Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 17 [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про шелтер
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 03:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Amalia_Ca писал(а):
Ещё добавлю , вам нужно наращивать credit score. Мой муж был против кредитной карты . Запрещал мне ее иметь . Я ее завела и к моменту развода у меня был скор 700.


Каким образом? Ты что, машину, мебель, дом ...и т. д.взяла в кредит и выплатила благополучно?

Амалия, ты хоть раз покупала себе машину в америке? Хоть старую за кэш?

Если ты открыла кредитку на базе общего счета с мужем, то его кредит скор перешел тебе(если ты была на 1ом счету с ним)

А сама-то ты как могла постороить кредитную историю? Она же не из воздуха строится, и не по 120 долл. покупкам из мейсис.
(хотя там свои кредитки)

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про шелтер
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 03:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2018, 16:36
Сообщения: 4679
Откуда: Ca
Goodly1 писал(а):
Amalia_Ca писал(а):
Ещё добавлю , вам нужно наращивать credit score. Мой муж был против кредитной карты . Запрещал мне ее иметь . Я ее завела и к моменту развода у меня был скор 700.


Каким образом? Ты что, машину, мебель, дом ...и т. д.взяла в кредит и выплатила благополучно?

Амалия, ты хоть раз покупала себе машину в америке? Хоть старую за кэш?

Если ты открыла кредитку на базе общего счета с мужем, то его кредит скор перешел тебе(если ты была на 1ом счету с ним)

А сама-то ты как могла постороить кредитную историю? Она же не из воздуха строится, и не по 120 долл. покупкам из мейсис.
(хотя там свои кредитки)

Сама , да . А что ты удивляешься . :f_eyebrows
Я же написала муж был против кредитных карт . Он бы мне не дал открыть на его имя или с ним. Подруга даже уговаривала его отрыть мне кредитку он так орал , она аж испугалась. Говорит , Амалия, он тугой . Бесполезно . Все сама делай по тихому.
Подруга показала и рассказала про банк Capital One.
Они открывают всем новичкам на 300$.
Я онлайн в 2012 году заполнила анкету . Мне прислали карту на 300$. Год я тратила с неё и платила вовремя . Они мне подняли до 1000$.
Я пошла в Bank of America. И попросила кредитку . Т к она у меня уже была с Capital one. Мне дали на 500$ , через год попросила поднять до 2000$ , всегда платила вовремя . Каждые 3-4 месяца просила их поднять мне сумму кредитки. В 2015 году скор был 700 и кредитка на 10.000$ . Сейчас 2018 credit score 800 и кредитка на 35.000$
При чем тут машина ?
Я в месяц с кредитки трачу 2-3 к и оплачиваю полную сумму . Вот и все.

_________________
На форуме с 2010 .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про шелтер
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 03:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
Goodly1 писал(а):
LoveKitten писал(а):
joker писал(а):
LoveKitten писал(а):
расскажите плиз что обычно получают абьюзеры, если уходишь в шелтер?
Поделитесь реальными историями, опытом и знаниями. Что чаще всего решает судья?


Ничего не получают если криминальный кейс не открыт.

Что это значит? Криминальный кейс.


А это значит, что хватит сидеть дома и не работать, и от безделья разводки устраивать на форумах, в вопросы-ответы играть и баклушки бить. ИдиТЕ учиться на медсестру!

:h_angry

:lol: Это праздник какой то... :c_laugh

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про шелтер
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 04:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Goodly1 писал(а):
А сама-то ты как могла постороить кредитную историю? Она же не из воздуха строится, и не по 120 долл. покупкам из мейсис.
(хотя там свои кредитки)

Спокойно строится кредитная история только на карточках и без мужей.
Сначала открывается секьюред карта в банке. Через полгода банк ее делает обычной кредиткой. После этого начинают пачками приходить предложения об открытии карточек. Открывается еще одна карта. И через полгода при правильном использования карт кредитный скор 720. Так что за год сделать кредитную историю с нуля никаких проблем. Это не теория, а практика из жизни моего сына. И не важны суммы расходов, важно правильно тратить и платить. Общий лимит на этих карточках был всего одна тысяча.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про шелтер
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 04:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2018, 16:36
Сообщения: 4679
Откуда: Ca
vision писал(а):
Goodly1 писал(а):
А сама-то ты как могла постороить кредитную историю? Она же не из воздуха строится, и не по 120 долл. покупкам из мейсис.
(хотя там свои кредитки)

Спокойно строится кредитная история только на карточках и без мужей.
Сначала открывается секьюред карта в банке. Через полгода банк ее делает обычной кредиткой. После этого начинают пачками приходить предложения об открытии карточек. Открывается еще одна карта. И через полгода при правильном использования карт кредитный скор 720. Так что за год сделать кредитную историю с нуля никаких проблем. Это не теория, а практика из жизни моего сына. И не важны суммы расходов, важно правильно тратить и платить. Общий лимит на этих карточках был всего одна тысяча.

+1
Это практика и из моей жизни.

_________________
На форуме с 2010 .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про шелтер
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 05:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
у нас, даже в нашей колхозной сарасоте, автобусы бегают везде.

все эти бла бла на форуме...пустое. первое, что вам сейчас нужно делать....а еще лучше было делать год назад....выходить на работу. первая проблема, насколько я поняла решена, гринка, а может уже и гражданство у вас есть, следующее-работа.сейчас, много вакансий появится, кристмес приближается.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Последний раз редактировалось sweetalla 04 авг 2018, 06:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про шелтер
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 06:45 
sweetalla писал(а):
у нас, даже в нашей колхозной сарасоте, автобусы бегают везде.

все эти бла бла на форуме...пустое. первое, что вам сейчас нужно делать....а еще лучше было делать год назад....выходить на работу. первая проблема, насколько я поняла, гринка, а может уже и гражданство у вас есть, следующее-работа.сейчас, много вакансий появится, кристмес приближается.

:c_laugh в америке хуже колхозы есть.
Работать надо, и всеравно ребёнок будет 50 на 50.
Тут либо живёшь с мужем и подчиняешься либо работаешь, живёшь с румейтом и пашешь на 2-х работах что бы билы оплачивать иногда забираешь ребёнка. Или учишься на медсестру как белка в колесе работаешь в госпитале и воспитываешь ребенка тоже 50 на 50.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про шелтер
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 07:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Амалия, я абсолютно также делала кредитную историю. :angel точь в точь

Правда у меня истории была другая, мой парень был банкир финансист и научил. :angel
Я ж не по невесте приехала. Я за 1.5 года построила ее до 700 с чем то.
Суммы трат не важны сами.

Когда с мужем познакомились, у меня уже хорошая кредитная история была и полное знание банковской системы и инвестиций тут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про шелтер
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 08:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2018, 16:36
Сообщения: 4679
Откуда: Ca
Ami писал(а):
Амалия, я абсолютно также делала кредитную историю. :angel точь в точь

Правда у меня истории была другая, мой парень был банкир финансист и научил. :angel
Я ж не по невесте приехала. Я за 1.5 года построила ее до 700 с чем то.
Суммы трат не важны сами.

Когда с мужем познакомились, у меня уже хорошая кредитная история была и полное знание банковской системы и инвестиций тут.

:s_thumbup

_________________
На форуме с 2010 .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про шелтер
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 08:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Joan_Goodman писал(а):
Погодите, щас народ выйдет из аута и подтянется.

Первое слово, пожалуйста , предоставим Шапокляк. Не лезьте вперёд батьки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про шелтер
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 08:48 
Maribella писал(а):
sweetalla писал(а):
у нас, даже в нашей колхозной сарасоте, автобусы бегают везде.

все эти бла бла на форуме...пустое. первое, что вам сейчас нужно делать....а еще лучше было делать год назад....выходить на работу. первая проблема, насколько я поняла решена, гринка, а может уже и гражданство у вас есть, следующее-работа.сейчас, много вакансий появится, кристмес приближается.


Ваша "колхозная" Сарасота, считается, не самое бедное место, надо сказать. Наверное, у вас и автобусы не самые плохие и вообще, публика не самая криминальная. Но насчет работы согласна - сейчас везде полное ее.

Я и смотрю из колхозов не выкуришь народ, из последних сил цепляются остаться. Последнюю Корочку хлеба будут грызть но в Америке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про шелтер
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 08:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Joan_Goodman писал(а):
Konstanta писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Погодите, щас народ выйдет из аута и подтянется.

Первое слово, пожалуйста , предоставим Шапокляк. Не лезьте вперёд батьки.

Уж полночь близится а Германа все нет.


Тему ж еще не закрыли.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про шелтер
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 09:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Betty123 писал(а):
LoveKitten, ты лучше спроси какие бонусы по жилью получила уралочка и джокер от шелторов.

Бетти права - никакие. У нас хороший был шелтор, еду привозили то, что с магазинов дели, овернайт им нельзя оставлять, так они в шелторы отдавали, стирка для самого себя только. Уборка по очереди это да. Мне дали пожить там с ребенком 3 мес, за это время я нахватала работ каких попало, чтобы хватило маленький апартмент оплачивать. Клинку с 4 утра до 8 утра и по вечерам. Программы помощи с жильем в шелторе, где была я, не было. Из всех бенефитов, что я получила от шелтора в 2005 году была мед страховка на 3 мес на ребенка и на 2 мес на меня. И так как я училась в колледже еще, мне на это время давали субсидированный садик. Потом его отобрали тоже. Шелтор это место пережить где то недолго, передышка короткая. Но по сравнению с жизнью с абьюзером - это счастье. Но для очень сильных духом. Потому что многие с шелтора возвращались к своим абьюзерам обратно. Ломались морально.
Да, мой тогда 2 летка был только мой. Страшнее чем борьба за кастоди нет ничего - опыт со вторым ребенком.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про шелтер
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Betty123 писал(а):
Я и смотрю из колхозов не выкуришь народ, из последних сил цепляются остаться. Последнюю Корочку хлеба будут грызть но в Америке.

А что тут странного? Я бы ни за какие коврижки тоже не хотела бы обратно. Растить детей тут и там - две большие разницы. Жить тоже. Я цеплялась в свое время, И автора понимаю тоже.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про шелтер
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Альтея писал(а):
lena 45 писал(а):
Колорадо-спрингс большой город, там куча автобусов ходит. Если большие города с хорошим транспортом то машина в принципе не нужна. У меня подруга 5 лет в Америке без машины обходилась, прекрасно на автобусах и на такси ездила
верится с трудом что в Колорадо Спрингс так развиты автобусы.
А Миннеаполис большой город? помню для прикола решила проехаться на автобусе. Сто раз пожалела. нет, автобусы есть, и даже ходят боль-мень по расписанию. НО плетется он ужасно долго.

Миннеаполис 3 миллиона население . Я езжу на автобусе на работу, так как в даунтауне работаю. 40 мин. Нормально. На машине не быстрее, плюс парковки платить. Редко на машине езжу. Тут более менее транспорт работает. В Сарасоте тоже.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 17 [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bonaventura, Juligyt и гости: 252

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: