Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мясо из пробирки
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 22:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Alina76 писал(а):
Robbin1, а почему отказались от вегетарианства?
Я вот думаю, надо оно мне или нет. Красного мяса практически не ем, только рыбу и курицу. и то не каждый день.

Поправилась и не могла сбросить вес. Ну и вообще пересмотрела свои взгляды на это. Но я не ем красное мясо, в основном морское и курицу. Хотя опыт был интересный, особенно на длительном 100% веганстве, не жалею, просто больше не хочу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясо из пробирки
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 22:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Fantastica писал(а):
Вы знаете, много-много лет назад я еще ребенком прочитала в одной книжке (не помню уже в какой, но что-то из разряда школьной литературы), что заграницей продается вода в бутылках. На меня этот факт произвел неизгладимое впечатление. Я не могла поверить, что, во-первых, простая вода для питья продается за деньги. А во-вторых, что она продается в бутылках. У меня это не могло в голове уложиться. Такие тогда времена были.
Прошло, в принципе, не так много лет. И что мы видим? То, что раньше казалось из области фантастики, сегодня обрело реальность, популярность и обыденность.

:m_yes Мир живёт под лозунгом water is the next oil


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясо из пробирки
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 22:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Robbin1 писал(а):
Эльза II писал(а):
Robbin1 писал(а):
Мне кажется это ерунда, не будет на это мясо если оно и появится , никакого спроса. Все останется на уровне этих их исследований в лабораториях. Одно дело скрестить что-то или там ген добавить, чтоб колорадский жук картошку не ел и со всем друго дело делать мясо! в пробирке. Гадость какая-то.


Почему мясо, созданное в пробирке, гадость? По сравнению с плотью убитого животного - никакая не гадость. Уверена, будет спрос. Дело в безопасности продукта и в цене.


Мне кажется в далеком будущем, бОльшая часть человечества будет вегетарианцами, т.е. нужды в таком большом кол-ве мяса и не будет. Может это я обращаю внимание, но везде идёт пропагнда вегетарианства. Даже ещё лет 10-12 назад не было такого выбора веган проудуктов в магазинах, вег.опций в меню в ресторанах, и тд. Я не вегетарианка, но когда была ею (и даже веган два года), я нр бы не ела мясо выращенное из пробирки если оно внешне похоже на натуральное (кровь, жилы и тд).

А я наоборот убеждена, что вегетарианство - это просто очередная мода. И, кроме биологических вегетарианцев, в скором будущем их практически не останется. Была у меня одна студентка, девочка подросток из Израиля - не ела мяса лет с 5, потому что очень плохо себя чувствовала после него - тошнило, рвало, а позже и аппетит на него пропал, просто не испытывала желания его несть никогда. Таким людям я даже завидую.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясо из пробирки
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11908
Откуда: CA
Robbin1 писал(а):
Эльза II писал(а):
Robbin1 писал(а):
Мне кажется это ерунда, не будет на это мясо если оно и появится , никакого спроса. Все останется на уровне этих их исследований в лабораториях. Одно дело скрестить что-то или там ген добавить, чтоб колорадский жук картошку не ел и со всем друго дело делать мясо! в пробирке. Гадость какая-то.


Почему мясо, созданное в пробирке, гадость? По сравнению с плотью убитого животного - никакая не гадость. Уверена, будет спрос. Дело в безопасности продукта и в цене.


Мне кажется в далеком будущем, бОльшая часть человечества будет вегетарианцами, т.е. нужды в таком большом кол-ве мяса и не будет. Может это я обращаю внимание, но везде идёт пропагнда вегетарианства. Даже ещё лет 10-12 назад не было такого выбора веган проудуктов в магазинах, вег.опций в меню в ресторанах, и тд. Я не вегетарианка, но когда была ею (и даже веган два года), я нр бы не ела мясо выращенное из пробирки если оно внешне похоже на натуральное (кровь, жилы и тд).


Да, идёт вег. пропаганда, на этом делаются большие деньги, а лохи как всегда хавают - себе в ущерб здоровью и карману. То же самое было с сигаретами, junk food и проч. гадостями. Когда лет через 5-10 эти лохи-веганы начнут массово болеть и умирать, спохватятся, но уже поздно будет - бабло сделано, здоровье испорчено, и даже засудить некого. Абсолютно точно так же, как сейчас. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясо из пробирки
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 23:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7115
Что то не написано о каком мясе речь идёт . Ну и ладно .
Ещё больше буйно помешанных прибавиться ,так как мясо должно содержать витамин b12 ,а его там не будет .
Синтетический этот витамин не усваиваеться орально как накопленный животными .
Вот где омут то будет для всех .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясо из пробирки
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 03:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Да боже мой, давно это уже практикуется, но под другой вывеской - колбаса. Несколько лет назад в один из приездов на Родину посмотрела программу, где показывали, как делают "копченое мясо" и колбасу без этого самого мяса - сырье одно и то же - масса какой-то субстанции, к ней добавили ароматизатор и вкусовые добавки и получили курицу, свинину, говядину. Ву а ля! А что вы думаете, продается в магазинах по названием колбаса по цене 120 руб а полкило? Я про Россию, т.к. тут сижу уже полтора месяца. Но и в США тоже полно подобного гомна, если не больше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясо из пробирки
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 05:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
В Костко продается салями с кусками бумаги. :i_angry_steaming

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясо из пробирки
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 07:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Лучше бы изобрели в мешках по 10 кг
корм мужской сбалансированный . Насыпал в миску- и нехай хрустят.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясо из пробирки
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Maribella писал(а):
Кисмет писал(а):
Лучше бы изобрели в мешках по 10 кг
корм мужской сбалансированный . Насыпал в миску- и нехай хрустят.


:lol:

Я бы и сама похрустела. Время, потраченное на жрачку-готовку-закупку продуктов-уборку после готовки мне так жалко - фактически, мы тратим его на производство говна.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясо из пробирки
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9770
lovelyannie писал(а):
Время, потраченное на жрачку-готовку-закупку продуктов-уборку после готовки мне так жалко - фактически, мы тратим его на производство говна.


Вообще-то, на поддержание жизнедеятельности организма. И именно в той мере, в какой вам/индивидууму важно. Кому-то важна эстетика, кому-то питательная ценность, кому-то отсутствие определённых ингредиентов, и тыды.

Чтобы произвести г*, как раз и не нужно особо напрягаться - не нужны дорогие плиты, продукты, время - слопал любой завалящий подножный корм и произвёл его столько, сколько нужно.

Ну, если воспринимать своё тело только как машину для производства г*, то тогда вопросов нет.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясо из пробирки
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
lovelyannie писал(а):
Maribella писал(а):
Кисмет писал(а):
Лучше бы изобрели в мешках по 10 кг
корм мужской сбалансированный . Насыпал в миску- и нехай хрустят.


:lol:

Я бы и сама похрустела. Время, потраченное на жрачку-готовку-закупку продуктов-уборку после готовки мне так жалко - фактически, мы тратим его на производство говна.

Не, я гурман- пусть эти кабели сами хрустять бубурешками.
А женщины себя и детей побалуют вкусненькими разносолами.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясо из пробирки
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Просто не надо готовить гавно и не будешь на него же работать, для меня еда удовольствие.
только что сделала салат из кинвы, спринг мих, стробери, алмонд и козий чиз.... просто
ела и балдела, все органик, конечно.. Я знаю, что он будет питать каждую клеточку организма, будет работать
на твое благо, а, если бургеры вонючие радиоционные ворочать с боку на бок, то да, я
считаю это работой на унитаз. Еда должна быть красивым, здоровым искусством!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясо из пробирки
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Я ничего не понимаю, собачья еда для людей давно изобретена и называется сириал,
хрустят ей и хрустят, играючи в компе. В американских семьях, пришел домой милый, плеснула ему молочка
в цветастый сириал, на милок, жри на здоровье))) Или еще мне нравится я готовлю своему мужу лазанью,
как ты готовишь, рецептик можно, да она замороженная, поставил и жди. И, это называется готовкой, а вышел на патио
с салатиком, птички поют...солнышко светит, мухи не летают... К еде нужно относиться, как к дару Господа
и быть в гармонии с миром.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясо из пробирки
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Люди будут есть то, что продается. Поэтому вопрос будете есть или нет, не будет стоять при самом пессимистичном раскладе. Будут, если выбора не будет, еще и очереди буду.

Так как могут запретить охоту и выращивать своих, да и народ землей все меньше и меньше владеет. Все по рентам, квартирам. Если покупают дом, то с участком, куда только шезлонг и поместится.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мясо из пробирки
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Это всеравно какой участок, у моего друга 50 акров! Ну, будет он выращивать хелфи фуд
на своем участке, а его сосед пойдет в лоус и купит заразы для травы этой нитратной и все...
Накроется твой органик, прут и прут этот гнус волмарто ловсафский в землю, я свой огрызок
только лемон грас поливаю, муравьям, правда, пофигу опять... гнездо их не могу найти


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 79

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: