Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы - 7
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2018, 17:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Mix Markiz писал(а):
Почему Лихолет ,в фильме,начал общаться с шофером молодым?Помните,когда они под музыку* Спейс*в горах бухают?Потому что мальчишка правильный,порядочный,стержень в нем,хоть и дрищ..Чистый,чего в этой крови и войне не бывает..Меняются люди,становятся при таких обстоятельствах убийцами,без души,как машина,но желанием выжить любой ценой..
Такие моменты в фильме,....едут на автобусе занимать дом,а лица счастливые,красивые..
Или когда он смотрит в небо,звезды,горы в которых душманы недалеко,а он уносится с музыкой,как будто и не здесь.Мне лично ,имхо,фильм понятен и цепляет.. :s_thumbup

Надо будет посмотреть, спасибо за мнение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы - 7
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2018, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Последний раз редактировалось Эльза II 19 ноя 2018, 07:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы - 7
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2018, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Смотрю "Ненастье". Нравится. Спасибо, кто порекомендовал. Mix Markiz, вы так описывали интересно, что обратила внимание (за всем не уследишь). Урсуляк вообще нравится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы - 7
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2018, 21:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6582
Я сейчас на 10 серии,начинаю понимать почему Немец на ограбление пошел.. :j_sad

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы - 7
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2018, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Мне тоже очень нравится Ненастье. Несчастные афганцы - страна, за которую они воевали, исчезла с карты Земли. Что интересно, в романе Алексея Иванова тоже описаны 90-е годы, но бегство инкассатора было 2008 году. Однако в сериале этот сюжет сдвигается почти на 10 лет назад. Удобно?
Яценко просто великолепен, так здорово показана роль чужака, неспособного вписаться в предложенные обстоятельства. Помните его слишком ранимого врача в Аритмии , слишком замкнутого кинематографиста в Долгой счастливой жизни, а теперь еще и слишком совестливого бандита. Замечательная находка сериала, которой не было в книге- нерешительный Неволин не изменяет новый мир, а снимает его на трофейную видеокамеру. И, наконец, Сергей Маковецкий! Во многом благодаря ему эта страшная история порой кажется теплой семейной сагой.

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы - 7
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 01:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Mariana Trench писал(а):
monaliza писал(а):
Nata, это понятно. брейк дэнс и прически в приложении появились в конце 80х.
А фильм про 81 год!

А Лакината отказывается это понимать! :c_laugh


Угу-угу. Не верь своим глазам, поверь вашей совести, как говорила моя мама :c_laugh
Смотрю Декабристку, там прямо с первой серии (1:55) и подсудимый, и прокурор, и адвокат с выбритыми висками. Чисто группа Кар-мен, 1955-го года выпуска... :b_wink
Кстати, про фильм. Костюмы и декорации ОК, достоверно. Игра на троечку с плюсом, а вот сценарий... куча вопросов.
После задержания адвоката приходит прокурор к начальнику милиции и тот говорит прокурору: "Не был бы ты моим свояком..." То есть, этот прокурор - свояк начальнику. (Свояк — муж старшей сестры жены (свояченицы), если таковая имеется.) То есть, прокурор - женатый человек. А еще прошлым вечером Зиночке под юбку залезть пытался и упрекал, что она не ответила на ухаживания. Или всё же не женат? Или не свояк? :dum
Душ на каторге, в, предположительно, 1955 году. Ну, хоть бы почитали что ли Шаламова там, Солженицына.
Извините за занудство (и это только середина первой серии). Когда игра актёров на высоте, на такие шероховатости не обращаешь внимания.

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы - 7
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6582
https://www.youtube.com/watch?v=CxtTZow3SEM Интервью с Горбатовым(Лихолет)
Сказать что я впечатлена,мало сказать :bigeyes это по поводу фильма..
В интервью с Горбатовым согласна,даже слова одинаковые в голове по поводу фильма..
Удивительно,но слезы наворачивались,как меня прихлопнуло..давно так не накрывало,что заснула и проснулась,а сцены в голове прокручиваются..Браво Урсуляку!
Р.с а Горбатов красавец,какие глаза,рост 198 см.. :f_eyebrows

Подожду остальных для обмена впечатлением..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы - 7
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
Mix Markiz писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=CxtTZow3SEM Интервью с Горбатовым(Лихолет)
Сказать что я впечатлена,мало сказать :bigeyes это по поводу фильма..
В интервью с Горбатовым согласна,даже слова одинаковые в голове по поводу фильма..
Удивительно,но слезы наворачивались,как меня прихлопнуло..давно так не накрывало,что заснула и проснулась,а сцены в голове прокручиваются..Браво Урсуляку!
Р.с а Горбатов красавец,какие глаза,рост 198 см.. :f_eyebrows

Подожду остальных для обмена впечатлением..

да горбатов красава я влюбилась :c_laugh
я его ещё в тихом доне приметила! вай какой мужчина


у меня двоюродный брат служил в авганистане, я была ребёнком ещё не все понимала все ужасы афгана тогда ,а позже его спрашивала он нигогда не хотел об ето разговаривать ...
тоже вернулся с ptsd ,жизнь у него наладилась как то, но с психикой проблемы ... :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы - 7
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Ненастье начала смотреть. Ну так себе, пока не зацепило. Чего там в Горбатове такого вай-вай. Обычный мужик. Рост только хороший и то не всем долговязые нравятся. Но играет хорошо. Вообще сейчас много хороших артистов. Досмотрела "Светлана". Очень понравился и актриса харизматичная, хочется смотреть. Молодец, никаких современных интонаций, как в том времени оказываешься.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы - 7
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 10:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
olivlady писал(а):
Ненастье начала смотреть. Ну так себе, пока не зацепило. Чего там в Горбатове такого вай-вай. Обычный мужик. Рост только хороший и то не всем долговязые нравятся. Но играет хорошо. Вообще сейчас много хороших артистов. Досмотрела "Светлана". Очень понравился и актриса харизматичная, хочется смотреть. Молодец, никаких современных интонаций, как в том времени оказываешься.

ну а вкусах не спорят, мне вай вай :c_laugh
блин эти 90 капец был всё-таки, хорошо что я ребёнком-подростком была не все понимала у родителей под крыло ....
честным совестливым людям хорошо досталось тогда .....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы - 7
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6582
Олива,вы наверное помладше чем я...давно похороненные и полузабытые воспоминания,которые всколыхнулись и вылезли опять,то что не хочется вспоминать..полуголодное существование,стабильная нехватка денег,беспредел наступивший,растерянные люди,потерявшиеся и незнающие как дальше жить и зачем жить,подмена понятий что хорошо,а что плохо..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы - 7
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
вспомнила! я у етого писателя, автора «Ненастья» Алексея Иванова пару новел читала, тоже социальные драмы ....
все у него как то беспросветно.... но очень цепляет ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы - 7
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
luckynata писал(а):
Смотрю Декабристку, там прямо с первой серии (1:55) и подсудимый, и прокурор, и адвокат с выбритыми висками. Чисто группа Кар-мен, 1955-го года выпуска... :b_wink
Кстати, про фильм. Костюмы и декорации ОК, достоверно. Игра на троечку с плюсом, а вот сценарий... куча вопросов.
После задержания адвоката приходит прокурор к начальнику милиции и тот говорит прокурору: "Не был бы ты моим свояком..." То есть, этот прокурор - свояк начальнику. (Свояк — муж старшей сестры жены (свояченицы), если таковая имеется.) То есть, прокурор - женатый человек. А еще прошлым вечером Зиночке под юбку залезть пытался и упрекал, что она не ответила на ухаживания. Или всё же не женат? Или не свояк? :dum
Душ на каторге, в, предположительно, 1955 году. Ну, хоть бы почитали что ли Шаламова там, Солженицына.
Когда игра актёров на высоте, на такие шероховатости не обращаешь внимания.


Вывела закон, по которому могу в первой серии определить качество сериала.
...Представьте себе школу 31 августа. Идеально чисто, парты и стулья сверкают, шторы, если таковые имеются, идеально отглажены, никто не носится по коридорам, линолеум идеальной свежести и ПАХНЕТ КРАСКОЙ. То есть, школьников и жизни в школе нет! Так вот, смотрела я "Декабристку" и думала: и кастрюльки правильной модели, и шубка на героине по фасону, и костюмы достаточно мешковаты, и стрижки у мужчин под бокс :b_wink
Что же так царапает глаз, почему ощущение театральной постановки, т.е. очень сильной условности? И поняла, от картинки ПАХНЕТ КРАСКОЙ! В то время во всех помещениях много курили, и мужчины, и женщины. Не пахнет, условно, табаком, а пахнет краской. Даже мраморные полы в присутственных помещениях были сильно затоптаны, а уж в КПЗ, где двое суток находился герой, и подавно был мрачняк. Здесь же всё было как в школе 31 августа. Отсюда полезли придирки к фразам и эпизодикам.
А вот "Ненастье" нравится. Краской практически не пахнет :s_thumbup

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы - 7
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Mix Markiz писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=CxtTZow3SEM Интервью с Горбатовым(Лихолет)
Сказать что я впечатлена,мало сказать :bigeyes это по поводу фильма..
В интервью с Горбатовым согласна,даже слова одинаковые в голове по поводу фильма..
Удивительно,но слезы наворачивались,как меня прихлопнуло..давно так не накрывало,что заснула и проснулась,а сцены в голове прокручиваются..Браво Урсуляку!
Р.с а Горбатов красавец,какие глаза,рост 198 см.. :f_eyebrows

Подожду остальных для обмена впечатлением..


Согласна про Горбатова. Красавец.Харизматичный. :m_yes
Мужчина- мачо. Альфа-самец.Такие могут быть только лидерами.Он им и стал. Как он идет там по песку к вертолету в очках, с плеером ис автоматом на перевес. Невозможно не влюбиться! Не захотел переходить на вторые роли, даже ценой жизни.Вот это уже грустно.Я роман не читала, поэтому надеялась, что он выживет. Не выжил :k_crying Мне именно Лихолета жальче всего в этом фильме. Слишком хорошо напоминает мою собственную жизнь,молодость. Я была знакома именно с такими мужиками. Они особенные.Но -недолговечные. Афганцы тоже были - друзья, один вернулся,другого в цинковом гробу привезли.... Ну и конечно 90 показаны очень правдиво и ярко. Фильм шикарный. Спасибо актерам, резжиссеру и всей съемочной группе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы - 7
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2018, 23:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
,


Последний раз редактировалось Lada_T 20 ноя 2018, 08:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 36 из 42 [ Сообщений: 620 ]  На страницу Пред.   1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 236

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: