Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Baylee писал(а):
Berizka писал(а):
А мы всё консервировали и так и эдак, и колечками, и палочками, салатами и тушили. Каких только рецептов не записывали друг от друга. Я здесь при завале баклажанов в прошлые года, наделала закаток разных. Всё ещё пара баночек в кладовке стоит. Огурцы пошли только холодного посола, маринованные никак, пересолила. Кабачки пробовала растить, белокрылка их испоганила, пришлось избавляться. Мне сейчас мягкое только можно, кабачки были бы в пору в тушенном виде. Сижу слюной давлюсь. :c_laugh
LG, признавайся, окинаву спинач посадила? Укоренилась? А вистерия как?


Если пересол, залей кипячёной водой, и соль уйдет.
Значит этот гад- белокрылка? А я на какого-то борера грешила.
Если только мягкое можно- ешь папайю... У нас её даже выращивать можно. Когда снимаешь зеленой- можно тушить, как кабачки... Она- запредельно полезная.

O, спасибо. Попробую залить. Ну, борер тоже был. Белокрылка размножалась под листьями, как дурная и потом переселялась на другие растюхи. Папайки я выращиваю, да. Вот напомнила ты мне про тушить папайю, только я обожаю тушенную зимнюю сквош. Папайю не пробовала тушить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
LG1 писал(а):
Я опять вся в кабачках. Даунсайзилась уже, два кусте зеленых, два желтых. Потушила, порезала, отнесла на работу, отдала подруге, положила в холодильник. Пошла в огород, свисают с грядок, об один почти споткнулась. Спасибо, кабачки, за кооперейшен, но что с вам и делать? :c_laugh


А можно ж испечь цукини бред
Очень вкусно. А что бы было healthy можно использовать геркулесовую муку заместо обычной и кленовый сироп вместо сахара.
Тоже хочу посадить в следующем году в большом горшке
Надоело покупать. Два малюсеньких - доллар
А зная как они прут легко, считаю это очень дорого :h_angry
Должны как бананы стоить - доллар писят за банч

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22310
Откуда: Moscow- Fl
Кисмет писал(а):
Baylee писал(а):
Кисмет писал(а):
OklaXoma писал(а):
фуксии точно были в мои школьные годы (тоись больше 30 лет назад). Простенькие и одинаковые, но были, и не редкость.

Продолжаю сомневаться) :dum
А фоток нет?
У меня есть бегония и роза- просто близнецы, так бывает


Да, махровые бегонии- чудо! Но у нас расти не будут никак...
Розы- неповторимые красотки... Звать то как?

Розариум Ютерсон, бещщенная роза, проcто бещщенная)


Ето хорошо... мы бешенные розы любим! :m_yes :c_laugh

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22310
Откуда: Moscow- Fl
Berizka писал(а):
Baylee писал(а):
Berizka писал(а):
А мы всё консервировали и так и эдак, и колечками, и палочками, салатами и тушили. Каких только рецептов не записывали друг от друга. Я здесь при завале баклажанов в прошлые года, наделала закаток разных. Всё ещё пара баночек в кладовке стоит. Огурцы пошли только холодного посола, маринованные никак, пересолила. Кабачки пробовала растить, белокрылка их испоганила, пришлось избавляться. Мне сейчас мягкое только можно, кабачки были бы в пору в тушенном виде. Сижу слюной давлюсь. :c_laugh
LG, признавайся, окинаву спинач посадила? Укоренилась? А вистерия как?


Если пересол, залей кипячёной водой, и соль уйдет.
Значит этот гад- белокрылка? А я на какого-то борера грешила.
Если только мягкое можно- ешь папайю... У нас её даже выращивать можно. Когда снимаешь зеленой- можно тушить, как кабачки... Она- запредельно полезная.

Папайки я выращиваю, да. Вот напомнила ты мне про тушить папайю, только я обожаю тушенную зимнюю сквош. Папайю не пробовала тушить.


Я когда в Юж. Америке жила, заметила, что на местных рынках продают не только спелую, но и зеленую... Стала наводить справки... оказывается ее тушат с луком и морковкой. По вкусу будет, как нечто среднее между кабачком и капустой. Только её не резать, а потереть на терке надо.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Baylee писал(а):

Лен, а покажи свой еще раз, плиз...
И, вообще, мы уже 2 недели без твоих роз... непорядок :j_sad

Спасибою дорогая. У меня с фотками поиграть только в выходные время есть,а в прошлые выходные мы с мужем ездили в Канаду, Викторию ВК. Прогулялись в Butchart Garden тоже. Меня, конечно, больше всего их роз гарден интересовал, ну и идеи для ландскейпинга подсмотреть. Роз гарден мне так расхваливали, что наверное мои ожидания были выше, чем это того стоило. Розы, конечно, здоровые и сильные, но так чтобы вот ВАУ - не получилось. Возможно потому, что там преимущественно чайногибридные, то есть кусты такие небольшие относительно. Ну и сейчас вторая волна цветения только начинается. Хотелось увидеть матерые клаймеры в каких-нибудь композициях, ну или еще что-нибудь оригинальное. А так розарий их показался немного скучным. У Кисмет и то намного интереснее есть идеи с розами. И народу было - не протолкнуться, в основном азиатов, даже фоткать было трудно, везде руки, лица, селфи

Может в эти выходные доберусь до фоток наконец.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 07:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Видела вчера вечером и сегодня утром hummingbirds!!! Но по одному подлетали к кормушке,и очень быстро отлетали. Теперь думаю может им сахара мало?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
ну вот, свершилось! :q_flower01
По одному - это совершенно нормально, так и будут обычно подлетать.
Насчет мало ли сахара - если 1:4, то все в порядке. Подождите, рано паниковать :b_wink Понаблюдайте подольше. Иногда подлетают ненадолго, в другой раз зависают прочно или садятся и пьют . Вчера вот тоже подлетела одна, *обнюхала* все 4 дырочки за секунду и улетела. Чего ей не понравилось? Другие пььют подолгу...а может, и эта тоже потом пила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
:a_plain
Уже свежий сироп вчера залила кипящей водой.
И solar фонтан надеюсь где близко на подходе :f_eyebrows
Как далеко у вас от окон? У меня рядом с деком, может они не задерживаются потому что слишком близко? Я через окно их смотрю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 09:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
висела одна (самая посещаемая) на бекпорче, в паре метров от окна. Отодвинула только потому, что там тень и их не видно во всей красе. Но они не особо пугливые, подлетают, даже если я рядом толкусь. Ну а уж если сесть спокойно - они не будут обращать внимания, если только любопытствовать. Упоминала уже, как я сидела , снимала их через большую теле линзу, и одна подлетела и заглядывала мне в камеру, это было что-то :bigeyes
На окне в кухне тоже иногда подвешиваю прямо на стекло. Подлетают. Если не махать руками ,а просто стоять рядом, то спокойно пьют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
I am looking forward :s_thumbup
Я тоже была за стеклянной дверью на дэк, и птичка подлетала очень близко к стеклу. Я была в красном..
Не буду перевешивать. А то мне надо будет с биноклем караулить. Хотя он у меня тоже наготове :c_laugh люблю смотреть как птицы купаются в bird bath. Забавные сцены бывают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22310
Откуда: Moscow- Fl
Leno4ka писал(а):
Baylee писал(а):

Лен, а покажи свой еще раз, плиз...
И, вообще, мы уже 2 недели без твоих роз... непорядок :j_sad

Спасибою дорогая. У меня с фотками поиграть только в выходные время есть,а в прошлые выходные мы с мужем ездили в Канаду, Викторию ВК. Прогулялись в Butchart Garden тоже. Меня, конечно, больше всего их роз гарден интересовал, ну и идеи для ландскейпинга подсмотреть. Роз гарден мне так расхваливали, что наверное мои ожидания были выше, чем это того стоило. Розы, конечно, здоровые и сильные, но так чтобы вот ВАУ - не получилось. Возможно потому, что там преимущественно чайногибридные, то есть кусты такие небольшие относительно. Ну и сейчас вторая волна цветения только начинается. Хотелось увидеть матерые клаймеры в каких-нибудь композициях, ну или еще что-нибудь оригинальное. А так розарий их показался немного скучным. У Кисмет и то намного интереснее есть идеи с розами. И народу было - не протолкнуться, в основном азиатов, даже фоткать было трудно, везде руки, лица, селфи

Может в эти выходные доберусь до фоток наконец.


ВО! Открывай свой розарий! Поток туристов обеспечим :c_cool

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Berizka писал(а):
LG, признавайся, окинаву спинач посадила? Укоренилась? А вистерия как?


Пережили клиническую смерть, но после интенсивной терапии прижились. :d_thanx Посмотрим на следующий год.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
LG1 писал(а):
Я опять вся в кабачках. Даунсайзилась уже, два кусте зеленых, два желтых. Потушила, порезала, отнесла на работу, отдала подруге, положила в холодильник. Пошла в огород, свисают с грядок, об один почти споткнулась. Спасибо, кабачки, за кооперейшен, но что с вам и делать? :c_laugh



Вот... поэтому я огурцы и кабачки не сажаю, но все равно кто-то из соседей или друзей
оставили на дэке ведро с огурцами ( с пупырышками - настоящие!!) и пакет с кабачками.

Огурцы в салат и посолила, а из кабачков пекла оладушки и маффины с сыром и мятой,
рецепт Высоцкой. Очень рекомендую!

https://www.edimdoma.ru/retsepty/6519-m ... m-i-myatoy

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Малина колосится ( второй урожай за сезон) и любимая гортензия .


Вложения:
101 (2).JPG
101 (2).JPG [ 3.06 МБ | Просмотров: 764 ]
099 (2).JPG
099 (2).JPG [ 2.79 МБ | Просмотров: 764 ]

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - 67
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Valencia писал(а):
LG1 писал(а):
Я опять вся в кабачках. Даунсайзилась уже, два кусте зеленых, два желтых. Потушила, порезала, отнесла на работу, отдала подруге, положила в холодильник. Пошла в огород, свисают с грядок, об один почти споткнулась. Спасибо, кабачки, за кооперейшен, но что с вам и делать? :c_laugh



Вот... поэтому я огурцы и кабачки не сажаю, но все равно кто-то из соседей или друзей
оставили на дэке ведро с огурцами ( с пупырышками - настоящие!!) и пакет с кабачками.

Огурцы в салат и посолила, а из кабачков пекла оладушки и маффины с сыром и мятой,
рецепт Высоцкой. Очень рекомендую!

https://www.edimdoma.ru/retsepty/6519-m ... m-i-myatoy


Мяты у меня тоже завались.

Там сказано - небольшой молодой кабачок. Куда девать большие молодые амбициозные? :c_laugh

Пшеничную муку можно заменть на гарбанзо (мы на низкоуглеводном питании сидим), а манку кокосовой.

Спасибо за рецепт, попробую с вышеупомянутой модификацией. :d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 49 [ Сообщений: 730 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 49   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TimothyCot и гости: 71

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: