Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 21:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Déjà vu писал(а):
там юридическая процедура возврата настолько сложная и долго тянется,что за это время суд уже развел бы их давно и принял бы окончательное решение по кастоди. .

Не скажу "за всю Одессу" как грится, но у одной моей знакомой ( на практике) бывший вывез совместного ребенка в другую страну-члена Конвенции. Меньше чем за 3 месяца его вычислили-выловили, на самолете привезли конвоем, ребенка маманьке отдали у трапа самолета, а муженька - в кутузку. Прямо как в детективе. Достаточно оперативненько получилось
Déjà vu писал(а):
Тут можно целый трактат по русской конвенции накатать, только смысл в этом какой.

Я так поняла, что дама жила/живет в Швеции или какая там страна Европы, муж - вроде в Америке живет.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 22:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:44
Сообщения: 342
Шапокляк100 писал(а):
Déjà vu писал(а):
там юридическая процедура возврата настолько сложная и долго тянется,что за это время суд уже развел бы их давно и принял бы окончательное решение по кастоди. .

Не скажу "за всю Одессу" как грится, но у одной моей знакомой ( на практике) бывший вывез совместного ребенка в другую страну-члена Конвенции. Меньше чем за 3 месяца его вычислили-выловили, на самолете привезли конвоем, ребенка маманьке отдали у трапа самолета, а муженька - в кутузку. Прямо как в детективе. Достаточно оперативненько получилось
Déjà vu писал(а):
Тут можно целый трактат по русской конвенции накатать, только смысл в этом какой.

Я так поняла, что дама жила/живет в Швеции или какая там страна Европы, муж - вроде в Америке живет.

Понятно, что речь идет про Гаагскую конвенцию. Телефон исправляет на русскую. По историю : " а вот у одной моей знакомой ..." все юристы слышат) У всех разные обстоятельства. Бывают исключения и там скорее всего было уже решение по кастоди до вывоза ребенка. Как я сказала, я в этой сфере не работаю. Но меня просили когда то давно два юриста украинский и американский которые именно в семейном праве работают быть типа их ко-канселом в деле возврата детей из штатов в украинк. По сути помочь им понять друг друга. Я деталей не запоминала, но помню что механизм действия конвенции сложный. В Украине через Минюст надо начинать процесс, тут кажется через department of state. Они проверяют соответствие решение суда требованиям конвенции, в том числе проверяют была ли у суда в принципе юрисдикция и т.д. С юрисдикций там тоже много тонкостей, кстати. И я помню украинский юрист мне рассказывала, что у нее был один кейс где папаша реально украл двухлетнего ребенка и вывез из украины и за пол года они в украинском суда решение по возврату не могли получить. А решение суда это только первый шаг в этом процессе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 07:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
elaosiren писал(а):
и. Вопрос, как долго она выдержит? Какие разумные шаги можно предпринять, чтобы выбраться из этой ямы? У женщины (она вчера должна была прилететь) нет связи с миром, полный контроль. К врачам нельзя, ребенку 4 года, нет ни одной прививки, она хочет работать, но не факт, что ей позволят, одну ее никуда не отпускают.

Откуда ж мы знаем ?
Он в группе, или чисто сам идейный ваххабит?)
Раз прививки не сделала, на ваха не заявила, ребенкa отобрали - значит дура какая-то,
пусть принимает мусульманство и не зюжжит.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 10:17 
Кисмет писал(а):
elaosiren писал(а):
и. Вопрос, как долго она выдержит? Какие разумные шаги можно предпринять, чтобы выбраться из этой ямы? У женщины (она вчера должна была прилететь) нет связи с миром, полный контроль. К врачам нельзя, ребенку 4 года, нет ни одной прививки, она хочет работать, но не факт, что ей позволят, одну ее никуда не отпускают.

Откуда ж мы знаем ?
Он в группе, или чисто сам идейный ваххабит?)
Раз прививки не сделала, на ваха не заявила, ребенкa отобрали - значит дура какая-то,
пусть принимает мусульманство и не зюжжит.


Это отец сказал к врачам нельзя? Ну тогда ей срочно звонить с чайлд протекшен сервис и обвинять его в абюзе ребенка. Непредоставление мед.помощи ребенку- это абюз по закону.Неизвестно что тот радикал еще делает с ребенком. Может ребенок и недоедает, это также абюз. И кто ее никуда не отпускает?она разведена или нет еще? И где она сидит в Америке или в ваххабитской деревне какой? Если она под таким абюзом в Америке сидит, надо бежать от него вместе с ребенком в шелтор и там сразу же просить адвокатской защиты по обвинению этого диктатора в абюзах как ее так и ребенка..Не может бежать, пусть вам, автор, адрес собщит, где она сидит и вы звоните в чайлд протекшен сервис по абюзу ребегнка и заодно в эдалт протекшен сервис по абюзу взрослого.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: