Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Житие мое (simple living) - 3
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2019, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Я тобой восхищаюсь, Мирабелла! Это надо жешь везде все успевать, и главное на каждый пост вовремя отвечать. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие мое (simple living) - 3
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2019, 08:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Jaxi писал(а):
Angela777 писал(а):
Jaxi писал(а):
Насчет баньки- замечательная идея!! :s_thumbup Я бы только паровую, не сауну хотела. Мои друзья достроили дом и баньку, и именно так и будут делать,из баньки в снег прыгать. Тоже им под 60, захотели дом.
Бревенчатый дом -это дом моей мечты. Мне бы хватило размером чуть побольше баньки. :angel

:m_yes :s_thumbup
Чем меньше дом, тем меньше проблем, большой то там залатал, то сям, а в маленьком легче порядок поддерживать и обогревать дешевле, Банька - это вещь.
Марибелка, не будь негативной, ну прыгала та женщина в баньку и померла, так какая разница что дом банк забрал? А после нас хоть потоп, зато была банька когда oна ее захотела.

Вот тут я с тобой согласна на все 100! :voldar04 Мирабэллка только по кнопкам мастерица стучать,а другие в ее возрасте, очень даже мобильные. :a_plain Самое главное, из моего опыта жития на природе-чтобы огрoмные деревья не были рядом с домом. А то отрубить каждую опасную ветку по тыще стоило. :h_angry И в маленьком городе, где конкуренции не было,цену ни за какие коврижки не cнижали. Плюс, у нас отпление газом было, 600-700 $ в холодные месяцы. Т.е- да, здорово, но деньги-деньги-деньги..... :e_sorry

Вау, 500-700 в месяц на обогрев это много. Обогрев или кондиционер жрут деньги, поэтому мален'кий домик с хорошей изоляцией, а деревья, ветки надо обрубать около дома, даже страховка дома стОит меньше если нет у крыши веток. Вот только даже в маленьких городах не разрешают строить мини домики и везде открытый план суют, чтобы отопление и кондиционер жрали побольше. Где-то на заимках может можно мини домик построить как нравится. Я вообще как-то хотела строить дом под горой с выходами для свежего воздуха и естественной вентиляцией, но все пока никак, работа мешает грандиозным планам.

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие мое (simple living) - 3
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2019, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16732
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Eugenia писал(а):
насчет пенсионер и север.

свекровь 10 лет прожила во Флориде на одном месте и пару в разных местах (и у нее был дом в знаменитом Гудлином Нэйплзе, но пожив в жаре, они заскучали по 4 сезонам и перебрались в Мэйн(!!!!) еще на 10 лет, в домик у озера.
Я, как минимум дважды в год, а в последние годы и чаще, бываю в Мэйне (буду прокладывать дорожку к Мартине теперь :a_hello как почти соседке )

Мэн мрачен, суров, но красив!
но с солнцем там засада, зато еда морская свежая и превкусная, я теперь не могу лобстеров в ресторанах есть, такая гыдота после побережья :c_laugh

Чего у всех такие прогнозы мрачные. не приживутся, переберутся. Но у Мартины не медвежий угол там

если нет то со временем поставят танк с oil и будет им и чисто и тепло и не так уж и дорого. сейчас солар панели дещевеют у нам поставлены большая экономия в электричестве, но у нас только два года стоят

мой самый сердечный совет не пожалеть денег на электрогенератор. У свекрови есть, у нас только одно название, толку мало(( Вот хороший электрогенератор это вещь must be!


У меня на жаре депрессия начинается, лучше уж родной снег))), да и вредно в определенном возрасте резко менять климат.


Сидеть дома с кондиционером и не выйти на улицу, где постоянно жара , в этом тоже ничего хорошего нет.

Четыре времени года -самое то :s_thumbup

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие мое (simple living) - 3
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2019, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
да, девы, действительно страшная! я только вчера узнала что есть какой-то крем которым мажешься ПЕРЕД посещением леса. единственный плюс, что шрамов не будет и кожа полностью восстановится, хотя боязно, ведь возраст-то не юный, когда все заживает, как на собаке.

след тема тут идем все туда

viewtopic.php?f=47&t=166534&p=4547346#p4547346


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 43 из 43 [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.   1 ... 39, 40, 41, 42, 43




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Davidslini, Mariongak и гости: 247

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: