Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О собаке в Америке
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Потому что автор не спрашивает нашего совета, заводить ли ей собаку. Она уже решила заводить и задает конкретные вопросы. Неужели вы думаете, что мнение одного незнакомого ника изменит ее решение?
Вот если бы автор сомневалась, заводить ли какую-то определенную породу собаки, а у вас был бы негативный опыт - то да, ваше мнение возможно было бы для нее важным. В данном случае - нет :e_sorry

Пы.Сы. К той информации, которую вы только что написали, возможно автор и прислушается.
Я, кстати, никаких советов не давала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О собаке в Америке
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 17:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
Nicole+ писал(а):
[Единственно- шерсть у них короткая и много возни с этим, трудно вычищать ковролин.


Вот тут вы правы- дети, животные и ковролин-несовместимы! :no

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О собаке в Америке
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Tea писал(а):
Пирантела давно нет в свободной продаже.
По крайней мере - в Волгринсе.
Все по рецептам



Я на амазоне спокойно покупаю

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О собаке в Америке
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 06:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
хоть и не про собак но про таблетки


Вложения:
fleas.jpg
fleas.jpg [ 74.82 КБ | Просмотров: 725 ]

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О собаке в Америке
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 06:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
кстати на https://www.drsfostersmith.com/ появилась возможность задать вопрос ветеринару бесплатно

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О собаке в Америке
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 17:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Nicole+ писал(а):
Пудик писал(а):
IzaStar писал(а):
Пудик писал(а):
А вы не видите разницу между: "я очень хочу домашнее животное, но у меня аллергия и " зачем заводить домашних животных, от них только грязь, заводите детей"? А у человека может быть бесплодие, что гораздо трагичнее, чем аллергия.

Ну и при чём здесь те, кто выбрасывает животных на улицу? :g_chewingum

По-моему, всё просто: хочешь и можешь иметь домашнее животное - классно, не хочешь или не можешь - не надо вешать ярлыки "она ненавидит животных".

Я про ненависть не писала. Но иногда лучше пройти мимо.
Я не захожу в тему про огород и не даю ненужные советы.



А почему вы думаете, что ваши комменты нужные, а мои нет?Вот объясните мне, почему я не имею право оставить коммент в теме, если мне захотелось оставить свое мнение и помочь автору темы разобраться? Когда уже на этом форуме научатся уважать мнение других и не переходить на личность сразу? Я говорю по теме, без оффтопа,даже автор ни слова не сказала, значит ей и мое мнение интересно,а вам всем надо встрять как раз неуместно. Кто-то по поводу лошадей коммент оставил, это не по теме, а я о собаках говорю. Кстати к лошадям у меня претензий бы не было, потому что они молчат.
По поводу выбора собак, хочу поделиться с вами, автор, историей..у нас в коммюнити есть соседка собачница, кто держит двух маленьких, но оччень гавкучих собак. Так вот,когда она уходит вечером куда-то, как правило после 9 вечера,когда людям хочется отдохнуть, а дети спать ложатся,собаки эти начинают непрерывно гавкать, очень громко гавкают, противным, визглявым воем прямо в открытое окно,которое выходит не во двор, а фасад,где и у других окна открыты и слышно далеко, поэтому все соседи слышат эту музыку раздражающую, а гавкают они час и более, пока хозяйка не вернется. Просили ее хотя бы окна закрывать, чтобы не так слышно было, она огрызалась.Соседи все возмущались и звонили в собачье агенство по собакам относительно Barking Dog, они пришли и предупредили, но потом опять началась эта музыка, ее оштрафовали, теперь умолкла пока.Автор не покупайте таких собак,чтобы не иметь проблем. Не знаю, что за порода,они маленькие и визгляво гавкают причем непрервно, если вас нет дома и не только. Ну бывает собака погавкает немного и утихает, эти не утихнут, пока вы не вернетесь назад, кроме того,реагируют они на других собак кто мимо окон проходит,да и каждый звук тоже начинают гавкать. Хозяйка эта до маразма дошло, объявление вешала у себя на двери, чтобы не проходили мимо ее дома с другими собаками и дети не бегали, такк ак это раздражает ее собак. :zombi
У меня собака тоже была, не такая как эти визглявки,очень милая, тихая,культурная собачка,и с ней у меня связано много воспоминаний и переживаний,я писала об этом где-то в других темах.Иногда приходится отказаться от собственных привычек и привязанностей и сделать так, как лучше, а не во вред твоему любимцу, неважно кто это - животное или человек.
Так что, автор,если очень хочется собаку, обдумывайте все плюсы-минусы, в Америке хоть и много животных, но хозяева несут ответственность и если дойдет до инцидента лоеры могут очистить вас как липку. Выбирайте спокойную собачку, например, далмантин, у них особенная культура, не гавкают, спокойные, культурные, не агрессивные,очень верные, сентиментальные,чистоплотные, будет терпеть до посленего, чтобы не нагадить в доме.Единственно- шерсть у них короткая и много возни с этим, трудно вычищать ковролин.


Ужасно :bigeyes Насчет тявкающих собак. Я вообще тявканья не выношу а тявкают как раз мелкие собаки. Мой овчар молодец, люди приходят он ни звука не подает но зато сидит, смотри и контролирует, все у него под контролем. Все таки недаром овчары занимают 3 место по интеллекту. Бультерьерка наша конечно очень отставала по уму, хоть я ее и натренировала команды выполнять но все равно небо и земля по сравнению с этим.

Вчера видела трак а в кузове собака овчарка при 98 градусной жаре. Что же за люди, место взади есть а они в кузов :i_angry_steaming

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О собаке в Америке
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 17:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Nicole+ писал(а):
Sonia2012 писал(а):

От многих людей больше запаха и мусора :m_yes


Ой не говорите, еще как больше,но в этом случае хоть есть выбор- обходить стороной таких людей и их жилища.


А если это будет твой ребенок? Вы же призываете плодится а животных не заводить. Кто нибудь из детей будет грязнуха, будешь обходить?
Некоторые заводят по 10 чужих детей из детдомов. Я бы никогда такого не сделала, вот уж проблем то проблем целый рот от них а уж денег то сколько. Каждый ребенок вам обходится в целый средний дом до его 18 летия. Вот и считайте, сколько у вас детей столько просранных домов. Но как то мне не приходит в голову чтоб их призывать не брать, наоборот молодцы, кто то должен заботится о детях а кто то о животных.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О собаке в Америке
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 19:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Erie писал(а):
ALIEN писал(а):
пойти в шелтор, как ответственный гражданин, и выбрать собачку, а не поддерживать
этих фашистов бридеров, самые прекрасные и благодарные животные из шелтера,
люблю свою малюську до безумия, она кинулась на меня в шелторе и кричала мама забери,
пойду обцелукаю свою красавицу

А каким образом собачки попадают в шелтеры, кто их разводит? Лучше поддержать порядочного бридера, который не допустит чтобы собака его разведения оказалась в шелтере, чем бекярд бридеров которым все равно что будет с их щенками и в какой шелтер они попадут.

вот нравится мне Erie по какой-то необъяснимой причине))) и да, мы пытались адоптить щенка пару недель назад , так этот так называемый шелтер запросил цену на щенка как от порядочного бридера ( со всеми годовыми гарантиями на здоровье, вакцинами, доставкой и т.п. и т.д.) но только без всяких гарантий и 3500 на минуточку!!!))) и когда я ему указала на этот момент они еще и гилтрипить меня начали, мол это ваш выбор или спасти собачку, или поддерживать алчных бридеров !!! ))) что-то не сошлось для меня в этой мозаике и я их послала кулюторно в долгое и увлекательное путешествие :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О собаке в Америке
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Да это бизнес. Я уже рассказывала как встретилась на ярмарке с людьми которые работают в шелтере. Они прям прыгают от восторга когда к ним попадают породистые собаки. Например у них был бульдог и цена его адопшен была 750 баксов. Это за взрослую, кастрированую, не совсем адекватную собаку. Ладно , 750 баксов, так они еще за каждый апликейшен брали по 10 баксов и всего было 114 апликейшен.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О собаке в Америке
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
У нас максимальная цена в шелтере 350$ в основном 150$-200$ и попадаются породистые довольно часто.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О собаке в Америке
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 12:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
у нас раз в год может породистые бывают для адопшин , и чаще всего с какими-нибудь серьезными дефектами здоровья. если поискать, то думаю можно найти порядочные шелтеры, но пока у меня отрицательный опыт с шелтером, что я нашла через adoptapet.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О собаке в Америке
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Мы внесли депозит на сабаку у бридера. Тчательно подбирали хорошего бридера.
Он уже родился, но пока маленкий еще щенок.
Бридер все время выкладывает видео щенков. Там чистота у сабак, игровая площадка в помещении, куда они щенков выводят , когда они уже могут играться в 3 недели, конечно . В 4 недели они начинают выходить во двор, там тоже площадка и маленький бассеин ( сабаки крупные, плавающие) . Каждый день апдейты и фотографии щенков.
Потом, у каждого щенка номерок на ошейнике. Они подбирают по характеру каждому покупателю его щенка, записывают все привычки и тд, что б сошлись характером как можно лучше.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О собаке в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2018, 10:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Классно, я хочу найти такого бридера. Пока серьёзно не искала, еще не знаю откуда начинать. Мне нужен американ коккер.

Цитата:
Мы внесли депозит на сабаку у бридера. Тщательно подбирали хорошего бридера.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О собаке в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2018, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Laara писал(а):
Классно, я хочу найти такого бридера. Пока серьёзно не искала, еще не знаю откуда начинать. Мне нужен американ коккер.

Цитата:
Мы внесли депозит на сабаку у бридера. Тщательно подбирали хорошего бридера.


наш будет голдэн ретривер
вот их сайт https://www.facebook.com/PonderayGoldenRetrievers/ ( на фб больше фот и видео+ клиенты постят своих уже взрослых)

я понимаю что вам другую породу, но для общей информации как сабаками нормальные бридеры занимаються.

искали везде, спрашивали владельцев хороших сабак, смотрели по инету и тд.
вообще это процесс занял год.
с начала старшая дочка хотела взять у одной бредерши, но были красные флаги.
бридерша не пусказа посмотреть на територию и щенков доставляла сама. И цена была 0.5 от обычной.

Я знаю что если сабака ( и кошка) обьюзнутые физически или психологически, то будут проблемы потом.
Это я из личного опыта с животными знаю!

Поэтому мы решили не экономить и брать только там где камфортно и нет красных флагов.
Многие бридеры ничего не постят, но это не значит что там плохие условия конечно.
Если разрешают сьездить и посмотреть, то это хорошо. Обязательно навещайте щенков если есть возможность. У хороших бридеров двери всегда открыты. Смотрите какие родители, где их держат и как ими занимаються.

с котами тоже самое. Породистые коты очень умные. У меня было 2 породистых кота, один из них сейчас с нами, не сравнить с обычными.
Кот породы Бомбей. Предыдущий кот тоже был Бомбей.
еще у нас етсь кошечка из шелтора. Взяли котенком, она явно была обьюзнутая. Шугаеться всего, хотя уже взрослая давно, конечно ничего не понимает как породистый кот, поесть да поспат + ПТСД у нее кошачее.

породистые сабаки тоже бывают тупые как валенки.
У меня в детстве был очень породистый пудель. Купили за за 2 маминых зарплаты, в ссср это дорого.
Соседи продавали, родословная и тд. Она так и не научилась ходить на улицу в туалет. Все на коврах, ничего не понимала. Красавица писаная, карликовый пудель.
Другие щенки тоже не очень. Одного они так и не продали, тк тот был явно ретартед. Мы потом узнали что они скрещивали родствеников сабак. Имбридинг.

Так что смотреть что б не было этого( они конечно наврут если что то) смотрите рекомендации, конкретно спрашивайте что сабака умеет делать. Умные сабаки поддаються дресеровке легко. Если хозяева говорят " ничего не умеет, мы не заморачивались" то для меня это красный флаг.
И сильно дешевая цена , и отсутсвие очереди. Если сабака классная, все будут спрашивать где взяли, у бридера не будет отбоя тк репутация по хоршим сабакам разниситься.

Ну и что обьюза не было ( ну я написала выше).

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О собаке в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2018, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Большое спасибо за разъяснения! Обязательно посмотрю ваши линки. Иногда чем больше гуглишь тем меньше понимаешь :c_laugh

:d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amalia_Ca и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: