Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Житие мое (simple living) - 3
 Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 15:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
я свою квартиру в россии так вынесла- 10 мешков одежды, 10 мешков обуви, все детские подарки подделки игрушки, все тетрадки со школы и университета. не хватило времени на книги- хотела отнести в библиотеку, но уже уезжала в сша.
сюда приехала в одним чемоданом, и то вещи такого качества что даже за доллар в волмарте лучше. муж прям бесновался с того, что я не вложилась в семью и мне надо вещи покупать. особенно мозги по куртке месяца два выносил. потом купил три зимних и то типо я должна ему.
как я приехала мы переехали в новый дом и все было в достаточном количестве, так было месяц, потом поехало- муж постоянно на амазоне заказывает для себя. и все коробки нельзя выкидывать. и лучший отдых для него- это шопинг. в общем пустой гараж и подвал уже заполнены и мест нет. сначала у меня были одни кроссовки, за год уже пять.
я бы привезла грузовик и выкинула бы все. все эти вещи на память остаются в твоей памяти или на фото.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие мое (simple living) - 3
 Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 15:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6525
А я куркуль..хрен что выкину...мне все надо..а вдруг пригодится?а вдруг я в этот размер еще в :angel :lol: лезу??

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие мое (simple living) - 3
 Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11907
Откуда: CA
Jessica_ писал(а):
mrv71 писал(а):
Ужас. :bigeyes Вместе с вещами вы выкидываете своё прошлое, свою жизнь. Человек без прошлого - это холодный бездушный робот. Не говоря уже о том, что ювелирку, да и шмотки некоторые можно продать и выручить кругленькую сумму, а так ювелир и ваши тетки на работе будут про себя над вам смеяться и пальцем крутить у виска.


Неправда, а как же вы переезжали сюда, неужто контейнер заказывали? :c_laugh
Я приехала с двумя небольшими чемоданами, один вообще carry on , думала, что поеду перед зимой за вещами.
Мне не понадобилось НИЧЕГО, а я 5 лет домой не ездила.
И сейчас приезжаю, посмотрю на альбом с фотками - надо бы конечно все сканировать, а неохота, и никому это не нужно. Вещи, все раздала, кожаные плащи, и т.д.
Немного книг перевезла на русском - и это все, а я летаю почти каждый год несколько лет
Наоборот, Будда (помоему:)..) считал, прошлое оставлять в прошлом и не тащить в настоящее.


Я всё перевезла, что хотела, постепенно - посуду, фото, сувениры, картины и т.п. Шмотья у меня мало было, но все очень качественное, некоторое и до сих пор ношу. Ювелирка вообще вечная, такой сейчас не делают уже нигде.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие мое (simple living) - 3
 Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 18:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:14
Сообщения: 390
Откуда: Siberia- Arizona
Azalia писал(а):
Записалась на курсы инвесторов на 6 недель. По субботам. Подумала, что не хочу оставлять кучу бесполезных вещей своим детям, поэтому оставлю trust.
Вот так. Кто со мной until September


Азалия, подскажите что за курсы, я бы тоже хотела поучиться. Как их искать в интернете или в университете. Как гуглить название?

Спасибо! :d_thanx

_________________
Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Всё прочее — ложь.[Эрих Мария Ремарк]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие мое (simple living) - 3
 Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4921
Azalia писал(а):
Решила не шопится до сентября - целибат на всё, кроме необходимых вещей (почему именно до сентября - потому что еду в Европу, там конечно, не сдержусь).

Вот так. Кто со мной until September
:s_thumbup

я тоже решила бороться со своим "шопоголизмом".
Сама заметила что столько барахла висит в шкафах " на всякий случай, на выход" (на "случай", который при моём простом провинциальном образе жизни никогда не случается :c_laugh ). а носиться максимум 10-15% от всей одежды и обуви.
Теперь при желании купить вещь сразу себя спрашиваю :
- а это реально будет носиться постоянно или опять" в шкаф"?
Сразу отрезвление наступает и помогает избежать очередной импульсивной покупки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие мое (simple living) - 3
 Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Azalia писал(а):
Вот. Поднимаю тему о том, как жить попроще. Хотела свою начать, но прилеплюсь к этой. Что меня сподвигло на simple living...
Умер близкий мне человек здесь. Не богатый, но был выплаченный дом, и некая сумма в банке. Двое детей взрослых, они же и наследники. Приехали в дом ( я там тоже была с ними), полазили по комодам, нашли завещание. На следущий день приехала Estate Liquidator firm, вывезла всё из дома, и почистила двор. Дом был продан очень быстро. А куча вещей, вероятно, дорогих сердцу умершему человеку, оказалась burden для детей :j_sad
Вот я и задумалась в который раз о смысле жизни. И решила упростить её, отягощённую моими аппетитами к вещам.
Вынесла( и даже вывезла) мешки одежды и обуви в гудвил, оставила только вещи, купленные в последние два года, ну и некоторые брэндовые. Боже мой, скока же было тряпок! Тоже и с сумками. Осталось 8 штук. Из них 3 дорогие, остальные - любимые.
Отнесла ювелирку недорогую к знакомому ювелиру, что то он сказал можно продать, что то только на переплавку. Оставила только ценную. Я не очень люблю бижутерию, вернее, не люблю заморачиваться с подборкой, её у меня мало, и всё равно - отнесла на работy, вывалила на стол в break room - всё размели мои тётки сотрудницы. Так же принесла кучу лаков для ногтей им, штук 50, всё забрали. Перетряхнула косметику, 3/4 ушло в мусор тоже.
Решила не шопится до сентября - целибат на всё, кроме необходимых вещей (почему именно до сентября - потому что еду в Европу, там конечно, не сдержусь).
Записалась на курсы инвесторов на 6 недель. По субботам. Подумала, что не хочу оставлять кучу бесполезных вещей своим детям, поэтому оставлю trust.
Мой супруг рад за меня. Сказал (о вещах) , да - лучше меньше, да лучше, это ещё Ленин говорил :c_laugh
Вот так. Кто со мной until September

Ну вы знатно забарахлились :c_laugh
Особенно мне 50 флаконов с лаком впечатлили
Сами покупаете тонны всего не думая, потом выкидываете, потом снова покупаете
А кто о планете думать будет ? Что мы детям и правнукам своим оставим?

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие мое (simple living) - 3
 Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 20:04 
mrv71 писал(а):
…...
Я всё перевезла, что хотела, постепенно - посуду, фото, сувениры, картины и т.п. Шмотья у меня мало было, но все очень качественное, некоторое и до сих пор ношу. Ювелирка вообще вечная, такой сейчас не делают уже нигде.


У меня наборы посуды в России так и стоят. Красивые и здесь красивый, куда еще.
Если только привезти и сказать из СПб:)
Сувениры - ценности особой не представляют, разве, что как память.
Ювелирка куда ни шло - много места не занимает, но тоже мода меняется, хочется нового.
Там же было желтое золото, а здесь больше любят белое или белое с желтым. Правда, смотрю сейчас и желтое появилось, но все равно не такое.
Странно, что шмотье..
Надо было почитать Татьяна по-моему ник в обаятельной, как она расписывала, как меняется покрой одежды за один год , а вы говорите....
Вот осталась библиотека, ППС Пушкина, Лермонтова, хорошее издание.
Вот приеду, это надо куда-то девать. Библиотек тоже не особо много осталось, не знаю берут ли они книги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие мое (simple living) - 3
 Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11907
Откуда: CA
У меня больше 50 лаков для ногтей. В году 53 недели, не краситься же одним и тем же всё время. :c_laugh То же самое с одеждой - зачем всё время ходить в одном и том же??? Посудой всей пользуюсь, здесь такой не найдёшь ни за какие деньги нигде. Ювелирка в России из розового золота, а не желтого - опять же, здесь нигде такой найти невозможно, это уникальные изделия, местных ювелиров сильно впечатляет.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие мое (simple living) - 3
 Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 20:42 
mrv71 писал(а):
У меня больше 50 лаков для ногтей. В году 53 недели, не краситься же одним и тем же всё время. :c_laugh То же самое с одеждой - зачем всё время ходить в одном и том же??? Посудой всей пользуюсь, здесь такой не найдёшь ни за какие деньги нигде. Ювелирка в России из розового золота, а не желтого - опять же, здесь нигде такой найти невозможно, это уникальные изделия, местных ювелиров сильно впечатляет.

это что за посуда такая? интересно чье производство ?
Наверное с картинками пастушка и пастушки)) или др.тема? :)
или СПб завод?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие мое (simple living) - 3
 Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 20:47 
mrv71 писал(а):
У меня больше 50 лаков для ногтей. В году 53 недели, не краситься же одним и тем же всё время. :c_laugh То же самое с одеждой - зачем всё время ходить в одном и том же??? Посудой всей пользуюсь, здесь такой не найдёшь ни за какие деньги нигде. Ювелирка в России из розового золота, а не желтого - опять же, здесь нигде такой найти невозможно, это уникальные изделия, местных ювелиров сильно впечатляет.

Может в году и 53 недели, но вот ни на флакон лака не потратилась здесь за 15 лет.
И вообще пришла к мысли, что слишком много мусора производим.
Бабушкино золото тоже отдельный разговор- этот дебильный ширпотребовский дизайн может испортить любой аутфит- и не вытянешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие мое (simple living) - 3
 Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 21:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
А я никак не могу расстаться с детским рисунками, дневниками, первыми тетрадями, некоторыми мягкими игрушками из детства моей дочери, даже храню бирку с роддома, которую повесили ей при рождении... (ей сейчас 23), все перевезла с собой в США. Знаю, глупо, смешно, никому никогда это не будет интересно рассматривать, но ничего не могу с собой поделать и выбросить :j_sad Наверное это будет храниться до тех пор пока имеются свободные полки в доме:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие мое (simple living) - 3
 Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Natulik писал(а):
А я никак не могу расстаться с детским рисунками, дневниками, первыми тетрадями, некоторыми мягкими игрушками из детства моей дочери, даже храню бирку с роддома, которую повесили ей при рождении... (ей сейчас 23), все перевезла с собой в США. Знаю, глупо, смешно, никому никогда это не будет интересно рассматривать, но ничего не могу с собой поделать и выбросить :j_sad Наверное это будет храниться до тех пор пока имеются свободные полки в доме:)

Ничего себе :bigeyes «даже бирку»
Бирку как раз и надо хранить. Благодаря тому, что моя мама сохранила эту бирку, я знаю точное время моего рождения

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие мое (simple living) - 3
 Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 21:21 
Natulik писал(а):
А я никак не могу расстаться с детским рисунками, дневниками, первыми тетрадями, некоторыми мягкими игрушками из детства моей дочери, даже храню бирку с роддома, которую повесили ей при рождении... (ей сейчас 23), все перевезла с собой в США. Знаю, глупо, смешно, никому никогда это не будет интересно рассматривать, но ничего не могу с собой поделать и выбросить :j_sad Наверное это будет храниться до тех пор пока имеются свободные полки в доме:)


Молодцом!
Это будет интересно ее детям.
Мы игрались, рассматривали бабушкины фотографии, летом времени было полно, я до сих пор их помню, лица на фото, хотя не помню кто есть кто. Не успела расспросить бабушку, и вся сумка, большой баул, после ее смерти исчез, никто не признался.
И мои фото из детства, какие у нее были и она не разрешала забирать, канули тоже в неизвестность, никто не признается((.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие мое (simple living) - 3
 Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4301
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
О, тема в тему! Сегодня, как раз трёхдневный марафон гараж-сейла начали.
Мне прямо бальзам на душу, когда люди забирают это барахло за копейки. Я разбарахляюсь, а они, видимо, прибарахляются. Но я рада, что кому-то это нужно. Но это не одежда и сумки, это всякие крафт материалы, которые я копила долгие годы, типа вдруг пригодится. И картины.
У меня только две сумки, и то одна висит непользованная. С мужем сложнее. Ему тяжело расстаться с вещами, которые копил 30 лет здесь. Даже собирался вести с собой его дедушки кожаную куртку, которая давно уже никакая. Объяснила, что невозможно таскать на собой всю свою жизнь за собой как память.
Тут старушка соседка умерла, 99 лет. Надо было видеть сколько рухляди ее сын вытащил из дома на свалку. Вот и не хочу впоследствии вешать на мою дочь эти проблемы.

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие мое (simple living) - 3
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 05:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
mrv71 писал(а):
Ужас. :bigeyes Вместе с вещами вы выкидываете своё прошлое, свою жизнь. Человек без прошлого - это холодный бездушный робот. Не говоря уже о том, что ювелирку, да и шмотки некоторые можно продать и выручить кругленькую сумму, а так ювелир и ваши тетки на работе будут про себя над вам смеяться и пальцем крутить у виска.


это только ваше восприятие. Ведь все в голове, не нужны вещи чтобы что-то помнить.

Цитата:
У меня больше 50 лаков для ногтей. В году 53 недели, не краситься же одним и тем же всё время. :c_laugh То же самое с одеждой - зачем всё время ходить в одном и том же??? Посудой всей пользуюсь, здесь такой не найдёшь ни за какие деньги нигде. Ювелирка в России из розового золота, а не желтого - опять же, здесь нигде такой найти невозможно, это уникальные изделия, местных ювелиров сильно впечатляет.


Теперь вижу, что вы барахольщица :c_laugh

Если посудить, я тоже барахольщица, но хочу исправиться. Не хочу чтобы мое "я" состояло из вещей. Может быть, потому что муж мой барахольщик. Всё в дом, ничего из дома. Заросли всеми этими меморабилиями. Все эти детские игрушки (детям по 35), фотки (они себе уже разобрали, а он себе сканировать уже 15 лет собирается). Все старые компы, мониторы, принтеры, программы. И плохо ему - физически! - было когда я буквально настояла чтобы выкинуть что уже никогда работать не будет, чуть ли не паник аттак произошла из-за выкидывания каких-то программ на мягком диске - не 5 инчев!! - а сколько там инчев было до этого? С тех пор я не наставиваю, так оно все и лежит у меня перед глазами каждый день. :komp

А я всегда любила чистоту и простоту в доме. Поэтому и приехала с одним чемоданом, нафик ничего мне не надо, из прошлого. Конечно, детей у меня нет, а то тоже бы приволокла, тут уж ничего не скажешь.

Но привезла потом набор посуды, о котором мечтала в России несколько лет. :rog порадовала себя.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 43 [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 43   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: elaosiren, Google [Bot] и гости: 82

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: