забыла про эту шутку и в день похорон пригласила солидный хороший оркестр, вся округа слышала дедушкин "гроб с музыкой".
Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего, Феодора и прости вся его согрешения, вольная и невольная, и даруй ему Царствие Небесное! 13 марта была годовщина его смерти.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить смерть?
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 16:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
olivlady писал(а):
Так смешно если бабушка то значит должна быть в платочке и сказки читать. Я свою бабушку вообще редко видела, она все время на работе была заведующая стомотологической клинике. Степбабушку помню да, та с 13 мужьями, тоже сказки не читала :lol:

Моя тоже не читала, но зато пела - старинные народные поволжские песни. Соберет нас, внучат, на кухне, замешивает "лепешки" - так мы называли ее печенюшки из сдобного теста - и поет. Негромко, но так приятно было слушать... Когда мы подросли с двоюродной сестрой, стали подтягивать. Ах, как жаль что в ту пору не было у нас магнитофонов и видеокамер! Сейчас есть такая возможность - ловите сейчас эти минуты, записывайте своих близких! Пусть они не поют, но - говорят тосты, мастерят что-то, готовят, прихорашиваются... Вот будет подарок будущим поколениям!

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить смерть?
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 16:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6525
А мне моя бабушка так ни разу и не приснилась..Наверное она так тут настрадалась что даже во снах не хочет сюда приходить..
Первый муж погиб,второго в 37 расстреляли ,как шпиона иностранного,сына старшего 15 лет было тоже расстреляли..Она осталась одна с двумя девочками..Спали на соломенном матрасе,в какой то сараюхе..И шпыняли и детей и ее как вражью семью..Бабушка вздрагивала от громких звуков,скандалы не переносила сразу плакать начинала..Поэтому наверное и не хочет сюда даже на секунду прийти..
А теперь и ее деткам одной 86,второй 82 ..и мне так страшно что они исчезнут,физически больно,сижу реву второй день как подумаю только ..Запрещаю себе об этом думать,забылась..и по новой..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить смерть?
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 17:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
По поводу силы чтения псалмов по специальному чину - у меня был личный очень яркий опыт откровения, чего это стоит.
Я тогда только начинала ходить в церковь, и взялась с группой женщин читать псалмы за покойных - они договаривались молиться за своих близких все вместе, распределяли кто что читает, чтобы все было по чину. И вот, дали мне порядок, список имен, за которых молиться, и была там некая Мария, про которую мне сказали - за нее только 35 дней вместо 40, потому что начали раньше, не со всеми остальными. А я забыла об этом и все 40 дней упоминала и Марию также. А потом по окончании вспомнила, и попросила Бога - прими, Господи, эти 5 дней молитв за Марию, свекровь одной девушки из нашей группы (которая умерла буквально на днях тогда, и она очень сокрушалась, что свекровь сектантка, церковь за нее молиться не будет). То есть, за другую Марию.
И вот проходит буквально неделя, звонит мне эта самая девушка с утра, чуть ли не кричит в трубку - Аня, ты молилась за мою свекровь?!!! Я ей объяснила, как это было,
мол, 5 дней всего, и то случайно, по ошибке. И она рассказывает - снится ей сон, что лежит ее свекровь в гробу, и вдруг встает, начинает ходить, радостная, улыбается, и говорит - "я воскресла, смотрите, я воскресла! Скажите спаибо за это Ане. Она за меня молилась." Меня тогда пробрало до костей, слезы выступили. До сих пор вспоминаю это, и мороз по коже....
Причем никакой договоренности у нас о молитвах за ее свекровь не было, и о своей ошибке я ей не рассказывала, пока ей этот сон не приснился.
Так что пусть совсем не сердечная, можно сказать холодная молитва - я знать не знала этих людей и молилась лишь по обязанности - вот такое сотворила чудо.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить смерть?
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6525
:bigeyes Ничего себе..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить смерть?
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2018, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2018, 16:36
Сообщения: 4636
Откуда: Ca
lovelyannie писал(а):
olivlady писал(а):
Так смешно если бабушка то значит должна быть в платочке и сказки читать. Я свою бабушку вообще редко видела, она все время на работе была заведующая стомотологической клинике. Степбабушку помню да, та с 13 мужьями, тоже сказки не читала :lol:

Моя тоже не читала, но зато пела - старинные народные поволжские песни. Соберет нас, внучат, на кухне, замешивает "лепешки" - так мы называли ее печенюшки из сдобного теста - и поет. Негромко, но так приятно было слушать... Когда мы подросли с двоюродной сестрой, стали подтягивать. Ах, как жаль что в ту пору не было у нас магнитофонов и видеокамер! Сейчас есть такая возможность - ловите сейчас эти минуты, записывайте своих близких! Пусть они не поют, но - говорят тосты, мастерят что-то, готовят, прихорашиваются... Вот будет подарок будущим поколениям!

+1

_________________
На форуме с 2010 .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить смерть?
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2018, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
lovelyannie писал(а):
По поводу силы чтения псалмов по специальному чину - у меня был личный очень яркий опыт откровения, чего это стоит.
Я тогда только начинала ходить в церковь, и взялась с группой женщин читать псалмы за покойных - они договаривались молиться за своих близких все вместе, распределяли кто что читает, чтобы все было по чину. И вот, дали мне порядок, список имен, за которых молиться, и была там некая Мария, про которую мне сказали - за нее только 35 дней вместо 40, потому что начали раньше, не со всеми остальными. А я забыла об этом и все 40 дней упоминала и Марию также. А потом по окончании вспомнила, и попросила Бога - прими, Господи, эти 5 дней молитв за Марию, свекровь одной девушки из нашей группы (которая умерла буквально на днях тогда, и она очень сокрушалась, что свекровь сектантка, церковь за нее молиться не будет). То есть, за другую Марию.
И вот проходит буквально неделя, звонит мне эта самая девушка с утра, чуть ли не кричит в трубку - Аня, ты молилась за мою свекровь?!!! Я ей объяснила, как это было,
мол, 5 дней всего, и то случайно, по ошибке. И она рассказывает - снится ей сон, что лежит ее свекровь в гробу, и вдруг встает, начинает ходить, радостная, улыбается, и говорит - "я воскресла, смотрите, я воскресла! Скажите спаибо за это Ане. Она за меня молилась." Меня тогда пробрало до костей, слезы выступили. До сих пор вспоминаю это, и мороз по коже....
Причем никакой договоренности у нас о молитвах за ее свекровь не было, и о своей ошибке я ей не рассказывала, пока ей этот сон не приснился.
Так что пусть совсем не сердечная, можно сказать холодная молитва - я знать не знала этих людей и молилась лишь по обязанности - вот такое сотворила чудо.


Анна, в этом есть смысл христианства, грешника можно отмолить и попросить за него!!! Христос в ад сошел и попрал силу д.яволову, чтобы мы перестали мучиться и вырвались из круга реинкарнаций- кармы- матрицы (называйте как удобно) и могли прийти к милосердному Богу и созерцать его светлую красоту! :a_plain

Амалия, примите мои соболезнования!
Грусть ваша понятна, но вы помните, что дожить до такого возраста и уйти непостыдной смертью, в окружении любимых людей- это блессинг!!!

Моя Бабушка умерла в 94, с мамой, дома!!!, слава Богу!!! без болезней особых.
Я тоже домой езжу раз в год как штык, потому что иначе нельзя, там семья. А между поездок скайп. Бабушка умерла без меня, ей когда плохело иногда, мама с сестрой сразу спрашивали, звонить ли мне... в общем нормально было. А когда время действительно пришло, то Бабушка управилась очень быстро, 20 минут и инфаркт. Я была на похоронах, конечно же.
Еще. То, что вы видели смерть, принимайте как особый дар от Бога. Я видела смерть, у меня дед умер на глазах, слава Богу это было в сознательном возрасте и это был осмысленный опыт... Если вы видели смерть, то вы- то уж должны знать, что душа бессметна. Так что не плачьте!
Девы, помолитесь за Марию, Василия и Владимира.
Амалия, как бабушку звали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить смерть?
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2018, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Про сны.
Ба моя приснилась сестре после смерти. Показывала ей новый дом. Водила сестру по городу счастливая, смеялась и показывала, где она теперь живет. Это был город. Я спросила у сестры, какие впечатления у нее были от этого места, она сказала, что был город, залитый светом. :angel И Ба наша счастливая!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить смерть?
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2018, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22316
Откуда: Moscow- Fl
Светлана Гомез писал(а):
Я сама не знаю как пережить смерть.
Точно знаю, что время не лечит. Просто со временем
свыкаешься со смертью близкого. Учишься жить с потерей.
У меня смерть папы была
большой потерей. Прошло около семи-восьми лет, как я
начала относится к этому спокойнее.
Смерть мужа не приняла до сих пор. Очень тяжело.
До сорока дней ходила каждый день на могилку.
Каждую ночь он мне снится. Тяжело.
Вам надо принять бабушкину смерть и постепенно будет легче.
Разговаривайте с ней каждый день. Я верю, что они нас слышат.


Светлана, соболезную... Правда, очень жаль и то, что случилось, и то, что вы это так тяжело переживаете.
Тут только, как в вашей подписи:все тяжелое пройдет, все лучшее настанет.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить смерть?
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2018, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22316
Откуда: Moscow- Fl
Zima2013 писал(а):

Амалия, примите мои соболезнования!
Грусть ваша понятна, но вы помните, что дожить до такого возраста и уйти непостыдной смертью, в окружении любимых людей- это блессинг!!!

Моя Бабушка умерла в 94, с мамой, дома!!!, слава Богу!!! без болезней особых.
Я тоже домой езжу раз в год как штык, потому что иначе нельзя, там семья. А между поездок скайп. Бабушка умерла без меня, ей когда плохело иногда, мама с сестрой сразу спрашивали, звонить ли мне... в общем нормально было. А когда время действительно пришло, то Бабушка управилась очень быстро, 20 минут и инфаркт. Я была на похоронах, конечно же.
Еще. То, что вы видели смерть, принимайте как особый дар от Бога. Я видела смерть, у меня дед умер на глазах, слава Богу это было в сознательном возрасте и это был осмысленный опыт... Если вы видели смерть, то вы- то уж должны знать, что душа бессметна. Так что не плачьте!
Девы, помолитесь за Марию, Василия и Владимира.
Амалия, как бабушку звали?


Хороший пост, спасибо.
Уточню: помолиться за упокой?

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как пережить смерть?
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2018, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22316
Откуда: Moscow- Fl
lovelyannie писал(а):
По поводу силы чтения псалмов по специальному чину - у меня был личный очень яркий опыт откровения, чего это стоит.
***


И таких историй очень много! Всякое благое дело, выполненное от души (не зависимо ошибка это была или нет) не остается без ответа Господа.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: