Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Berizka писал(а):
Оклахом, вот безобразие! :komp Думаешь двуногие? А мож твои соседские старушки, что за персиками приходили. :c_laugh А огрызки были под деревом? :


Не, не думаю, что двуногие.. Соседка-то спрашивала, не сама залезла, и там было тех персиков - как пожара. А яблоки-то еще недозрелые ведь! зеленые, мелкие. Ни огрызков, ничего...хотя муж за день до этого косил, может , что и было там. Он, конечно, не заметил, он и яблоки-то не замечает :c_laugh

monaliza писал(а):
Оклахома, белки это дело любят. Но они хоть оставляют что то, а вороны все под чистую. Я вроде слышала что можно полиэтиленовые пакеты на них одевать. Сама не пробовала ещё.


Попробую пакетик. Всего два осталось (ну вчера было 2 :c_laugh ), может, дорастут до правильного размера и спелости.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Jaxi писал(а):
Бумажкой взяла. Потом прочитала-да, совсем безобидная. Я их не боюсь, но если бы в постель залезла..... :h_angry


Ой, щекотно было бы. :lol: :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
Berizka писал(а):
Jaxi писал(а):
Бумажкой взяла. Потом прочитала-да, совсем безобидная. Я их не боюсь, но если бы в постель залезла..... :h_angry


Ой, щекотно было бы. :lol: :lol:

Да ладно.маленькая кьютная змейка. :a_plain Вот когда крыс живых в дом приносят посреди ночи...Вот туt я-пас. Боюсь почему-то ужасно. :j_sad :l_bhuhhh

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
OklaXoma писал(а):
Berizka писал(а):
Оклахом, вот безобразие! :komp Думаешь двуногие? А мож твои соседские старушки, что за персиками приходили. :c_laugh А огрызки были под деревом? :


Не, не думаю, что двуногие.. Соседка-то спрашивала, не сама залезла, и там было тех персиков - как пожара. А яблоки-то еще недозрелые ведь! зеленые, мелкие. Ни огрызков, ничего...хотя муж за день до этого косил, может , что и было там. Он, конечно, не заметил, он и яблоки-то не замечает :c_laugh

monaliza писал(а):
Оклахома, белки это дело любят. Но они хоть оставляют что то, а вороны все под чистую. Я вроде слышала что можно полиэтиленовые пакеты на них одевать. Сама не пробовала ещё.


Попробую пакетик. Всего два осталось (ну вчера было 2 :c_laugh ), может, дорастут до правильного размера и спелости.

Ой, это так обидно....когда урожай вот так исчезает. :j_sad Думаю, на гранаты никто не покусится, во всяком случая пока не заметила набегов. :angel

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
ой я бы тоже нервно/громко отреагировала, если бы на змею дома напоролась. На любую. А уж в кровати - ну это вообще.
После того, как крупная Rat Snake две дня ползала по окнам и стенам нашего дома (полагаю, если бы была где-то щель, она бы ее нашла), сейчас тщательно слежу, чтоб двери были всегда закрыты, даже если просто в гараж вышла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Jaxi писал(а):
Ой, это так обидно....когда урожай вот так исчезает. :j_sad Думаю, на гранаты никто не покусится, во всяком случая пока не заметила набегов. :angel

Да ваще. Пошла заматывать ДВА оставшихся яблока - там уже ОДНО . Засунула в густую сеточку в два слоя, сверху еще кусок скотча липкой стороной наверх примотала. Посмотрим... :hurts

Катаясь на велосипеде за городом (не у этом году), видела на одном ярде несколько взрослых крупных яблонь, полно яблок висело, уже розовых и красных. Подумала тогда, что вот, с яблоками будет все в порядке.
Опять же груши у нас растут, даже ничейные - огромные деревья, тонны плодов. Ничего, созревают спокойно...
Чем моя яблонька с полведром яблочек так приманила кого-то :dum

Про гранаты - ну, будем надеяться, что они никому не глянутся :m_yes

моя одинокая хурминка пока цела :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 01:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
сезон колибри продолжается :angel



Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 11:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
OklaXoma, какие хорошенькие! Позируют. :c_cool Какой всё же аромат стоит у меня на бэке. Гуава с красными листьями поспевает. Уже можно было бы и сорвать, но я хочу, чтобы поспела и отпала (в мешочек, конечно). Хоть бы никакой змей не нашёл.
Укоренился у меня фингер лайм, маленькая ветка. Пустил новые салатовые веточки. Я вчера сняла колпак и какая-то гадина пожрала их на половину. Вот кто? Как я зол. :i_angry_steaming Преступник не найден.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
[quote="OklaXoma"]
споемте, друзья!

Споемте :c_laugh


Вложения:
DSCN0853.jpg
DSCN0853.jpg [ 387.28 КБ | Просмотров: 832 ]

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Berizka писал(а):
OklaXoma, какие хорошенькие! Позируют. :c_cool Какой всё же аромат стоит у меня на бэке. Гуава с красными листьями поспевает. Уже можно было бы и сорвать, но я хочу, чтобы поспела и отпала (в мешочек, конечно). Хоть бы никакой змей не нашёл.
Укоренился у меня фингер лайм, маленькая ветка. Пустил новые салатовые веточки. Я вчера сняла колпак и какая-то гадина пожрала их на половину. Вот кто? Как я зол. :i_angry_steaming Преступник не найден.


каждый день разглядываю сестричку твоей, нет, нету никаких цветков.Навернео, в этом году омжно уже и не приглядываться, тут вам не там. Буду ждать на следующий год :angel

У меня черную смородину обглодали.. Стоял себе кустик, не особо шикарный , но все же зелененький (веточку в прошлом октыбре тыкала) Сегодня - ополовинили.
Ну хотя бы мешочек с яблоком ночь продержался :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Кисмет писал(а):
OklaXoma писал(а):
споемте, друзья!

Споемте :c_laugh

колибри - птичка певчая :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 12:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22641
Откуда: Moscow- Fl
Кисмет, и чего он там спел? :c_laugh

Оклахома, отпад! Какие они у тебя лапочки! Суперколибри и суперфото! :r_s_clap

Девы, что у вас там за тырши развелись? Тырят всё, что ни попадется! :h_angry

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 13:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Baylee писал(а):
Кисмет, и чего он там спел? :c_laugh

Они дрались за даму сердца
А перед дракой они тааак орут.))) Вызывают врага на бой

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2018, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Люблю колибрей, но они у нас только пролетом быстренько бывают, я в Эстес парке тоже нафотографировала этих руби ред чижиков-пыжиков, смешные такие, гоняют друг дружку :d_smily_tooth

Березка, ты что с ананасами после срезания плода делаешь? Я свой оставила в горшке тк детка росла, сейчас их там две уже. Можно поди ткнуть куда в землю и пусть себе сидит, деток как кактус отращивает :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2018, 00:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Sweet Melissa писал(а):
Люблю колибрей, но они у нас только пролетом быстренько бывают, я в Эстес парке тоже нафотографировала этих руби ред чижиков-пыжиков, смешные такие, гоняют друг дружку :d_smily_tooth

Березка, ты что с ананасами после срезания плода делаешь? Я свой оставила в горшке тк детка росла, сейчас их там две уже. Можно поди ткнуть куда в землю и пусть себе сидит, деток как кактус отращивает :dum

Melissa, можно рассадить, а можно и оставить. У меня растут по два, по три в одном и цвели так же в одно время. Плод меньше, но без разницы, если он сладчайший. Но я бы на твоём месте рассадила. Один с матерью оставь. Он от неё питаться будет. Можно листья матери обрезать лезвием красиво. Верхние листья будут отмирать постепенно., а детка выростет быстро и весной должна зацвести. У тебя теплее, заморозки не страшны. В дом или гараж не заносить. Так что рассаживай. А как та мелочь с Гавайев, жива, подрастает?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 49 [ Сообщений: 730 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 49   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Julinss и гости: 207

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: