Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 07:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6599
Запрашивать то он запрашивает,но..пардон муа,не успел клиент предоставить,аааа...ну следущее слушание,принесете ...хорошо...следущее слушание,клиент заболел,вот что предоставил...ааааа..ну откладываем опять....следущее слушание..... :k_crying :k_crying

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 07:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:07
Сообщения: 460
А караван идет. За это время можно и на работу устроиться и в доме жить того же мужа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 07:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
marina писал(а):
Шап, я уже писала. Браку моему сколько лет было, судья никакого spousal support не дал. Но мне мой юрист с 30-летним опытом работы сразу говорил, что такие случаи редкие. Бывает если мужик сам соглашается по дурости. А получить через суд сложно если ты не инвалид и не присматриваешь за больным ребёнком.



марина, а ты на момент начала развода и потом в процессе работала? от этого и нужно плясать. у автора совсем другая ситуация, она не работает и насколько я поняла не работала. присуждают алимони в техасе. конечно не так легко их получить как в кали, но все же...

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 07:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
BPD RN писал(а):
По боку ваши эмоции- проверьте свой кредит скор и уберите своё имя со ВСЕХ джоинт счетов! Его разрешение не надо для этого.начните с этого. Пробейте всю инфу по его сбережениям, страховкам и получите copy. Успокойтесь, если такое гавно что за вашей спиной такое говорит не он ни его ребёнок вам не надо



автор, обратите внимание прежде всего на этот пост.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 07:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Адвокаты ничего не хотят делать.
Они хотят бесстрессной , беззаботной жизни, и при этом быть престижными и , разумеется, сшибать хорошую деньгУ.

Адвокат хочет делать развод наипростейшим образом, чтобы оставаться в дружбанах с оппозиционным адвокатом(по кейсу), т .к. уже завтра они снова встретятся и вась- вась будет продолжаться.

Я собирала все стейтменты, перепечатывала.
Отнесла адвокатше своей и ...она их "потеряла".
(Не буду же я нанимать по новой адвоката! Это же сколько денег надо!!)

Я так "проглотила" и отнесла ей копию.
Почему-то я "предвидела", что она все ..."потеряет"...и сделала по 3 копии всего.

Я просто знаю- что адвокату на тебя насрать и они все не хотят ничего делать. "Забыла" ли она, или "потеряла"- разведут и она свои дкньги получит. А что там тебе будет- ей все равно. Все пусть по закону.

По возможности, адвокатов не нужно нанимать.
Бездельники.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2018, 16:36
Сообщения: 4679
Откуда: Ca
Goodly1 писал(а):
Адвокаты ничего не хотят делать.
Они хотят бесстрессной , беззаботной жизни, и при этом быть престижными и , разумеется, сшибать хорошую деньгУ.

Адвокат хочет делать развод наипростейшим образом, чтобы оставаться в дружбанах с оппозиционным адвокатом(по кейсу), т .к. уже завтра они снова встретятся и вась- вась будет продолжаться.

Я собирала все стейтменты, перепечатывала.
Отнесла адвокатше своей и ...она их "потеряла".
(Не буду же я нанимать по новой адвоката! Это же сколько денег надо!!)

Я так "проглотила" и отнесла ей копию.
Почему-то я "предвидела", что она все ..."потеряет"...и сделала по 3 копии всего.

Я просто знаю- что адвокату на тебя насрать и они все не хотят ничего делать. "Забыла" ли она, или "потеряла"- разведут и она свои дкньги получит. А что там тебе будет- ей все равно. Все пусть по закону.

По возможности, адвокатов не нужно нанимать.
Бездельники.

+1
меня возмущают эти адвокаты . Нет слов что они творят.

_________________
На форуме с 2010 .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 07:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Я подзабыла, сорри, но, чтобы убрать свое имя с общего счета ПЕРЕД разводом(дурее, я , правда, ничего не слышала)..., так вот "тайно" такие дела нельзя сделать.

Детский сад.

У моего х мужа был счет. Он меня вписал на него. На меня распространились его льготы там какие- то. Потом, при разводе, он меня " намколеночках стоя" просил убрать мое имя с его счета.

Убрать мое имя он не мог. Только с моего согласия. Т.о. мы выбрали день, вместе поехали в банк.(его присутствие было необходимо! Т к это - его счет и он снова переходил ему). Там я сказала(менеджер это делает), что выписываю свое имя с его счета.
И подписали бумаги.
Все очень серьезно вообще-то.

Я вообще не знаю, как тут большинство разводилось, т к советы с позиции"а я думаю"..

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 08:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Снять деньги с общего счета муж, разумеется , может. И - фик что докажешь и найдешь потом.

Все выписки в суд будут с момента, как зафайлил развод. А там на ЭТОТ момент будет 100 долл..(скажем)

И суд будет делить эти 100 долл. между вами.

Разумеется, это бывает так, если женщина сидит на шее и не работает, но хочет все пополам при разводе.

Вот и фик получит.

(Не важно кто с кем хочет разводиться)

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 08:07 
Автор займитесь своим здоровьем. Это самое первое что вы должны сейчас сделать. Второй составляйте план. Первым у вас идет - не хочу развода. Вас 100 % выводят на эмоцию. Причин много - баба, хочет другую бабу и так далее.. это одна из. Вас выводят нервируют. Потом как показатель - баба истеричка, больная и нервная. Тоже ход с его стороны. Ведите себя достойно не кричите.. не нойте ..не рыдайте. Особенно по телефону (вас могут записывать) или рядом с ребенком. Ваша фишка улыбка и отшучивайтесь. цель не играть в его игру. Подаст на развод сам. Замечательно.
Второе как со здоровьем порешаете .. ищите работу. Пусть будет за копейку. Но это опыт. У вас и другой круг появится и люди - знакомые. Если есть возможность берите классы в КК. Будет бузить.. так и говорите я для ребенка и тебя стараюсь. Посмотри какая я молодец, хорошая жена и так далее. Все с улыбкой.. Так же и знакомым говорите.. Создавайте атмосферу вокруг. Копите копейку. которая и вам душу греет и на первый визит к адвокату.
Я бы сходила на консультацию при первой возможности. Во-первых разговор ведите с того что вы не хотите развода. Опишите ситуацию. Вам все по полочкам разложат. И вам будет спокойнее знать что вам положено, ребенку и тактику. Сила это знание вопроса. Меняйте план действий по ходу. так как все может изменится. Ведите дневник.. Он помогает и выплеснуть эмоции и собрать мысли в кучу. Я понимаю что да сложно.- морально. и хочется повыдирать все волосья мужику. Но будьте умнее и мудрее.. Возможно за вас это кто то сделает позже. . поверьте обычно так и бывает.. Удачи !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 08:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Carmen22 писал(а):
Автор займитесь своим здоровьем. Это самое первое что вы должны сейчас сделать. Второй составляйте план. Первым у вас идет - не хочу развода. Вас 100 % выводят на эмоцию. Причин много - баба, хочет другую бабу и так далее.. это одна из. Вас выводят нервируют. Потом как показатель - баба истеричка, больная и нервная. Тоже ход с его стороны. Ведите себя достойно не кричите.. не нойте ..не рыдайте. Особенно по телефону (вас могут записывать) или рядом с ребенком. Ваша фишка улыбка и отшучивайтесь. цель не играть в его игру. Подаст на развод сам. Замечательно.
Второе как со здоровьем порешаете .. ищите работу. Пусть будет за копейку. Но это опыт. У вас и другой круг появится и люди - знакомые. Если есть возможность берите классы в КК. Будет бузить.. так и говорите я для ребенка и тебя стараюсь. Посмотри какая я молодец, хорошая жена и так далее. Все с улыбкой.. Так же и знакомым говорите.. Создавайте атмосферу вокруг. Копите копейку. которая и вам душу греет и на первый визит к адвокату.
Я бы сходила на консультацию при первой возможности. Во-первых разговор ведите с того что вы не хотите развода. Опишите ситуацию. Вам все по полочкам разложат. И вам будет спокойнее знать что вам положено, ребенку и тактику. Сила это знание вопроса. Меняйте план действий по ходу. так как все может изменится. Ведите дневник.. Он помогает и выплеснуть эмоции и собрать мысли в кучу. Я понимаю что да сложно.- морально. и хочется повыдирать все волосья мужику. Но будьте умнее и мудрее.. Возможно за вас это кто то сделает позже. . поверьте обычно так и бывает.. Удачи !


:n_no
выйдет на работу...тогда в техасе про алимони точно можно забыть. а вот у мужа подтыривать и складывать денежку нужно.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 08:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
sweetalla писал(а):
marina писал(а):
Шап, я уже писала. Браку моему сколько лет было, судья никакого spousal support не дал. Но мне мой юрист с 30-летним опытом работы сразу говорил, что такие случаи редкие. Бывает если мужик сам соглашается по дурости. А получить через суд сложно если ты не инвалид и не присматриваешь за больным ребёнком.



марина, а ты на момент начала развода и потом в процессе работала? от этого и нужно плясать. у автора совсем другая ситуация, она не работает и насколько я поняла не работала. присуждают алимони в техасе. конечно не так легко их получить как в кали, но все же...

Нет, Марина не работала. И адвокат посоветовал срочно устроиться на работу.
Знаю еще один случай с моей близкой знакомой. Адвокат посоветовал завести тетрадочку и записывать в неe все шаги по поиску работы. Сказал, что судья очень не любит, когда женщина не работает. Может это у нас в Хьюстоне так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 08:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
sweetalla писал(а):
BPD RN писал(а):
По боку ваши эмоции- проверьте свой кредит скор и уберите своё имя со ВСЕХ джоинт счетов! Его разрешение не надо для этого.начните с этого. Пробейте всю инфу по его сбережениям, страховкам и получите copy. Успокойтесь, если такое гавно что за вашей спиной такое говорит не он ни его ребёнок вам не надо



автор, обратите внимание прежде всего на этот пост.

А зачем убирать имя? Чтобы долгов не наделал? Зато отслеживать будет труднее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 08:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Пудик писал(а):
sweetalla писал(а):
marina писал(а):
Шап, я уже писала. Браку моему сколько лет было, судья никакого spousal support не дал. Но мне мой юрист с 30-летним опытом работы сразу говорил, что такие случаи редкие. Бывает если мужик сам соглашается по дурости. А получить через суд сложно если ты не инвалид и не присматриваешь за больным ребёнком.



марина, а ты на момент начала развода и потом в процессе работала? от этого и нужно плясать. у автора совсем другая ситуация, она не работает и насколько я поняла не работала. присуждают алимони в техасе. конечно не так легко их получить как в кали, но все же...

Нет, Марина не работала. И адвокат посоветовал срочно устроиться на работу.
Знаю еще один случай с моей близкой знакомой. Адвокат посоветовал завести тетрадочку и записывать в ней все шаги по поиску работы. Сказал, что судья очень не любит, когда женщина не работает. Может это у нас в Хьюстоне так.


ну если она всегда работала, а незадолго до развода нет....то понятное дело, судья задумается. всех, кого знаю лично, не понаслышке, кто не работал- получили алимони. кто работал-нет.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
sweetalla писал(а):
Пудик писал(а):
sweetalla писал(а):
marina писал(а):
Шап, я уже писала. Браку моему сколько лет было, судья никакого spousal support не дал. Но мне мой юрист с 30-летним опытом работы сразу говорил, что такие случаи редкие. Бывает если мужик сам соглашается по дурости. А получить через суд сложно если ты не инвалид и не присматриваешь за больным ребёнком.



марина, а ты на момент начала развода и потом в процессе работала? от этого и нужно плясать. у автора совсем другая ситуация, она не работает и насколько я поняла не работала. присуждают алимони в техасе. конечно не так легко их получить как в кали, но все же...

Нет, Марина не работала. И адвокат посоветовал срочно устроиться на работу.
Знаю еще один случай с моей близкой знакомой. Адвокат посоветовал завести тетрадочку и записывать в ней все шаги по поиску работы. Сказал, что судья очень не любит, когда женщина не работает. Может это у нас в Хьюстоне так.


ну если она всегда работала, а незадолго до развода нет....то понятное дело, судья задумается. всех, кого знаю лично, не понаслышке, кто не работал- получили алимони. кто работал-нет.

Знакомая никогда не работала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Пудик писал(а):
Знакомая никогда не работала.


я имела ввиду марину.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 18 [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 257

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: