Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 10:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:07
Сообщения: 460
Санта-Барбара место опасное. Вот у Аллы тоже деревня со страстями. Подруга пока с мужиком разведется, время пройдет, как раз мужику хватит побриться и бороду отпустить подлиннее. Приедет довольная - встречай! - А там радикальный ваххабит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 11:07 
Тюльпан писал(а):
Мусульманские мотивы проявляются с самого начала, конечно все разглядела. Телек смотреть надо миллион поучительных историй. Единицы сложившихся и счастливых браков с мусульманами, и то в основном с образованными, кто боль мень знаком с европейской культурой. Остальные с аула выползли, и будут везде устанавливать свои законы.

А что делать тем кто не смотрит телек годами? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 11:10 
Незнаю как вы а я историю вообще не поняла. Одно ясно противозачаточные таблетки лучшие друзья девушек а не бриллианты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 11:14 
sweetalla писал(а):
жена мусульманина уезжает на полтора года, где-то живет, не понятно на что. ко всему еще и ребенка увозит. это как? бред полнейший.

Думаешь прям в аэропорту повязали бы ее раз она от мужа уезжает из Америки ? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Ставлю 3/2 Тройку за сюжет и двойку за плохо продуманные детали

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 12:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 06:42
Сообщения: 242
История и ситуация реальные. Я не знаю всех нюансов и деталей, пересказала со слов знакомой. Семья девушки - выходцы из одной мусульманской республики бСССР, мать - христианка, отец, братья - нерелигиозные. 15 лет семья живет в Европе, она - гражданка той страны. Ее уговаривали приехать рожать там, но она побоялась лететь. Потом получилось уехать к родителям с ребенком. В своей стране она работала. Что неправдоподобно? Сейчас возвращается, чтобы быть с дочкой. Понятно, что человек ошибок наделал, все задним умом богаты. В мои цели не входило развлекать скучающий форум, тему можно сворачивать.

_________________
Millaa14


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 12:48 
elaosiren писал(а):
Есть у меня знакомая в одной европейской стране. Вчера на фб она поместила фотографию - прощаюсь с подругой, уезжает та в Америку. Ну и в комментах там выплыла история подруги. Она училась в Санта-Барбаре и познакомилась там с американцем. Любовь-морковь, поженились, все хорошо. Уехала, когда вернулась, ее встретил налысо обритый, с бородой муж-ваххабит. До свадьбы он это скрывал, как сказал, чтобы ее не испугать. Ну и началось, снял дом in the middle of nowhere, сплошные запреты. Оказалось, что беременна, рожала в Штатах. Потом получилось уехать в Европу с ребенком, полтора года ребенок был там. Муж заявил, что она выкрала ребенка, был суд, который она проиграла, ребенка вернули отцу. Вот что мне написала моя знакомая: "Она тут проиграла суд из-за своей же глупости. Она не послушала меня и повторила то, что ее адвокат посоветовала сказать. Я ее предупредила, что она в таком случае 100% проиграет. Так и вышло и даже в решении суда написано так, как я ее предупреждала. Он меня возненавидел, потому что я выступала свидетелем. Поэтому к сожалению вряд ли он позволит ей со мной общаться. Когда он увёз от неё ребёнка, то сразу заявил, что если узнает, что она со мной все ещё общается, то больше никогда не увидит дочь даже по скайпу. Уезжая она нас предупредила, что он контролирует ее телефон. Чтобы писали на емайл. Но я боюсь, что и емайл он будет контролировать. Когда тут был суд, вопрос о его радикальной религии они вообще оставили без внимания. Он ребёнка на 7 день обрил своей бритвой, заявив, что по корану так нужно. Я спрашивала ее, поднимает ли он на неё руку, но она заверяла, что нет". Вроде бы они сейчас В Остине, в Техасе, но больше года он в одном штате не живет. После суда она не могла приехать в Штаты, сейчас она упросила остановить развод и помочь с гринкой, согласившись на все его условия, чтобы быть с дочкой. Вопрос, как долго она выдержит? Какие разумные шаги можно предпринять, чтобы выбраться из этой ямы? У женщины (она вчера должна была прилететь) нет связи с миром, полный контроль. К врачам нельзя, ребенку 4 года, нет ни одной прививки, она хочет работать, но не факт, что ей позволят, одну ее никуда не отпускают.


Ее что, прав лишили родительских? Если нет, должны были по крайней мере назначить свидания, и он не имеет права отменять их. Если он контролирует,угрожает и шантажирует,что не увидит ребенка, надо идти в тот же суд, где и разводили и требовать пересмотра кастоди,обвинять его в абюзе, шантаже, запугивании. Америка - не Ближний восток,ему быстро крылышки обрежут. И вообще, пусть понаблюдает за ним внимательнее, может он - радикал, сразу Донику пусть пишет, тот его оприходует и выставит из страны без ребеночка. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 13:22 
nihaonihao писал(а):
Если он радикальный вахаббит, надо заявить на него для начала в полицию. Вот не заявите, а потом пойдете по делу как соучастница. Мало ли какие радикальные настроения у него.

Настроения явно радикальные, если ребенка налысо подстриг сразу и угрожает не увидеть его, или ее? ребенок мальчик?Может даже лучше не в суд, а в чайлд протектив сервис, они сразу детей забирают, если абюзы наблюдаются. А там, даже если и не ей отдадут ребенка сразу, по крайней мере свидания с ребенком без угроз будут проходить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 13:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Déjà vu писал(а):
vision писал(а):
elaosiren писал(а):
Потом получилось уехать в Европу с ребенком, полтора года ребенок был там.

А на какие средства она полтора года нелегально в Европе жила? И как вернулась обратно, если у нее гринкарты не было?
Если она гражданка этой европейской страны, то как суд своего маленького гражданина в Америку отправил?
История для пятницы плохо продумана.

Может она гражданка америки? Гражданам америки да и Украины сейчас визы в Европу не нужны.


Конечно, нужны. Без визы можно только на 3 месяца и только в целях туризма или бизнеса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 13:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:44
Сообщения: 342
istrabylina писал(а):
Déjà vu писал(а):
vision писал(а):
elaosiren писал(а):
Потом получилось уехать в Европу с ребенком, полтора года ребенок был там.

А на какие средства она полтора года нелегально в Европе жила? И как вернулась обратно, если у нее гринкарты не было?
Если она гражданка этой европейской страны, то как суд своего маленького гражданина в Америку отправил?
История для пятницы плохо продумана.

Может она гражданка америки? Гражданам америки да и Украины сейчас визы в Европу не нужны.


Конечно, нужны. Без визы можно только на 3 месяца и только в целях туризма или бизнеса.

Выезжают и опять выезжают. Но история нереальная. Никакой суд не принял бы решения по передаче ребенка в америку если бы не было решения суда по кастоди. А такое решение возможно или если они развелись, или они лигали сепарейтед, либо неженаты но он установил отцовство в судебном порядке. Тогда он ей не может гринку делать. И по идее если они поженились, она уехала потом по визе жены вернулась, то гринка у нее давно должна быть. Слишком много несостыковок в истории.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 14:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Déjà vu писал(а):
istrabylina писал(а):
Déjà vu писал(а):
Может она гражданка америки? Гражданам америки да и Украины сейчас визы в Европу не нужны.


Конечно, нужны. Без визы можно только на 3 месяца и только в целях туризма или бизнеса.

Выезжают и опять выезжают. Но история нереальная. Никакой суд не принял бы решения по передаче ребенка в америку если бы не было решения суда по кастоди. А такое решение возможно или если они развелись, или они лигали сепарейтед, либо неженаты но он установил отцовство в судебном порядке. Тогда он ей не может гринку делать. И по идее если они поженились, она уехала потом по визе жены вернулась, то гринка у нее давно должна быть. Слишком много несостыковок в истории.


Нет, выехать и тут же снова въехать нельзя. Ограничение не просто на 90 дней подряд, а на 90 дней за полгода.

На практике, конечно, можно просто не выезжать, никто там тебя ловить не будет. А выбраться наружу, когда понадобится, через какие-нибудь плохо проверяемые границы типа Италия-Хорватия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Да брехня однозначно. Значит она живет полтора года в Европе, на нее заведено дело в США по киднепингу она спокойно въезжает в США, участвует в судах и проигрывает. Причем въезжает с ребенком. Так как ни одна страна не выдаст своего гражданина, тем более маленького ребенка по постановлению суда другой страны. Там бы ТАКОЙ вой СМИ подняли. Скорее всего там мамаша напридумывала. Я знаю историю когда отобрали ребенка у девы из бСССР . Ее послушать, так там такой заговор был против нее, организованный сестрой бывшего бойфренда и его родителями. На самом деле она просто наркоманка. Но не скажет же она- отобрали ребенка потому что наркоманка. Вот и придумала душещипательную историю.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 14:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6525
Допустим..девушка приехала..там радикально настроенный хрен..Какого с ним оставалась?Он что ее цепями приковал и чирикался с ней,пока не забеременела?
Уехала с ребенком,на вывоз значит разрешение он дал,если ребенок здесь родился..значит и в сертификате он папой записан..
Где проходил суд..если здесь какого вообще сюда ехала..пусть бы сам ехал и деньги тратил ..обанкротился бы в пять сек..раза три можно спокойно не являтьсы..а денюшки текут..
Ну и последнее..никто бы у мамы ребенка не отобрал за просто так,значит какие то аргументы он предъявил серьёзные..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 15:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:07
Сообщения: 460
Черт с ней, с этой бабой. Меня больше всего интересует, где она деньги берет, не работает и ездит везде. Знать желаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cложная ситуация
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 15:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 06:42
Сообщения: 242
Déjà vu писал(а):
Выезжают и опять выезжают. Но история нереальная. Никакой суд не принял бы решения по передаче ребенка в америку если бы не было решения суда по кастоди. А такое решение возможно или если они развелись, или они лигали сепарейтед, либо неженаты но он установил отцовство в судебном порядке. Тогда он ей не может гринку делать. И по идее если они поженились, она уехала потом по визе жены вернулась, то гринка у нее давно должна быть. Слишком много несостыковок в истории.

Лично я вижу только одну нестыковку - кастоди раньше развода. Попробую распросить детали у знакомой. Она - гражданка Швеции, училась в Штатах, зачем ей виза жены? Скорее всего, просто не подали на смену статуса. Суд по кастоди был Штатах, она на нем не присутствовала, т.к. муж заявил о похищении ребенка и ей закрыли въезд в страну. Они не развелись в итоге. Муж, скорее всего, согласился на ее возвращение, т.к. за ребенком смотреть некому.

_________________
Millaa14


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Google [Bot] и гости: 53

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: