Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мясо из пробирки
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
ALIEN писал(а):
Larissa1067 писал(а):
Алиен, а про мюсли что скажешь? Я люблю. В Беларуси выбор довольно большой, а тут раз-два и обчёлся. И дороговато, как мне кажется.


Они просесд конечно, но, куда от этого денешься, я ем Red Mill европиан стайл мюсли там один грамм эддед шугар,
заливаю их кефиром

А кашку сварить из обычной крупы, м? Вот мне это кажется. извините, фпльшивым: "я за здоровое питание, но куда денешься от этих мюслей". :dum
Nothing personal.

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясо из пробирки
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 23:31 
Я никогда не покупаю, что там его, мюсли делать.
Замочилте овсянку и то что добавите,, раньше я изюм добавляла, давно уже не добавляю, т.к. ем с фруктами или ягодами.
А во вторых, вы будете знать сколько орехов вы положили или семечек,
что очень важно, соблюдать порции.
Я мелю сразу неск-ко семян,если в этот день у меня семечки.
орехи с семечками. не смешиваю.
Семечки разные, также флахсиид и витамины разные, сапламенты


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясо из пробирки
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 06:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
luckynata писал(а):
ALIEN писал(а):
Larissa1067 писал(а):
Алиен, а про мюсли что скажешь? Я люблю. В Беларуси выбор довольно большой, а тут раз-два и обчёлся. И дороговато, как мне кажется.


Они просесд конечно, но, куда от этого денешься, я ем Red Mill европиан стайл мюсли там один грамм эддед шугар,
заливаю их кефиром

А кашку сварить из обычной крупы, м? Вот мне это кажется. извините, фпльшивым: "я за здоровое питание, но куда денешься от этих мюслей". :dum
Nothing personal.

У меня свой бизнесс, я иногда уезжаю очень рано, ложусь поздно, у меня уже руки ноги поотекали от работы
на этой неделе, мне иногда нужно, что то быстрое, это не значит, что я иду в Волмарт и покупаю их
просесд джанк, если я купила мюсли и сириал, это будет вычитано тысячу раз и проконсультировано с друзьями.
Тоже ничего личного,
если бы я была принцессой Британии и мне бы готовили по часу реальную овсянку, я бы не отказалась,
а так, бегаю, потом домой жрать, потом опять убежала, потом опять домой за едой... три раза готовить я
не тяну ИНОГДА... Яблок еще нет, перекусов, кроме бананов нет, в машине ничего держать нельзя, жара,
а есть надо. Класс, добъю свою гречку из русского магазина и пойду за зеленой. Овсянку можно переесть,
это потому я и кричу человек должен есть вераети оф фуд! На этой неделе у меня были яйца, кокосовые блины.
смуви, авокадо, овсянки пока не было, будет в выходные, если перемешать немного просесд с нормальной
едой никто не умрет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясо из пробирки
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 06:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Вообще, у нас локал органик стор это что то феноменальное, это клуб. У нас там проводят классы по комбуче,
классы по кефиру, классы по салатам, мы там друг друга знаем, пробуем и консультируемся друг с другом,
плюс он расположен нехт дор ту фитнесс клаб, все оттуда рвут в магаз и тоже со знаниями по коктелям и тд.
Так интересно, я превратила еду в красоту и арт))) а, не зажор сэндвичем. Там таких хиппи встретишь, типа мужика,
который с бабочками разговаривает, все кассиры по еде образованы, им разрешают в нормальных шмотках ходить,
они там хиппи с наколками и очень умные:s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясо из пробирки
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 06:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Девочки, даайте расширим жрачку, давайте поговорим про органик хаус клиннинг, у кого, какие
секреты? Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясо из пробирки
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 09:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 июн 2007, 20:15
Сообщения: 604
Зеленую гречку нужно замачивать часа на два и более, потом промывать через сито чтобы "слизь" вышла .
Многим знакомым русским не нравятся что слизь , они говорят бяка про зеленую гречку .
Я привыкла , мне ее вкус ближе .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясо из пробирки
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
ALIEN писал(а):
Девочки, даайте расширим жрачку, давайте поговорим про органик хаус клиннинг, у кого, какие
секреты? Спасибо!


С маслами Young Living я работала и сейчас всегда их использую.Самые лучшие! Дорогие, правда. А вот эта линия у них для дома. Я не пробовала,но хочу. Может, кто уже пользовался, какие отзывы?
https://www.youngliving.com/en_US/produ ... undry-soap
Я,как ты- за соду и уксус и лемoны! У нас, мы думали, посудомойка накрылась медным тазом. Прочистили с уксусом, содой. прогнали несколько раз-снова работает. Я теперь всегда туда усксу и соду заливаю,правда, порошок тоже. надо ,кстати попробовать без... :dum

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясо из пробирки
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 13:36 
Jaxi писал(а):
ALIEN писал(а):
Девочки, даайте расширим жрачку, давайте поговорим про органик хаус клиннинг, у кого, какие
секреты? Спасибо!


С маслами Young Living я работала и сейчас всегда их использую.Самые лучшие! Дорогие, правда. А вот эта линия у них для дома. Я не пробовала,но хочу. Может, кто уже пользовался, какие отзывы?
https://www.youngliving.com/en_US/produ ... undry-soap
Я,как ты- за соду и уксус и лимoны! У нас, мы думали, посудомойка накрылась медным тазом. Прочистили с уксусом, содой. прогнали несколько раз-снова работает. Я теперь всегда туда усксу и соду заливаю,правда, порошок тоже. надо ,кстати попробовать без... :dum


что и ванну, душ чистите с уксусом и содой?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясо из пробирки
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Девочки , мы в такую жару возим еду в кулере. Пластмассовый, рассчитанный на 12 банок. Я купила большие упаковки ice pack в доллар стор. Они держат лед хорошо, на пол дня точно хватает, даже если в машине кулер стоит. Без кондиционера. Кладу 3-4 ice pack в него. В таких кулерах хорошо и из магазина мясо, рыбу везти.

Изображение

В него фрукты ,овощи, сыр, яйцо, йогурт можно положить. Еще мясо готовое. Вот и полезный перекус.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясо из пробирки
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 18:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
у меня есть куллер,, но, если я еду в другой город, я не могу есть холодное,
да, хорошо накидать фруктов и овощей, буду так делать.

вы не представляете, сода с уксусом, вперемешку и оил чистит все, кроме лайм и
не отшкрябаешь им стоуф, у меня стоят химикаты на всякий случай, но они с прошлого года
еще не использованы. Понимаете, мне кажется это или Бог ведет тебя или у здорового питания
и жизни есть свой дух. который тебя захватывает :lol: у меня пшикалка сломалась, думала,
куплю какое нить чистящее средство, использую и буду юзать боттл для своих смесей,
так что вы думаете, состав 99 процентоов другие ингридиенты, какие другие?
нет ответа, поставила и купила бутылку, там пшикалка шикарная, разные струи делает,
засор планеты, отравление людей.

я такая злая, всегда покупала замороженный код, ну, что в нем может быть, прочитала...
они сволочи и в замороженную пищу натолкали гнуса, ну, как так...SODIUM TRIPOLYPHOSPHATE
to retain water сделать рыбу тяжелее и глоссиер, это полимер, который используется в порошках
и удобрениях, красках и керамике, ну это трындец, что есть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясо из пробирки
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 06:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Сейчас в Пабликс опять начали овернайт завозить наисвежайший салмон с Аляски. Около 10$ паунд. не замороженный. Вкус совсем дpугой, нежели, чем замороженная рыба. Я ее вообще перестала покупать. Но сама покупаю побольше этого салмона и замораживаю. Все равно в разы лучше, чем готовая заморозка. :s_thumbup

Насчет чистки ванны, нет, там приходится использовать время от времени Lime away. У нас вода жесткая.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], KylieMaw и гости: 139

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: