Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О собаке в Америке
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Знаю, тем уже много было, так что наверняка где-то уже и подобные вопросы обсуждали, но если кто-то сможет подсказать ответы на вопросы, буду благодарна.

1. Первая собака. Какую породу выбрать? Мальчика или девочку? "Без запаха", насколько это возможно. Не линяющую. Со стабильной психикой - безопасной для детей. Меньше 45 паундов в идеале.

2. Сколько стоит страховка на собаку медицинская? Нужна ли она или лучше платить за визиты самим? Если самим платить, то сколько стоят визиты к доктору?

3. Противоглистные препараты? На них нужен рецепт, за который нужно платить доктору каждые 6 месяцев? Или можно просто пойти в магазин и купить препараты раз в полгода самостоятельно?

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О собаке в Америке
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
йоркширски териер (не линяет)
девочка . запаха меньше и девочки обычно спокойнее.
насчет ветов. мы ходим когда проблема. собака прожила 10 лет, у вета были только по поводу прививиок. но это кому как повезет. у нас были пит буль и кокер спаниэль. кстати спаниэли тоже мало линяют но надо стричь раз в месяц.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О собаке в Америке
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 21:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
У меня здесь собаки нет. на родине был пикинес (10 лет). они все со своим характером, это личность. из проблем- это шерсть и сердце часто барахлит, часто они детей не любят но это зависит от конкретного песика, наш правда всех любил, вообще как кот а не собака был .ну и конечно он тяжеловато жаркую погоду переносил. Это я к тому что к собакам отношение имела и немного представляю что к чему. А вот у подруги здесь той-пудель. Ни запаха , ни шерсти. она когда уезжала в отпуск пару раз нам ее давала, прелесть а не собака, хочешь гуляй, а если погода плохая она на пеленочку сходит. к детям очень дружелюбная, очень игривая. Она собачку тут покупала и потом ее подруга тоже у того же заводчика покупала собачку. и эта собачка тоже у нас на время поездки была. те же самые отличные характеристики. Если вам интересно могу попросить у нее координаты заводчика. заводчик надежный, собачки совершенно безпроблемные. если найдете ветеринара то пока молодая дешевле за визит платить. прививки в зоомагазинах типа петко делать. ближе к старости вроде как страховка лучше, если здоровье не ах у песика. таблетки можно так покупать рецепт не нужен как я поняла.


Вложения:
20180630_085900.jpg
20180630_085900.jpg [ 2.28 МБ | Просмотров: 1949 ]

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О собаке в Америке
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 21:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 16:25
Сообщения: 373
goldendoodle. Не линяет, нет запаха, добрая, умная. Смесь голден ретривера и пуделя


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О собаке в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 02:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
1.Пудель.
2.Страховка не обязательна.
3.Ветеринар даст и рецепт, и сами препараты.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О собаке в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 05:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
пойти в шелтор, как ответственный гражданин, и выбрать собачку, а не поддерживать
этих фашистов бридеров, самые прекрасные и благодарные животные из шелтера,
люблю свою малюську до безумия, она кинулась на меня в шелторе и кричала мама забери,
пойду обцелукаю свою красавицу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О собаке в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 06:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
ALIEN писал(а):
пойти в шелтор, как ответственный гражданин, и выбрать собачку, а не поддерживать
этих фашистов бридеров, самые прекрасные и благодарные животные из шелтера,
люблю свою малюську до безумия, она кинулась на меня в шелторе и кричала мама забери,
пойду обцелукаю свою красавицу

А каким образом собачки попадают в шелтеры, кто их разводит? Лучше поддержать порядочного бридера, который не допустит чтобы собака его разведения оказалась в шелтере, чем бекярд бридеров которым все равно что будет с их щенками и в какой шелтер они попадут.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О собаке в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 06:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
Erie писал(а):
1.Пудель.
2.Страховка не обязательна.
3.Ветеринар даст и рецепт, и сами препараты.


:s_thumbup
у нас пудель , ни одной шерстинки когда убираюсь только мои волосы на полу,
единственный недостаток ( ну я так иногда ругаюсь ) очень энергичные - но если у вас детки будет собаке с кем играть!
добрые , очень умные ( не было проблем с туалетом как только купили ), не алергенные.
ну и за ушками следить -как у всех собак у гого длинные уши.

из шелтора как повезет - иногда поподаются обычные собаки иногда "ку-ку"... решайте сами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О собаке в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 06:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Далинка, я создавала такую тему 2 года назад. Было много хороших советов, поищи по поиску. В конечном итоге мы пошли за кормом для хомячка в Петко и там был шелтор который выставлял кошек. Мои мальчики увидели кошечку и уговорили меня. Так вместо собачки мы взяли кошечку. И я так рада! Они с ней возятся, любят. Я подобрала литер и запаха нет вообще. Кошечка привыкла к нам и такая ласковая стала. Очень хорошая. Спит с младшим. У неё нет котиков на передних лапках, и она ничего не дерёт. Мы все счастливы, и самое главное не надо гулять, и если уезжаем, то можно попросить кого то заходить раз в 2-3 дня, корм сухой оставляем.
Рассмотри кошечку. Это проще при нашей busy life.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Последний раз редактировалось Uralochka 18 июл 2018, 07:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О собаке в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 06:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Erie писал(а):
ALIEN писал(а):
пойти в шелтор, как ответственный гражданин, и выбрать собачку, а не поддерживать
этих фашистов бридеров, самые прекрасные и благодарные животные из шелтера,
люблю свою малюську до безумия, она кинулась на меня в шелторе и кричала мама забери,
пойду обцелукаю свою красавицу

А каким образом собачки попадают в шелтеры, кто их разводит? Лучше поддержать порядочного бридера, который не допустит чтобы собака его разведения оказалась в шелтере, чем бекярд бридеров которым все равно что будет с их щенками и в какой шелтер они попадут.

тут как повезет. и от бридера можно получить собачку с кучей подарков.
и в шелторе можно найти хорошего песика. наш покойный пес был из шелтора. добрейший души человек. интеллигентный. если можно так про собаку сказать. если надумаем снова собаку заводить, в шелтор и пойдем.
конечно, если важна чистокровность пса, в шелторе ето маловероятно. ну и надо все-таки собачку помоложе брать. жизнь у них коротка, чтоб хоть насладиться петом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О собаке в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 06:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Боже, какая больная тема -собачки. У меня мопсики были, такие тихие и ласковые, но шерсть была на всех брюках. Сеичас самоед, только кастрировали, ои, сколько забот.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О собаке в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 06:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
AllaR писал(а):
Боже, какая больная тема -собачки. У меня мопсики были, такие тихие и ласковые, но шерсть была на всех брюках. Сеичас самоед, только кастрировали, ои, сколько забот.

У наших друзей тоже мопсик был. И да, помню, шерсти на одежде всегда много от него. И летом трудно дышать ему было, прямо похрюкивал, бедненький, когда дышал. Но очень хорошая собака была.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О собаке в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 07:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Мы своего в шелторе взяли, 3-месячным щенком. В бумагах обозвали его корги-терьер микс. На полу шерсти немного есть, но, что интересно - никакой шерсти на одежде, вообще никакой. Характер - золотой, психика намного устойчивее, чем у меня :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О собаке в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 07:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Про породу не посоветую, так как люблю больших собак с шерстью, а не с волосами.
Про медицинские страховки. Обдувательство потребителя. Платишь где-то 40 долларов в месяц. Покрытие фиговое. Чаще всего надо весь счет оплатить, а потом подать клейм в страхову. который почти всегда найдут причину не выплачивать. Поэтому держите кредитку на экстренные случаи.
Против глистов у ветеринара нужно покупать лекарство. Оно от сердечных глистов, которые могут убить животное, и профилактика от всех других видов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О собаке в Америке
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 08:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:07
Сообщения: 460
Без страховки очково и глупо, если, конечно, вы собаку любите. Есть болезни, которые развиваются стремительно и сохранить собаку можно только положив его в госпиталь. Две ночи в госпитале обошлись нам 2500 за дворняжку, но его люблю, потому заплатили, и после этого купили страховку. 40 в месяц не заметно а вот 2500 это сильно бьет, если вы не миллионер. Nationwide выплачивает в течении месяца, вот недавно вернули всю положенную сумму, ничего не выискивали. Вычли дедактибл и все.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Glebz, Google [Bot] и гости: 62

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: