Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по разводу
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:12
Сообщения: 1070
Откуда: Колорадо
Я собираюсь подать на развод. Помогите советами.
Адвоката я уже нашла. Осталось только выбрать день и поехать у нему файлить развод.
Есть ли у кого опыт или знания о том, можно ли от встречи с адвокатом вернуться в сопровождении? Как это происходит? Просто муж не знает что у меня такие планы. И он будет в ярости
Но сесть с ним и поговорить и нормально обсудить этот вопрос за кухонным столом вряд ли получится. Хотя я по-прежнему думаю и над этим. Но он не способен к диалогу, поэтому вряд ли. Просто поехать к адвокату и сообщить об этом.
У меня тут ещё моральный абьюз, которому у меня куча доказательств в виде имейлов и смс. Поможет ли это при распределении опеки?
Жить на период развода придётся к сожалению с ним. Как это регулируется законом? Можно ли будет сделать это с минимумом контакта?
Идти мне некуда больше и я в этом доме в тайтле. Муж не агрессивен физически. Но гарантии все равно нет.
Я внутренне не уверена в его адекватной реакции.
Самое мое большое переживание - это опека. По факту я с дочкой 24/7 с рождения.
Уехать к адвокату и все разузнать я не смогу. Так как муж все время дома. То есть если еду к адвокату то все, сразу запускаю этот процесс.
Расскажите как весь этот процесс проходит (без запугиваний плиз, меня и так дома пугают постоянно)? О чем подумать ещё заранее? Чтобы хоть примерно понимать что ещё ждать.
Как часто проходят встречи с лоером?

_________________
You're rushing. Don't!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по разводу
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6618
Поищите в вашей каунти адвокатов,позвоните,запишитесь и на консультацию..Подготовьте вопросы..Некоторые бесплатно первую консультацию дают...

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по разводу
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 10:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:12
Сообщения: 1070
Откуда: Колорадо
Mix Markiz писал(а):
Поищите в вашей каунти адвокатов,позвоните,запишитесь и на консультацию..Подготовьте вопросы..Некоторые бесплатно первую консультацию дают...

Я уже все это сделала. Я уже выбрала адвоката. Уже многим звонила. Теперь только ехать у нему и запускать процесс. Но такие детали он мне не рассказал по телефону. Мы и так много вопросов обсудили.

_________________
You're rushing. Don't!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по разводу
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 10:04 
LoveKitten писал(а):
Я собираюсь подать на развод. Помогите советами.
Адвоката я уже нашла. Осталось только выбрать день и поехать у нему файлить развод.
Есть ли у кого опыт или знания о том, можно ли от встречи с адвокатом вернуться в сопровождении? Как это происходит? Просто муж не знает что у меня такие планы. И он будет в ярости
Но сесть с ним и поговорить и нормально обсудить этот вопрос за кухонным столом вряд ли получится. Хотя я по-прежнему думаю и над этим. Но он не способен к диалогу, поэтому вряд ли. Просто поехать к адвокату и сообщить об этом.
У меня тут ещё моральный абьюз, которому у меня куча доказательств в виде имейлов и смс. Поможет ли это при распределении опеки?
Жить на период развода придётся к сожалению с ним. Как это регулируется законом? Можно ли будет сделать это с минимумом контакта?
Идти мне некуда больше и я в этом доме в тайтле. Муж не агрессивен физически. Но гарантии все равно нет.
Я внутренне не уверена в его адекватной реакции.
Самое мое большое переживание - это опека. По факту я с дочкой 24/7 с рождения.
Уехать к адвокату и все разузнать я не смогу. Так как муж все время дома. То есть если еду к адвокату то все, сразу запускаю этот процесс.
Расскажите как весь этот процесс проходит (без запугиваний плиз, меня и так дома пугают постоянно)? О чем подумать ещё заранее? Чтобы хоть примерно понимать что ещё ждать.
Как часто проходят встречи с лоером?

Я так поняла ты не работаешь?
Вообще не надо разводиться. И так по этому посту видно - не выживешь ты без мужика.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по разводу
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 10:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6618
Вы боитесь как муж отреагирует,когда узнает?Если деньги общие на картах лежат,то первым делом снимет с них деньги,если не дурак..Поэтому вам первой надо их снять,имхо..А как снимите он сразу увидит,так что..война так война..
На всякий случай договоритесь со знакомыми,если вдруг у них отсидеться..или полицию вызывать,если разбушуется..У вас ребенок.

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по разводу
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
LoveKitten писал(а):
Я собираюсь подать на развод. Помогите советами.
Адвоката я уже нашла. Осталось только выбрать день и поехать у нему файлить развод.
Есть ли у кого опыт или знания о том, можно ли от встречи с адвокатом вернуться в сопровождении? Как это происходит? Просто муж не знает что у меня такие планы. И он будет в ярости

В сопровождении кого? И зачем?
Зафайлить развод в суде адвокату потребуется пару дней, затем адвокат наймет того, кто сделает process of service, т.е. человека, который вручит вашену мужу Summons (петицию о разводе), на которую муж должен зафайлить свою петицию в течении 30 дней. Это еще пару-тройку дней, т.е. до получения петиции на развод, ваш муж о нем никак не узнает.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по разводу
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 10:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2018, 14:34
Сообщения: 230
Я посмотрела ваши сообщения. Вы уже в прошлом году вопрос о разводе поднимали. Что-то с этого времени изменилось в вашей жизни? машина хотя бы появилась? Как вы жить думаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по разводу
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
LoveKitten писал(а):
Жить на период развода придётся к сожалению с ним. Как это регулируется законом? Можно ли будет сделать это с минимумом контакта?
Идти мне некуда больше и я в этом доме в тайтле. Муж не агрессивен физически. Но гарантии все равно нет.

На первом заседании суда show cause hearing ваш адвокат может попросить суд, чтобы ваш муж покинул дом до окончания развода.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по разводу
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Кстати, если у вас немного денег, то файлить развод вы можете сама в family court вашей county.
Если вы не работаете, то можете подать на waiver оплаты fees. Так же самой можно найти по интернету компанию, которая занимается sevice of process и их нанять. Это будет намного дешевле.
Можно попросить знакомых вручить Summons и зафайлить петицию о вручении. Это легально.
Адвокат нужен позже, на первое слушание и далее.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по разводу
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 10:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:07
Сообщения: 460
Хоть что-то. Давайте поактивнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по разводу
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:12
Сообщения: 1070
Откуда: Колорадо
Mix Markiz писал(а):
Вы боитесь как муж отреагирует,когда узнает?Если деньги общие на картах лежат,то первым делом снимет с них деньги,если не дурак..Поэтому вам первой надо их снять,имхо..А как снимите он сразу увидит,так что..война так война..
На всякий случай договоритесь со знакомыми,если вдруг у них отсидеться..или полицию вызывать,если разбушуется..У вас ребенок.

Поняла вас. Сейчас узнаю у знакомых что как. На всякий случай. Да и в принципе для поддержки. Помогут куда-то доехать и какие то вопросы решить.
Я так понимаю что просто придётся так или иначе ставить вопрос о разводе и так далее. Просто иметь план действий на разные его реакции

_________________
You're rushing. Don't!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по разводу
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:12
Сообщения: 1070
Откуда: Колорадо
Insomnia писал(а):
LoveKitten писал(а):
Я собираюсь подать на развод. Помогите советами.
Адвоката я уже нашла. Осталось только выбрать день и поехать у нему файлить развод.
Есть ли у кого опыт или знания о том, можно ли от встречи с адвокатом вернуться в сопровождении? Как это происходит? Просто муж не знает что у меня такие планы. И он будет в ярости

В сопровождении кого? И зачем?
Зафайлить развод в суде адвокату потребуется пару дней, затем адвокат наймет того, кто сделает process of service, т.е. человека, который вручит вашену мужу Summons (петицию о разводе), на которую муж должен зафайлить свою петицию в течении 30 дней. Это еще пару-тройку дней, т.е. до получения петиции на развод, ваш муж о нем никак не узнает.

Поняла. Короче по-любому проще наверно сказать о своих намерениях и ехать лоеру.

_________________
You're rushing. Don't!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по разводу
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:12
Сообщения: 1070
Откуда: Колорадо
Рогнеда писал(а):
Я посмотрела ваши сообщения. Вы уже в прошлом году вопрос о разводе поднимали. Что-то с этого времени изменилось в вашей жизни? машина хотя бы появилась? Как вы жить думаете?

Что изменилось?
У меня сто процентное намерение развестись. Без вариантов
У меня теперь есть телефон свой. То есть если он отбирает мой( а он это сделает что пудов), то я смогу купить симкарту и иметь свой телефон и связь.
Также теперь у меня есть деньги. Чуть больше $6000.
По поводу прав. Теорию я выучила, все тесты онлайн прошла. Надо взять пару уроков вождения ( либо через знакомых, либо в автошколе) и вспомнить как водить. И сдать экзамен как можно быстрее. Как только состоится разговор с мужем о том что я вольна делать что хочу.
Я год его упрашивала о правах. Ничего не изменилось. Ему так проще контролировать. Больше ждать не буду. Не хочет он чтобы я водила. Он ненавидит независимых женщин , он их непереваривает. Так что тут только уходить.
Ждать я не буду. Что толку.

_________________
You're rushing. Don't!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по разводу
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:12
Сообщения: 1070
Откуда: Колорадо
Insomnia писал(а):
LoveKitten писал(а):
Жить на период развода придётся к сожалению с ним. Как это регулируется законом? Можно ли будет сделать это с минимумом контакта?
Идти мне некуда больше и я в этом доме в тайтле. Муж не агрессивен физически. Но гарантии все равно нет.

На первом заседании суда show cause hearing ваш адвокат может попросить суд, чтобы ваш муж покинул дом до окончания развода.

А если он не покинет дом? Ну например ему некуда идти тоже? Или там денег нет на жильё?

_________________
You're rushing. Don't!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по разводу
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Если сейчас уходить некуда, то готовить план ухода. Квартира, финансы. Потом только объявлять о разводе, у вас ребёнок это усложняет процесс. Зачем разводится и эти драмы, когда вам все равно придётся жить под одной крышей, моральный абюз усилится.
Есть машина, работа?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 27 [ Сообщений: 401 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antonioalack, Bryannic, MichaelVioff, Raymondleato, Thomassoind и гости: 73

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: